[Москва] Клуб взаимопомощи «Голос»

Описание: Клубы взаимопомощи - это люди, регулярно собирающиеся вместе, чтобы преодолевать трудности в речи и учиться общаться в условиях максимально приближенных к реальным.
Модераторы: Skif, Inkognito

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Лояльность: 361
С нами: 12 лет

Сообщение #1 LEXXX » 14.06.2014, 23:55

Место проведения: антикафе

График встреч: плавающий (следите за новостями)

Группа вконтакте: http://vk.com/oratorgolos

Спойлер
У меня возникла идея создать Ассоциацию Заикающихся. Подобная ассоциация есть, например, в США. Там люди помогают друг другу справиться с общей проблемой, обрести уверенность в себе. Насколько я знаю, в России такой организации нет.

Чем конкретно будет заниматься Ассоциация.
1. Собирание, систематизация и фильтр информации, методик, связанных с избавлением от заикания.
2. Составление черного списка методик и "специалистов", что уберечь неопытных заикащихся от попадания "на деньги"
3. Проведение семинаров, встреч заикающихся с представителями науки, врачами, авторами собственных методик
4. Проведение благотворительных мероприятий помощи людям с тяжелыми формами заикания, оплата части их лечения в, например, таких центрах как Арлилия
5. Издательская деятельность. На форуме совместными усилиями форумчан переведена книга Рут Мид. Почему бы ее не опубликовать (конечно при согласии автора). Есть еще много полезной иностранной литературы, которая требует перевода и публикации.
6. Организация встреч, семинаров с иностранными организациями помощи заикающимся, иностранными специалистами.

Теперь несколько организационных моментов.
Я работаю в сфере регистрации юридических лиц, поэтому мог бы взять на себя вопросы создания и регистрации.

Для регистрации Ассоциации необходимо минимум 5 физических и/или юридических лиц.

Расходы на регистрацию составят порядка 35 000-40 000 рублей (если регистрировать с поддержкой в МинЮсте. Без поддержки могут завернуть). Плюс нужен юридический адрес (можно зарегистрировать и на домашний адрес).

Финансирование деятельности является, пожалуй, одним из ключевых вопросов. Понятно, что часть финансирования будет за счет вступительных и ежегодных взносов, но этого будет мало. Я не знаю, откуда берут деньги наши НКО, но в год мы регистрируем их огромное количество. Есть различные программы (в том числе и государственные) по финансированию. Короче, нужно изучить этот вопрос.

Вот такая идея. Если у кого есть какие-либо мысли, буду рад обсудить.
https://www.advokatdubov.ru/

Amon M
Amon M
Лояльность: 1571
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #801 Amon » 30.09.2015, 18:49

Рома, ты сегодня уже не первый кто озвучил эту мысль. В идеале лучше найти бесплатную площадку, буду думать об этом, пока я не готов этим заниматься. Есть определенные требования к мероприятиям в библиотеке, в том числе их нужно делать на постоянной основе как факультатив, оно будет включено в программу самой библиотеки и тд. У нас активистов меньше чем в Питере, вот там и без самого Андрея встречи проводяться, я как раз с ним так и не встретился лично(((

roman123321
roman123321
Лояльность: 625
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #802 roman123321 » 30.09.2015, 18:59

:!: Да , этот упертый Питерец даже в свое отсутствие - тащит!

Анрюха выходи , мы тебя пытать будем! ( достал утюг ) :wink:
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
Лояльность: 89
С нами: 6 лет 6 месяцев
ВКонтакте

Симпозиум 01.10.2015 Антикафе

Сообщение #803 AlexeyV » 01.10.2015, 12:22

На всякий случай продублирую встречу
Сегодня 01.10.2015 в 19:00-22:00
В антикафе ул. Мясницкая, д.17 стр.2 ( 5 минут от метро Чистые пруды)
Столик в зале Бродвей на имя Алексей
На улице Мясницкой поворачиваете в арку и доходите до д.17 стр.2 Слева козырек "CheckPoint" - вам туда
8905-75-656-75 если что, звоните
http://mumu.party/

Amon M
Amon M

Сообщение #804 Amon » 01.10.2015, 17:38

Если будите устанавливать приложение Антикафе CheckPoint (вместо карты постоянного гостя, можно накапливать баллы и скидка на первое посещение), то при запуске приложения введи мой
ПРОМО-КОД: 1111
Спойлер
Скачай их приложение с картой постоянного клиента: http://lp-app.com/1556

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
ВКонтакте

Симпозиум 01.10.2015 Антикафе

Сообщение #805 AlexeyV » 01.10.2015, 23:15

Спасибо Михаилу и Евгению за компанию. Втроем посидели, поговорили.
Выпили 30 литров капучино, захавали 30 килограмм печенек.
Не знаю стоит ли дальше оповещать на форуме о встречах. Теперь понимаю Михаила почему он забил на это дело.
Но надежда умирает последней, поэтому хз..
У кого какие идеи как собирать народ? Я думаю дело не в оплате за кафе и не во времени. Кто что думает?
Можно так же как и в Питере, найти в библиотеке бесплатное помещение, но не получится ли это впустую?
Послушаем других участников симпозиума :vodka:

Amon M
Amon M

Сообщение #806 Amon » 01.10.2015, 23:25

Кстати, в соседнем зале, проходила встреча свиданий в слепую, 10 пар, девушки вроде симпотичные были))) Думаю сменить амплуа)))

Женич M
Аватара
Женич M
Лояльность: 98
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #807 Женич » 01.10.2015, 23:33

Зачем в центре Москвы собираться, рисануться что-ли? Мне лично не так уютно ходить по центральным улицам, смотреть на пид@растов...
Может потише местечко найти... путь будет библиотека.
Могу полком командовать, могу дивизией. Голос позволяет!

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
ВКонтакте

Сообщение #808 AlexeyV » 01.10.2015, 23:35

Amon писал(а):Кстати, в соседнем зале, проходила встреча свиданий в слепую, 10 пар, девушки вроде симпотичные были))) Думаю сменить амплуа)))
Миш, уверен у тебя получится :shok:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Женич писал(а):Зачем в центре Москвы собираться, рисануться что-ли? Мне лично не так уютно ходить по центральным улицам, смотреть на пид@растов...
Может потише местечко найти... путь будет библиотека.
К примеру где?

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 926
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #809 sarasin » 01.10.2015, 23:46

AlexeyV писал(а):Выпили 30 литров капучино, захавали 30 килограмм печенек.

Ой, а когда с нами (со мной и Катей) сидели почти ничего и не ели) Постеснялись)

А я, кстати, прошлый раз когда ехала, думала: может, пирог сливовый испечь и привезти...Потом решила: что это я со своим пирогом буду навязываться, вообще, может, не в тему будет..
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Amon M
Amon M

Сообщение #810 Amon » 01.10.2015, 23:48

По моей статистике на встречу приходят в основном только Алексеи, Евгении и Александры, даже забавно

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
ВКонтакте

Сообщение #811 AlexeyV » 01.10.2015, 23:49

sarasin писал(а):
AlexeyV писал(а):Выпили 30 литров капучино, захавали 30 килограмм печенек.

Ой, а когда с нами (со мной и Катей) сидели почти ничего и не ели) Постеснялись)

А я, кстати, прошлый раз когда ехала, думала: может, пирог сливовый испечь и привезти...Потом решила: что это я со своим пирогом буду навязываться, вообще, может, не в тему будет..
Ээээ... Чеж так( Надо было не думать, а просто ехать с пирогом :lol:

Женич M
Аватара
Женич M

Сообщение #812 Женич » 01.10.2015, 23:51

Вроде где-то раньше собирались около м.Парк Победы, так же можно в районе 3-кольца найти помещение.

evgeni_valerich
evgeni_valerich
Лояльность: 8
С нами: 5 лет 4 месяца

Сообщение #813 evgeni_valerich » 01.10.2015, 23:52

хотел сразу высказаться о встрече, но сообщение про центр и его обитателей заставляет начать с другого.
1. все работают/живут/учатся в разных частях москвы, поэтому чтобы никому не было обидно, логично встречаться в центре
2. не смотри на пидо****в
3. было бы желание
4. если и библиотека, то она должна быть не на дмитрия донского, и даже не на условных текстильщиках, а в пределах кольца

Теперь по теме
Да, сегодняшняя встреча показала что мало кому это нужно. И все те мысли, которые я воодушевленно расписывал в предыдущем сообщении, не имеют шансов на реализацию. Потому что когда на встречу приходит 2 человека, третий из них организатор, то не провести никаких дебатов, не выступить с монологом. Потому что нет публики, хотя бы 5-6-7 человек.
Но это не повод для расстройств, как верно подметил Миша, люди способны сами помогать(лечить) друг друга, даже не осознавая этого. Я опять таки после встречи остался с отличным настроением, оно стало лучше, чем было на протяжении всей недели, появляются некие новые в мысли в голове, на что-то начинаешь смотреть по другому, в конце концов просто приятно разбавить атмосферу рабочей недели такими вылазками. Необязательно антикафе. Т.к. народ ленив и видимо не желает собираться для тренировок речи, можно собираться пить кофе/пиво/вино и т.д. и просто общаться.
Еще раз спасибо Мише и Леше. Из двух собраний мы посетили все два, мы молодцы))

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 926
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #814 sarasin » 01.10.2015, 23:58

AlexeyV писал(а):Ээээ... Чеж так( Надо было не думать, а просто ехать с пирогом
Да, обычно я делаю то, что хочу)
Но тут чего то подумала, что и так, может, не вписываюсь в вашу молодежную компанию...
Какой то приступ самоедства был, мол, не по возрасту мне уже шляться по всяким антикафе) Вот и не привезла пирог(

Как соберусь в следующий раз, привезу пирог с картошкой и мясом)
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
ВКонтакте

Сообщение #815 AlexeyV » 02.10.2015, 00:02

sarasin писал(а):
AlexeyV писал(а):Ээээ... Чеж так( Надо было не думать, а просто ехать с пирогом
Да, обычно я делаю то, что хочу)
Но тут чего то подумала, что и так, может, не вписываюсь в вашу молодежную компанию...
Какой то приступ самоедства был, мол, не по возрасту мне уже шляться по всяким антикафе) Вот и не привезла пирог(

Как соберусь в следующий раз, привезу пирог с картошкой и мясом)
Супер :) Тогда будет смысл провести еще один симпозиум)

Amon M
Amon M

Сообщение #816 Amon » 02.10.2015, 00:06

Захотел-пришел, остальное это тупо отмазы. Нужно каждое утро работать над речью по два часа, а не сопли жевать, никому вы кроме себя в этой жизни не нужны! Или ты себя сам делаешь или никак! Думаете, что вам помогут логоцентры и психологи? Сначала нужно свой зад поднять, а потом еще впахивать годами! Место им нето, дорого им бл..ь! Москвичи мать их!!!!!!!))))))

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
ВКонтакте

Сообщение #817 AlexeyV » 02.10.2015, 00:08

Amon писал(а):Сначала нужно свой зад поднять, а потом еще впахивать годами! Место им нето, дорого им бл..ь! Москвичи мать их!!!!!!!))))))
Во. Адекватная реакция)

Женич M
Аватара
Женич M

Сообщение #818 Женич » 02.10.2015, 00:50

Многие заики годами не ходили в кафе и Маки, и для них это новый барьер и трудности... новое место где много незнакомых людей, и где надо по любому разговаривать.
А некоторые после рабочего дня вообще ничего могут сказать, и пребывать всю встречу в немом ступоре.
Дело не в цене, а в обстановке!
Вот вас собралось 2-3 чел. с небольшими запинками, вот и общайтесь... и не удивляйтесь, что более зажатые в страхе люди не тянутся к вам к провинциалам!

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
ВКонтакте

Сообщение #819 AlexeyV » 02.10.2015, 00:59

Женич писал(а):Многие заики годами не ходили в кафе и Маки, и для них это новый барьер и трудности... новое место где много незнакомых людей, и где надо по любому разговаривать.
А некоторые после рабочего дня вообще ничего могут сказать, и пребывать всю встречу в немом ступоре.
Дело не в цене, а в обстановке!
Вот вас собралось 2-3 чел. с небольшими запинками, вот и общайтесь... и не удивляйтесь, что более зажатые в страхе люди не тянутся к вам к провинциалам!
Так напишите тут, отпишитесь! Никто толком не отписывается даже. Все молчат!

Amon M
Amon M

Сообщение #820 Amon » 02.10.2015, 01:07

Просто для того чтобы собраться до 5 человек нет смысла собирать Клуб. Мы и так собираемся постоянно раз в неделю в составе 2-4 человека, поэтому у нас и есть прогресс. Мы например с Алексеем и до этого встречались один на один. Я постоянно на связи в вк и в Скайпе, общение идет постоянно. Кто ищет возможность продвигаться вперед ,тот цепляется за любую возможность. Цензура есть везде, но ее нет в реальном общении, опыт передается глаза в глаза, его нет в книгах и нет в видео. Пример, живая игра на гитаре или в записи, совсем другие эмоции, за ними и приходят на встречи. Поеду в Питер за эмоциям))) бесполезно тут распинаться)))

Вернуться в «Клубное движение в вашем городе»