Группы взаимопомощи в Москве

Описание: Клубы взаимопомощи - это люди, регулярно собирающиеся вместе, чтобы преодолевать трудности в речи и учиться общаться в условиях максимально приближенных к реальным.
Модератор: Inkognito

Ninja
Ninja
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 2
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #1 Ninja » 31.05.2012, 16:32

Друзья, пишу на форуме в первый раз – и возможно, мой вопрос уже обсуждался. Сейчас я дочитываю две очень интересные книги на тему заикания, Redefining Stuttering (J. Harrison) и книгу W. Parry о Valsava Hypothesis. Нахожу очень много пищи для размышления. Но есть один момент, который меня сейчас особенно занимает – оба автора много говорят о большой пользе групп взаимопомощи для заикающихся. В штатах такие группы есть практически в каждом мало-мальски крупном городе. Есть ли что-то подобное в Москве? Мне кажется, очень важно иметь некую площадку, где можно получить поддержку о тех, кто тебя может понять как никто… а также, общаясь, менять отношение к своему заиканию.

Спасибо!

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: группы взаимопомощи в Москве

Сообщение #2 ТИГРА » 31.05.2012, 22:12

вы попробуйте поговорить с кем-нибудь в скайпе
тут есть тема, где скайп-логины указывают для общения

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Репутация: 1192
Лояльность: 1897
Сообщения: 2186
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: г. Москва
AOL

Re: группы взаимопомощи в Москве

Сообщение #3 shokoladnaya Alina » 01.06.2012, 11:57

Такая группа есть при речевом центре "Логопед плюс", но мы редко встречаемся: 1 раз в несколько месяцев. Информацию о встречах размещаем на сайте центра.
Мир таков, какие мы.

Ninja
Ninja
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 2
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: группы взаимопомощи в Москве

Сообщение #4 Ninja » 02.06.2012, 18:44

Спасибо за отклик. Ожидал, конечно, что в Москве таких групп как минимум несколько и встречаются они не так редко...

Наташа
Аватара
Наташа
Репутация: 777
Лояльность: 480
Сообщения: 1779
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: группы взаимопомощи в Москве

Сообщение #5 Наташа » 02.06.2012, 18:54

Ninja писал(а):Ожидал, конечно, что в Москве таких групп как минимум несколько и встречаются они не так редко...

Я тоже в том году искала подобные группы, только в Спб. На тот момент тоже ничего не было. Пришлось самой организовать. Если у вас есть желание, то можете тоже попробовать. Это очень полезно, много практического опыта получите. Это достаточно энергозатратно, но если есть сильное желание - то все получится.

Эх...ностальгия... Я ведь вспоминаю эти прекрасные дни..., когда мы были вместе...


Вернуться в «Клубное движение в вашем городе»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя