(Москва) Клуб взаимопомощи «Голос»

Описание: Клубы взаимопомощи - это люди, регулярно собирающиеся вместе, чтобы преодолевать трудности в речи и учиться общаться в условиях максимально приближенных к реальным.
Модератор: Inkognito

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #1 LEXXX » 14.06.2014, 23:55

Место проведения: антикафе

График встреч: плавающий (следите за новостями)

Группа вконтакте: http://vk.com/oratorgolos

Спойлер
У меня возникла идея создать Ассоциацию Заикающихся. Подобная ассоциация есть, например, в США. Там люди помогают друг другу справиться с общей проблемой, обрести уверенность в себе. Насколько я знаю, в России такой организации нет.

Чем конкретно будет заниматься Ассоциация.
1. Собирание, систематизация и фильтр информации, методик, связанных с избавлением от заикания.
2. Составление черного списка методик и "специалистов", что уберечь неопытных заикащихся от попадания "на деньги"
3. Проведение семинаров, встреч заикающихся с представителями науки, врачами, авторами собственных методик
4. Проведение благотворительных мероприятий помощи людям с тяжелыми формами заикания, оплата части их лечения в, например, таких центрах как Арлилия
5. Издательская деятельность. На форуме совместными усилиями форумчан переведена книга Рут Мид. Почему бы ее не опубликовать (конечно при согласии автора). Есть еще много полезной иностранной литературы, которая требует перевода и публикации.
6. Организация встреч, семинаров с иностранными организациями помощи заикающимся, иностранными специалистами.

Теперь несколько организационных моментов.
Я работаю в сфере регистрации юридических лиц, поэтому мог бы взять на себя вопросы создания и регистрации.

Для регистрации Ассоциации необходимо минимум 5 физических и/или юридических лиц.

Расходы на регистрацию составят порядка 35 000-40 000 рублей (если регистрировать с поддержкой в МинЮсте. Без поддержки могут завернуть). Плюс нужен юридический адрес (можно зарегистрировать и на домашний адрес).

Финансирование деятельности является, пожалуй, одним из ключевых вопросов. Понятно, что часть финансирования будет за счет вступительных и ежегодных взносов, но этого будет мало. Я не знаю, откуда берут деньги наши НКО, но в год мы регистрируем их огромное количество. Есть различные программы (в том числе и государственные) по финансированию. Короче, нужно изучить этот вопрос.

Вот такая идея. Если у кого есть какие-либо мысли, буду рад обсудить.
https://www.advokatdubov.ru/


СергейП M
Аватара
СергейП M
Репутация: 159
Лояльность: 238
Сообщения: 973
С нами: 11 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение #941 СергейП » 14.02.2016, 10:56

AlexeyV, Михаил, Оля, у вас-вполне сносная речь. Зачем вам клуб заик? Альтруистическое желание "помочь" страждущим, но только ли это? Я вас не совсем понимаю.
Кто уступает,тот больше приобретает

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
Репутация: 63
Лояльность: 89
Сообщения: 131
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #942 AlexeyV » 14.02.2016, 11:42

СергейП писал(а):AlexeyV, Михаил, Оля, у вас-вполне сносная речь. Зачем вам клуб заик? Альтруистическое желание "помочь" страждущим, но только ли это? Я вас не совсем понимаю.
Сергей, это чисто для души типа хобби. Повстречаться, пообщаться, придумать что-то интересное. Кто-то скептически относится, типа где смысл? Тот кому это интересно, смысл найдет. И кстати дело даже не в самой речи, а в тренировке выступления перед публикой. Только нам бы собрать эту публику, тогда и смысл будет уже очевиден.
http://mumu.party/

СергейП M
Аватара
СергейП M
Репутация: 159
Лояльность: 238
Сообщения: 973
С нами: 11 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение #943 СергейП » 14.02.2016, 11:46

AlexeyV писал(а):Повстречаться, пообщаться, придумать что-то интересное
Тогда, вам только в МУ-МУ...

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
AlexeyV писал(а):Только нам бы собрать эту публику
О какой публике говоришь?
Кто уступает,тот больше приобретает

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
Репутация: 63
Лояльность: 89
Сообщения: 131
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #944 AlexeyV » 14.02.2016, 11:59

СергейП писал(а):
AlexeyV писал(а):Повстречаться, пообщаться, придумать что-то интересное
Тогда, вам только в МУ-МУ...
У нас с МУ-МУ не совпадают цели и приоритеты встреч. У МУ-МУ цель встречи попить пивка, хотя ничего против грамотного распития пивасика не имею, но сам я отказался от алкоголя какое то время назад. У нас цели именно речевые.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
AlexeyV писал(а):Только нам бы собрать эту публику
О какой публике говоришь?[/quote]

Ну вот к примеру соберется человек 7, один выступает или двое с диалогом, а остальные слушают. Могут задавать вопросы выступающим. Это как пример что я имею ввиду под словом "публика".

Добавлено спустя 8 часов 47 минут:
На предложение "встретится побухать" ни у кого не возникает вопросов: "А зачем? А смысл? Почему? Что вам это даст полезного?" - Все сразу бегут и спотыкаются, и М и Ж. :lol: Во люди блин)
http://mumu.party/

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 5 месяцев

Сообщение #945 UP » 14.02.2016, 21:02

AlexeyV писал(а):На предложение "встретится побухать" ни у кого не возникает вопросов: "А зачем? А смысл? Почему? Что вам это даст полезного?" - Все сразу бегут и спотыкаются, и М и Ж. Во люди блин)

ну почему. Женич например вообще ни грамма не выпил. Денис бокал пива. Полина, Оля пили чай.
если много шутим про водку, это не надо воспринимать буквально.

AlexeyV писал(а):У нас с МУ-МУ не совпадают цели и приоритеты встреч. У МУ-МУ цель встречи попить пивка, хотя ничего против грамотного распития пивасика не имею, но сам я отказался от алкоголя какое то время назад. У нас цели именно речевые.
да почему. каждый приходит в клуб за своим. кто-то выпить, да, кто-то просто посидеть, кто-то других послушать, кто-то рассказать свой опыт, кто-то посмотреть на других и понять что у него не всё так плохо, кто-то потренировать речь. например Рома 6 часов тренировал речь. в обстановке приближенной к реальной:).

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
Репутация: 63
Лояльность: 89
Сообщения: 131
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #946 AlexeyV » 14.02.2016, 21:10

UP писал(а):
AlexeyV писал(а):На предложение "встретится побухать" ни у кого не возникает вопросов: "А зачем? А смысл? Почему? Что вам это даст полезного?" - Все сразу бегут и спотыкаются, и М и Ж. Во люди блин)

ну почему. Женич например вообще ни грамма не выпил. Денис бокал пива. Полина, Оля пили чай.
если много шутим про водку, это не надо воспринимать буквально.

AlexeyV писал(а):У нас с МУ-МУ не совпадают цели и приоритеты встреч. У МУ-МУ цель встречи попить пивка, хотя ничего против грамотного распития пивасика не имею, но сам я отказался от алкоголя какое то время назад. У нас цели именно речевые.
да почему. каждый приходит в клуб за своим. кто-то выпить, да, кто-то просто посидеть, кто-то других послушать, кто-то рассказать свой опыт, кто-то посмотреть на других и понять что у него не всё так плохо, кто-то потренировать речь. например Рома 6 часов тренировал речь. в обстановке приближенной к реальной:).
Концепцию понял)
http://mumu.party/

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 5 месяцев

Сообщение #947 UP » 14.02.2016, 21:20

например Полина рассказала, как она читает стихи на Арбате. если ты хочешь прийти и порешать какие-то речевые задачи, приготовишь доклад на тему, или стишок, или что ты там обычно готовишь. за 6 часов знаешь сколько стишков можно рассказать!

Добавлено спустя 56 секунд:
а вдруг устал, так посидишь покушаешь. 50 граммуличек :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
вокруг шум гам народ ходит. но дальше стола тебя всё равно не слышно. официант часов через 5 начал к нам присматриваться.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
хоть стихи читай хоть под метроном говори. короче эффект присутствия полный, но дальше стола тебя не слышат. всем до лампочки. ну а тебе для тренировки.

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
Репутация: 63
Лояльность: 89
Сообщения: 131
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #948 AlexeyV » 14.02.2016, 21:29

UP писал(а):например Полина рассказала, как она читает стихи на Арбате. если ты хочешь прийти и порешать какие-то речевые задачи, приготовишь доклад на тему, или стишок, или что ты там обычно готовишь. за 6 часов знаешь сколько стишков можно рассказать!


а вдруг устал, так посидишь покушаешь. 50 граммуличек :mrgreen:


вокруг шум гам народ ходит. но дальше стола тебя всё равно не слышно. официант часов через 5 начал к нам присматриваться.
Да, согласен. На такой встрече вполне можно тренировать речь.
http://mumu.party/

Olga_Vrednay F
Аватара
Olga_Vrednay F
Репутация: 196
Лояльность: 135
Сообщения: 418
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Москва
Сайт Facebook Skype ВКонтакте

Сообщение #949 Olga_Vrednay » 14.02.2016, 21:49

А я все таки считаю, что у встреч в формате Голос немного другая смысловая нагрузка чем Му Му... Я могу спойкойно общаться сидя за одним столом, а вот если встану перед аудиторией - заикание "как выскочет...как выпрыгнет..." Поэтому в принципе надо как-то совмещать...и Голос и Му Му...Никто же не запрещает выйдя из Голоса встать на улице и читать стихи..
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство

Женич M
Аватара
Женич M
Репутация: 140
Лояльность: 98
Сообщения: 500
С нами: 20 лет
Откуда: г.Москва ЗАО - г.Одинцово

Сообщение #950 Женич » 14.02.2016, 23:10

а вот если встану перед аудиторией - заикание "как выскочет...как выпрыгнет..."

Ольга, вот получишь уверенность при выступлениях... но запинки все равно останутся.
Ты как часто планируешь выступать перед людьми, вообще понадобится тебе опыт публичных выступлений?
Если хочешь стать общественным деятелем то я могу понять, а если сказать тост на празднике, так это любой сможет... и думаю у тебя с этим проблем нет.

Пойми, ты перепрыгиваешь через ступеньку... вначале стоит научиться говорить вообще без запинок, а потом переходить на новый уровень. Вот посмотри на питерцев, сколько уже практикуют публичную речь, а все равно не могут говорить без костылей.
Я Вике Вконтакте еще 2 года назад писал, что это порожняк ваши походы на Арбат... все эти улучшения до первого стресса, а там опять клоунаду устраивать на людях.
Если вдруг случиться чудо и речь у тебя станет лучше, я буду самый первым кто пойдет по твоим стопам.
Могу полком командовать, могу дивизией. Голос позволяет!

Iambest F
Iambest F
Репутация: 88
Лояльность: 65
Сообщения: 315
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #951 Iambest » 15.02.2016, 04:44

Женич писал(а):Я Вике Вконтакте еще 2 года назад писал, что это порожняк ваши походы на Арбат...

это у тебя на аватарке большой рот?

Женич M
Аватара
Женич M
Репутация: 140
Лояльность: 98
Сообщения: 500
С нами: 20 лет
Откуда: г.Москва ЗАО - г.Одинцово

Сообщение #952 Женич » 15.02.2016, 10:22

да, растянутый рот... :)
Могу полком командовать, могу дивизией. Голос позволяет!

Vasilyev
Vasilyev
Репутация: 210
Лояльность: 180
Сообщения: 842
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #953 Vasilyev » 15.02.2016, 13:25

Странник писал(а):И никогда не слушайте крабов, которые вас тянут назад.
Я как раз никуда не тяну людей, надо как минимум быть компетентным в вопросе и быть уверенным в положительном результате, как раз о желаемом результате я и спрашивал. И еще идти вперед можно и к ложной цели, не так ли. И вообще мне кажется лучше писать по теме разговора, а не слушайте тех, не слушайте других, а люди сами разберутся, у всех своя голова.

СергейП M
Аватара
СергейП M
Репутация: 159
Лояльность: 238
Сообщения: 973
С нами: 11 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение #954 СергейП » 15.02.2016, 20:27

Женич, а тебя Снежко за три дня вылечил?) Если не трудно, объясни, что такое человек "сенсор"? И как у заик, нарушено восприятие речи через образ?
Кто уступает,тот больше приобретает

Женич M
Аватара
Женич M
Репутация: 140
Лояльность: 98
Сообщения: 500
С нами: 20 лет
Откуда: г.Москва ЗАО - г.Одинцово

Сообщение #955 Женич » 15.02.2016, 20:36

Я заика, меня никто не смог вылечить... на личной встрече у него не был, у него не получилось меня развести на бабло!

Про сенсор не помню, и про остальное ничего не могу сказать.
нарушенщ восприятие речи через образ?

может сам просветишь, что за тема.... интересно.
Могу полком командовать, могу дивизией. Голос позволяет!

Olga_Vrednay F
Аватара
Olga_Vrednay F
Репутация: 196
Лояльность: 135
Сообщения: 418
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Москва
Сайт Facebook Skype ВКонтакте

Сообщение #956 Olga_Vrednay » 15.02.2016, 21:49

Женя, у меня на работе бывают случае, что мне надо проводить семинары с сотрудниками. Я в комиссии по аттестации рабочих мест и еще в каких то там....не помню по приказу точно. У меня видимо страх именно большего кооичества людей и видимо больше брюсь сбиться с мысли... Чем заикнуться.
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
Репутация: 63
Лояльность: 89
Сообщения: 131
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Москва
ВКонтакте

ПОЛНОЕ СОБРАНИЕ ВИДЕО ВСТРЕЧИ КЛУБА "ГОЛОС" АНТИКАФЕ 11.02.16

Сообщение #957 AlexeyV » 21.03.2016, 21:56

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]
http://mumu.party/

Olga_Vrednay F
Аватара
Olga_Vrednay F
Репутация: 196
Лояльность: 135
Сообщения: 418
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Москва
Сайт Facebook Skype ВКонтакте

Сообщение #958 Olga_Vrednay » 21.03.2016, 22:25

А вот и долгожданное видео которого мы тут все так ждали с нетерпением
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
Репутация: 63
Лояльность: 89
Сообщения: 131
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #959 AlexeyV » 21.03.2016, 22:35

Olga_Vrednay писал(а):А вот и долгожданное видео которого мы тут все так ждали с нетерпением
Ну скоро еще ченить заснимем. Что нибудь интересненькое :D
http://mumu.party/


Вернуться в «Клубное движение в вашем городе»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 49 гостей