(СПб) Площадка Оратора

Описание: Клубы взаимопомощи - это люди, регулярно собирающиеся вместе, чтобы преодолевать трудности в речи и учиться общаться в условиях максимально приближенных к реальным.
Модератор: Inkognito

taghaer M
Аватара
taghaer M
Репутация: 425
Лояльность: 31
Сообщения: 396
С нами: 15 лет 11 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ YouTube

Сообщение #1 taghaer » 24.08.2014, 12:12

Адрес: ул. Шамшева, д.8 - Дом Культуры / Google Maps (библиотека, 2-й этаж)

График встреч:
каждый вторник с 19:00 до 21:00.

Группа вконтакте: http://vk.com/club76069584

Спойлер
Санкт-Петербург - Речевая площадка для публичных выступлений

Для тренировки речи нужны публичные выступления! - это не открытие.

Я живу в Санкт-Петербурге. Я человек который заикается.
Мне нужно тренировать публичную речь, а не только дома перед зеркалом!
Намерен организовать площадку для речевых выступлений. Арендовать помещение на 2-3 часа и предоставлять каждому участнику "речевой площадки" 5-10мин. для выступления.

Формат проведения выступления на "речевой площадки" будет обозначен в группе в ВКонтакте которая будет создана в ближайшее время. Если есть желающие помочь в создании группы - готов встретиться для обсуждения.

Одно из главных правил "Речевой площадки" Запрещено жаловаться, ныть и стонать на трудную жизнь Заики. Так же не обсуждаются методики лечения просто выступаем на различные темы.
Кто-то рассказывает притчу, или просто произносит "трудные" слова или звуки - т.е. "Речевая площадка" - это место для публичной тренировки.

"...Изо дня в день создавай себя сам!
Шаг за шагом, постепенно, закрепляя свое право на лучшее в этой жизни!
Начинай мечтать и воплощай задуманное! Ежедневно. Понемногу!

Стремись быть тем, кем хочешь быть именно ты.
И никогда, никогда не сходи с этого пути..."


так звучит один из моих любимых мотивационных треков!

Хочешь быть говорящим - будь им!

Кто заинтересован выступать на "Речевой Площадке" в начале своего поста данной темы указываете число являющегося результатом = цифра в начале предыдущего поста с цифрой + 1
Так мне будет проще сориентироваться по количеству участников.

Добавлено спустя 19 минут 16 секунд:
участники 1

Добавлено спустя 32 минуты 47 секунд:
группа в ВК тут http://vk.com/club76069584
Сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки!


taghaer M
Аватара
taghaer M
Репутация: 425
Лояльность: 31
Сообщения: 396
С нами: 15 лет 11 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ YouTube

Сообщение #381 taghaer » 07.07.2015, 17:30

Делюсь впечатлениями: "Все супер" )))

Если серьезно, то пока что могу выделить следующие моменты:

1. занятия Йогой способны выявить грань между мнимыми (придуманными умом) ограничениями и физическими (реальными). Внимательно осмотрев ограничение ум успокаивается и тело может продвинуться немного еще. Так и в речи часто страхи не реальные, а придуманные умом.
2. Медитация успокаивает разум, расслабляет тело. Позволяет держать внимание на одном объекте (вдох/выдох) или только о том что я хочу сказать. А не охватывать панически что кто о бо мне подумает, и прочий хаос мыслей который возникает при общении.
3. пение, как Вы и сами знаете, освобождено от трудностей и следовательно является эталоном правильной речи. Из пения можно взять начало фразы, переходы от одного слова к другому и ударный акцент - основная интонация. Именно в этих местах речи возможно заикание.
4. Активный живот (как у певцов) способствует естественному и сильному звучанию голоса. Лично у меня при опоре на живот, тон голоса становится немного выше и приближается к естественному (кто меня слышал знает, что голос у меня низкий, но это не совсем мой голос)
5. Упражнения с пением и активный живот позволяют мне сформировать новое ощущение в теле. перед началом речи. Достаточно подышать с опорой на живот, и внутри свобода и легкость. Думаю что это и позволит мне заменить прежнее состояние тела (напряжение, волнение) на новое легкое и приятное. На таком состоянии гораздо легче говорить. За многие годы сформировалось состояние напряжения, которое возникает сразу перед речью. Сейчас я намерен заменить это состояние на легкое и приятное.
6. Правильное резонирование голоса, позволяет звучать сильно и энергоэффективно. Можно сказать много, громко и не уставать при этом.
7. Упражнения с йогой позволяют научиться владеть мышцами живота, именно живот у меня сильно напрягается, так что наверное через пару месяцев займусь йогой.

Пока что так! Всем добра! Следите за новостями Площадки оратора, Приходите сами и приглашайте друзей!
Сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки!

Artem1707 M
ех - Божественный ветер
Artem1707 M
ех - Божественный ветер
Репутация: 24
Лояльность: 70
Сообщения: 350
С нами: 15 лет 3 месяца
Откуда: Кубань

Сообщение #382 Artem1707 » 10.07.2015, 14:02

taghaer, А в Краснодаре такая площадка есть?

taghaer M
Аватара
taghaer M
Репутация: 425
Лояльность: 31
Сообщения: 396
С нами: 15 лет 11 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ YouTube

Сообщение #383 taghaer » 10.07.2015, 14:46

Artem1707, привет. Про Краснодар я не знаю. Не слыхал.
Сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки!

Artem1707 M
ех - Божественный ветер
Artem1707 M
ех - Божественный ветер
Репутация: 24
Лояльность: 70
Сообщения: 350
С нами: 15 лет 3 месяца
Откуда: Кубань

Сообщение #384 Artem1707 » 10.07.2015, 15:33

taghaer, Понял, спасибо.

Mihalych166 M
Аватара
Mihalych166 M
Репутация: 103
Лояльность: 228
Сообщения: 222
С нами: 9 лет 9 месяцев
Skype

Сообщение #385 Mihalych166 » 10.07.2015, 17:37

Ну, у меня, к примеру, всю жизнь было брюшное дыхание - "опора на живот" ... И что? Это не влияет на мое заикание. Подсознательный контроль своей речи не учитывает какое у тебя дыхание во время разговора...
Но против такого дыхания я не выступаю. Это правильное дыхание. :)

taghaer M
Аватара
taghaer M
Репутация: 425
Лояльность: 31
Сообщения: 396
С нами: 15 лет 11 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ YouTube

Сообщение #386 taghaer » 13.07.2015, 22:30

Mihalych166, все верно, "опора на живот" - это правильное дыхание!
А вот подсознательный контроль речи - не понятный для меня термин.
Сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки!

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #387 ans7 » 15.07.2015, 07:14

Наткнулся на прекрасное стихотворение на дрессировку дикции. В.Брюсов "Буря с берега"
Вот уж воистину язык сломаешь. :shock:


Перекидываемые, опрокидываемые,
Разозлились, разбесились белоусые угри.
Вниз отбрасываемые, кверху вскидываемые,
Расплетались и сплетались от зари и до зари.
Змеи вздрагивающие, змеи взвизгивающие,
Что за пляску, что за сказку вы затеяли во мгле?
Мглами взвихриваемыми путь забрызгивающие,
Вы закрыли, заслонили все фарватеры к земле.
Тьмами всасывающими опоясываемые,
Заметались, затерялись в океане корабли,
С неудерживаемостью перебрасываемые,
Водозмеи, огнезмеи их в пучину завлекли.
Чем обманываете вы? Не стремительностями ли
Изгибаний, извиваний длинновытянутых тел?
И заласкиваете вы не медлительностями ли
Ласк пьянящих, уводящих в неизведанный предел?
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

taghaer M
Аватара
taghaer M
Репутация: 425
Лояльность: 31
Сообщения: 396
С нами: 15 лет 11 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ YouTube

Сообщение #388 taghaer » 15.07.2015, 09:43

ans7, спасибо. Взял на заметку. Скоро опубликую аудиверсию в нашей литературной мастерской http://vk.com/topic-76069584_30795669
Сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки!

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3469
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #389 Lit » 17.08.2015, 14:44

Только сейчас увидел, один из участников выложил своё выступлению на ютьюб, ещё в прошлом сентябре.

Выступает НЕзаикающийся оратор, в этом плане видео слегка теряет свою интересность. Зато можно уловить напряжение висящее в воздухе, увидеть библиотеку, наконец, не на фото. И ногу Меломана, практически не покидающую кадр.

На 8-й минуте мощно включается Андрей и кладёт выступающего на лопатки медленной речью. "ПОДОЖДИ.."

phpBB [video]

taghaer M
Аватара
taghaer M
Репутация: 425
Лояльность: 31
Сообщения: 396
С нами: 15 лет 11 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ YouTube

Сообщение #390 taghaer » 17.08.2015, 23:04

да, были времена и Lit заглядывал к нам в гости и Меломан )))
Но ведь не последний день живем!
Да, братцы!?
свидимся еще в живую!

PS: А то что выступающий оратор не связан с заиканием, в этом вижу интерес. Общаться надо с теми у которого можно научиться чему-то. Этот участник хорошо говорит и жестикулирует, быстро думает, интересно рассказывает - вот это и интересно! Интересно, что трудность публичных выступлений есть у всех! Интересны совмещенные занятия людей с заиканием и без него. Интересно видеть как на самом деле люди без заикания уделяют мало внимания нашему заиканию!
Сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки!

taghaer M
Аватара
taghaer M
Репутация: 425
Лояльность: 31
Сообщения: 396
С нами: 15 лет 11 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ YouTube

Сообщение #391 taghaer » 19.08.2015, 22:36

Читать тексты полезно!
Полезные тексты читать вдвойне!

Я вот решил почитать вслух настрои Сытина на смелое речевое поведение!
Читать после упражнений мантр в теме М.И.Лохова с вниманием на резонанс звука в теле (грудь, голова) все тело звенит от резонации голоса!

Когда я говорю о себе, я ни в чем не сомневаюсь. Я всеми силами стараюсь начисто преодолеть абсолютно все свои сомнения в том, что говорю о себе, какими-бы невероятными ни казались мне на первый взгляд утверждения о себе.

Когда я говорю о себе, я стараюсь как можно ярче представить, о чем идет речь. Когда я говорю о себе, я стараюсь как можно глубже понять, как можно глубже осмыслить, о чем идет речь. Я человек смелый, если я сказал, что я человек смелый, так уж я не допускаю в этом никаких сомнений. Я стараюсь как можно ярче, отчетливей представить себя человеком беспредельно- безгранично смелым, представить себя человеком, который не спасует нигде, никогда, ни при каких обстоятельствах. Я действительно человек смелый, твердо уверенный в себе. Я с беспредельной дерзновенностью верю в свои возможности. Я все могу. Для меня нет ничего невозможного. Я сразу же усваиваю нужный мне психологический настрой. И по закону материализации психологического настроя, он сразу же материализуется в деятельности организма и во всей моей жизни. И потому все действительно осуществляется, осуществляется, как в сказке, "По щучьему велению". И потому я действительно все могу. Мои возможности абсолютно безграничны. Я человек смелый, твердо уверенный в себе, я все смею, все могу и ничего не боюсь. Я твердо знаю, что если все трудности обрушатся на меня сразу, неожиданно, им все равно не сокрушить моей могучей воли. И потому я действительно ничего не боюсь и смотрю миру в лицо, ничего не боясь, и смело иду навстречу всем трудностям и препятствиям. Я способен пред бедой за себя постоять, я способен под грозой роковой назад шагу не дать. Я способен с горем в миру быть с веселым лицом. Моя воля сильнее всех трудностей жизни. Я ярко, отчетливо чувствую себя в десять раз сильней, в сто раз сильней всех противодействующих сил жизни.

Я упорнейшим образом учусь с каждым днем все ярче и отчетливей чувствовать, что все противодействующие силы против меня абсолютно бессильны, абсолютно ничтожны. Я упорнейшим образом учусь с каждым днем все ярче и отчетливей чувствовать себя в десять раз сильней, в сто раз сильней всех противодействующих сил жизни. Я работаю над собой с такой страстью, с таким упорством, как никто другой работать не может. И моя воля непрерывно продолжает развиваться.

С каждым днем становлюсь человеком все более и более сильной воли. Крепнут мои духовные силы, здоровеют мои нервы. Я стараюсь как можно ярче представить, о чем идет речь. Крепнут мои духовные силы, здоровеют мои нервы. Во всем теле все нервы и мышцы устойчиво-здоровы, прочно-спокойны. Молодые нервы устойчиво-здоровы, прочно-спокойны. Мои молодые нервы устойчиво-здоровы, прочно-спокойны. Во всем теле молодые нервы и мышцы устойчиво-здоровы, прочно-спокойны.

Непрерывно развивается моя воля. Я становлюсь способным преодолевать все больше трудностей и препятствий. С каждым днем я чувствую себя все более смелым, все более волевым человеком. С каждым Днем я все ярче и отчетливей чувствую, что все протинедействующие силы против меня абсолютно бессильны, абсолютно ничтожны. С каждым днем я все ярче и отчетливей чувствую себя в десять раз сильней, в сто раз сильней всех противодействующих сил жизни.

Я действительно становлюсь человеком огромной воли. И весь организм безоговорочно, беспрекословно мне подчиняется. Когда я говорю о себе, весь организм мобилизует все свои силы, все свои безграничные возможности для максимально-быстрого и точного исполнения всего того, что я говорю о себе.

Я стараюсь как можно ярче представить, о чем идет речь. Я стараюсь стать человеком все более сильным, все более здоровым, а следовательно все более долголетним. И это полностью совпадает с природным стремлением моего организма к жизни, к долголетию, к здоровью. И потому весь организм приходит мне на помощь, мобилизует все свои силы, все свои безграничные возможности для максимально-быстрого точного исполнения всего того, что я говорю о себе.

Крепнут мои духовные силы, здоровеют мои нервы. Все нервы и мышцы с каждым днем становятся все более прочно-спокойны. С каждым днем я становлюсь все более устойчивым человеком в жизни. И при физическом напряжении, при держании растянутой резины, я непоколебимо сохраняю прочное спокойствие.

При физическом напряжении я абсолютно спокоен, как зеркальная гладь озера, абсолютно спокоен. При физическом напряжении все нервы и мышцы прочноспокойны. С каждым днем увеличивается запас прочности, спокойствия всех нервов и мышц при физическом напряжении.

Крепнут мои духовные силы, здоровеют мои нервы. С каждым днем я становлюсь человеком все более и более смелым. Я действительно человек смелый и ничего не боюсь. Я стараюсь как можно ярче представить, о чем идет речь. Я человек смелый, беспредельно-смелый и ничего не боюсь. Я стараюсь как можно глубже осмыслить, что это значит. Я ничего не боюсь. Я с беспредельной смелостью вступаю в контакт с любыми людьми. Я беспредельно-смело говорю с незнакомыми людьми. Я смело, уверенно говорю на экзаменах, на занятиях, где угодно, в любой обстановке я всегда говорю смело, уверенно. Я ничего не боюсь. Я смотрю миру в лицо, ничего не боясь. Я твердо знаю, что все речевые трудности против меня абсолютно бессильны, абсолютно ничтожны. Я учусь, я упорнейшим образом учусь все ярче и отчетливей чувствовать себя в тысячу раз сильней, в миллион раз сильнее всех речевых трудностей.

Я упорнейшим образом учусь преодолевать абсолютно все свои сомнения в том, что я в любой обстановке всегда говорю легко-свободно, как наедине с самим собой.

Я стараюсь как можно глубже сейчас осмыслить, о чем идет речь. С незнакомыми людьми или на экзаменах, в самой трудной для меня обстановке, я говорю легко-легко. Я говорю абсолютно свободно, как наедине с самим собой в пустой комнате. Я никогда не допущу никаких сомнений в том, что я могу говорить легко-легко, абсолютно свободно. Я никогда не допущу ни малейших сомнений в том, что мои речевые возможности абсолютно безграничны. Мои речевые возможности абсолютно безграничны. Я никогда не допущу в этом ни малейших сомнений. Я всегда ярко, отчетливо представляю себя человеком с красивой здоровой речью. Я буду упорнейшим образом учиться начисто преодолевать абсолютно все свои сомнения в том, что мои речевые возможности абсолютно безграничны, в том, что я человек с хорошей здоровой речью. Я твердо знаю, что мои речевые возможности действительно абсолютно безграничны. Я всегда как хочу, так и говорю. И всегда говорю легко-легко, абсолютно свободно. Я могу говорить как угодно громко. Хочу говорю громко, хочу говорю быстро. Как угодно могу говорить быстро, как угодно-громко. И при этом всегда говорю легко-легко, абсолютно свободно. Громко я говорю так же смело, уверенно, как и шепотом. Быстро я говорю так же смело, уверенно, как и медленно. Как бы ни хотел я говорить громко и быстро, я всегда говорю смело, уверенно. Мои речевые возможности абсолютно безграничны. Я человек смелый, твердо уверенный в своих безграничных речевых возможностях. Я твердо знаю, что я во всякой обстановке могу говорить абсолютно легко, абсолютно легко, беспредельно свободно. Я стараюсь как можно ярче представить себя человеком, который всегда, от рождения говорил легко-легко, совсем свободно. Я стараюсь упорнейшим образом преодолевать абсолютно все свои сомнения в том, что я от рождения всегда говорил легко-легко, абсолютно свободно. Я от рождения всегда был человеком с хорошей-здоровой речью.

Я твердо знаю, что если среди моих знакомых окажется новый человек, то я буду говорить также легколегко, абсолютно свободно, как и при знакомых людях, которые меня хорошо знают. Я твердо знаю, что в новой, незнакомой для меня обстановке, с совершенно незнакомыми людьми я также буду говорить смело, уверенно, легко-легко, абсолютно свободно, как наедине с самим собой в своей комнате. Я упорнейшим образом стараюсь преодолеть абсолютно все свои сомнения в том, что при незнакомых людях, в новой для меня обстановке, я буду говорить абсолютно свободно, легко-легко, как наедине с самим собой в своей комнате. Мои речевые возможности, действительно, абсолютно безграничны. Я как хочу, так и говорю. В любой обстановке как хочу, так и говорю, хочу громко, хочу быстро.

Я человек с хорошей здоровой речью. Я стараюсь преодолеть абсолютно все свои сомнения, я упорнейшим образом учусь подавить абсолютно все свои сомнения в том, что я человек с хорошей-здоровой речью. Я с беспредельной дерзновенностью безгранично верю в то, что я всегда, во всякой обстановке могу говорить легко-легко, абсолютно свободно, говорить так, как говорят все люди с нормальной здоровой речью. Я стараюсь как можно ярче представить, о чем идет речь, как можно глубже понять, о чем идет речь. Я начисто подавил абсолютно все свои сомнения в том, что у меня нормальная-здоровая речь. Я с беспредельной дерзновенностью, безгранично верю в то, что у меня нормальная-здоровая речь, и я всегда могу сказать хорошо, легко, свободно. Я всегда как хочу, так и говорю, хоть громко, хоть быстро. Мои речевые возможности абсолютно безграничны. Я упорнейшим образом стараюсь, изо всех сил стараюсь безгранично верить в свои речевые возможности, верить в то, что у меня нормальная- здоровая речь, верить в то, что я человек с хорошей- красивой-здоровой речью.

Речевые органы мне подчиняются беспредельнобесприкословно. Речевые органы работают всегда так, как мне надо, как я того хочу. Я всегда говорю легколегко, абсолютно свободно. Весь организм безоговорочно- беспрекословно подчиняется моей воле и мобилизует все свои возможности для исполнения моих желаний. И потому всегда, неизбежно с железной необходимостью все будет так, как я говорю. Я всегда буду говорить легко-легко, абсолютно свободно. Я всегда буду говорить легко-легко, абсолютно свободно.

Я теперь никогда-никогда не буду думать о том, как сказать. Я теперь всегда думаю только о том, что сказать. Я теперь всегда думаю только о содержании своей речи. Это происходит потому, что я теперь прочно, непоколебимо-прочно усвоил представление о себе, как о человеке с хорошей-здоровой речью. Я твердо теперь знаю, что у меня никогда теперь не может быть никаких речевых задержек. И потому мне теперь о них думать нечего. Я упорнейшим образом стараюсь преодолеть все свои сомнения в том, что у меня теперь никогда не может быть никаких речевых задержек. У меня нет в этом сомнений. Я с беспредельной дерзновенностью безгранично верю в то, что у меня теперь никогда не может быть никаких речевых трудностей, никаких речевых задержек, потому что я человек с абсолютно здоровой-красивой речью. Мои речевые возможности абсолютно безграничны. И потому я теперь навсегда позабыл о речевых трудностях и во всякой обстановке, трудной для меня обстановке, незнакомой, я теперь думаю только о содержании того, что мне надо сказать и говорю всегда легко-легко, как наедине с самим собой, в своей комнате.

Во время речи я весь насквозь абсолютно спокоен. Во время речи абсолютно спокойны все нервы и мышцы губ, языка, грудной клетки. Во время речи я весь насквозь абсолютно спокоен. Я с беспредельной смелостью сохраняю абсолютное спокойствие во время речи. Я стараюсь как можно глубже осмыслить, о чем идет речь. Я весь беспредельно-смело сохраняю абсолютное спокойствие во время речи. Во время речи все нервы и мышцы речевых органов прочно-спокойны.

Я стараюсь как можно ярче представить, о чем идет речь. Во время речи все нервы и мышцы речевых органов прочно-спокойны. Я сам весь насквозь абсолютноспокоен во время речи. Я беспредельно-смело управляю степенью напряжения всех речевых органов. В любой обстановке я смело-уверенно могу при надобности в десять раз уменьшить, в десять раз могу уменьшить напряжение речевых органов, даже в труднойнезнакомой для меня обстановке. Я беспредельно управляю степенью напряжения всех речевых органов. Я могу регулировать силу нервного возбуждения для управления речевых органов. Я могу беспредельно управлять силой нервного возбуждения, необходимой для управления речевых органов. И при надобности могу уменьшить и вдвое, и в пять раз, и в десять раз могу уменьшить нервное возбуждение, которое идет в речевые органы. Я беспредельно управляю, абсолютно полностью управляю работой всех речевых органов. Я могу в любое число раз уменьшить напряжение всех речевых органов. Я могу говорить ленивыми губами, с минимальным напряжением мышц губ и языка. Во время речи все нервы в области грудной клетки, все нервы в области желудка прочно-спокойны. Я выдыхаю воздух все время плавно-одинаково, все время равномерно-одинаково, плавно. И на одном выдохе я свободно произношу целые фразы. Во время речи, во время самой речи я однородно-одинаково, плавно выдыхаю воздух. Во время речи все нервы в области желудка прочно-спокойны. Во время речи я сам весь насквозь абсолютно-спокоен, как зеркальная гладь озера. Даже очень быстро и предельно громко я говорю с минимальным напряжением всего речевого аппарата, всех речевых органов. Я как бы ленивыми губами, ленивым языком говорю, а говорю громко и быстро, громко и быстро я говорю с минимальным напряжением всех речевых органов и при этом однородно-одинаково, плавно выдыхаю воздух. Во время речи я абсолютно спокоен. Во время речи все нервы в области желудка устойчиво-спокойны, прочно-спокойны все нервы в области желудка и во всей грудной клетке.

Во время речи я все время однородно, одинаково, плавно выдыхаю воздух. Я на одном выдохе произношу целые фразы, целые фразы произношу на одном выдохе. Я выдыхаю воздух во время речи плавно одинаково, однородно, абсолютно-спокойно. Во время речи я абсолютно спокоен, как при физическом напряжении все нервы и мышцы во всем теле прочно-спокойны, - так и во время громкой и быстрой речи все нервы и мышцы речевого аппарата прочно спокойны. Во время речи я весь насквозь абсолютно-спокоен, как зеркальная гладь озера.

Я стараюсь полностью подавить-уничтожить все свои сомнения в том, что во время речи я абсолютно спокоен, как зеркальная гладь озера. Я стараюсь во время речи представить себя абсолютно спокойным. Я упорнейшим образом стараюсь представить себя абсолютно- спокойным во время речи. Я стараюсь подавить абсолютно все свои сомнения в том, что во время речи все нервы и мышцы речевых органов абсолютноспокойны, прочно-спокойны, как при держании растянутой резины я весь насквозь абсолютно-спокоен, так и во время речи все нервы и мышцы речевых органов прочно-спокойны. И я сам весь насквозь во время речи абсолютно-спокоен, как зеркальная гладь озера. Потому-то я и говорю легко-легко, абсолютно-свободно. Потому я и говорю всегда смело-уверенно. Потому что я всегда могу сказать хорошо, легко-легко, абсолютно- свободно. Потому что я безгранично управляю деятельностью всего своего организма. Я безгранично управляю, абсолютно-полностью управляю своими речевыми органами. И всегда, во всякой обстановке я сохраняю полную власть над речевыми органами. Абсолютное управление речевыми органами я сохраняю в любой, самой трудной для меня обстановке.

Я человек смелый, беспредельно уверенный в себе. Моя уверенность в том, что я сохраняю абсолютное управление речевыми органами в любой трудной для меня обстановке. Несокрушимо прочная, эта моя уверенность сильней всего во всей Вселенной. Ничто на свете не может поколебать моей беспредельной уверенности в том, что я в любой трудной обстановке беспредельно управляю своими речевыми органами и всегда могут сказать легко-легко, абсолютно свободно.

Я уменьшаю возбуждение и напряжение речевых органов до такой степени, при которой я говорю абсолютно-свободно, легко-легко. Я стараюсь как можно глубже осмыслить, о чем идет речь. Я беспредельно управляю речевыми органами. Я беспредельно управляю степенью напряжения речевых органов и силой возбуждения и уменьшаю возбуждение, силу напряжения речевых органов до такой нужной степени, до такого нужного уровня, при котором я говорю абсолютно-свободно, легко-легко.

Я человек смелый, беспредельно-уверенный в себе и я твердо знаю, как действительный факт, что я всегда, в любой обстановке могу беспредельно управлять своей речью и говорить легко-легко и быстро, и громко, говорить легко-легко, с минимальным напряжением всех речевых органов, с минимальным возбуждением, которое необходимо для работы речевых органов. И поэтому я теперь всегда буду говорить смелоуверенно.
Головной мозг теперь автоматически сам управляет работой речевых органов и не пропускает в речевые органы ни малейшего лишнего возбуждения. Головной мозг теперь пропускает в речевые органы автоматически самое минимальное возбуждение, которое необходимо для нормальной-свободной-легкой работы речевых органов. Я теперь всегда во всякой обстановке говорю легко-легко, абсолютно свободно. Речевые органы, работая, остаются абсолютно-спокойными.

Все речевые органы, работая, остаются абсолютно-спокойными. Во время речи я сам весь насквозь остаюсь абсолютно-спокойным, как зеркальная гладь озера. Все нервы и мышцы речевых органов во время речи, во время работы речевых органов, остаются абсолютноспокойны, прочно-спокойны все нервы и мышцы речевых органов во время речи. Начисто подавляю все свои сомнения в том, что я теперь могу легко-легко сказать на одном выдохе целую длинную фразу. Я всегда могу теперь на одном выдохе произносить целые фразы.

Я теперь беспредельно смело вступаю в контакт с любым человеком. Я теперь становлюсь с каждым днем все более и более общительным человеком. У меня хорошая-красивая речь. Меня теперь все люди с удовольствием слушают, и общение с людьми доставляет мне огромное удовольствие.
Сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки!

Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #392 Amon » 20.08.2015, 00:24

Андрей, спасибо тебе, за реальный пример настоящего действия на пути к красивой рече! Молодец!

alexogor M
Аватара
alexogor M
Репутация: 616
Лояльность: 418
Сообщения: 792
С нами: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Тверь

Сообщение #393 alexogor » 20.08.2015, 11:40

Lit писал(а):Только сейчас увидел, один из участников выложил своё выступлению на ютьюб, ещё в прошлом сентябре.

Выступает НЕзаикающийся оратор, в этом плане видео слегка теряет свою интересность. Зато можно уловить напряжение висящее в воздухе, увидеть библиотеку, наконец, не на фото. И ногу Меломана, практически не покидающую кадр.

На 8-й минуте мощно включается Андрей и кладёт выступающего на лопатки медленной речью. "ПОДОЖДИ.."

phpBB [video]

Спасибо за видео! Мне понравилось, как человек с медленной речью смело выступал, с полным осознанием своего права говорить медленно. Выступлю-ка я так же в субботу на собрании в моем дачном кооперативе.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #394 ans7 » 21.08.2015, 12:40

Развиваем дикцию.

Читайте вслух этот текст ежедневно и через 2 недели вы удивитесь возможностям своей речи. Для начала стоит проговорить текст медленно. Когда вы сможете выговорить чистоговорку медленно, четко и ясно, отчеканивая каждый звук, беззвучно проработайте артикуляцию. Отработав движения губ, произнесите текст шёпотом. Помните: чтобы научиться говорить быстро - нужно научиться говорить медленно!

В четверг четвертого числа в четыре с четвертью часа лигурийский регулировщик регулировал в Лигурии, но тридцать три корабля лавировали, лавировали, да так и не вылавировали, а потом протокол про протокол протоколом запротоколировал, как интервьюером интервьюируемый лигурийский регулировщик речисто, да не чисто рапортовал, да не дорапортовал дорапортовывал да так зарапортовался про размокропогодившуюся погоду что, дабы инцидент не стал претендентом на судебный прецедент, лигурийский регулировщик акклиматизировался в неконституционном Константинополе, где хохлатые хохотушки хохотом хохотали и кричали турке, который начерно обкурен трубкой: не кури, турка, трубку, купи лучше кипу пик, лучше пик кипу купи, а то придет бомбардир из Бранденбурга бомбами забомбардирует за то, что некто чернорылый у него полдвора рылом изрыл, вырыл и подрыл; но на самом деле турка не был в деле, да и Клара к крале в то время кралась к ларю, пока Карл у Клары кораллы крал, за что Клара у Карла украла кларнет, а потом на дворе деготниковой вдовы Варвары два этих вора дрова воровали; но грех — не смех — не уложить в орех: о Кларе с Карлом во мраке все раки шумели в драке, вот и не до бомбардира ворам было, и не до деготниковой вдовы, и не до деготниковых детей; зато рассердившаяся вдова убрала в сарай дрова: раз дрова, два дрова, три дрова — не вместились все дрова, и два дровосека, два дровокола дроворуба для расчувствовавшейся Варвары выдворили дрова вширь двора обратно на дровяной двор, где цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла; цыпленок же цапли цепко цеплялся за цепь; молодец против овец, против молодца сам овца, которой носит Сеня сено в сани, потом везет Сеньку Соньку с Санькой на санках: санки скок, Сеньку в бок, Соньку- в лоб, все- в сугроб, а Сашка только шапкой шишки сшиб, затем по шоссе Саша пошел, Саша на шоссе саше нашел; Сонька же Сашкина подружка шла по шоссе и сосала сушку, да притом у Соньки-вертушки во рту еще и три ватрушки аккурат в медовик, но ей не до медовика Сонька и с ватрушками во рту пономаря перепономарит, перевыпономарит: жужжит, как жужелица, жужжит, да кружится: была у Фрола Фролу на Лавра наврала, пойдет к Лавру на Фрола Лавру наврет, что вахмистр с вахмистршей, ротмистр с ротмистршей, что у ужа ужата, а у ежа ежата, а у него высокопоставленный гость унес трость, и вскоре опять пять ребят съели пять опят с полчетвертью четверика чечевицы без червоточины, и тысячу шестьсот шестьдесят шесть пирогов с творогом из сыворотки из-под простокваши, о всем о том около кола колокола звоном раззванивали, да так, что даже Константин зальцбуржский бесперспективняк из-под бронетранспортера констатировал: как все колокола не переколоколовать, не перевыколоколовать, так и всех скороговорок не перескороговорить, не перевыскороговорить; но попытка не пытка.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

taghaer M
Аватара
taghaer M
Репутация: 425
Лояльность: 31
Сообщения: 396
С нами: 15 лет 11 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ YouTube

Сообщение #395 taghaer » 21.08.2015, 16:56

Amon писал(а):Андрей, спасибо тебе, за реальный пример настоящего действия на пути к красивой рече! Молодец!
Мир такой каким мы его видим ))) если ты видишь что-то хорошее, что ж пожалуйста )))


По поводу права говорить. Недавно общался с религиозным человеком. Его не переубедить. Он крепко верит в силу своих убеждений и ничто и никто не сможет ее пошевелить.

Так если человек с заиканием так же сформирует у себя чувство веры в то что он имеет право говорить, имеет право на полноценную жизнь - многое сразу меняется


На днях вычитал интересный факт.
В среднем, мозг занимает 1/50 часть от тела, в спокойном режиме расходует 1/10 энергии всего тела, при активной умственной деятельности 1/20.

Более интересно, сколько энергии он расходует когда думает что сказать, как сказать и еще о заикании..... :?:
Помню, когда общался на одних записках рабочий день проходил легко без усталости вообще. Все задачи решались легко и спокойно. Когда общение наполнено мыслями и страхами о заикании, тогда после рабочего дня был без сил.

Спокойная голова - путь к работоспособности.
Сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки!

Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #396 Amon » 21.08.2015, 17:10

Мозг человека даже в состоянии относительного покоя и сна потребляет необычайно много энергии - в 16 раз: больше, чем мышечная ткань (в пересчете на единицу массы). «Мозг, имея массу не более 1,5-2% от массы тела, потребляет 25% всей энергии. При этом одной из самых энергозатратных операций является концентрация внимания. Человек не в состоянии удержать внимание на неизменно высоком уровне более 20-25 минут, потому что за это время мозг «съест» столько глюкозы, сколько не съел бы и за день относительного покоя.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #397 ans7 » 21.08.2015, 17:23

taghaer писал(а):Так если человек с заиканием так же сформирует у себя чувство веры в то что он имеет право говорить, имеет право на полноценную жизнь - многое сразу меняется
Ну и всё правильно, так и надо жить, это и является основным внутренним стержнем любого человека, не только заики. Он нормальный человек, он имел в виду ту ячейку, которую ему настоятельно рекомендует социум. Пошли в задницу, дорогие товарищи. И самое главное, что социум начинает признавать данное права этого конкретного человека.
Но в этом деле есть один камень преткновения, один тонкий и деликатный момент. На этом многие спотыкаются.
Нельзя быть назойливым и насильно всем навязывать себя. Этого никто не любит. Чувство такта и меры должно быть при всей твоей свободе смовыражения. Вот это и есть самое сложное, найти золотую середину.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

taghaer M
Аватара
taghaer M
Репутация: 425
Лояльность: 31
Сообщения: 396
С нами: 15 лет 11 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ YouTube

Сообщение #398 taghaer » 23.08.2015, 11:21

Некоторые размышления о Заикании.
Задал себе вопрос - а чего же именно я боюсь в заикании, когда заикаюсь перед человеком?
ответ - предстать перед человеком слабым, беспомощным.

размышляя далее, что да как и почему, получилось следующее

Изображение

полноразмерное тут:
radikal.ru/fp/9888f4ea51d54ab3a749fc3ad9a0ec26
Сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки!

taghaer M
Аватара
taghaer M
Репутация: 425
Лояльность: 31
Сообщения: 396
С нами: 15 лет 11 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ YouTube

Сообщение #399 taghaer » 31.08.2015, 10:12

Права свободного человека

Ответственность за себя. И только за себя.
Каждый отвечает за себя полностью, на все 100%. Все, что с тобой происходит это только твоя ответственность. Никто не ответственен за события, которые происходят с тобой.

Но и ты не несешь ответственность ни за кого, кроме случаев, когда сам добровольно взял на себя эту ответственность. Ты отвечаешь за близких людей только в той степени, в которой они представляют часть тебя. Какую часть – это твой выбор.

Ты никому и ничего не должен.

И тебе никто и ничего не должен.
Каждый человек обладает правами свободного человека. И как он использует эти права, зависит только от него, его готовности и смелости.

Я вправе совершать поступки и нести ответственность за их последствия. Только я решаю «хорошо» это или «плохо», и я являюсь верховным судьей своим поступкам.

Я вправе не извиняться и не оправдываться за свое поведение.

Я имею право свободно говорить о своих желаниях и требованиях.

Я имею право решать, хочу ли я брать на себя ответственность за чужие проблемы.

Я вправе изменить свое решение, передумать.

Я имею право делать ошибки и отвечать за их последствия.

Я имею право сказать «я не знаю». Я имею право сказать «я не понимаю».

Я имею право не зависеть от того, как ко мне относятся другие.

Я имею право не нравиться окружающим.

Я имею право не обращать внимание на советы окружающих и следовать своим собственным убеждениям.

Я имею право быть нелогичным в принятии решений.

Я имею право сказать «мне наплевать…», «меня это не интересует…», «мне все равно…».

Я имею право быть естественным, смеяться, плакать, злиться, бояться, терять самообладание и выходить из себя.

Я имею право быть собой, принимать и любить себя таким, какой я есть!
_________________________________________________________________________
В отношении речи, я бы выделил следующие:
1. Я имею право жить в своем ритме
2. Я имею право говорить в своем темпе
3. Я имею право не реагировать на мнения окружающих если я им не мешаю.


Площадка оратора 12- сентября стартуем. Запись на встречи тут http://vk.com/topic-76069584_32145974
Сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки!

taghaer M
Аватара
taghaer M
Репутация: 425
Лояльность: 31
Сообщения: 396
С нами: 15 лет 11 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ YouTube

Сообщение #400 taghaer » 01.09.2015, 08:58

Площадка оратора, что это?
Это один из способов саморазвития.
Мы с Вами знаем, что Саморазвитие, есть путь к самодостаточности. Самодостаточноть есть путь к счастью. Счастье - есть смысл жизни!
Площадка Оратора есть путь к частью!)))

Что же такое самодостаточность?

Самодостаточность - это способность обеспечить себя всем НЕОБХОДИМЫМ для существования и развития.
Самодостаточность - это способность обеспечить себя ВСЕМ необходимым для существования и развития.
Самодостаточность - это способность ВСЕГДА обеспечить себя всем необходимым для существования и развития.
Самодостаточность - это СПОСОБНОСТЬ обеспечить себя всем необходимым для существования и развития.
Самодостаточность - это способность обеспечить себя всем необходимым для существования и РАЗВИТИЯ.

Определения самодостаточности взяты из книги "Штурман свое пути"

P/S: регистрация на ближайший экспресс к счастью тут https://vk.com/topic-76069584_32145974
Сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки!


Вернуться в «Клубное движение в вашем городе»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость