черт из москвы: дневник

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

черт из москвы
черт из москвы
Лояльность: 2
С нами: 1 год 4 месяца

Сообщение #81 черт из москвы » 28.07.2022, 15:14

Miles :D

Изображение

кто такой вообще этот лохов :?: - у него есть диплом мед.вуза где написано-врач по спциальности " лечебное дело " :?: :roll: а "арлилиевцы " -имеют хоть какие то мед. квалификации :?: 8)
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Miles M
Аватара
Miles M
Лояльность: 10
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #82 Miles » 28.07.2022, 15:26

черт из москвы писал(а):кто такой вообще этот лохов
автор тех приколов :gigi:
если еще почитать книгу, то может и больше приколюх найдется
формулы речи, каеееееф :a...:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
черт из москвы, какое твоё состояние речи на данный момент?

черт из москвы
черт из москвы

Сообщение #83 черт из москвы » 28.07.2022, 15:29

вся эта картина плачевная - лечением заиканий в рф занимаются люди которые не имеют мед. знаний даже на уровне санитарки :lol: и при этом дерут деньги от 100.т.р :x
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Miles M
Аватара
Miles M

Сообщение #84 Miles » 28.07.2022, 16:45

черт из москвы писал(а):лечением заиканий в рф занимаются люди которые не имеют мед. знаний
твой колягин знает как снести заикание. снес уже четырём детям :yazik1:

В Европе и США ситуация не лучше, там такие же методы, есть речевые клубы, метрономщики, медленно говорящие и т.д.
Прямого лекарства от заикания нет :!:

Добавлено спустя 7 часов 13 минут:
Кстати черт, мне где-то попалось сообщение, что ты был в цприне аж два раза. Что тебя заставило туда пойти второй раз?
Хотя, признаюсь, у меня тоже были грешные мысли пойти туда еще разок, но уже без приема их таблеток. Но я себя уберег от этой затеи.

черт из москвы
черт из москвы

Сообщение #85 черт из москвы » 29.07.2022, 01:17

Miles писал(а):В Европе и США ситуация не лучше, там такие же методы, есть речевые клубы, метрономщики, медленно говорящие и т.д.

вот как в сша лечат заикания ! :D

phpBB [video]

Добавлено спустя 2 часа 14 минут:
даже до тупых американцев дошло что без нормализации сшибленной биохимии мозга никакое исчезновение заикания не возможно ! 8)

Miles M
Аватара
Miles M

Сообщение #86 Miles » 29.07.2022, 11:36

черт из москвы, однако это единичный случай, и это не отменяет существование всего вышеперечисленного мной выше.

И на половину вопросов ты не отвечаешь :!:

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Лояльность: 523
С нами: 7 лет 11 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #87 Вадим Быватов » 29.07.2022, 19:44

В классической группе лечения заикания большое значение имеет авторитет логопеда, буквально вера в него и уважение пациента. Я постараюсь в видео всё раскрыть подробно. Видео будет не скоро, но постараюсь сделать. Всё по честному, из своего опыта. Постараемся вместе подумать, почему позже заикание вернулось.
Я не сторонник таблеток и другого, но критиковать никого не буду. Каждый имеет право на своё мнение.

Miles M
Аватара
Miles M

Сообщение #88 Miles » 29.07.2022, 22:48

Вадим Быватов писал(а):буквально вера в него
Я бы сказал, что скорее не вера в него, а вера в его действия, что именно они помогут помочь. Самовнушение - сильная вещь.

Даже в этом абсурдном фрагменте можно отметить то, что заикающийся СПОСОБЕН говорить без всяких таблеток и техник.

phpBB [video]

черт из москвы
черт из москвы

Сообщение #89 черт из москвы » 30.07.2022, 01:07

Miles писал(а):, что ты был в цприне аж два раза.
в этом центре занимаются логопедической бурдой и назначают слабодействующие препараты.- :x-и стоит это 123.000 в этом году. за такие деньги можно 16 РАЗ сделать МРТ ( 3 тесла ) -а они там его вообще никому не делают- :x - у них там формально-поверхносный подход к заикам .

Miles M
Аватара
Miles M

Сообщение #90 Miles » 30.07.2022, 13:32

черт из москвы, я спросил почему ты там был аж два раза, или это не так? А ты опять про своё...
Странный ты, черт

черт из москвы
черт из москвы

Сообщение #91 черт из москвы » 31.07.2022, 03:34

СТРЕЗАМ по 1к.-3 раза . -1мес. -если не поможет придется использовать ДЕПАКИН -вот и вся методика лечения заиканий без лишних телодвижений ! и нечего огород городить 8)

phpBB [video]

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Лояльность: 523
С нами: 7 лет 11 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #92 Вадим Быватов » 31.07.2022, 10:26

Здесь почему-то считают, что заикание встречается больше физическое. Я конечно дилетант, но выдам другое. Да, в детстве заикание возникает по какой-то причине, вполне вероятно из-за физического отклонения, но затем заикание увеличивается по психогенным причинам и может усилиться до катастрофической формы.
Типа в пустой комнате – оратор, а на людях – немой. Поэтому с помощью правильных тренировок нужно именно психогенный фактор постепенно убирать. Сложная задача.
И разговор об этом конечно длительный. Я просто постараюсь выдать свое видение. Думать должен каждый сам.

Miles M
Аватара
Miles M

Сообщение #93 Miles » 31.07.2022, 11:28

Вадим Быватов писал(а):вполне вероятно из-за физического отклонения, но затем заикание увеличивается по психогенным причинам и может усилиться до катастрофической формы.
Полностью поддерживаю.
Вряд ли ребенок начинает заикаться из-за каких-то осознанных убеждений, скорее он заикается вне зависимости хочет он или нет, т.е. заикание носит в большей степени постоянный характер.
Моё предположение состоит в том, что в процессе взросления, физический фактор пропадает, т.к. организм растет, происходит гормональная перестройка, развивается мозг и т.д. В этот период как раз и органическая составляющая пропадает, а остается лишь незначительная предрасположенность к речевым спазмам, которая проявляется в зависимости от эмоционального напряжения.
А вот психологическая составляющая, скорее даже выученное состояние заикания и все его последствия (логофобия, стеснение, напряжение) как раз и провоцирует сильное заикание во время разговора.

черт из москвы
черт из москвы

Сообщение #94 черт из москвы » 31.07.2022, 12:57

Miles писал(а):Miles
Вадим Быватов писал(а):Вадим Быватов
хорошо ставим тут всем диагноз - заикание ситуационно -невротического типа ! :roll:-Генерализованное тревожное расстройство в виде логоневроза — характеризующееся общей устойчивой тревогой, связанной с определёнными объектами или ситуациями. ( или проще говоря как кого вижу не могу сказать ни слова ) :roll:

Miles M
Аватара
Miles M

Сообщение #95 Miles » 31.07.2022, 13:34

черт из москвы, чтобы понять постоянное или ситуационное заикание достаточно задать такой же простой вопрос, заикается ли человек когда один?
Я не заикаюсь в одиночестве, и у многих такая же ситуация.
У некоторых, да, ситуация иная, человек заикается постоянно в любых ситуациях хочет он или нет.
Если у человека заикание ситуационное и он может говорить нормально, то нет у него моторной афазии и прочих тяжелых патологий. И к слову, у больных эпилепсией нет заикания.

Ты почему-то на этот простой вопрос (заикаешься ли ты когда один?) ответить не можешь.
---
Касательно твоих постов подытожим
1. У тебя нет никаких обследований (ЭЭГ, МРТ, УЗИ БЦА)
2. Опыта приема таблеток у тебя тоже нет.
Весь список лекарств свелся к стрезаму, депакину, феназепаму/клонозепаму и из этого небольшого списка ты сам ничего не пробовал применять.

Весь комплекс обследований + прием врача + таблетки обойдется примерно в 15к. По-моему, не такая уж и неподъёмная сумма, тем более, когда речь идет о здоровье.

Вот вместо того, чтобы флудить здесь впустую, пошел бы и доказал бы свои слова.

черт из москвы
черт из москвы

Сообщение #96 черт из москвы » 01.08.2022, 04:16

Miles писал(а):У тебя нет никаких обследований (ЭЭГ, МРТ, УЗИ БЦА)
тут них ни кого НЕТ ! :yazik1: хоть бы кто дополз до мрт и ээг ....

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
Miles писал(а):Что ж, начнем с изучения пабмеда.
стрезам не уступает клоназепаму и др. безодиазепиновым аксиолитикам -100 чел в сша пропили и то и то в течение 12 недель. - :D https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/33009629/

Добавлено спустя 29 минут 33 секунды:
американские врачи гадают у неё невроз или эпиактивность в башке .... :D

phpBB [video]

черт из москвы
черт из москвы

Сообщение #97 черт из москвы » 02.08.2022, 03:47

Miles писал(а):
черт из москвы писал(а):лечением заиканий в рф занимаются люди которые не имеют мед. знаний
твой колягин знает как снести заикание. снес уже четырём детям :yazik1:

-хорошие детишки по 35 лет :lol:

Добавлено спустя 45 секунд:
черт из москвы писал(а):случаи из практики врача –невролога олег корень

1. ) - Александр. У него тяжелое тонико-клоническое заикание с детства. Его по этой причине даже в армию не взяли !- А сейчас серьезно мешает в преподавательской деятельности. Так хорошо всё начиналось! Даже на фоне 500 мг. депакина заикание почти исчезло. А при выходе на более высокую дозу развилась токсикодермия (тяжелое токсико-аллергическое поражение кожи). Всё насмарку!

2. )Обратился мужчина 35 лет с тяжелым тонико-клоническим заиканием. заикается всю жизнь. Направил на ЭЭГ. На ЭЭГ эпилептиформной активности не нашли. Тем не менее рекомендовал ему пробный прием депакина. Пришел через месяц. О "чудо "! Заикание исчезло! Спрашивает как быть дальше? Говорю, что продолжать прием препарата. Как долго? Честно говорю, что пока не знаю. Если при эпилепсии средняя продолжительность лечения 2-3 года, то при заикании возможно уложимся в меньшие сроки. Ужаснулся. Говорит, что такой вариант ему не подходит. Это не лечение! Вот если бы выпить таблетку и всё прошло! Вот это лечение! А таблетки стоят денег. И самое главное! Говорит что когда заикание прошло, возникло ощущение дискомфорта, как будто бы он перестал быть самим собой

Miles M
Аватара
Miles M

Сообщение #98 Miles » 02.08.2022, 14:43

черт из москвы писал(а):диагноз - заикание ситуационно -невротического типа ! -Генерализованное тревожное расстройство в виде логоневроза — характеризующееся общей устойчивой тревогой, связанной с определёнными объектами или ситуациями. ( или проще говоря как кого вижу не могу сказать ни слова )
Отлично. Меня устраивает. У тебя разве не так?
черт из москвы писал(а):-хорошие детишки по 35 лет
осталось в учебник занести :yazik1:
---
Когда мы от тебя увидим затест?
Иди к платному неврологу и попроси выписать депакин, цена вопроса 2-3 тысячи рублей

Добавлено спустя 10 часов 9 минут:
Побочные действия депакина:
Со стороны половой системы: часто - дисменорея; нечасто - аменорея; редко - мужское бесплодие, поликистоз яичников; частота неизвестна - нерегулярные менструации, увеличение молочных желез, галакторея.

Доброкачественные, злокачественные и неопределенные опухоли (включая кисты и полипы): редко - миелодиспластический синдром.
Кайф.

По-моему, можно использовать его с другой стороны: не перестанешь заикаться - будешь принимать депакин! :mrgreen:

черт из москвы
черт из москвы

Сообщение #99 черт из москвы » 03.08.2022, 01:26

Широта терапевтического спектра депакина обусловлена множественными механизмами ЕГО действия .

- увеличивает синтез и выделение ГАМК, тем самым потенцируя ГАМКергическую передачу в зонах головного мозга;

- уменьшает выделение возбуждающей аминокислоты ( глутамата ) и ослабляет возбуждение нейронов, обусловленное активацией рецепторов глутамата;

- модулируют дофаминовую передачу (этот механизм используется для обеспечения эффективности препарата при других неврологических нарушениях, помимо эпилепсии - например тикозных гиперкинезов ).

p.s. врач олег корень 20 лет использует его для лечения заиканий -тиков и эпилепсий .

Miles M
Аватара
Miles M

Сообщение #100 Miles » 03.08.2022, 01:30

черт из москвы, ну ты и побочки разбери, вот тебе задание на ночь. утром приду, проверю. :wink:
а то думаю, покупать или нет, вроде лекарство не строго рецептурное, авось без рецепта продадут, но побочки просто стрём

Вернуться в «Дневники»