Преодоление заикания на физиологическом уровне

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #21 Цифровик » 23.12.2021, 09:23

AnnaInozrmec писал(а):с вас честность, системность и регулярность в их выполнении в течении 2-3 месяцев, отчеты об изменениях в речи. Мне кажется, я способна помочь вам снизить симптоматику без логопедии, без таблеток (кроме употребления Магния).
ещё один учитель "самородок" :lol:
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

AnnaInozrmec
AnnaInozrmec
Репутация: 7
Лояльность: 0
Сообщения: 47
С нами: 2 года 6 месяцев

Сообщение #22 AnnaInozrmec » 23.12.2021, 09:35

черт из москвы писал(а):ещё один учитель "самородок"
Вы приверженец медикаментозного лечения, а я наоборот. Я не отношу себя к учителям. Скорее этот личный опыт, не более.
Я в инстаграме @Anna_zaikanie

Сергей Грог M
Сергей Грог M
Репутация: 30
Лояльность: 303
Сообщения: 99
С нами: 3 года 1 месяц

Сообщение #23 Сергей Грог » 23.12.2021, 13:40

AnnaInozrmec писал(а):Вот например у меня не глубокое дыхание (я переучила свой организм, "спасибо " блин Стрельниковой научила "хорошему"),

А причём тут Стрельникова и глубокое дыхание?
Как раз таки учат быстрому короткому вдоху и медленному выдоху. Никто при правильной речи не добирает воздух как можно глубже.

AnnaInozrmec
AnnaInozrmec
Репутация: 7
Лояльность: 0
Сообщения: 47
С нами: 2 года 6 месяцев

Сообщение #24 AnnaInozrmec » 23.12.2021, 14:08

Сергей Грог писал(а):А причём тут Стрельникова и глубокое дыхание?
Как раз таки учат быстрому короткому вдоху и медленному выдоху. Никто при правильной речи не добирает воздух как можно глубже.
Лично я после Стрельниковой стала дышать диафрагмой, а следовательно вдох был глубокий и диафрагма мах растягивалась. Даже в упражнениях "насос" и "обними плечи" написано, что нужно сделать короткий шумный вдох. Он у вас получается грудью и неглубокий? У меня как раз таки все наоборот было.
Я в инстаграме @Anna_zaikanie

Сергей Грог M
Сергей Грог M
Репутация: 30
Лояльность: 303
Сообщения: 99
С нами: 3 года 1 месяц

Сообщение #25 Сергей Грог » 23.12.2021, 14:56

AnnaInozrmec писал(а):Лично я после Стрельниковой стала дышать диафрагмой, а следовательно вдох был глубокий и диафрагма мах растягивалась. Даже в упражнениях "насос" и "обними плечи" написано, что нужно сделать короткий шумный вдох. Он у вас получается грудью и неглубокий? У меня как раз таки все наоборот было.

Анна, вы самостоятельно занимались упражнениями? Вы уверены, что правильно их выполняли и знаете работу диафрагмы?
При упражнении "обними плечи" вдох грудью невозможен по причине того, что мы руками зажимаем грудь. И правильно вам пишут (!) о коротком шумном вдохе.

AnnaInozrmec
AnnaInozrmec
Репутация: 7
Лояльность: 0
Сообщения: 47
С нами: 2 года 6 месяцев

Сообщение #26 AnnaInozrmec » 23.12.2021, 15:46

Сергей Грог писал(а):Анна, вы самостоятельно занимались упражнениями? Вы уверены, что правильно их выполняли и знаете работу диафрагмы?
При упражнении "обними плечи" вдох грудью невозможен по причине того, что мы руками зажимаем грудь. И правильно вам пишут (!) о коротком шумном вдохе.
Это не мне пишут про короткий шумный вдох, а в упражнениях техника выполнения такая . Я вам собственно про то и пишу, что при выполнении данных упражнений вдох идёт диафрагмой. Но дело в том, что в стрессовой ситуации данный вдох не помогает, так как диафрагма замирает, поэтому КПД данных упражнений нулевое.
И ещё. Все свои умозаключения взяты из собственного опыта. Если вам или кому-то Стрельникова заходит, то ради Бога. На истину не претендую. Это мой опыт. У вас он может быть другой.
Я в инстаграме @Anna_zaikanie

Bacилий
Bacилий
Репутация: 33
Лояльность: 75
Сообщения: 198
С нами: 12 лет 5 месяцев

Сообщение #27 Bacилий » 23.12.2021, 16:01

AnnaInozrmec писал(а):Может будете моим "подопытным кроликом"? Я как поняла у вас сильное заикание. Я вам буду давать рекомендации и упражнения, с вас честность, системность и регулярность в их выполнении в течении 2-3 месяцев, отчеты об изменениях в речи. Мне кажется, я способна помочь вам снизить симптоматику без логопедии, без таблеток (кроме употребления Магния).
давай я буду

AnnaInozrmec
AnnaInozrmec
Репутация: 7
Лояльность: 0
Сообщения: 47
С нами: 2 года 6 месяцев

Сообщение #28 AnnaInozrmec » 23.12.2021, 16:55

Bacилий писал(а):давай я буду
Смотри, рекомендации будут включать ежедневные дыхательные упражнения, упражнения на растяжку и укрепление мышц кора, плюс будет корректировка по питанию (отказ от кофе, алкоголя, сахара). Нужно будет высылать мне видео и фото отчёты, что ты действительно выполняешь упражнения. Если согласен, то присылай мне номер телефона в ЛС, я создам группу в ВатСапе. Можно рассмотреть вопрос о начале занятий после праздников. Впереди застолья, ты вряд ли сможешь соблюдать все рекомендации.
И сделай, пожалуйста, упражнение с полотенцем (бутылкой), если говорить легче в таком положении и запинок меньше, то я смогу тебе помочь.
Я в инстаграме @Anna_zaikanie

Bacилий
Bacилий
Репутация: 33
Лояльность: 75
Сообщения: 198
С нами: 12 лет 5 месяцев

Сообщение #29 Bacилий » 23.12.2021, 21:32

ок. а видео это как ?

AnnaInozrmec
AnnaInozrmec
Репутация: 7
Лояльность: 0
Сообщения: 47
С нами: 2 года 6 месяцев

Сообщение #30 AnnaInozrmec » 24.12.2021, 06:24

Bacилий писал(а):ок. а видео это как ?
На телефон снимешь себя, что выполняешь упражнения. Ну это не обязательно. Главное честно выполняй упражнения. Тогда жду твой телефон и после праздников приступаем.
Тебе подготовительные упражнения :
1. Задержка дыхания в 5 секунд. Дышим только носом!!!Техника выполнения : обычный вдох, обычный выдох, зажимаем нос и считаем 5 секунд: 121, 122, 123, 124, 125. Отпускаем нос. Таких задержек дыхания делаем в течении дня как можно чаще. И старайся дышать ТОЛЬКО носом в течении дня.
2. Скинешь телефон, я тебе парочку упражнений для спины скину для подготовки.
Я в инстаграме @Anna_zaikanie

Тысяча Чертей
Аватара
Тысяча Чертей
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 4
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение #31 Тысяча Чертей » 26.12.2021, 14:07

Я с удовольствием бы попробовала. Праздники для меня не помеха, я алкоголь не употребляю совсем + у меня все праздники работа - у нас непрерывное производство. Готова начать хоть сегодня.

AnnaInozrmec
AnnaInozrmec
Репутация: 7
Лояльность: 0
Сообщения: 47
С нами: 2 года 6 месяцев

Сообщение #32 AnnaInozrmec » 27.12.2021, 08:07

Тысяча Чертей писал(а):Я с удовольствием бы попробовала. Праздники для меня не помеха, я алкоголь не употребляю совсем + у меня все праздники работа - у нас непрерывное производство. Готова начать хоть сегодня.
Василий уже согласился, начнём с ним после праздников. А вы можете самостоятельно начинать заниматься, у меня в блоге всё пошагово написано. Будут вопросы пишите в ИГ, там я бываю чаще. Я просто боюсь, что не потяну вас двоих онлайн. Рекомендации свои я не скрываю, так что начинайте прям хоть сейчас. Упражнения по гимнастике скину, напишите мне в ИГ.
Я в инстаграме @Anna_zaikanie

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #33 Lit » 27.12.2021, 14:37

AnnaInozrmec писал(а):Я просто боюсь, что не потяну вас двоих онлайн.
Откуда такие опасения? Был опыт, когда не потянула?

AnnaInozrmec
AnnaInozrmec
Репутация: 7
Лояльность: 0
Сообщения: 47
С нами: 2 года 6 месяцев

Сообщение #34 AnnaInozrmec » 27.12.2021, 15:05

Lit писал(а):
AnnaInozrmec писал(а):Я просто боюсь, что не потяну вас двоих онлайн.
Откуда такие опасения? Был опыт, когда не потянула?
Да нет. У меня вообще такой опыт первый. Я себе -то недавно помогла только. Блог в инстаграме с сентября этого года веду. Времени свободного не так много, посты -то в Блог не всегда нахожу время, чтобы писать, а тут следить, проверять нужно будет. Боюсь, что не справлюсь. Боюсь подвести. Начну пока с Василия, если буду понимать, что время позволяет, то, конечно, не против ещё одного или нескольких. В идеале можно группу создать, например в ВатСапе, и туда кидать отчеты о выполнении или делиться ходом выполнения тех или иных упражнений. Давайте я пока начну, а дальше подключим тех, кто ещё хочет)

Добавлено спустя 6 часов:
Тысяча Чертей писал(а):Я с удовольствием бы попробовала. Праздники для меня не помеха, я алкоголь не употребляю совсем + у меня все праздники работа - у нас непрерывное производство. Готова начать хоть сегодня.
Напишите мне свой телефон в ЛС, я думаю попробовать стоит. Только для начала ознакомьтесь с моим подходом. И сделайте упражнение "тест". Жду от вас итог по речи: хуже, лучше или без изменений)
Я в инстаграме @Anna_zaikanie


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя