Цифровик: дневник

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

Masha_1 F
Masha_1 F
Репутация: 26
Лояльность: 26
Сообщения: 83
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #1 Masha_1 » 18.12.2021, 15:45

черт из москвы писал(а):надо прекращять все эти домыслы по поводу наличия или отсутствия органической патологии - иди и делать МРТ на аппарате высокой четкости 3 тесла .

никакие логопеды и словесные психотерапевты с речевыми судорагами неясной этиологии вам ничем не помогут :!:

Можешь пожалуйста конкретно сказать что ты пил, как долго и что именно тебе помогло?

* * *
Добавлено модератором:
Что можно и что нельзя черту из москвы

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #2 Цифровик » 20.12.2021, 16:42

Masha_1 писал(а):сказать что ты пил, как долго и что именно тебе помогло?
я уже пол года немогу ничего начать пить хотя наметок более чем достаточно ! 8)

- у меня с января 2021 года поликлиника по м.ж. закрыта на капитальный ремонт . :twisted: .- можт хоть отремонтируют её наконец через месяц-два .- я принципиально не хочу ходить на платные консультации к врачам и делать за деньги МРТ !. -жду окончание ремонта .

Lit писал(а):, наконец, про свой собственный опыт лечения.
мой опыт лечения был в центре патологии речи - такого "лечения" мне больше даром не надо не то что за 116.000р. :gigi: - отсюда кстати и резкое негативное отношение ко всяким там " учителям речи "
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #3 Lit » 21.12.2021, 12:35

черт из москвы писал(а):у меня с января 2021 года поликлиника по м.ж. закрыта на капитальный ремонт
Когда поликлиника закрывается на ремонт, врачи этой поликлиники начинают принимать в других поликлиниках. Ты узнавал?

черт из москвы писал(а):мой опыт лечения был в центре патологии речи - такого "лечения" мне больше даром не надо не то что за 116.000р.
Расскажи, что с тобой делали в ЦПРИН за 116 тысяч руб.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #4 Цифровик » 22.12.2021, 03:31

Lit писал(а):, что с тобой делали в ЦПРИН
тоже самое что и со всеми -начало занятий в 9.30 утра в группах по 10 чел

сначала группой аутотренинг -сидиш в кресле и говориш себе я спокоен-я спокоен-руки и ноги тяжелые :lol:

далее групповые логозанятия -артикуляционная гимнастика -дыхательные упражнения -махания руками ,стучание пальцами и т.д.( 3 часа )
потом психолог- рисования как вы видите своё заикание , заполнение пачки тестов ( 2 часа )

в 14.00 обед
потом групповой гипноз -некоторые на фоне гипнотического бубнежа впадали в спячку
потом опять логозанятия до 16.00

через 3 недели поход в пушкинский музей -надо рассказывать там про какие то картины ,ну вот каждый по очереди и рассказывает ( функциональная тренировка )
ну вот собственно и вся схема " лечения "

Добавлено спустя 33 минуты 57 секунд:
Lit писал(а):врачи этой поликлиники начинают принимать в других поликлиниках.
есть там какой то филиал но одно дело ехать 30мин а другое дело 2 часа .-кстати появилась вчера информация что вроде бы в марте должны закончить ремонт :roll:
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #5 Lit » 22.12.2021, 11:46

черт из москвы писал(а):ну вот собственно и вся схема " лечения "
Звучит насыщенно. Спасибо, что изложил.

Странно только, что ты вообще там оказался. С твоей любовью к фарме и предвзятым отношением к специалистам других сфер... врачевания.

черт из москвы писал(а):одно дело ехать 30мин а другое дело 2 часа
Так тебе всего-то надо 2-3 раза съездить - пройти МРТ и получить рецепт - чтобы проверить свою Теорию, которой ты посвятил уже ни одну сотню постов на этом форуме. :roll:

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #6 Цифровик » 22.12.2021, 14:28

Lit писал(а):Звучит насыщенно. Спасибо, что изложил.
то что они там делают в точности повторяет вот этот пнд -https://stuttering.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=2&t=5531 вообще ощущение что все эти центры как под копирку используют один и тот же подход к устранению заикания :lol:

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Lit писал(а):Странно только, что ты вообще там оказался
- ну вот посмотрел я на всё это и произошло прояснение в голове по поводу того как надо подходить к лечению заикания :roll:
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #7 Цифровик » 24.12.2021, 08:26

поставил skype -думаю щяс поболтаю с кем нибуть -итог сообщение невозможно создать учетную запись так как нету подключения к интернету.. :(

Добавлено спустя 7 часов 59 минут:
Lit писал(а):Расскажи, что с тобой делали в ЦПРИН за 116 тысяч руб.
- это бесплатно только для жителей москвы - все остальные города за деньги - НО это не меняет сути той ерунды которую они используют для лечения заикания :x

Добавлено спустя 48 минут 13 секунд:
90 % кадровый состав этого заведения - медицинский психолог-логопеды - врач по лечебной физкультуре - к.ю. рютинский по поводу данной публики уже всё сказал -видео тут достаточно :roll:
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #8 Lit » 25.12.2021, 10:43

черт из москвы писал(а):поставил skype -думаю щяс поболтаю с кем нибуть -итог сообщение невозможно создать учетную запись так как нету подключения к интернету..
То на маршрутке в соседний район не доехать... То не загуглить про решение проблемы с установкой скайпа... Везде сплошные НЕПРЕОДОЛИМЫЕ препятствия...

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #9 Цифровик » 25.12.2021, 11:33

кстати в этом заведении в ЦПРИН - МРТ ( 3 тесла) -в отделении " логоневрозов " никому не делают НИКОМУ -за такие деньги которые они там берут за лого" лечение " заикания МРТ можно сделать 15 РАЗ . 8) - вообщем те кто из других городов туда едут лечится за деньги это большая дурость :!:

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Lit писал(а):Везде сплошные НЕПРЕОДОЛИМЫЕ препятствия...
да вяло всё как то идет -надо убыстрять процесс .- даже если платно всё это делать везде очереди по 1 мес.
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Тысяча Чертей
Аватара
Тысяча Чертей
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 4
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение #10 Тысяча Чертей » 25.12.2021, 20:35

Ценник, конечно, для такой схемы лечения неадекватный. Мне даже интересно, помогла ли кому-нибудь такая схема лечения? Как по мне она даст облегчение только на первое время (в основном в кошельке)

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #11 Цифровик » 26.12.2021, 05:51

этот центр получает за лечение одного больного 116.000 р. от страховых компаний ( ОМС )
А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ
самый дорогой транквилизатор этифоксин стоит 1200р. ( 60 капсул )
самый дешевый -беллатаминал ( 30 таб ) -100р.

это заведение разводит страховые компании на деньги -а те оплачивают такое псевдолечение. :mrgreen:

Знаете ли вы, что в Москве больницы получают за одного ковид-пациента по 200 тысяч рублей? Поэтому главврачам выгодно набрать простуженных граждан, записать всех в коронавирусные больные и получить побольше денег из фонда ОМС. :mrgreen:
в случае короновирусных эта сумма хоть как то обьяснима -Реанимационные мероприятия действительно составляют основной объем затрат на медпомощь. Это аппаратная искусственная вентиляция легких (ИВЛ), и ЭКМО (экстракорпоральная мембранная оксигенация )- а тут то за что такие деньги ?
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Тысяча Чертей
Аватара
Тысяча Чертей
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 4
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение #12 Тысяча Чертей » 26.12.2021, 15:40

черт из москвы писал(а):этот центр получает за лечение одного больного 116.000 р. от страховых компаний ( ОМС )
А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ
самый дорогой транквилизатор этифоксин стоит 1200р. ( 60 капсул )
самый дешевый -беллатаминал ( 30 таб ) -100р.

это заведение разводит страховые компании на деньги -а те оплачивают такое псевдолечение. :mrgreen:

Знаете ли вы, что в Москве больницы получают за одного ковид-пациента по 200 тысяч рублей? Поэтому главврачам выгодно набрать простуженных граждан, записать всех в коронавирусные больные и получить побольше денег из фонда ОМС. :mrgreen:
в случае короновирусных эта сумма хоть как то обьяснима -Реанимационные мероприятия действительно составляют основной объем затрат на медпомощь. Это аппаратная искусственная вентиляция легких (ИВЛ), и ЭКМО (экстракорпоральная мембранная оксигенация )- а тут то за что такие деньги ?
По логике, там заложена ежедневная работа с несколькими специалистами психолог физиотерапевт логопед, на их заработную плату и идет такое большое количество денег.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #13 Цифровик » 26.12.2021, 16:01

этот центр имитация бурной деятельности и не более того :lol: зачем нужно столько людей для лечения нарушений речи ?- причем не важно какого рода эти нарушения органического или неорганического.

Добавлено спустя 2 часа 9 минут:
мне нужен четкий ответ на вопрос -у меня нарушение речи органического или не органического происхождения а для этого надо делать МРТ на аппарате 3 тесла чем я и займусь после нового года :roll:

Добавлено спустя 15 часов 41 минуту:
лечением заикание должны заниматся люди с мед. образованием а не немойми кто - дефектологи -педагоги или логопеды педагоги :x - вот какое отношение как на видео и должно быть к этой публике :x

phpBB [video]
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Фулл-хаус
Фулл-хаус
Репутация: 7
Лояльность: 15
Сообщения: 42
С нами: 3 года

Лечение заикания только таблетками

Сообщение #14 Фулл-хаус » 31.12.2021, 18:53

Изображение
С Новым годом!!! :leb:

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #15 Цифровик » 01.01.2022, 07:35

Фулл-хаус писал(а):Фулл-хаус
вот как раз антидепресантами заикание долбить бесполезно :lol: -всех с новым годом :hlop:

phpBB [video]


Добавлено спустя 4 часа 37 минут:
Спитомин ( буспирон ) в 1986 году в сша стал первым небензодиазепиновым препаратом для лечения генерализованного тревожного расстройств( неврозов ) -но по результатам пробы на 100 чел он действовал слабее чем этифоксин :D

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты:
маленькая ошибка - там было не 100 а 170 чел -https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/9949940/
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Masha_1 F
Masha_1 F
Репутация: 26
Лояльность: 26
Сообщения: 83
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #16 Masha_1 » 05.01.2022, 20:41

черт из москвы писал(а):сказать что ты пил, как долго и что именно тебе помогло?
я уже пол года немогу ничего начать пить хотя наметок более чем достаточно

А пил что ты? Ты можешь перечислить??) как долго, что именно и что помогло?? )

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #17 Цифровик » 18.03.2022, 10:52

вообщем воз и ныне там -поликлиника так и закрыта на ремонт до сих пор :(
цель похода так и остаётся - для начала получить БЕСПЛАТНОЕ направление на ЭЭГ и МРТ ( на аппарате 3 тесла )

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты:
Masha_1 писал(а):Можешь пожалуйста конкретно сказать что ты пил, как долго и что именно тебе помогло?
мне нужны данные хотя бы этих двух исследований :roll:

Добавлено спустя 16 часов 42 минуты:
Тысяча Чертей писал(а):По логике, там заложена ежедневная работа с несколькими специалистами психолог физиотерапевт логопед, на их заработную плату и идет такое большое количество денег.

вообщем в лечении заиканий это никчемное заведение :x как может психолог пустыми разговорами лечить заикания ? :lol:

phpBB [video]
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #18 Цифровик » 01.04.2022, 04:43

черт из москвы писал(а):как может психолог пустыми разговорами лечить заикания ?
Изображение
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #19 Цифровик » 17.05.2022, 03:48

Lit писал(а):То не загуглить про решение проблемы с установкой скайпа... Везде сплошные НЕПРЕОДОЛИМЫЕ препятствия..
пришлось переустанавливать заново всю win 7 -ну поставиил я скайп давайте сообразим на троих - кого добавить для болтавни ? :D

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
посмотрите вот народ видео как там "лечат " заикания в центре патологии речи за 115.т.р. :lol:

phpBB [video]


Добавлено спустя 46 минут 43 секунды:
давно бывший медработник малышева с первого канала активно нахваливает в своих передачах это заведение :x

phpBB [video]
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Miles M
Аватара
Miles M
Репутация: 23
Лояльность: 12
Сообщения: 196
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #20 Miles » 17.05.2022, 12:11

Тоже лечился там. Результат был гениальнейший, наверно лучший за тот курс. Я как-то сразу понял, что требуется и просто говорил нараспев, потом я как-то привык к обстановке, ребятам, «педагогам», ушел стресс, появилась уверенность, речь была нормальной с небольшими нотками распевности. Казалось бы, всё идеально, я могу хорошо говорить просто слегка нараспев. Но как оказалось, только в стенах этого заведения :gigi:
Кстати, помимо занятий с логопедами, психологом и аутотренингов, нам давали целую горсть таблеток. Я вроде помню, что было их 4, хотя не исключено, что в разные дни давали и разные таблетки. Запомнил только атаракс, и помню, что было еще две таблетки на «Ф», видимо финлепсин и фенезепам.
Ну так вот, вернемся к результату, в центре всё неплохо, приятная, дружелюбная атмосфера и т.д. В стенах центра моя речь была идеальной. Помню, что в некоторых ситуациях и на улице удавалось держать речь под контролем, как сейчас понимаю, скорее всего из-за таблеток
Из реальных минусов этого центра могу сказать одно – это отсутствие реальной практики, из всего курса лечения у нас был только ОДИН телефонный звонок. Естественно, что все, у кого была сильная степень заикания знатно обосра**сь на этом, включая и меня. Все выступления и доклады в кругу таких же заик это нулевая нагрузка, всё равно, что спортсмен будет накачивать мышцы нулевыми весами. :roll:
В общем сделаю вывод: Основная методика в центре – это говорить просто медленно нараспев, затем стараться держать «речь» под контролем и убирать страх общения, вот и всё. Но это не лечит первопричину заикания, а значит никакого избавления быть не может априори. Заикание - патология мозга, и никакие психолохи и лохопеды никаким боком к решению этой проблемы не относятся.
После «лечения» всё вернулись на круги своя, как я не мог говорить в реальных с людьми, так и не могу. У всех, с кем я общался тоже 100% рецидив.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей