Darkness: дневник

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #3201 Вадим Быватов » 20.12.2022, 07:59

черт из москвы писал(а):в Швейцарии легализована выдача героина
Героинчика хошь? :o

Вот у меня был такой случай!
Как раз акция была на кошачий корм. Решил я порадовать своего Пушка. В гипермаркете беру в корзину 30 пакетов кошачьего корма и … батон!
Подхожу к кассе. У всех полные корзины. Водка там, коньяк, закуска разная, то-то сё то. Ну и я подхожу с кошачьим кормом и с батоном! Оператор кассир так смотрит на меня, смотрит (???). Я сначала не понял. Только потом дошло! :D

Bod
Bod
Репутация: 693
Лояльность: 234
Сообщения: 1098
С нами: 17 лет 6 месяцев

Сообщение #3202 Bod » 20.12.2022, 08:21

phpBB [video]


Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
Вот это видео очень показательное
phpBB [video]

Darkness
Аватара
Darkness
Репутация: 268
Лояльность: 92
Сообщения: 1262
С нами: 19 лет 2 месяца
Откуда: Московская область

Сообщение #3203 Darkness » 20.12.2022, 23:23

В своё время писал на форуме о песне «Пливе кача» Акима Апачева. Её рекламировала та же Татьяна Монтян, встречал на других ресурсах восторженные отклики о ней. Мне же эта песня сразу не понравилась. Это чужая песня, не русская. Под такую песню убивать можно, а жить – нет.

Есть в этой песне скрытое изуверство, которое я тогда почувствовал, но выражать словами не стал. Разбор и текста, и видеоряда провела Евгения Амосова и изложила свои размышления в статье «Спрячем демонов, чтобы достать в нужный момент?»

Основное в статье в кратком изложении: в основе текста лежит заупокойная обрядовая песня «Плыве кача по Тысыне», которая во время Великой Отечественной войны активно использовалась УПА. В песне образ Богоматери проблематичен и может быть понят как образ Кибелы. Кто рождается в пламени битвы? – это неприятный вопрос для автора песни. Ну и издевательства над пленным, взять речь себе из мести к противнику… Русский человек так не поступает.

У меня товарищ с Украины, он честно сказал, что при определенных обстоятельствах он мог бы перейти на сторону сегодняшней власти на Украине. Прямо и честно об этом сказал. Человек восприимчив именно к этой культуре информационного накала, пропаганды. Людям с Украины такого рода подача материала, эмоции и образы заходят органично.

С закладками песня. Видеоряд полностью изменен, но текст остался и атмосфера скрытого изуверства никуда не исчезла.

phpBB [video]
«Это невозможно», - сказала причина,
«Это безрассудно», - заметил опыт,
«Это бесполезно», - отрезала гордость,
«Попробуй!» - шепнула мечта...

Darkness
Аватара
Darkness
Репутация: 268
Лояльность: 92
Сообщения: 1262
С нами: 19 лет 2 месяца
Откуда: Московская область

Сообщение #3204 Darkness » 20.12.2022, 23:24

Здесь другая культура песни. Англоязычная. «Не сдавайся, держись, молимся богам» и т.д. Нет этого потаенного бесовства.

phpBB [video]
«Это невозможно», - сказала причина,
«Это безрассудно», - заметил опыт,
«Это бесполезно», - отрезала гордость,
«Попробуй!» - шепнула мечта...

Darkness
Аватара
Darkness
Репутация: 268
Лояльность: 92
Сообщения: 1262
С нами: 19 лет 2 месяца
Откуда: Московская область

Сообщение #3205 Darkness » 20.12.2022, 23:26

Современная русская песня. «Вставай на бой, сражайся с Люцифером, безумное танго смерти». Нет унижения противника, есть призыв на бой. С душой песня.

Оркестранты, воины России.
Пусть пребудет с Вами благодать
Наши павшие, наши Святые
И небесная Божья рать.


phpBB [video]
«Это невозможно», - сказала причина,
«Это безрассудно», - заметил опыт,
«Это бесполезно», - отрезала гордость,
«Попробуй!» - шепнула мечта...

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2066
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #3206 Цифровик » 21.12.2022, 00:53

Вадим Быватов писал(а):Водка там, коньяк, закуска разная, то-то сё то. Ну и я подхожу с кошачьим кормом и с батоном!
вообще стоя в магазинах на кассах интересно понаблюдать что народ берет и чем питается :arrow:

Добавлено спустя 43 минуты 47 секунд:
ты уже купил ведро шампанского? :D

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Изображение
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Bod
Bod
Репутация: 693
Лояльность: 234
Сообщения: 1098
С нами: 17 лет 6 месяцев

Сообщение #3207 Bod » 21.12.2022, 02:19

Darkness писал(а):Современная русская песня. «Вставай на бой, сражайся с Люцифером, безумное танго смерти». Нет унижения противника, есть призыв на бой. С душой песня.

К слову, Вагнер - это любимый композитор Адольфа Гитлера. В ЧВК Вагнер ректрутят зеков, чтобы они умирали при разведке боем. Если что не так, их там же и расстреливают или кувалдируют. Всё чисто по-русски, с душой так сказать. Ну из всех утюгов рекламируют, как это здорово присоединиться к ЧВК Вагнеру. Ты не записался еще? Говорят, денег можно заработать, если выжить.

А частные военные компании и наемничество разрешено по конституции РФ? Хотя да, о чём я.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2066
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #3208 Цифровик » 21.12.2022, 03:13

Bod - сколько ты в австралии платиш налогов со своей зарплаты и что бесплатно получаеш от государства ?
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Bod
Bod
Репутация: 693
Лояльность: 234
Сообщения: 1098
С нами: 17 лет 6 месяцев

Сообщение #3209 Bod » 21.12.2022, 04:05

черт из москвы писал(а):Bod - сколько ты в австралии платиш налогов со своей зарплаты и что бесплатно получаеш от государства ?

Тут прогрессивная шкала налогообложения. Если смотреть 2023 год, то
0 – $18,200 -> Nil
$18,201 – $45,000 -> 19 cents for each $1 over $18,200
$45,001 – $120,000 -> $5,092 plus 32.5 cents for each $1 over $45,000
$120,001 – $180,000 -> $29,467 plus 37 cents for each $1 over $120,000
$180,001 and over -> $51,667 plus 45 cents for each $1 over $180,000

Medicare levy - 2% (общественное медицинское страхование). Если ты зарабатываешь больше какого-то порога, то стимулируют брать еще частную страховку, что немного уменьшает налог. Частная страховка дополняет общую страховку, со всякими дополнительными опциями, типа можешь выбирать специалиста, если операция, нет очереди на плановые операции и т.п. Общая страховка покрывает всё, но если у тебя скажем некритическая операция то возможно нужно ждать. По скорой и т.п. всех оперирует без очереди естественно. Больше покрытие для беременных.

Перед тем как вычитать налог ты отнимаешь все проценты и затраты, которые у тебя есть от инвестиций. Т.е. чем больше ты инвестируешь, тем меньше налог.

Сколько у меня предпочитаю не говорить.

Чем больше доход тем меньше дотаций от государства, но для всех бесплатное медицинское страхование, общественные школы и селективные школы (есть и частные, но они платные). За садик возвращают, в зависимости от садика и затрат. Оплачиваемый работодателем maternity/paternity отпуск.

Ну и пенсионеры имеют множество скидок на транспорт, медикаменты и всякие развлекаловки.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2066
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #3210 Цифровик » 21.12.2022, 04:15

Bod писал(а):Ну и пенсионеры имеют множество скидок
а какая там пенсия в % по сравнению с минимальной и средней зарплатой?

Добавлено спустя 1 час 47 минут:
где то читал что там у вас минимальная зарплата 800 в неделю.
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Bod
Bod
Репутация: 693
Лояльность: 234
Сообщения: 1098
С нами: 17 лет 6 месяцев

Сообщение #3211 Bod » 21.12.2022, 07:35

черт из москвы писал(а):а какая там пенсия в % по сравнению с минимальной и средней зарплатой?

Там всё зависит от того сколько ты накопил в пенсионном фонде, недвижимость и т.д. Но если брать случай когда ты бедный пенсионер то, если ты один то $24,356.80 в год, а если пара то $36,722.40.

Минимальная зарплата $21.38 в час.

Я бы не сказал, что и то и другой большие деньги тут, но всё зависит от того, есть у тебе жильё и т.п.

А вообще всё это есть в открытом доступе.

Darkness
Аватара
Darkness
Репутация: 268
Лояльность: 92
Сообщения: 1262
С нами: 19 лет 2 месяца
Откуда: Московская область

Сообщение #3212 Darkness » 21.12.2022, 09:18

Bod, русский народ, как и ранее советский, не воюет с культурой. "Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остается".

В 50-х годах прошлого века в СССР выпускались пластинки с увертюрами Вагнера. В Ленинградском театре, Латвийской опере в 50-60-х Вагнера регулярно ставили.
«Это невозможно», - сказала причина,
«Это безрассудно», - заметил опыт,
«Это бесполезно», - отрезала гордость,
«Попробуй!» - шепнула мечта...

Darkness
Аватара
Darkness
Репутация: 268
Лояльность: 92
Сообщения: 1262
С нами: 19 лет 2 месяца
Откуда: Московская область

Сообщение #3213 Darkness » 21.12.2022, 09:24

По поводу ЧВК "Вагнер". Мужики воюют, а не карают мирных жителей. Кто-то искупает вину, ошибки прошлой жизни кровью. Незаконно? В современной жизни понятие закона подорвано и зачастую является оружием пропаганды.

По какому закону на Украине тяжёлое вооружение размещают в городах, привязывают людей к столбам, проводят непрерывную мобилизацию населения? Перед тобой никто оправдываться не будет.
«Это невозможно», - сказала причина,
«Это безрассудно», - заметил опыт,
«Это бесполезно», - отрезала гордость,
«Попробуй!» - шепнула мечта...

Darkness
Аватара
Darkness
Репутация: 268
Лояльность: 92
Сообщения: 1262
С нами: 19 лет 2 месяца
Откуда: Московская область

Сообщение #3214 Darkness » 21.12.2022, 09:25

Помню в апреле или в мае попалось на глаза видео, в котором волонтёр спасает бездомных животных в Ирпене. Красивые дома, зелёные деревья, ласковое солнце и в это же время затравленные глаза спасённых животных и разрушения вокруг. Тогда подумалось, ведь это же чьи-то разрушенные воспоминания о детстве, доме, маме, папе, неосуществившиеся мечты на спокойную старость. Что должен чувствовать лишившийся всего этого человек? В подавляющем большинстве случаев он должен испытывать два чувства: ненависть к врагу и непонимание, как такое стало возможным. Ведь "орки" говорят, что у нас здесь нацисты, нацистское государство. Безумцы! Ну какой из меня нацист? - говорит этот человек. Я нормальный человек.

И я соглашусь с этим человеком. Ну какой из него нацист? Он с утра до вечера решает свои проблемы, головы не поднимает от монитора, экрана смартфона, оплата ипотеки, забота о семье. Всё же понятно. И к свастике отношение отрицательное, ну или, в худшем случае, настороженное. Только здесь такое дело - можно жить в христианской стране и не быть христианином. Можно жить в мусульманской стране и не быть мусульманином. Но от этого страны не перестанут быть христианскими или мусульманскими. Армия, в которой средний и младший командный состав прошел через праворадикальные националистические украинские организации, является националистической организацией. Которая будет бороться за чистоту украинской нации. Когда ситуация в стране ухудшается, то простой выход из нее - объявление внешнего врага и опора на идеологически заряженные организации. Так образуется нацистское государство.

Но ваши социальные датчики молчат. Вы знаете кто такие нацисты, их символику, историю. И вы их не поддерживаете. Хорошо. Хорошо. Но вы с ними и не боретесь. А зло зачастую очень скучно выглядит. Драматургии, как правило, нет. Несколько фигур вдали, взмахи рук, падающий силуэт и удаляющиеся фигуры нападавших. Облитый кефиром ветеран. Заброшенный в машину с пакетом на голове сосед, который, возможно, если не сегодня, так завтра вернётся домой. Много в жизни такого, с чем можно НЕ бороться. И что можно НЕ понимать. И что происходит вокруг вас каждый день.

Так что вы не нацисты! Нет! Вы граждане нацистского государства.

Это государство оставило многочисленные следы своих преступлений. Доказательства которых вы, поддерживающие власть на Украине, отказываетесь видеть.
«Это невозможно», - сказала причина,
«Это безрассудно», - заметил опыт,
«Это бесполезно», - отрезала гордость,
«Попробуй!» - шепнула мечта...

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2066
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #3215 Цифровик » 21.12.2022, 09:44

Apple iPhone 14 Pro Max 1650 австралийских долларов а минимальная зарплата 800 за 5 рабочих дней по 8 часов в неделю .- а на пенсию один айфон в месяц есть в кармане :D

Bod - ты там ходил по врачам с заиканием ?-чем они там лечат нарушения речи ? 8)
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #3216 sweden » 21.12.2022, 10:13

Darkness писал(а):Оркестранты, воины России.
Пусть пребудет с Вами благодать
Наши павшие, наши Святые
И небесная Божья рать.

Вы там что, совсем ***нулись?!

:|
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

Bod
Bod
Репутация: 693
Лояльность: 234
Сообщения: 1098
С нами: 17 лет 6 месяцев

Сообщение #3217 Bod » 21.12.2022, 11:20

Darkness писал(а):Bod, русский народ, как и ранее советский, не воюет с культурой. "Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остается".
Ты то откуда знаешь? Ты же там не был. Не задумывался почему именно ЧВК Вагнер? Вообще-то они бабки зарабатывают. О какой культуре и т.д. говоришь. Помогают оккупантам.

Darkness писал(а):По поводу ЧВК "Вагнер". Мужики воюют, а не карают мирных жителей. Кто-то искупает вину, ошибки прошлой жизни кровью. Незаконно? В современной жизни понятие закона подорвано и зачастую является оружием пропаганды.
Т.е. ты считаешь, что РФ - это правовое государство? Не смеши. Даже то что вы напали на независимое государство, уже противоречит вашей конституции. Нет там такого, что типа ты можешь прийти в другую страну и освобождать от "нацистов". А почему "присоединили" территории?

Короче туфта это, а ты Иванушка.

Darkness писал(а):По какому закону на Украине тяжелое вооружение размещают в городах, привязывают людей к столбам, проводят непрерывную мобилизацию населения? Перед тобой никто оправдываться не будет.
Читай выши. Ты Иванушка.

Darkness писал(а):Так что вы не нацисты! Нет! Вы граждане нацистского государства.
Кого бы у нас не обливали кефиром - это никаким образом не дает тебе право приходить и обстреливать города, гражданскую инфраструктуру, убивать и терроризировать мирное население. Законы РФ не распространяются на другие страны, а по международному праву вы совершаете преступление, какбы ты это не оправдывал.

Если ты этого не понимаешь, то ВСУ приходится объяснять.

А это песни про сарматушку на штатушки. Это тоже так по-русски, по справедливому.

Тупишь.

Добавлено спустя 4 минуты:
sweden писал(а):Вы там что, совсем ***нулись?!
И без ихнего ответа, диагноз на лицо :-)

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
черт из москвы писал(а):Bod - ты там ходил по врачам с заиканием ?-чем они там лечат нарушения речи ? 8)
На форуме есть моя тема про McGuire Program, которую я прошёл. Я бы не сказал, что заикание это то, что стоит у меня на повестке уже длительное время.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2066
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #3218 Цифровик » 21.12.2022, 16:54

Bod писал(а):Минимальная зарплата $21.38 в час.

цены на жратво в стане кенгуру

сырокопченая колбаса солями- 20
твердые сыры -10
яица- 5
мясо говядины и свиньи -10
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Репутация: 352
Лояльность: 83
Сообщения: 814
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #3219 Gumas » 21.12.2022, 17:21

Bod писал(а):К слову, Вагнер - это любимый композитор Адольфа Гитлера.

А еще когда Адик был маленький он любил бегать босиком по траве, наверное... Давайте траву запретим.
А взрослый Адольф любил когда на него писала Ева Браун. Давай писать запретим. :mrgreen:
Это ж надо такое ляпнуть! Выдал себя со всеми потрохами. Бод, ты в моем рейтинге упал где-то на уровень Шведен.
Как говорил один политик современности: Дебилы, плять...

Вот компания подобралась, одна не моется, второй щас писать перестанет...

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
А не... Начнет в два раза больше писать в поддержку официальной идеологии своего государства.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Да главное, хватило же ума хавальник вообще открывать на эту тему. Ни мозгов, ни совести.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
черт из москвы писал(а):а на пенсию один айфон в месяц есть в кармане

Лего себе купи, дитятко. Цифровик тебе сорокет есть?
Салорейх должен быть разрушен.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #3220 MAGUS » 21.12.2022, 18:39

Слава богу, даркнеса не мобилизовали, а я уж переживал; у человека семья всё таки....

Кстати даркнес, вот тебе понравился наверное этот последний клип майданова про сарматушки-штатушки; но вот скажи, почему у этого ДЕПУТАТА и по совместительству певца ртом, домА (и похоже это его, и его семьи, любимое и основное место жительства!) находятся в ИСПАНИИ??! :!: :|

Это ж вражеское место так то, ЕС же нам враги щас, или нет?! Будь добр, объясни мне, дураку :!: :twisted:
Сложное Магустическое Создание! ;(


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя