(Москва) Клуб взаимопомощи «Голос»

Описание: Клубы взаимопомощи - это люди, регулярно собирающиеся вместе, чтобы преодолевать трудности в речи и учиться общаться в условиях максимально приближенных к реальным.
Модератор: Inkognito

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #1 LEXXX » 14.06.2014, 23:55

Место проведения: антикафе

График встреч: плавающий (следите за новостями)

Группа вконтакте: http://vk.com/oratorgolos

Спойлер
У меня возникла идея создать Ассоциацию Заикающихся. Подобная ассоциация есть, например, в США. Там люди помогают друг другу справиться с общей проблемой, обрести уверенность в себе. Насколько я знаю, в России такой организации нет.

Чем конкретно будет заниматься Ассоциация.
1. Собирание, систематизация и фильтр информации, методик, связанных с избавлением от заикания.
2. Составление черного списка методик и "специалистов", что уберечь неопытных заикащихся от попадания "на деньги"
3. Проведение семинаров, встреч заикающихся с представителями науки, врачами, авторами собственных методик
4. Проведение благотворительных мероприятий помощи людям с тяжелыми формами заикания, оплата части их лечения в, например, таких центрах как Арлилия
5. Издательская деятельность. На форуме совместными усилиями форумчан переведена книга Рут Мид. Почему бы ее не опубликовать (конечно при согласии автора). Есть еще много полезной иностранной литературы, которая требует перевода и публикации.
6. Организация встреч, семинаров с иностранными организациями помощи заикающимся, иностранными специалистами.

Теперь несколько организационных моментов.
Я работаю в сфере регистрации юридических лиц, поэтому мог бы взять на себя вопросы создания и регистрации.

Для регистрации Ассоциации необходимо минимум 5 физических и/или юридических лиц.

Расходы на регистрацию составят порядка 35 000-40 000 рублей (если регистрировать с поддержкой в МинЮсте. Без поддержки могут завернуть). Плюс нужен юридический адрес (можно зарегистрировать и на домашний адрес).

Финансирование деятельности является, пожалуй, одним из ключевых вопросов. Понятно, что часть финансирования будет за счет вступительных и ежегодных взносов, но этого будет мало. Я не знаю, откуда берут деньги наши НКО, но в год мы регистрируем их огромное количество. Есть различные программы (в том числе и государственные) по финансированию. Короче, нужно изучить этот вопрос.

Вот такая идея. Если у кого есть какие-либо мысли, буду рад обсудить.
https://www.advokatdubov.ru/

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Репутация: 589
Лояльность: 1100
Сообщения: 3484
С нами: 12 лет 8 месяцев

Сообщение #2 Alexander_Svetozarov » 15.06.2014, 00:12

LEXXX писал(а):Финансирование деятельности является, пожалуй, одним из ключевых вопросов.

Да не.. ключевым вопросом в такого рода мероприятиях будет являться - а доведут ли до ума всё начатое его организаторы!?
А так, в целом, идея хорошая.

Тим
Тим
Репутация: 91
Лояльность: 18
Сообщения: 159
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #3 Тим » 15.06.2014, 07:38

С организоционной помощью финансированием думаю могут помочь в министерстве молодежной политике.
В Уфе мы организовывали некоторые мероприятия, волонтерские, так они активно помогали, и им также плюс в качестве рекламы.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #4 Странник » 15.06.2014, 08:28

LEXXX писал(а):Расходы на регистрацию составят порядка 35 000-40 000 рублей (если регистрировать с поддержкой в МинЮсте. Без поддержки могут завернуть). Плюс нужен юридический адрес (можно зарегистрировать и на домашний адрес).Финансирование деятельности является, пожалуй, одним из ключевых вопросов. Понятно, что часть финансирования будет за счет вступительных и ежегодных взносов, но этого будет мало. Я не знаю, откуда берут деньги наши НКО, но в год мы регистрируем их огромное количество. Есть различные программы (в том числе и государственные) по финансированию. Короче, нужно изучить этот вопрос.Вот такая идея. Если у кого есть какие-либо мысли, буду рад обсудить.
Идея хорошая. Но уверен, что все даже на форуме не будут платить взносы.
Вопрос финансовый непростой.
Государству конечно на это чихать, а где найти спонсора вопрос тоже сложный. И какой дурак будет спонсором, ведь никакой выгоды от этого нет.

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 5 месяцев

Сообщение #5 UP » 15.06.2014, 10:07

своего путина попросите

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #6 LEXXX » 15.06.2014, 10:36

Тим писал(а):С организоционной помощью финансированием думаю могут помочь в министерстве молодежной политике.
В Уфе мы организовывали некоторые мероприятия, волонтерские, так они активно помогали, и им также плюс в качестве рекламы.

Тим, мысль очень хорошая. У вас есть какая-то зарегистрированная волонтерская организация?

На самом деле рассчитывать на помощь государства как основной источник финансирования не стоит. Помогут, хорошо. Не помогут, ну что ж теперь.

Вопрос с финансированием действительно очень важный. Вижу следующие источники финансирования:

1. Вступительные и ежегодные членские взносы. Вступительный - 1000 рублей. Ежегодные - 1000 рублей. Я думаю, не такие большие деньги. Тем более если человек действительно решил начать этим заниматься, то это не будет проблемой.
2. Можно организовать сбор средств. Например, даже посредством этого форума. Заводится отдельная тема (например на издание книги, проведение какой-то конференции и т.д.) и указывается счет для перечисления денег. Потом само собой публикуется отчет о потраченных средствах.
3. Добровольные пожертвования людей, которые не участвуют в активной деятельности организации, но хотят просто помочь деньгами. Я думаю таковые будут, мир не без добрых людей.
4. Зарабатывание денег самой организацией. Та же публикация книг может приносить прибыль. Можно собрать форум заикающихся, на который привлечь специалистов различных методик, установив для последних небольшой сбор за участие (им же выгодно, чтобы люди лечились у них).
5. Как возможный вариант гос финансирование.
6. На этапе создания определенную сумму могу внести я.

Вообще для чего мне вся эта деятельность и для чего она может пригодиться другим?
Я не новичок в теме заикания, опробовал на себе множество методик. На форуме довольно много людей с активной жизненной позицией, с новыми идеями. Хочется придать всему этому "движению" какую-то определенную форму. Плюс это какой-то дополнительный способ самореализации. К тому же предполагается не только направленность на заикание, но и на все, что из этого вытекает. Формирование у людей уверенности в себе, борьба со страхами, решение психологических проблем.

Жду откликов людей, который хотели бы заниматься тем, о чем я тут написал.
https://www.advokatdubov.ru/

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #7 ТИГРА » 15.06.2014, 10:39

Я просто хотела бы напомнить, что такая ассоциация уже существует
Даже на этом форуме были упоминания
Допустим, пару-тпойку лет назад от них ездили представители в хорватию на международный форум , где все заики мира встречались
Заплмнила колоритного африканского заику в национальной одежде:)
Были видео на статеринге
Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Ник Константин , или Konstantin

А также девушка с ником maria хотела ехать в прошлом году в голландию на подобный же форум под эгидой этой ассоциации
Последний раз редактировалось ТИГРА 15.06.2014, 10:41, всего редактировалось 1 раз.

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #8 LEXXX » 15.06.2014, 10:41

ТИГРА писал(а):Я просто хотела бы напомнить, что такая ассоциация уже существует
Даже на этом форуме были упоминания
Допустим, пару-тпойку лет назад от них ездили представители в хорватия на международный форум , где все заики мира встречались
Заплмнила колоритного африканского заику в национальной одежде:)
Зарегистрированной в России такой организации я не нашел. Если у кого есть информация, киньте ссылку.

Возможно, это организация зарегистрирована в другой стране.
https://www.advokatdubov.ru/

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #9 Странник » 15.06.2014, 15:37

LEXXX писал(а):Вступительные и ежегодные членские взносы. Вступительный - 1000 рублей. Ежегодные - 1000 рублей. Я думаю, не такие большие деньги. Тем более если человек действительно решил начать этим заниматься, то это не будет проблемой.
Для Алины из Рязани будет проблемой.)))) Опять скажет деньги вымогают).

344507 M
344507 M
Репутация: 325
Лояльность: 119
Сообщения: 5342
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: россия

Сообщение #10 344507 » 15.06.2014, 16:23

LEXXX писал(а):Зарегистрированной в России такой организации я не нашел
сомневаюсь что она есть на территории РФ .

главное это в чем смысл таких ассоциаций ? :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
LEXXX писал(а):1. Собирание, систематизация и фильтр информации, методик, связанных с избавлением от заикания.
уже штук под 50 методик есть . что ещё надо ? :lol:
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .


Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #11 LEXXX » 15.06.2014, 18:21

344507 писал(а):
LEXXX писал(а):Зарегистрированной в России такой организации я не нашел
сомневаюсь что она есть на территории РФ .

главное это в чем смысл таких ассоциаций ? :roll:

Добавлено 15.06.2014, 16:26:
LEXXX писал(а):1. Собирание, систематизация и фильтр информации, методик, связанных с избавлением от заикания.
уже штук под 50 методик есть . что ещё надо ? :lol:
Можно опубликовать их в одной книге, например. Не все знают про этот форум, да и на форуме сложно все 50 сразу найти. А так все методики будут в одном месте. Человек сможет выбрать то, что на его взгляд больше подходит.

А для чего Ассоциация автомобилистом например?
https://www.advokatdubov.ru/

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #12 ТИГРА » 15.06.2014, 18:40

LEXXX писал(а):
ТИГРА писал(а):Я просто хотела бы напомнить, что такая ассоциация уже существует
Даже на этом форуме были упоминания
Допустим, пару-тпойку лет назад от них ездили представители в хорватия на международный форум , где все заики мира встречались
Заплмнила колоритного африканского заику в национальной одежде:)
Зарегистрированной в России такой организации я не нашел. Если у кого есть информация, киньте ссылку.

Возможно, это организация зарегистрирована в другой стране.
Возможно, они и не регистрировали ничего
Соорганизовались на базе психологического института, лечили по методике некрасовой
Ну и на международные конференции стали ездить

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Сообщение #13 Skif » 15.06.2014, 19:11

LEXXX писал(а):Не все знают про этот форум, да и на форуме сложно все 50 сразу найти. А так все методики будут в одном месте. Человек сможет выбрать то, что на его взгляд больше подходит.
Можешь помочь форуму составить материал по методикам? выложим в сжатом виде на наш сайт. Либо отдельной темой на форум, с четкими ссылками - что есть смысл прочитать по поводу той или иной методики
???
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #14 LEXXX » 15.06.2014, 19:29

Skif писал(а):
LEXXX писал(а):Не все знают про этот форум, да и на форуме сложно все 50 сразу найти. А так все методики будут в одном месте. Человек сможет выбрать то, что на его взгляд больше подходит.
Можешь помочь форуму составить материал по методикам? выложим в сжатом виде на наш сайт. Либо отдельной темой на форум, с четкими ссылками - что есть смысл прочитать по поводу той или иной методики
???
Могу, но моя идея первоначально предполагала совместное участие. Я могу быть необъективным в вопросах полезности отдельных методик, некоторые из них я не использовал. Я бы мог взяться за все это один, но еще раз подчеркну, что подобное мероприятие предполагает совместное участие, как например это было при переводе книги Рут Мид.
https://www.advokatdubov.ru/

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Сообщение #15 Skif » 15.06.2014, 19:48

LEXXX писал(а):но еще раз подчеркну, что подобное мероприятие предполагает совместное участие, как например это было при переводе книги Рут Мид.
Это было бы классно. Полностью поддерживаю. Можно создать тему коллективного отбора для обсуждения того или иного вопроса (методики) и еще одну тему уже с четким конкретным обсужденным и утвержденным материалом (или для финального материала сделать отдельный раздел на самом сайте, а на форуме давать ссылку - как удобнее будет).
Особенно правильно это будет, если форумчане (а не администрация) будет делать отбор.
Надо только систему проработать... Принимай на себя статус председателя этого проекта и ...
Чем могу - помогу.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

maxwtf
maxwtf
Репутация: 103
Лояльность: 51
Сообщения: 194
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #16 maxwtf » 15.06.2014, 20:03

четвёртый пункт только заслуживает внимания...
да и просто было бы интересно прийти, на заикаторов посмотреть. а остальное всё - пустое.

Добавлено спустя 26 минут 24 секунды:
а ещё пожалуй, вам новый форум нужен, где взрослые люди, смогут общаться на любые темы.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #17 Тонкий Лори » 15.06.2014, 23:21

Странник писал(а):
Для Алины из Рязани будет проблемой.)))) Опять скажет деньги вымогают).
дурак ты, Юра

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #18 Странник » 16.06.2014, 00:37

Тонкий Лори писал(а):дурак ты, Юра
А мне сказать в таком стиле, кто ты на самом деле? :lol:

344507 M
344507 M
Репутация: 325
Лояльность: 119
Сообщения: 5342
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: россия

Сообщение #19 344507 » 16.06.2014, 06:09

Странник писал(а):Странник

да это какая то хамоватая тетка под 50 наивно считающяя что она тут умнее всех .. :gi: ну смешная тетка больше сказать увы нечего ........... :(

Добавлено спустя 31 минуту 55 секунд:
LEXXX писал(а):оплата части их лечения в, например, таких центрах как Арлилия


пусть для начала все эти многочисленные центры получат мед. лицензию а потом и поговорим .... :roll:
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .


Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

Ромарио M
Аватара
Ромарио M
Репутация: 50
Лояльность: 27
Сообщения: 115
С нами: 11 лет 3 месяца
Откуда: Екатеринбург
Skype ВКонтакте

Сообщение #20 Ромарио » 16.06.2014, 17:29

LEXXX, идея нравится. Свои соображения в личку написал.
Нет истины, есть точка зрения...


Вернуться в «Клубное движение в вашем городе»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя