Интернетная: Моя борьба с заиканием.

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Skif, Inkognito

Интернетная
Аватара
Интернетная
Лояльность: 0
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #81 Интернетная » 01.12.2013, 18:33

#ОЛЬГА#, спасибо) Буду стараться.

ILYA
ILYA
Лояльность: 1083
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщение #82 ILYA » 01.12.2013, 19:52

Артем писал(а):Слушай, а ты не пробовала кассиром устроится в сеть супермаркетов какую-нибудь. Уж на кассе-то большого опыта не нужно, научишься вмиг, да и вербальный контакт сводится к минимуму (Добрый день, вечер, утро. Спасибо). Есть еще вариант в магазины типа Ситилинка, Юлмарта в окна выдачи, там тоже выдавай себе товар из окошечка, ставь подпись на товарном чеке и делов-то. На первое время неплохой вариант, если очень деньги нужны.
Если кассиром устраиваться то скорее всего в торговый зал тоже будут выгонять и нужно рассказывать об акциях.
На выдаче тоже, бывают психи придут и истерику устроят, надо все рассказать, объяснить. Да и не так просто устроиться на это окошечко думаю) Претендентов хватает...
Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

#ОЛЬГА# F
Аватара
#ОЛЬГА# F
Лояльность: 545
С нами: 11 лет 1 месяц
ВКонтакте

Сообщение #83 #ОЛЬГА# » 02.12.2013, 08:27

ILYA, какую работу Вы тогда посоветуете для заикающегося?
Надо жить умеючи, надо жить играючи,
В общем надо, братцы, жить припеваючи.

Артем M
Аватара
Артем M
Лояльность: 70
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #84 Артем » 02.12.2013, 10:13

ILYA,

но Интернетная ведь говорит, что вполне способна в частном порядке взять себя в руки и говорить без особых проблем, понятно, что на собеседовании стресс и все такое, но в процессе такой монотонной работы, я думаю, что эмоций совсем не будет. Если везде искать подвох, то можно и просидеть так всю жизнь. Надо пробовать!!!
Я-Лапа Ягуара, это мой лес, я не боюсь

Интернетная
Аватара
Интернетная

Сообщение #85 Интернетная » 02.12.2013, 10:20

Артем, цену я сказать точно не смогу. Цена - это конкретная сумма. Как я не смогу рассказать друзьям конкретный анекдот, например, так и не смогу назвать сумму. Без особых проблем я могу говорить только если я не буду знать, что мне непременно нужно сейчас будет это говорить. Такая вот фигня.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2040
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #86 Алексей Рад » 02.12.2013, 10:45

Интернетная,конкретно идете на поводу у заикания. Путь в никуда. Либо ломайте себя,как ломала Аленочка,либо конкретно беритесь за исправление заикания - тема называется "Моя борьба с заиканием", но Вы в этом направлении делаете ровным счетом ничего, и сегодняшняя ситуация - результат такого отношения. Вам либо "лень, ох-ох,какая я бедненькая" - и тогда заикание становится очередной отмазкой,либо собираете себя в кулак и начинаете решать свои проблемы. Это порой неприятно и страшно,но чем дольше тянуть,тем глубже засасывает и труднее выбираться. Не затягивайте.
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

#ОЛЬГА# F
Аватара
#ОЛЬГА# F
ВКонтакте

Сообщение #87 #ОЛЬГА# » 02.12.2013, 10:47

Интернетная, А Вам не помогают вводные слова перед конкретным словом/фразой?
Мне на моей работе тоже приходилось говорить конкретные суммы. Сказать 350 не получалось, например, а сказать :"С вас 350" получалось. И телефон когда звонил, надо было сказать:" здравствуйте, парикмахерская" я так не могла, а говорила:"Алло,здравствуйте,парикмахерская" Ну и так далее...

Интернетная
Аватара
Интернетная

Сообщение #88 Интернетная » 02.12.2013, 12:04

#ОЛЬГА#, мне не помогают. Я могу заикаться и в середине слов, и в их начале, и в конце. Алексей Рад, как не идти на поводу у заикания? Или как себя сломать?

Артем M
Аватара
Артем M
Лояльность: 70
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #89 Артем » 02.12.2013, 12:20

Интернетная,
сама не справишься, нужен психолог, психотерапевт занимающийся узкоспециализированной работой с заикающимися людьми. Такие люди обычно работают с людьми на курсах.
Я-Лапа Ягуара, это мой лес, я не боюсь

#ОЛЬГА# F
Аватара
#ОЛЬГА# F
ВКонтакте

Сообщение #90 #ОЛЬГА# » 02.12.2013, 16:20

Артем писал(а):сама не справишься, нужен психолог, психотерапевт занимающийся узкоспециализированной работой с заикающимися людьми. Такие люди обычно работают с людьми на курсах.
Может и сама справится. На форуме полно примеров, кто сам справлялся :wink: Однажды устанет от этого и начнет работать над собой...

anonimchikM
anonimchikM
Лояльность: 7
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #91 anonimchikM » 02.12.2013, 23:59

Интернетная, а вот если такое желание найти работу. А может попробовать поискать работу немного в другом направлении - в интернете. Там же сейчас много всяких копирайтеров, модераторов и контентшиков и т.д. Знаю много история, когда люди там врачи, экономисты, учителя переквалифицировались на программистов или дизайнеров. И обратно не хотят.
Страхи живут в темноте.

вутик123
вутик123
Лояльность: 23
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #92 вутик123 » 03.12.2013, 06:16

Интернетная, мне кажется, тебе лучше задуматься о продолжении образования/выбора нового направления. Не всю жизнь же работать то там, то сям, лишь бы куда-то взяли. Вполне можно учиться, и работать с заиканием. Главное, не закрываться, дома не сидеть.

СергейП M
Аватара
СергейП M
Лояльность: 238
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #93 СергейП » 03.12.2013, 12:29

Интернетная, Вика, а ты чего расстроилась? Твоя мечта быть горничной?! Сходи в другой пансионат, санаторий и. т. п. Перед собеседованием- часа за два, сделай артикуляционную гимнастику, проработай трудные (для тебя) словосочетания, аутотренинг, и вперёд- покарять эвересты почётного труда стерео- дом- работницы :!: :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Не грусти, не взяли сюда, возьмут в другое место, лучше прежнего.
Вот дураки, такой красавице отказать. Да они ещё не понимают (пока) кого потеряли! :)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Не нужен тебе никакой психолог. Твой психолог- твоё отражение в зеркале.
Кто уступает,тот больше приобретает

Интернетная
Аватара
Интернетная

Сообщение #94 Интернетная » 03.12.2013, 23:23

вутик123, я как раз поступаю учиться 10 числа.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
СергейП, все мои внушения самой себе, что я всё смогу и у меня всё получаться терпят крах после личной встречи с человеческим существом) Хотя дома говорю идеально.

ILYA
ILYA
Лояльность: 1083
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщение #95 ILYA » 03.12.2013, 23:31

#ОЛЬГА# писал(а):ILYA, какую работу Вы тогда посоветуете для заикающегося?
А мы не знаем на какую работу ее могут взять, куда она САМА захочет пусть и идет, а не слушать бесполезные советы.
Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 17 лет 1 месяц
ICQ Сайт Skype

Сообщение #96 Inkognito » 09.12.2013, 20:29

Интернетная писал(а):Anna Vanilnaya, Inkognito, 24 года. Информатика и вычислительная техника.
то есть тоже в программисты решила :)
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Интернетная
Аватара
Интернетная

Сообщение #97 Интернетная » 10.12.2013, 10:06

Inkognito, да) А куда ещё? Речь никакая. Только ситуация странная, сегодня поступление, филиал переехал, мне должны позвонить и сказать как чего, вообще должны были позвонить раньше, но та женщина уехала отдыхать и приехала по ходу только сегодня. Что за хрень происходит? Несерьёзно как-то всё.

Кей
Кей
Лояльность: 21
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сообщение #98 Кей » 10.12.2013, 10:29

Интернетная, что значит "а куда ещё?"? Компьютерные науки при том, что они всегда на слуху, совершенно необузданная область даже для США, не говоря о России. То, что произошло за последние 5, 10 лет - факты, которые войдут в учебники по истории наших детей. А мы - поколение, которое пойдёт в авангарде компьютерной науки. Учись с гордостью и:
во-первых, научишься задавать правильные вопросы и думать;
во-вторых, обретёшь финансовую свободу никого не обманув;
в-третьих, почувствуешь себя Творцом.

Вот в школах планируют ввести уроки "чтения газет и журналов", а лучше бы открыли классы программирования и объяснили людям как они будут использовать все все все предметные знания в реальной жизни, переложив рутину на компьютеры.

P.S. Up, не даст соврать, что женский пол не сильно тянет в компьютерные науки, а зря. А значит, что у тебя есть шанс стать крутой тёткой. Мой тебе респект.

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Лояльность: 358
С нами: 11 лет 4 месяца
ВКонтакте

Сообщение #99 SlazZy » 10.12.2013, 10:32

Кей писал(а):P.S. Up, не даст соврать, что женский пол не сильно тянет в компьютерные науки, а зря.
Тут не только UP программист ))) женщины вообще в технические специальности не сильно тянутся. Но девушка программист это зачастую мечта всех айтишников)) так что, от парней определенного склада ума не будет отбоя :)
Правда высшее образование тут почти ни к чему, за редким исключением. Если реально хочется научиться надо учиться очень много и самостоятельно/дополнительно
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 17 лет 1 месяц
ICQ Сайт Skype

Сообщение #100 Inkognito » 10.12.2013, 15:29

Интернетная писал(а):Inkognito, да) А куда ещё? Речь никакая.
ну думая еще полно специальностей есть, где речь не особо важна
но не в этом дело, если нравится это - то вперёд
Интернетная писал(а):Только ситуация странная, сегодня поступление, филиал переехал, мне должны позвонить и сказать как чего, вообще должны были позвонить раньше, но та женщина уехала отдыхать и приехала по ходу только сегодня. Что за хрень происходит? Несерьёзно как-то всё.
а ты куда поступаешь? универ, коледж или курсы какие? что то странно, что филиал вдруг переехал
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Вернуться в «Дневники»