Дневник Кристины Грузиновой

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #221 Вадим Быватов » 15.10.2018, 06:32

ДУД, ты думаешь, что после твоего поста тебя здесь все зауважают и денег ещё дадут? Непонятный ты человек. Тебе ведь никто здесь ничего плохого не желает. Но по моему ты перешёл красную черту. Зачем? А может есть те, кто по другому считает?
Даже в наше время есть то, что Свято! Не надо лезть туда. Прошу модераторов отреагировать.
У Кристины замечательная дочь! Нам здесь показывала и рассказывала про свои рисунки! Кристине можно позавидовать. А Кристина – прекрасная мать. И как многие здесь, всё готова сделать для своей дочери. И это - естественно.

ДУД
ДУД
Репутация: 7
Лояльность: 3
Сообщения: 89
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #222 ДУД » 15.10.2018, 20:34

Вадим 9 писал(а):И как многие здесь, всё готова сделать для своей дочери
Изображение
Этот шум неблагоприятно сказывается на детях.

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
Вадим, ты под кого косишь, кем пытаешься казаться? У меня впечатление, что ты не совсем в себе -ведь ты хочешь слышать только то, с чем ты согласен и что тебе нравиться. В таком случае наверное лучше и дальше изучать метроном. Общение с людьми очень важная часть жизни, а ты заменил её метрономом и пытаешь ограничить себя и других. Нужно уметь общаться со всеми людьми и не терять лица. А ты кидаешься в истерику. Некрасиво!!!!!

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #223 Криcтина1 » 17.10.2018, 14:59

Спасибо, улыбнули)) началась черта "хочешь хлебнуть дерьма - зайди на форум")) (ничего личного))) но, если не хлебать, а посмотреть на продукт со стороны - всё становится понятным и простым)) ещё раз спасибо))

Мне скайп-площадки и форум виделись дружественными, пространстом поддержки и ресурсом информации, навигатором ответов на вопросы. Видимо, за моё продолжительное отсутствие что-то поменялось. Ну да ладно)

ДУД
ДУД
Репутация: 7
Лояльность: 3
Сообщения: 89
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #224 ДУД » 17.10.2018, 15:12

Криcтина1 писал(а):виделись дружественными, пространстом поддержки и ресурсом информации, навигатором ответов на вопросы. Видимо, за моё продолжительное отсутствие что-то поменялось.
Не делай добра не получишь зла!

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
ДУД писал(а):
Криcтина1 писал(а):виделись дружественными, пространстом поддержки и ресурсом информации, навигатором ответов на вопросы. Видимо, за моё продолжительное отсутствие что-то поменялось.
Не делай добра не получишь зла!
Кристина, тебе нужно понять, что словами проблему не решить. Поэтому брось ты надеется на тех, кто много говорит. В их писаниях больше иллюзий -игра слов.. Замолчи сама и заикание пройдёт навсегда. Вернее научись это делать. Не всегда нужно говорить., а лучше молчать! Тогда не будет ошибок.. Ведь есть время подумать!

ultrask
ultrask
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #225 ultrask » 02.03.2019, 20:34

Alex Mbongi, Алексей, как с Вами можно связаться?

Masha_1 F
Masha_1 F
Репутация: 26
Лояльность: 26
Сообщения: 83
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #226 Masha_1 » 18.06.2019, 15:03

ДУД писал(а):
Вадим 9 писал(а):Сейчас речь у неё более устойчивая
Болтливая жена хуже болезни. Если КРИСТИНА ТАКАЯ ЖЕ ОБЩИТЕЛЬНАЯ ДОМА, КАК В СКАЙПЕ -наверное ТЯЖЕЛО СЕМЬЕ, А ОСОБЕННО ДЕТЯМ. Вполне серьезно МОЖНО СДЕЛАТЬ ВЫВОД -ПОЧЕМУ В СЕМЬЕ ЗАИК ДЕТИ ТОЖЕ ЗАИКАЮТСЯ.
Что ты несёшь? Как вообще можно зайти в чужой дневник, в котором девушка делится своими переживаниями и такое писать?
Я смотрю, ты тоже сильно болтлив, раз такое писать можешь!? Вот и делай выводы, чтоб не быть болтливым мужем, который хуже всего!

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Криcтина1 писал(а):Спасибо, улыбнули)) началась черта "хочешь хлебнуть дерьма - зайди на форум")) (ничего личного))) но, если не хлебать, а посмотреть на продукт со стороны - всё становится понятным и простым)) ещё раз спасибо))

Мне скайп-площадки и форум виделись дружественными, пространстом поддержки и ресурсом информации, навигатором ответов на вопросы. Видимо, за моё продолжительное отсутствие что-то поменялось. Ну да ладно)

Привет, Кристина!) не знаю, помнишь ли ты меня, но я тебя помню и иногда вспоминаю). Меня тоже ни на форуме ни в скайпе уже около года не было, даже больше ) вот зашла узнать как тут вы. Очень рада за тебя, что ты тогда смогла поехать в арлилию) это большой опыт и знания, которые лишними уж точно никогда не будут. Посмотрела последнее твоё видел тут из скайпа, у тебя прекрасная речь) я не услышала ни одной запинки!!! Ты большая молодец!) :10x: :rose: :obnimau:

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #227 MrMayson » 24.08.2019, 14:40

Криcтина1 писал(а):Спасибо, улыбнули)) началась черта "хочешь хлебнуть дерьма - зайди на форум")) (ничего личного))) но, если не хлебать, а посмотреть на продукт со стороны - всё становится понятным и простым)) ещё раз спасибо))

Мне скайп-площадки и форум виделись дружественными, пространстом поддержки и ресурсом информации, навигатором ответов на вопросы. Видимо, за моё продолжительное отсутствие что-то поменялось. Ну да ладно)
:roll:
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

holdas
Аватара
holdas
Репутация: 372
Лояльность: 1220
Сообщения: 1076
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #228 holdas » 14.09.2020, 00:38

Мне кажется что Кристине надо еще методики три-четыре пройти и тогда отложится тот опыт, который нужен именно ей, чтобы залатать пробелы.
MC guire неплохо бы подошел. Энергетика там крутая, как у протестантов в церкви слово жизни. Арлилия наоборот типичная русская методика, консервативная.

И еще одно наблюдение. Я раньше пытался спрашивать "как ты, вылечился/ась?", прямой вопрос не срабатывал. Тогда я пробовал как-то со стороны зайти, может быть даже позвонить чтобы самому оценить. Но и этот способ не сработал, заикание у всех разное, многие научились ловко скрывать и вообще для них эта тема табу.
Тогда я понял, что это бесполезная затея, в любом виде.
Вывод такой, что у кого наболело и накипело рано или поздно сам придет на форум и напишет все как есть. Есть, конечно люди очень мнимые, боятся написать хороший отзыв чтобы не сглазить, но это по сути отражает их неуверенность. Чтобы написать правдивый и откровенный отзыв, надо принять себя и свои страхи, быть с заиканием на ТЫ, а не на ВЫ. Надеюсь таких будет все больше и больше.

Кристина мне показалась честной. Надеюсь ей удастся победить проблему на 100%. Чтобы любая критика вызывала лишь улыбку и сочувствие. Ведь заикание оно такое.. кого-то делает более чутким, а кого более злым и агрессивным. По-разному действует. Кто тут фекалии набрасывает, это все не со зла).

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #229 MrMayson » 15.09.2020, 08:26

holdas писал(а):Но и этот способ не сработал, заикание у всех разное, многие научились ловко скрывать и вообще для них эта тема табу.
Вы читали "Переосмысление заикания"? Харрисон неплохо описал этот момент. Он писал что для того чтобы растворить (слово избавиться не описывает суть проблемы) заикание нужно поменять себя полностью, систему на которой всё строится, Гексагон если угодно, и тогда дело пойдет, а в случае который вы описываете люди просто концентрируются на речи, не меняя при этом остальные компоненты системы которая поддерживает их текущее состояние. Я клоню к тому что если человек скрывает свое заикание то он его либо стесняется либо боится, что почти эквивалентно, и маниакально стремится говорить "правильно", контролируя при этом как он говорит каждое слово.
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

holdas
Аватара
holdas
Репутация: 372
Лояльность: 1220
Сообщения: 1076
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #230 holdas » 15.09.2020, 14:17

MrMayson, читал эту книгу. Но для меня она скорее из области эзотерики, порассуждать о высоких материях. Я считаю что подобные книги это попытка притянуть/придумать причины по которым заикание исчезло. В то время как настоящей причины никто не знает. А если бы знали, то можно было бы легко воспроизвести их и вылечиться от заикания).


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 42 гостя