черт из москвы: дневник

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

черт из москвы
черт из москвы
Лояльность: 2
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение #101 черт из москвы » 03.08.2022, 03:46

Miles писал(а):ну ты и побочки разбери,
а чего их разбирать то ? :lol: -если жрать пачками будут такие побочки что клиент позабудет обо всем на свете! :lol: - как говорится заставь дурака богу молится он и лоб расшибет :gi:
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Miles M
Аватара
Miles M
Лояльность: 12
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #102 Miles » 04.08.2022, 00:48

черт из москвы, а ты сходи в аптеку, спроси депакин, может так продадут, что тебе мешает? логофобия? :lol:
На кофейной гуще гадаешь который год, а сам ничего не пробовал принимать

черт из москвы
черт из москвы

Сообщение #103 черт из москвы » 04.08.2022, 04:40

надо отметить что простая дневная ЭЭГ редко выявляет эпиактивность в голове даже у больных эпилепсиями не говоря уж про тоно-клонические заикания.

Изображение
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Miles M
Аватара
Miles M

Сообщение #104 Miles » 04.08.2022, 14:42

черт из москвы, я тебе про Фому, а ты про Ерёму.
Сходить к платному неврологу за рецептом и купить таблетки - дело одного дня. Сто раз бы уже сходил и доказал бы свои слова на практике, хотя чего я одно и то же повторяю
От заикания, я гляжу, ты избавляться не хочешь :gi:

черт из москвы
черт из москвы

Сообщение #105 черт из москвы » 06.08.2022, 05:09

итак-клинический протокол лечения заиканий от колягина в.в. ( все лекарства используются в виде монотерапии)
Изображение

черт из москвы
черт из москвы

Сообщение #106 черт из москвы » 08.08.2022, 01:54

вообщем то как в этом ЦПРИН "лечат " заикания за 125.000 носит развлекательный характер и не более того . :lol: к серьёзному лечению чего бы то не было это не имеет никакого отношения !
Добавлено спустя 41 секунду:
phpBB [video]

черт из москвы
черт из москвы

Сообщение #107 черт из москвы » 09.08.2022, 05:07

дисбаланс возбуждающих и тормозных нейронов в голове

-самый легкий вариант это неврозы в виде -возбуждения, страха-тревоги, беспокойства, бессонницы.
- самый тяжелый вариант это эпилепсии
- а тоно клонические заикания где то посередине :roll:

Добавлено спустя 34 минуты 30 секунд:
Изображение

Miles M
Аватара
Miles M

Сообщение #108 Miles » 15.08.2022, 22:31

черт из москвы писал(а):итак-клинический протокол лечения заиканий от колягина в.в. ( все лекарства используются в виде монотерапии)
Изображение
Из какого источника это взято?

черт из москвы
черт из москвы

Сообщение #109 черт из москвы » 16.08.2022, 04:50

Miles писал(а):Из какого источника это взято?

Колягин В.В. - в своём медучебнике для вузов прямо пишет чем можно снести заикания
кто такой этот колягин в.в. :?:
а вот кто
Учёная степень: Кандидат медицинских наук ( врач-психиатр высшей категории,)
Ученое звание: доцент кафедры
Стаж педагогической и врачебной деятельности 33 года.

черт из москвы
черт из москвы

Сообщение #110 черт из москвы » 18.08.2022, 06:17

колягин так определяет эффекты депакина на заикания

Изображение

Miles M
Аватара
Miles M

Сообщение #111 Miles » 21.08.2022, 21:46

У ребенка конвульсии/неконтролируемые мышечные сокращения/судорожный припадок/спазмический приступ и т.д. = немедленно отправляем ребеночка к врачу, делаем все обследования, принимаем лекарства как врач прописал = приступов нет, все счастливы.

То же самое, но локально и только в момент речи (заикание).
Большинство людей: Изображение

Наука:
Изображение

Miles M
Аватара
Miles M

Сообщение #112 Miles » 25.08.2022, 15:47

черт из москвы, к концу лета пришел к выводу, что если заикание ситуационного характера, то никакая логопедия, чтение вслух, и прочий логомусор не помогут и вообще не имеют к этому никакого отношения. Практически весь форум и вся статистка "лечения заикания", которая близка к нулю тому подтверждение.

По назначению врача пропиваем курсом нормальные антиконвульсанты, обладающие анксиолитическим действием + активная осмысленная речевая практика = избавление от логоневроза или сильное его снижение.

Нечего играть в героев, превозмогать себя, выполнять кучу бессмысленных упражнений. Медикаментозная терапия играет решающую роль, особенно, если дело запущенное.

Форуму 20+ лет и лишь единицы принимали нормальные препараты. Как люди хотят убрать неконтролируемую судорогу при помощи логопедов и прочего? Ну, что сказать? Удачи им.
---
Мысль я пишу пока не в своем дневнике, она еще достаточно грубая и нуждается в некой шлифовке, и главное её нужно подтвердить на практике, чем я и займусь.

Накипело.

черт из москвы
черт из москвы

Сообщение #113 черт из москвы » 26.08.2022, 01:28

Miles писал(а):если заикание ситуационного характера, то никакая логопедия, чтение вслух, и прочий логомусор не помогут и вообще не имеют к этому никакого отношения.
а если это неврозоподобное заикание то тем более логозанятия бесполезны :lol:- при неврозах кстати тоже плохо работает тормозная ГАМК система так же как и при эпилепсиях.
два ключевых обследования при заиканиях это ЭЭГ и МРТ .

Miles M
Аватара
Miles M

Сообщение #114 Miles » 26.08.2022, 01:35

черт из москвы, я встречал людей, которые заикаются сильно даже наедине с собой, при этом не принимают и не принимали никакие серьезные антиконвульсанты, однако думают, что-то там про психологию и контроль речи. Что у людей в голове? Каша? Видимо да.

Для меня вопрос лечения заикания закрыт, надо воплощать в жизнь и говорить работает или нет.

черт из москвы
черт из москвы

Сообщение #115 черт из москвы » 28.08.2022, 18:24

Miles писал(а):не принимали никакие серьезные антиконвульсанты
даже если допустить что нарушение речи в виде заикания это всего навсего ситуационно-паническая атака то никакие логозанятия И " техники речи " к лечению этого НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ :!: 8)

черт из москвы
черт из москвы

Сообщение #116 черт из москвы » 30.08.2022, 03:10

черт из москвы писал(а):Изображение

а эта рекомендация взята вот из этого учебника

Изображение

черт из москвы
черт из москвы

Сообщение #117 черт из москвы » 31.08.2022, 03:54

получил сообщение что вроде бы с 5 сентября открывается модернизированная поликлиника после капитального ремонта :ideya: -обязательно надо допозти до неё ! мне надо бесплатно сделать МРТ на аппарате высокой четкости ( 3тесла ) и электроэнцефалограмму .

черт из москвы
черт из москвы

Сообщение #118 черт из москвы » 16.09.2022, 09:23

все виды заиканий это сшибка биохимии мозга ! 8)

неврозы -это внешняя сшибка
все остальные виды виды заиканий это или органическая либо генетическая сшибка .
вот вся " дорожная карта " лечений всех видов нарушений речи по типу тоно-клонических заиканий . :roll:

Центр психиатрии и неврологии им. В.М.Бехтерева (СПб)-и др .независимые врачи давно считают что тревожно-невротический невроз очень редко может вызывать нарушения речи по типу заиканий !

Miles M
Аватара
Miles M

Сообщение #119 Miles » 16.09.2022, 23:35

черт из москвы, почему ты ничего не принимал из лекарств?

MoscowNight
MoscowNight
Лояльность: 0
С нами: 4 месяца

Сообщение #120 MoscowNight » 16.09.2022, 23:49

Miles писал(а):черт из москвы, почему ты ничего не принимал из лекарств?

Чтобы ты спросил и понял абсолютную деградацию форума, когда умственно неполноценный человек засрал все ветки рассуждений, - умных , интересных - о Речи, о Развитии, о Самосовершенствовании...

Отдельное спасибо Администрации форума что позволяет так гадить и убивать ресурс, в очередной раз .

Вернуться в «Дневники»