[Москва] Клуб взаимоподдержки

Описание: Клубы взаимопомощи - это люди, регулярно собирающиеся вместе, чтобы преодолевать трудности в речи и учиться общаться в условиях максимально приближенных к реальным.
Модератор: Inkognito

Roma123321
Roma123321
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 16
С нами: 16 лет

Сообщение #461 Roma123321 » 25.02.2008, 14:00

Логопед Светлана писал(а):Здравствуйте. После двух лет мучительных попыток организовать работу Клуба взаимоподдержки в более широком формате, чем встречи клиентов нашего речевого центра, хочу сообщить, что этот опыт не удался. Клуб работает в формате "Логопед плюс". Не вижу смысла размещать информацию на этом форуме о встречах Клуба. Если кому-то все же захочется присоединиться к нашим встречам - звоните 656-65-82. Гостям всегда рады. Спасибо всем, кто поддерживал

мда ......неоднозначная история .

Знаю Светлану Михайловну , бывал не раз в ее гостеприимном центре .

Есть одно НО .....

Учитывая тот факт что у нас есть общая проблема - заикание , напрочь забываем о том что мы РАЗНЫЕ .....Петя любит компьютеры , а Вася обожает дергать девочек за грудь ( ой ! простите !! хотел написать за косички ).

бесполезно пытаться объединить людей по принципу их ПРОБЛЕМЫ , а не увлечений ....

Итог ?

востребованными среди заикающихся будут мероприятия рассказывающие , знакомящие с новыми методами в лечении заикания .....мы все видели аншлаги на прекрасно организованных встречах со специалистами на территории клиники Логопед Плюс ....Азис ( Золотой Голос ) , Константин Забалуев , несчастный Бриз Мейкер и т.д.

Не буду ни с кем общаться ТОЛЬКО по факту того что мой собеседник так же ступорит в магазине , как и я ....

ну а друзьям не нужны встречи организованные из вне .. :)

Ёлочка
Аватара
Ёлочка
Репутация: 3
Лояльность: 28
Сообщения: 55
С нами: 17 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #462 Ёлочка » 16.06.2008, 17:38

Ребята! Кто-нить из клуба взаимоподдержки ходит сейчас в "Логопед-плюс" на занятия по постановке речи? очень хочется опять походить смазать свои вновь заскрипшие механизьмы... :?
От ремиссии до ремиссии...:)

maria
Аватара
maria
Репутация: 17
Лояльность: 24
Сообщения: 1011
С нами: 16 лет 1 месяц
Откуда: Москва

Сообщение #463 maria » 16.06.2008, 21:27

там скоро новая группа набирается. Кажется, с 28 июня.

andrey904
andrey904
Репутация: 8
Лояльность: 4
Сообщения: 946
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #464 andrey904 » 16.06.2008, 23:36

maria
а у них платно...если да, то сколько стоит ?

maria
Аватара
maria
Репутация: 17
Лояльность: 24
Сообщения: 1011
С нами: 16 лет 1 месяц
Откуда: Москва

Сообщение #465 maria » 17.06.2008, 10:45

Курс лечения заикания:

Речевой центр "Логопед плюс" проводит для взрослых и детей логопедические консультации по проблемам заикания по предварительной записи.
С 9:00 до 15:00 будни – 500 рублей;
С 15:00 до 20:00 будни – 600 рублей;
С 10:00 до 20:00 выходные и праздничные дни – 600 рублей;
Продолжительность консультации 1 час.



Как написано у них на сайте:

"Лечение заикания у взрослых и подростков (с 9 лет) по методике Л.З. Андроновой-Арутюнян (основной курс: 10-12 дней) в группе – 20 000 рублей;

Лечение заикания у взрослых и подростков по методике Л.З. Андроновой-Арутюнян (микрокурс – 1-2 дня) в группе стоимость одного дня – 1 000 рублей;

Лечение заикания у взрослых и подростков (с 9 лет) по методике Л.З. Андроновой-Арутюнян (основной курс: 10-12 дней) индивидуальные занятия – 20 000 рублей;

Лечение заикания у детей дошкольного и младшего школьного возраста (групповые занятия) – 600 рублей занятие.
(Продолжительность занятия 90 минут)."

Вообще, можно зайти туда на сайт. Можно даже задать вопрос, там очень оперативно отвечают!

andrey904
andrey904
Репутация: 8
Лояльность: 4
Сообщения: 946
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #466 andrey904 » 17.06.2008, 11:57

maria
понятно Мария...понятно, спасиб за ответ :) ...а микрокурс может реально помочь?

Игорёк
Игорёк
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 126
С нами: 17 лет 3 месяца
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #467 Игорёк » 17.06.2008, 12:31

andrey904 писал(а):понятно Мария...понятно, спасиб за ответ ...а микрокурс может реально помочь?

Микрокурс сам по себе не существует. Микрокурсы проводятся с интервалом в несколько месяцев после прохождения основного курса. Почитай про методику Арутюнян.

maria
Аватара
maria
Репутация: 17
Лояльность: 24
Сообщения: 1011
С нами: 16 лет 1 месяц
Откуда: Москва

Сообщение #468 maria » 17.06.2008, 12:34

Я не знаю, Андрей! Я пока занимаюсь индивидуально, а на групповых занятиях пока не была.
Я, правда, видела детей, которые там сейчас заканчивают занятия. Мне понравилось, как они говорили: с рукой, несколько замедленно, но плавно, без запинок!
21 июня у них экзамен, потом, наверное, записи там сделают.
Кстати, там, на сайте, есть видеоматериалы, можешь посмотреть. правда, не известно, как эти люди говорили до занятий. Там по коротким высказываниям трудно понять.
А у тебя какая степень заикания?

andrey904
andrey904
Репутация: 8
Лояльность: 4
Сообщения: 946
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #469 andrey904 » 17.06.2008, 14:06

Игорёк
спасиб за соет, но до жути нелюблю читать....но как нить прочту, вот сессию сдам и прочту! :)

maria
Аватара
maria
Репутация: 17
Лояльность: 24
Сообщения: 1011
С нами: 16 лет 1 месяц
Откуда: Москва

Сообщение #470 maria » 18.06.2008, 19:46

Перечитывала сейчас эту тему сначала.
Жалко, что сейчас этого Клуба нет.
:cry:
По-моему, очень хорошая идея!
Наверное, интересно было. Я бы с удовольствием туда пошла!

Shuz
Shuz
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 552
С нами: 20 лет 2 месяца
Откуда: Москва
ICQ Сайт

Сообщение #471 Shuz » 20.06.2008, 15:42

andrey904 писал(а):чтоб убить зависимость от "а что подумают люди"
есть хорошее упражнение, подсказанное Л.З. Арутюнян. Когда идешь по улице здороваешься со встречными прохожими: "здравствуйте...., добрый день...., привет ....". Практика показывает, что только 1 из 10-ти обернется тебе в след, и 1 из 30-ти поздоровается в ответ. Т.е. люди ничего о тебе не думают и в большинстве случаев не обращают внимания, большинство замкнуты на себе и своих проблемах. Так же упражнение просто повышает настроение и убирает страх общения, ты понимаешь что можешь говорить и тебе за это ничего не будет :)

andrey904
andrey904
Репутация: 8
Лояльность: 4
Сообщения: 946
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #472 andrey904 » 21.06.2008, 01:15

Shuz
спасибо за совет

maria
Аватара
maria
Репутация: 17
Лояльность: 24
Сообщения: 1011
С нами: 16 лет 1 месяц
Откуда: Москва

Сообщение #473 maria » 17.07.2008, 17:58

По-моему, такая хорошая идея была с созданием такого Клуба.
А сейчас как? Так грустно было читать, что его закрыли... :(
Но может есть смысл - восстановить? Кто как считает?

Вот смотрю ВКонтакте, как Проект ZED встречаются, по-моему так интересно! Но в Санкт-Петербурге.
А в Москве почему бы так не сделать? Вот этот же Клуб был...

Стася F
Стася F
Репутация: 9
Лояльность: 0
Сообщения: 456
С нами: 19 лет 4 месяца
Откуда: Москва

Сообщение #474 Стася » 18.07.2008, 20:21

maria, давай начнем с себя. Остальные пусть подтягиваются. Правда, я ВКонтакте только зарегистрировалась и пока не знаю, что с ним делать.

maria
Аватара
maria
Репутация: 17
Лояльность: 24
Сообщения: 1011
С нами: 16 лет 1 месяц
Откуда: Москва

Сообщение #475 maria » 18.07.2008, 21:47

Стася, я в Контакте тоже не знала, как группы искать и т.д.
На проект ZED вышла отсюда, с форума. через ссылку. Там еще и другие группы есть по заиканию.
Можешь, например, войти ко мне В Контакт через тему "Наши В Контакте", там и увидешь эти группы.

А насчет Клуба взаимоподдержки я двумя руками "за" и готова прямо сейчас.
С чего начнем? Я думаю, сначала надо поговорить с Логопедом Светланой, ведь это ее была идея, и место встреч тоже.

ново-й
ново-й
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 92
С нами: 15 лет 8 месяцев

Сообщение #476 ново-й » 18.07.2008, 23:13

maria писал(а):А насчет Клуба взаимоподдержки я двумя руками "за" и готова прямо сейчас.
С чего начнем? Я думаю, сначала надо поговорить с Логопедом Светланой, ведь это ее была идея, и место встреч тоже.

Так как сообщение публичное,позволю себе высказать ряд сообщений,
хотя сразу скажу что участвовать в вашем обьединении не буду.

Привлечь Логопеда Светлану - сразу убить обьединение на корню.
Такое привлечение скинет автоматически заботу и ответственность на логопеда и будет просто убийством.
Здесь важно понять и прочувствовать каждому участнику обьединения что ОНО его,и что живучесть эарождающегося обьединения напрямую зависит от деятельности лично каждого участника.
Это самое главное.Только лишь в этом случае можно расчитывать на живучесть и действенность.

Стася правильно говорит,хоть мы с ней и поцапались,человек она крайне вредный,что начинать можно и нужно с двоих.В процессе важна точка кристаллизации,которая потом обрастает.
Но потом, подтягивающимся участникам следует давать кусок инициативы(власти,приянтия решений и прочаяя) что-бы они чувствовали что и от них ЧТО-ТО зависит.Тогда будут участвовать с удовольствием.Что-то похоже на демократические,соборные принципы
Такие мысли,Мария.

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Репутация: 767
Лояльность: 256
Сообщения: 4114
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #477 Ivan.ds » 18.07.2008, 23:20

Не понимаю, при чем здесь логопед! Вы все что мало ходили к ним?
Они ни черта не понимают!!!!
Эспадро кабаньес даспаромигос!

ново-й
ново-й
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 92
С нами: 15 лет 8 месяцев

Сообщение #478 ново-й » 18.07.2008, 23:34

Ivan.ds писал(а):Не понимаю, при чем здесь логопед! Вы все что мало ходили к ним?
Они ни черта не понимают!!!!
Логопед здесь к тому,что она берёт на себя функцию организатора клуба.Не как врач-спецмалист,а просто как хороший человек.(правда попутно в клубе продвигаются различные методики,ну это уже так).
Эта функция организатора на первый взгляд - хороша.Но самом деле,я просто уверен в этом,участники клуба начинают чувствовать себя там не как хозяева,а как гости.И клуб воспринимают как чужой.
Как клуб "Логопеда Светланы".
При таком подходе у участников нет личной заинтересованности в поддержке клуба.И следствием этого является угасание.
Я вот об этом.

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Репутация: 370
Лояльность: 246
Сообщения: 4843
С нами: 19 лет
Откуда: Петербург
ICQ

Сообщение #479 LIANA » 18.07.2008, 23:42

Тут ново, по-моему, прав.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Стася F
Стася F
Репутация: 9
Лояльность: 0
Сообщения: 456
С нами: 19 лет 4 месяца
Откуда: Москва

Сообщение #480 Стася » 19.07.2008, 00:00

Стася правильно говорит,хоть мы с ней и поцапались,человек она крайне вредный

Я с тобой уж помирилась. Сам ты вредный! :gans:


Вернуться в «Клубное движение в вашем городе»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя