(Москва) Клуб взаимопомощи «Голос»

Описание: Клубы взаимопомощи - это люди, регулярно собирающиеся вместе, чтобы преодолевать трудности в речи и учиться общаться в условиях максимально приближенных к реальным.
Модератор: Inkognito

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #1 LEXXX » 14.06.2014, 23:55

Место проведения: антикафе

График встреч: плавающий (следите за новостями)

Группа вконтакте: http://vk.com/oratorgolos

Спойлер
У меня возникла идея создать Ассоциацию Заикающихся. Подобная ассоциация есть, например, в США. Там люди помогают друг другу справиться с общей проблемой, обрести уверенность в себе. Насколько я знаю, в России такой организации нет.

Чем конкретно будет заниматься Ассоциация.
1. Собирание, систематизация и фильтр информации, методик, связанных с избавлением от заикания.
2. Составление черного списка методик и "специалистов", что уберечь неопытных заикащихся от попадания "на деньги"
3. Проведение семинаров, встреч заикающихся с представителями науки, врачами, авторами собственных методик
4. Проведение благотворительных мероприятий помощи людям с тяжелыми формами заикания, оплата части их лечения в, например, таких центрах как Арлилия
5. Издательская деятельность. На форуме совместными усилиями форумчан переведена книга Рут Мид. Почему бы ее не опубликовать (конечно при согласии автора). Есть еще много полезной иностранной литературы, которая требует перевода и публикации.
6. Организация встреч, семинаров с иностранными организациями помощи заикающимся, иностранными специалистами.

Теперь несколько организационных моментов.
Я работаю в сфере регистрации юридических лиц, поэтому мог бы взять на себя вопросы создания и регистрации.

Для регистрации Ассоциации необходимо минимум 5 физических и/или юридических лиц.

Расходы на регистрацию составят порядка 35 000-40 000 рублей (если регистрировать с поддержкой в МинЮсте. Без поддержки могут завернуть). Плюс нужен юридический адрес (можно зарегистрировать и на домашний адрес).

Финансирование деятельности является, пожалуй, одним из ключевых вопросов. Понятно, что часть финансирования будет за счет вступительных и ежегодных взносов, но этого будет мало. Я не знаю, откуда берут деньги наши НКО, но в год мы регистрируем их огромное количество. Есть различные программы (в том числе и государственные) по финансированию. Короче, нужно изучить этот вопрос.

Вот такая идея. Если у кого есть какие-либо мысли, буду рад обсудить.
https://www.advokatdubov.ru/


Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #881 Amon » 02.11.2015, 13:27

Клуб для меня больше не актуален. Сейчас у меня другие цели и задачи. Делать "а бы как" не хочу, а делать "хорошо" нет мотивации и сил. Решил максимально "вложиться в себя". Буду развивать волю и самомотивацию. В этой жизни зависит только от нас самих, никто кроме вас не сделает ничего, поймите свои реальные цели и действуйте! Всем удачи в поиске себя и своих истинных желаний! Только превращая теорию в практику можно достичь изменений, каждый день работаю над собой. А встречаться один раз в неделю или два раза в неделю - это все утопия, иллюзия и фантазии. Или ты работаешь над собой каждый день или нет, вот и весь секрет.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #882 ans7 » 02.11.2015, 16:43

Amon писал(а):Решил максимально "вложиться в себя". Буду развивать волю и самомотивацию. В этой жизни зависит только от нас самих, никто кроме вас не сделает ничего, поймите свои реальные цели и действуйте! Всем удачи в поиске себя и своих истинных желаний! Только превращая теорию в практику можно достичь изменений, каждый день работаю над собой. А встречаться один раз в неделю или два раза в неделю - это все утопия, иллюзия и фантазии. Или ты работаешь над собой каждый день или нет, вот и весь секрет.
Amon, вроде оно всё и правда, что ты написал.
Но тут грань очень тонкая. Как бы в другую крайность не впасть.
Вот смотри, к примеру:

Изображение
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #883 Amon » 02.11.2015, 17:01

ans7, Спасибо, за совет.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #884 ans7 » 02.11.2015, 17:24

Amon писал(а):Спасибо, за совет.
Да пожалста. ))
А если серьёзно, то это очень сложный момент, найти этот баланс между Я и МЫ. Малейший перекос - и всё поехало, или павка корчагин, или башня из слоновой кости.
Нельзя рефлексивно вовлекаться в процесс, осознанность и сосредоточенность на моменте должна быть.
Это лично мне очень сложно, к примеру..))
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
Репутация: 63
Лояльность: 89
Сообщения: 131
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #885 AlexeyV » 02.11.2015, 18:01

Клуб не умирает, клуб замораживается на время :) I'll be back :55: :fkr: :box2: :gans: :53: :54: :kar: :mat: :susel: :rock: :yatyt:
http://mumu.party/

Женич M
Аватара
Женич M
Репутация: 140
Лояльность: 98
Сообщения: 500
С нами: 20 лет
Откуда: г.Москва ЗАО - г.Одинцово

Сообщение #886 Женич » 02.11.2015, 18:15

занимаясь дома над речью очень-приочень сложно избавиться от заикания, важна большая практика на людях
Могу полком командовать, могу дивизией. Голос позволяет!

Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #887 Amon » 02.11.2015, 18:51

Женич писал(а):занимаясь дома над речью очень-приочень сложно избавиться от заикания, важна большая практика на людях
А что мешает практиковаться каждый день, например, в московском метро?
phpBB [video]


Добавлено спустя 1 час 42 минуты:
Человек, который смотивировал меня на создание и открытие Клуба был Александр Кабаник, именно его пример вдохновил меня на первые шаги на пути к трансформации себя, придал сил и уверенности. А на закрытие Клуба меня смотивировал Егор Миронов. Егор помог мне найти себя, свои истинные цели и желания, он запустил дальнейших механизм моей трансформации. Я благодарен судьбе, за то, что эти два человека помогли мне перейти к реальным действиям в работе над собой! Спасибо вообще всему форуму за полезные комментарии и советы! P.S. Саша Lit тоже мне помог многое понять, респект!

taghaer M
Аватара
taghaer M
Репутация: 425
Лояльность: 31
Сообщения: 396
С нами: 15 лет 11 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ YouTube

Сообщение #888 taghaer » 02.11.2015, 23:34

Привет всем. Одному человеку заниматься всем этим очень трудно. Если как то сплотить команду - будет гораздо проще и интереснее.

А как один из возможных вариантов, дальнейшего развития:
1. сформировать команду 2-4 человека
2. для увеличения колл-ва участников, как вариант, попробовать связаться с группой ВК Арлилия, что -они там разместили инфу о вашем Проекте. И народ будет проявлять заинтересованность.
3. Посты в бесплатных инфоплощадках.

PS: Всем привет из Питербурга. Адиос!

Amon, Саша - LIT действительно, грамотные мысли знает - согласен на все сто. А вот правда ли Егор смотивировал на закрытие клуба? Может он что-то другое умное и практичное говорил, а ты понял по своему ))?

В любом случае удачи тебе в твоих делах. Ты человек практики, я это очень ценю и уважаю.
Сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки!

Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 9 месяцев

Сообщение #889 Pupil » 03.11.2015, 05:39

Amon писал(а):Буду развивать волю и самомотивацию.
phpBB [video]
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Репутация: 2306
Лояльность: 1093
Сообщения: 6401
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #890 Claire » 08.11.2015, 01:16

Saint-Denis писал(а):Наш ответ Чемберлену:)

Изображение
Всем добра.
Очень сладкий!! :oops:

Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #891 Amon » 08.11.2015, 01:22

Да, Денис - супер звезда!

Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #892 Amon » 08.11.2015, 09:39

"Похвала разрушает человека, садится на него медленно, как ржавчина, и начинает подтачивать. И вот, он был крепкий, мощный, а стал зависим от похвалы, стал жаждать ее, везде искать. Нет похвалы — настроение портится, дела ухудшаются, а все потому что «никто меня не ценит». В итоге человек уже работает не на то, чтобы стяжать в себе Духа Святого, а на то, чтобы потешить свое самолюбие, накопить побольше приятных мнений о себе. Но мнения других людей — это мгновение, которое нашей сути не меняет. Грустно, если мы будем совершать добрые дела лишь ради этой короткой вспышки — «меня похвалили». Горе человеку, который тратит свои силы на то, чтобы заслужить одобрение окружающих. Тщеславие — страшный грех, потому что после похвалы человек остается ни с чем." Игорь Фомин, протоиерей.

Flop105
Flop105
Репутация: 0
Лояльность: 1
Сообщения: 4
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #893 Flop105 » 17.11.2015, 17:04

Встречи еще будут проводиться в этом году, или клуб изжил себя?

Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #894 Amon » 17.11.2015, 18:10

Flop105 писал(а):Встречи еще будут проводиться в этом году, или клуб изжил себя?
Если найдется новый организатор, то будут. Готов передать опыт. Можете создать новый клуб.

Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #895 Amon » 25.11.2015, 13:22

AlexeyV писал(а):Но поможет ли это народ подтянуть?
Алексей, ты насчет библиотеки узнавал, могут они дать время для нас? Я тут ищу для себя ораторские площадки бесплатные, нашел только по субботам(((, хочу в будни. В Москве даже чисто ораторских клубов нет ( бесплатных- умеренно платных). Ждемс инициативу других.

Iambest F
Iambest F
Репутация: 88
Лояльность: 65
Сообщения: 315
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #896 Iambest » 26.11.2015, 00:43

Amon писал(а):Я тут ищу для себя ораторские площадки бесплатные, нашел только по субботам(((
Миш, это где? Тоже хочу

Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #897 Amon » 26.11.2015, 11:58

Iambest писал(а):
Amon писал(а):Я тут ищу для себя ораторские площадки бесплатные, нашел только по субботам(((
Миш, это где? Тоже хочу
Раньше по субботам в ораторском клубе сократ http://vk.com/socrat_club
были бесплатные встречи, теперь стали брать 1000 руб.((((

Iambest F
Iambest F
Репутация: 88
Лояльность: 65
Сообщения: 315
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #898 Iambest » 27.11.2015, 03:32

Судя по видео, больше похоже на цирковое училище, где готовят клоунов :roll:
И за бесплатно не пошла б.

Помню, купила купон на выгоде - такое же дерьмо. Немного понаблюдала за клоунами и ушла.

В принципе найти хорошие курсы по ораторскому мастерству проблемно в Москве, а за разумную плату наверно нереально.

Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #899 Amon » 27.11.2015, 12:41

Iambest писал(а):В принципе найти хорошие курсы по ораторскому мастерству проблемно в Москве, а за разумную плату наверно нереально.
Согласен. Поэтому нужно самому каждый день работать над собой перед зеркалом, записывать свое видео и аудио, и исправлять ошибки.

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
Репутация: 63
Лояльность: 89
Сообщения: 131
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #900 AlexeyV » 22.12.2015, 13:42

Amon писал(а):
AlexeyV писал(а):Но поможет ли это народ подтянуть?
Алексей, ты насчет библиотеки узнавал, могут они дать время для нас? Я тут ищу для себя ораторские площадки бесплатные, нашел только по субботам(((, хочу в будни. В Москве даже чисто ораторских клубов нет ( бесплатных- умеренно платных). Ждемс инициативу других.
Привет Миш. Пока не спрашивал, но после НГ в январе поезжу. Щас руки не доходят))

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Только щас увидел, сообщениям уже месяц))) Давно я не забегал)
http://mumu.party/


Вернуться в «Клубное движение в вашем городе»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя