Пора, брат, пора!

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #201 Alex Mbongi » 29.08.2019, 08:38

И такое бывает) Недавно получил отзыв от клиентки.
Спойлер
"Здравствуйте, Алексей. Были у вас на сеансах 2 раза с дочкой Мариной зимой. Всё забываю отписаться. Спасибо вам за реальную помощь. Недавно Марина сказала, что ни от психологов, ни от психиатров не было толку, помог гипноз."

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #202 Alex Mbongi » 30.09.2019, 23:15

В очередной раз рад за ребят)
phpBB [video]

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #203 Alex Mbongi » 14.10.2019, 19:59

'We are like the dreamer who dreams, and then lives inside the dream. But who is the dreamer?'
phpBB [video]

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #204 Alex Mbongi » 17.10.2019, 21:49

Как я улучшил дикцию под винишко ?
phpBB [video]

Я медитировал 100 дней по 60 минут. Как изменилась моя жизнь?
phpBB [video]

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #205 Alex Mbongi » 27.12.2019, 20:38

Вот, ещё одному человеку вокал и ритм помог.
phpBB [video]

SashaDavidenko
SashaDavidenko
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 22
С нами: 4 года 3 месяца

Сообщение #206 SashaDavidenko » 04.01.2020, 00:39

[quote="Alex Mbongi"]
Здравствуйте,Алекс.Как ваш прогресс,получилось избавится от заикания?Что вам больше всего помогло?У меня просто тоже запинки(

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #207 Alex Mbongi » 04.01.2020, 08:13

SashaDavidenko писал(а):Как ваш прогресс,получилось избавится от заикания?Что вам больше всего помогло?
Дело пока застопорилось) Речь на том же уровне, что и 1.5 года назад (просто не было ни времени, ни мотивации на дальнейшую работу, так как результат устроил). Тогда помогла глубинная проработка негативных чувств и страхов по методу Макулова. Дальше нужно подключать майндфулнесс, работать с дикцией (несколько упражнений есть на видео выше) и дыханием, закреплять результат практикой (ну и естественно проработать оставшиеся дискомфортные чувства методом Макулова) . Может сейчас и займусь этим, так как появилось свободное время.

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
Оставлю ссылку на парня, который полностью избавился от заикания. И теперь сам работает с заикающимися (по Макулову).
https://vk.com/@zaikaniy_net-kak-uverennost-vliyaet-na-zaikanie

Добавлено спустя 7 часов 25 минут:
Хорошо было бы взять у него интервью в формате скайп конференции.

SashaDavidenko
SashaDavidenko
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 22
С нами: 4 года 3 месяца

Сообщение #208 SashaDavidenko » 07.01.2020, 02:22

SashaDavidenko писал(а):
Alex Mbongi писал(а):

Понял,спасибо за ответ,там,в статье,речь идёт и неуверенности в себе.У меня проблема такая,запинки не сильные,вот я запинаюсь только на взрывных согласных.Там число три не могу сказать,молчу по 5 секунд,прежде могу выдавить слово из себя.Слова начинающие на пр,тр достаточно сложно даются.И проблема такая,что даже когда я один,мне их сложно произнести.Не знаете с чего лучше начать?Просто мне кажется неуверенность,это второстепенное,не главная причина нашей запинок в речи.Я ещё на каком-то форуме читал,что у человека была похожая проблема и он как-то изменил акцент,начал говорить с другим акцентом,мол сначало не привычно было,потом прошло заикание полностью,но как-то это мало верится,он глотал слова,не полностью выговаривал.Ну я пробовал так,наедине с собой вроде получается,а на улице не могу с чужим акцентом говорить[/quote]

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #209 Alex Mbongi » 07.01.2020, 07:12

SashaDavidenko писал(а):а на улице не могу с чужим акцентом говорить
Почему?

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
SashaDavidenko писал(а):Слова начинающие на пр,тр достаточно сложно даются.И проблема такая,что даже когда я один,мне их сложно произнести.Не знаете с чего лучше начать?
Можно скороговорки пробовать. Но именно на качество произношения, а не на скорость. И можно свои придумывать из слов которые трудно произносить. И упражнение с пробкой подключать.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
SashaDavidenko писал(а):Просто мне кажется неуверенность,это второстепенное,не главная причина нашей запинок в речи.
Это будет понятно только после полной проработки этой самой неуверенности. Если понадобится помощь - обращайтесь.

SashaDavidenko
SashaDavidenko
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 22
С нами: 4 года 3 месяца

Сообщение #210 SashaDavidenko » 07.01.2020, 10:02

SashaDavidenko писал(а):Просто мне кажется неуверенность,это второстепенное,не главная причина нашей запинок в речи.
Это будет понятно только после полной проработки этой самой неуверенности. Если понадобится помощь - обращайтесь.[/quote]

Ну я просто вполне уверен в себе,запинки впринципе не сильные и только на взрывных согласных.Многие даже не знают что у меня заикание.И я не знаю что делать,да,скороговорки однозначно надо попробовать,поработаю над дикцией ещё.У меня проблема такая,прежде чем могу сказать,у меня ступор в горле,просто не могу начать говорить.Нужно ещё витамины пропить,читал что ещё возможно мало кислорода мозгу поступает,или что-то такое.Ну в любом случае работать нужно над собой.Спасибо за совет

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #211 Alex Mbongi » 07.01.2020, 10:49

SashaDavidenko писал(а):Ну я просто вполне уверен в себе
Так а почему с чужим акцентом не можете говорить на улице? Уверенный бы смог и не только это сделать, так как ему по фиг на общественное мнение и осуждение.

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:
SashaDavidenko писал(а):У меня проблема такая,запинки не сильные,вот я запинаюсь только на взрывных согласных.Там число три не могу сказать,молчу по 5 секунд,прежде могу выдавить слово из себя.Слова начинающие на пр,тр достаточно сложно даются.И проблема такая,что даже когда я один,мне их сложно произнести.
Похоже на такое заикание? Он не молчит по 5 секунд, но вставляет слова паразиты.
Спойлер
phpBB [video]

SashaDavidenko
SashaDavidenko
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 22
С нами: 4 года 3 месяца

Сообщение #212 SashaDavidenko » 07.01.2020, 16:11

Alex Mbongi писал(а):
SashaDavidenko писал(а):Ну я просто вполне уверен в себе
Так а почему с чужим акцентом не можете говорить на улице? Уверенный бы смог и не только это сделать, так как ему по фиг на общественное мнение и осуждение.


SashaDavidenko писал(а):У меня проблема такая,запинки не сильные,вот я запинаюсь только на взрывных согласных.Там число три не могу сказать,молчу по 5 секунд,прежде могу выдавить слово из себя.Слова начинающие на пр,тр достаточно сложно даются.И проблема такая,что даже когда я один,мне их сложно произнести.
Похоже на такое заикание? Он не молчит по 5 секунд, но вставляет слова паразиты.
Спойлер
phpBB [video]
О,Амиран)Да,я смотрел этот выпуск,запомнил этого типа.Ну что-то похожее,но поменьше,я могу тоже вставлять,но хочу как нормальный говорить,буду над дикцией работать

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Хотя думаю если бы я там сидел,я бы как дацик молчал бы все шоу

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #213 Alex Mbongi » 07.01.2020, 17:48

У меня похожий тип заикания, потому и запомнил этого чувака.

SashaDavidenko
SashaDavidenko
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 22
С нами: 4 года 3 месяца

Сообщение #214 SashaDavidenko » 07.01.2020, 22:51

Alex Mbongi писал(а):У меня похожий тип заикания, потому и запомнил этого чувака.

Он как-то в середине слова растягивает буквы.Ну будем работать над собой,что-то да поможет

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Alex Mbongi писал(а):У меня похожий тип заикания, потому и запомнил этого чувака.
А вы смотрели выпуск там где Тарасов и регбист был?Регбист вышел так на публику,нормально "базарил",ему мягко говоря было все равно на людей в зале,он хотел решить вопрос с Артемом.Нравится как он вел диалог,блин,так же хочу xD

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #215 Alex Mbongi » 09.01.2020, 14:22

SashaDavidenko писал(а):нормально "базарил",ему мягко говоря было все равно на людей в зале
Примерно понимаю о чём вы говорите. Но для себя уже давно решил, что не нужно стремиться к чужой речи. Нужно тренировать свою. Так как речь у всех людей разная. Мозги разные. Не всем от рождения дано говорить быстро и грамотно.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #216 Alex Mbongi » 20.01.2020, 14:21

Упражнения для развития дыхания и дикции.
Спойлер
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]


Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #217 Alex Mbongi » 12.02.2020, 20:03

Очень хорошо объясняет почему логопедические упражнения, метроном, упражнения на дыхание не работают до проработки психологических проблем.
Спойлер
https://vk.com/videos132979756?z=video132979756_456239385%2Fpl_132979756_-2

Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 10 месяцев

Сообщение #218 Pupil » 15.05.2020, 13:18

phpBB [video]

:mrgreen: Держите еще одного избавившегося под гипнозом.
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #219 Alex Mbongi » 20.06.2020, 23:31

Треугольник Карпмана ⭐ Лекция Меганыча ))
phpBB [video]

Goras M
Goras M
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 5
С нами: 4 года 6 месяцев
Сайт

Сообщение #220 Goras » 27.08.2020, 11:17

Спасибо, интересные лекции, полезные


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей