(Москва) Клуб взаимопомощи «Голос»

Описание: Клубы взаимопомощи - это люди, регулярно собирающиеся вместе, чтобы преодолевать трудности в речи и учиться общаться в условиях максимально приближенных к реальным.
Модератор: Inkognito

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #1 LEXXX » 14.06.2014, 23:55

Место проведения: антикафе

График встреч: плавающий (следите за новостями)

Группа вконтакте: http://vk.com/oratorgolos

Спойлер
У меня возникла идея создать Ассоциацию Заикающихся. Подобная ассоциация есть, например, в США. Там люди помогают друг другу справиться с общей проблемой, обрести уверенность в себе. Насколько я знаю, в России такой организации нет.

Чем конкретно будет заниматься Ассоциация.
1. Собирание, систематизация и фильтр информации, методик, связанных с избавлением от заикания.
2. Составление черного списка методик и "специалистов", что уберечь неопытных заикащихся от попадания "на деньги"
3. Проведение семинаров, встреч заикающихся с представителями науки, врачами, авторами собственных методик
4. Проведение благотворительных мероприятий помощи людям с тяжелыми формами заикания, оплата части их лечения в, например, таких центрах как Арлилия
5. Издательская деятельность. На форуме совместными усилиями форумчан переведена книга Рут Мид. Почему бы ее не опубликовать (конечно при согласии автора). Есть еще много полезной иностранной литературы, которая требует перевода и публикации.
6. Организация встреч, семинаров с иностранными организациями помощи заикающимся, иностранными специалистами.

Теперь несколько организационных моментов.
Я работаю в сфере регистрации юридических лиц, поэтому мог бы взять на себя вопросы создания и регистрации.

Для регистрации Ассоциации необходимо минимум 5 физических и/или юридических лиц.

Расходы на регистрацию составят порядка 35 000-40 000 рублей (если регистрировать с поддержкой в МинЮсте. Без поддержки могут завернуть). Плюс нужен юридический адрес (можно зарегистрировать и на домашний адрес).

Финансирование деятельности является, пожалуй, одним из ключевых вопросов. Понятно, что часть финансирования будет за счет вступительных и ежегодных взносов, но этого будет мало. Я не знаю, откуда берут деньги наши НКО, но в год мы регистрируем их огромное количество. Есть различные программы (в том числе и государственные) по финансированию. Короче, нужно изучить этот вопрос.

Вот такая идея. Если у кого есть какие-либо мысли, буду рад обсудить.
https://www.advokatdubov.ru/


Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #901 Amon » 22.12.2015, 14:01

AlexeyV писал(а):
Amon писал(а):
AlexeyV писал(а):Но поможет ли это народ подтянуть?
Алексей, ты насчет библиотеки узнавал, могут они дать время для нас? Я тут ищу для себя ораторские площадки бесплатные, нашел только по субботам(((, хочу в будни. В Москве даже чисто ораторских клубов нет ( бесплатных- умеренно платных). Ждемс инициативу других.
Привет Миш. Пока не спрашивал, но после НГ в январе поезжу. Щас руки не доходят))


Только щас увидел, сообщениям уже месяц))) Давно я не забегал)
Отлично, я всегда готов помочь.

Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #902 Amon » 13.01.2016, 18:08

Готов организовать встречу с профессиональным психологом в рамках клуба взаимопомощи "Голос" в Москве. Всех заинтересованных психологов прошу отписать мне в личку (оставить свои координаты для связи).

Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #903 Amon » 29.01.2016, 18:39

Последние новости. AlexeyV вроде нашел бесплатное помещение для нашего Клуба в стенах одной из библиотек в центре Москвы. Сейчас ведем переговоры и переписку с руководством. Библиотека дает возможность проводить три встречи в месяц в будние дни с 18.00 до 19.30.

deniska M
Аватара
deniska M
Репутация: 35
Лояльность: 11
Сообщения: 77
С нами: 20 лет
Откуда: Зеленоград
ICQ

Сообщение #904 deniska » 03.02.2016, 16:56

Ребята, а встречи в итоге проходят или нет?

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Репутация: 2306
Лояльность: 1093
Сообщения: 6401
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #905 Claire » 03.02.2016, 17:04

Ребят, вы работать не пробовали?
Вроде взрослые люди, а все херней какой-то занимаетесь.

Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #906 Amon » 03.02.2016, 17:06

deniska писал(а):Ребята, а встречи в итоге проходят или нет?
пока не проходят
Мыло для Бани писал(а):Ребят, вы работать не пробовали?
Вроде взрослые люди, а все херней какой-то занимаетесь.
Что ты вкладываешь в термин "работать"?

Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #907 Amon » 04.02.2016, 11:22

Помещение нам дали, поэтому теперь встречи будут бесплатные. На следующей недели мы выложим видео с новой концепцией, расскажем:что и как там будет проходить. Начнем набирать желающих)))

Женич M
Аватара
Женич M
Репутация: 140
Лояльность: 98
Сообщения: 500
С нами: 20 лет
Откуда: г.Москва ЗАО - г.Одинцово

Сообщение #908 Женич » 04.02.2016, 17:54

а все херней какой-то занимаетесь.
иногда так хочется этим позаниматься, расслабиться... задолбало уже строем ходить
Могу полком командовать, могу дивизией. Голос позволяет!

Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #909 Amon » 04.02.2016, 19:18

Женич писал(а):
а все херней какой-то занимаетесь.
иногда так хочется этим позаниматься, расслабиться... задолбало уже строем ходить
Дорогой друг, ни разу тебя не видел на встречах клуба. Ты упускаешь хороший опыт. Мне вот даже встреча с Алексеем ( UP) и Ромой была очень полезна. Так как именно через коммуникации и действия, идет построение новых нейронных связей в мозге, которые очень положительно влияют на речь и вообще на развитие. Мы каждый день действуем автоматически, по привычке, и наш мозг работает в минимальном режиме. Чтобы сделать новые привычки нужно действовать по новому, выходить из зоны комфорта, общаться с новыми людьми в новых интересных ситуациях.

Женич M
Аватара
Женич M
Репутация: 140
Лояльность: 98
Сообщения: 500
С нами: 20 лет
Откуда: г.Москва ЗАО - г.Одинцово

Сообщение #910 Женич » 04.02.2016, 19:34

я боюсь вас, особенно двух алкоголиков :)

фиг с ними, с этими нейронными связями... это все временно, до первого стресса или серьезного конфликта.

Клуб должен стать по идее обществом, в котором заики могли проявлять себя... У нас в Москве более развиты секты с разными религиями, но у них другая тема, нам не очень подходит.
Могу полком командовать, могу дивизией. Голос позволяет!

Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #911 Amon » 04.02.2016, 19:58

Женич писал(а):я боюсь вас...

Клуб должен стать по идее обществом, в котором заики могли проявлять себя...
Ну а как страхи преодолевать?
Самое опасное - это оставлять все как есть, сидеть дома без развития. Но у каждого свой выбор. На клубных встречах у нас больше не будет негативной обратной связи, будут только слова поддержки и все условия для самовыражения в речи ;-)

roman123321
roman123321
Репутация: 515
Лояльность: 625
Сообщения: 2292
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #912 roman123321 » 05.02.2016, 22:00

Женич писал(а):я боюсь вас, особенно двух алкоголиков

:roll: мы не кусаемся , Жень , хватит )

Amon писал(а):На клубных встречах у нас больше не будет негативной обратной связи, будут только слова поддержки и все условия для самовыражения в речи

а почему ты раньше этого не хотел дать людям и все уходили ?
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

vasilek_vasilek M
vasilek_vasilek M
Репутация: 184
Лояльность: 347
Сообщения: 591
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #913 vasilek_vasilek » 06.02.2016, 19:24

А когда встреча?

Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #914 Amon » 06.02.2016, 21:00

vasilek_vasilek писал(а):А когда встреча?
Скорее всего через пару недель, дата ещё не определена

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
Репутация: 63
Лояльность: 89
Сообщения: 131
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Москва
ВКонтакте

ВСТРЕЧА КЛУБА "ГОЛОС" АНТИКАФЕ 11.02.16

Сообщение #915 AlexeyV » 12.02.2016, 00:41

Всем привет. Вот мы снова встретились, но в обновленном коллективе. У нас на самом деле много видео, но выложу пока это. Тут Михаил хорошо задвинул речь.

phpBB [video]


phpBB [video]


Добавлено спустя 44 минуты 35 секунд:
phpBB [video]


Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
А в последнем видео Ольга задвигает грамотную речь.
http://mumu.party/

Женич M
Аватара
Женич M
Репутация: 140
Лояльность: 98
Сообщения: 500
С нами: 20 лет
Откуда: г.Москва ЗАО - г.Одинцово

Сообщение #916 Женич » 12.02.2016, 02:05

Когда Леха специально заикался, просто угорал...

Изображение
Могу полком командовать, могу дивизией. Голос позволяет!

Iambest F
Iambest F
Репутация: 88
Лояльность: 65
Сообщения: 315
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #917 Iambest » 12.02.2016, 06:55

Ну молодцы, о встрече не объявили, втихаря встретились закрытым обновленным коллективом, и еще наглости хватает видео выкладывать, сами бы уж и лицезрели на себя, так же, втихаря.

А потом, когда снизойдут до того, что б объявить о встерече на форуме, удивляются, что ж люди не ходят

Olga_Vrednay F
Аватара
Olga_Vrednay F
Репутация: 196
Лояльность: 135
Сообщения: 418
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Москва
Сайт Facebook Skype ВКонтакте

Сообщение #918 Olga_Vrednay » 12.02.2016, 07:07

И проснулись они знаменитыми :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: вот ляжешь спать...проснешься, а ты уже в сети
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
Репутация: 63
Лояльность: 89
Сообщения: 131
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #919 AlexeyV » 12.02.2016, 07:41

Iambest писал(а):Ну молодцы, о встрече не объявили, втихаря встретились закрытым обновленным коллективом, и еще наглости хватает видео выкладывать, сами бы уж и лицезрели на себя, так же, втихаря.

А потом, когда снизойдут до того, чтоб объявить о встрече на форуме, удивляются, что ж люди не ходят
Виктория, уважаемая, ты утрируешь) Мы встретились чтобы записать видео и объявить о новых встречах в новом месте)

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Olga_Vrednay писал(а):И проснулись они знаменитыми :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: вот ляжешь спать...проснешься, а ты уже в сети
Оль, так мы и планировали выложить, ты вроде была за?) Я кстати много обрезал в видео неприличных высказываний))
http://mumu.party/

Olga_Vrednay F
Аватара
Olga_Vrednay F
Репутация: 196
Лояльность: 135
Сообщения: 418
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Москва
Сайт Facebook Skype ВКонтакте

Сообщение #920 Olga_Vrednay » 12.02.2016, 08:47

Очень даже много :mrgreen:
Виктория, ты бы пришла? Вот так спонтанно собралась и пришла? Тут в соседней ветке уже 3 недели оюди встретится собираются...
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство


Вернуться в «Клубное движение в вашем городе»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя