(СПб) Площадка Оратора

Описание: Клубы взаимопомощи - это люди, регулярно собирающиеся вместе, чтобы преодолевать трудности в речи и учиться общаться в условиях максимально приближенных к реальным.
Модератор: Inkognito

taghaer M
Аватара
taghaer M
Репутация: 425
Лояльность: 31
Сообщения: 396
С нами: 15 лет 11 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ YouTube

Сообщение #1 taghaer » 24.08.2014, 12:12

Адрес: ул. Шамшева, д.8 - Дом Культуры / Google Maps (библиотека, 2-й этаж)

График встреч:
каждый вторник с 19:00 до 21:00.

Группа вконтакте: http://vk.com/club76069584

Спойлер
Санкт-Петербург - Речевая площадка для публичных выступлений

Для тренировки речи нужны публичные выступления! - это не открытие.

Я живу в Санкт-Петербурге. Я человек который заикается.
Мне нужно тренировать публичную речь, а не только дома перед зеркалом!
Намерен организовать площадку для речевых выступлений. Арендовать помещение на 2-3 часа и предоставлять каждому участнику "речевой площадки" 5-10мин. для выступления.

Формат проведения выступления на "речевой площадки" будет обозначен в группе в ВКонтакте которая будет создана в ближайшее время. Если есть желающие помочь в создании группы - готов встретиться для обсуждения.

Одно из главных правил "Речевой площадки" Запрещено жаловаться, ныть и стонать на трудную жизнь Заики. Так же не обсуждаются методики лечения просто выступаем на различные темы.
Кто-то рассказывает притчу, или просто произносит "трудные" слова или звуки - т.е. "Речевая площадка" - это место для публичной тренировки.

"...Изо дня в день создавай себя сам!
Шаг за шагом, постепенно, закрепляя свое право на лучшее в этой жизни!
Начинай мечтать и воплощай задуманное! Ежедневно. Понемногу!

Стремись быть тем, кем хочешь быть именно ты.
И никогда, никогда не сходи с этого пути..."


так звучит один из моих любимых мотивационных треков!

Хочешь быть говорящим - будь им!

Кто заинтересован выступать на "Речевой Площадке" в начале своего поста данной темы указываете число являющегося результатом = цифра в начале предыдущего поста с цифрой + 1
Так мне будет проще сориентироваться по количеству участников.

Добавлено спустя 19 минут 16 секунд:
участники 1

Добавлено спустя 32 минуты 47 секунд:
группа в ВК тут http://vk.com/club76069584
Сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки!


Worra F
Аватара
Worra F
Репутация: 104
Лояльность: 875
Сообщения: 122
С нами: 8 лет 11 месяцев
Откуда: Петрозаводск
Skype

Сообщение #461 Worra » 07.02.2016, 23:58

markinscor писал(а):Ого, даже Worra здесь
Я не могла такое пропустить! :) Я прямо с корабля на бал, буквально чуть ли не сразу с поезда на тренинг побежала :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
blondinka писал(а):Ааа!.. Какие все красивые и мегапозитивные Андрей, Дина, супер!
Любаша да, тренинг вообще крутой был!)

taghaer M
Аватара
taghaer M
Репутация: 425
Лояльность: 31
Сообщения: 396
С нами: 15 лет 11 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ YouTube

Комплекс Вины (Взгляд с позиции ассертивного поведения).

Сообщение #462 taghaer » 12.02.2016, 10:21

-Есть ли он?
Да, чувство вины, что я накосячил или подвел кого-то, не оправдал ожиданий (о которых заявляет другой)
-В каких ситуациях?
На работе, в семье, перед участниками Площадки Оратора, общение с незнакомыми
-как проявляется?
- На работе - виноват, что ошибся; [да я могу ошибиться, я простой человек-и имею право на ошибку, работы много, времени мало, я работаю на все 100%]
- В семье - виноват, не оправдываю ожиданий родных и близких (о которых они заявляют уже постфактум, но не говорят открыто о своих желаниях или недовольство) [Не озвученных желания близких - я не могу и не должен знать, читать мысли не умею. Я выбираю взрослое общение на равных- каждый участник общения “на равных” имеет право заявить о своем желании или не довольстве. Если они обижаются, то это их реакция и не желание признать, что они сами не проявили должной предусмотрительности, не заявили прямо и открыто, что хотят от взаимодействия со мной. Если они не готовы к общению со мной на равных - пусть обучаются, Я уже взрослый и взаимодействую с другими на равных и свободно. Я готов пойти на многое, что бы перевести наше общение в категорию “взрослого на равных и свободно”]
- На Площадке Оратора
- не оправдываю ожиданий участников без заикания- возможно они ждут чего-то большего, более профессионального [ожидания участников - могут быть любыми, я действую в круге своих возможностей и делаю так как могу делать, если мои действия не оправдывают их ожиданий, что же пусть или меняют ожидания или ищут другие проекты для удовлетворения своих ожиданий ];
- Ожиданий от любых участников - что их кто-то будет чему-то учить? [-если кому-то нужен учитель пусть ищет его. Площадка Оратора - проект для самостоятельной работы в кругу единомышленников. Каждый сам определяет для себя цели и достигает их];
- Ожидания от участников с заиканием: понимания, сострадания, помощи, взаимопомощи - [Я помогаю в первую очередь себе, а если это как то помогает и другим, так это просто правильное и полезное действие. Разумный эгоизм: что бы помогать другим - сначала помоги себе. Взаимопомощь - в моем понимании это не более чем совместная работа по реализации общих интересов, на Площадке - это Публичные выступления. Сострадание - Я не мать Тереза, в людях уважаю силу характера и стремление к самостоятельной работе над своими проблемами/ целями.]
Общение с незнакомыми людьми - трачу их время, заикаюсь, страшно или не красиво, заикаться перед другими не хорошо, это не уважительно перед другими [Я человек, я учусь говорить без заикания, если человек не готов к общению в котором есть запинки,ступоры, заикание, что же - значит это не мой человек. Кроме речи, он ничего во мне ни видит. Ну и ладно, во круг есть много интересных людей]

Резюме: Комплекс вины во мне возникает когда я чувствую, что должен соответствовать ожиданиям других. Избавиться от Комплекса вины просто, та-да-м: Ожидания, не озвученные прямо и открыто в виде высказывания своих желаний или недовольства - это не мои проблемы. Мысли других я не читаю. Делаю все возможное, вред умышленный не причиняю. Так что все, свобода от комплекса вины приди! )) Через комплекс вины, у других была возможность манипулировать мною - теперь фигушки! Не позволю!

Добавлено спустя 55 минут 2 секунды:
Ассертивные диалоги из жизни.
​Вот пример ассертивного диалога сегодня на работе, коллега напротив:
-коллега: а ты уверен что долечился? (скрытый намек+критика - зачем вышел на работу не долечившись)
- Да конечно уверен! (анализ критики, есть в ней правда или нет)
-коллега: а что же кашляешь?
- так это остаточные явления, организм еще не восстановился? (игра в туман)
-коллега: а ты не боишься хронического кашля? (критика)
- тебя что-то тревожит, может быть возможность заразиться? (негативные расспросы)
-коллега: да, тревожит, возможность заразить.... (раскрытие истинной тревоги)
- Понимаю тебя. Но я делаю все, что бы вирусы от меня не распространялись, профилактика -аскорбиновая кислота.
-коллега: У моего отца тоже был хронический насморк и прочее (перевод темы на отца и последующее завершение темы)
Сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки!

taghaer M
Аватара
taghaer M
Репутация: 425
Лояльность: 31
Сообщения: 396
С нами: 15 лет 11 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ YouTube

Зачетная статья!

Сообщение #463 taghaer » 14.02.2016, 21:58

Если в 35 лет вы все еще бедны — вы это заслужили

Самый богатый человек Китая Джек Ма сделал состояние благодаря интернет-торговле. Его магазин Alibaba — крупнейший китайский проект в сфере e-commerce, и недавно ему удалось за час продать товаров на $2 млрд. В статье Джека бизнесмен рассуждает о том, кто виноват, если до 35 лет вам не удалось заработать денег.

Перед тем, как основать Alibaba, я пригласил к себе 24 друзей, чтобы обсудить эту бизнес-возможность. Мы проговорили два часа, но они все еще были немного сбиты с толку — должен признать, что тогда я высказывался не вполне внятно. Вердикт: 23 из 24, находящихся тогда в комнате, сказали мне бросить эту идею по множеству причин. Например: "Ты ничего не знаешь об интернете, и что важнее, у тебя нет стартового капитала".

Только один друг (тогда работавший в банке) сказал мне: "Если хочешь этим заняться, давай попробуем. Если дело не выгорит, всегда можно вернуться к тому, чем занимался раньше". Я размышлял об этом всю ночь и уже к утру решил, что все равно рискнул бы, даже если бы идея не понравилась всем 24 моим друзьям.

Когда Alibaba только начиналась, я сразу же столкнулся с сильным неприятием со стороны семьи и друзей. Оглядываясь назад, я понимаю, что мною двигала даже не уверенность в потенциале интернета, а это: "Неважно, чем вы занимаетесь, независимо от того, преуспели вы или потерпели неудачу, опыт — это форма успеха сама по себе. Вы должны продолжать пытаться, и если это не сработает, всегда можно вернуться к тому, чем занимались раньше".
Как в этой цитате из Томаса Лоуренса: "Все видят сны, но каждый по-разному. Те, кто видят сны в темных глубинах ночи, поутру видят, что сны рассыпались в прах. Но те же, кто грезит наяву, с открытыми глазами — опасные люди, ведь они могут воплотить сны в реальности".

Люди проигрывают в жизни по этим четырем причинам:
— Близоруки — не видят возможностей
— Недооценивают возможности
— Не понимают возможности
— Не могут действовать достаточно быстро
— Вы бедны, потому что неамбициозны

Быть амбициозным — значит жить жизнью, полной великих идей, иметь большую цель в жизни. В этом мире есть вещи непознаваемые и недоступные, но нет ничего, чего нельзя было бы достичь. Глубина ваших амбиций определяет ваше будущее.

Этому свидетельство — история Джулиет Ву Шихонг — одной из тех, кто стал первым поколением профессиональных руководителей в Китае. Ей удалось добиться признания, пробиваясь по карьерной лестнице от уборщицы, сиделки, маркетолога, и помогало ей в этом самообразование и обучение. Она возглавляла самые известные мультинациональные IT-группы (Microsoft 1985-1998; IBM 1998-1999). Ву была символом нового поколения бизнес-руководителей, которых взрастил Китай во время экономических реформ и открытия миру.

Она начинала карьеру в крупной компании с самого низа, ее рабочие обязанности состояли в том, чтобы разливать чай и подметать пол. Однажды, когда она забыла свой пропуск, охранник не пропустил ее внутрь. Она говорила, что и в самом деле является сотрудником компании, что вышла лишь затем, чтобы купить офисные принадлежности. Несмотря на ее мольбы охранник не сдавался. И, стоя у дверей, Ву видела, как сотрудники ее возраста, но стильно и по-деловому одетые, свободно проходят внутрь и никто не требует у них пропуск. Она спросила у охранника, почему им не нужно показывать пропуск, и охранник холодно разрешил ей войти.

Это стало поворотной точкой для Ву, ей было ужасно стыдно, ее самооценка ужасно пострадала. Она взглянула на себя со стороны: в мешковатой одежде, толкает грязную тележку. Сравнивая себя с теми, кто был одет по-другому, она чувствовала глубокую боль от внезапного осознания того, что ее дискриминируют. И с этого момента Ву поклялась никогда не позволять так унижать себя — и стать всемирно знаменитой.

С тех пор она не упускала возможности продвижения. Каждый день Ву приходила на работу раньше всех, а уходила последней. Она была готова учиться, и скоро ее усилия были вознаграждены: ее сделали менеджером по продажам, а вскоре — региональным менеджером в Китае. У нее не было необходимого образования и ее часто называли "королевой парт-таймеров". Вскоре она возглавила IBM в Китае. Это история Ву Шихонг, героини китайских деловых кругов.

Если бы не этот случай, Ву Шихонг никогда не хватило бы амбиций и желания стать богатой, и ее жизнь развивалась бы совсем по-другому.

— Вы бедны, потому что у вас нет желания стать успешным.
— Вы бедны, потому что вам не хватает предвидения.
— Вы бедны, потому что не можете справиться с собственной трусостью.
— Вы бедны, потому что вам не хватает храбрости и целеустремленности.
— Амбиции могут помочь вам превзойти все обстоятельства и максимально нарастить свой потенциал.
— Амбиции помогут вам постоянно учиться и желать совершенства.
— Амбиции помогут вам преодолеть все препятствия и творить чудеса, на которые другие не осмеливаются даже замахнуться.

Неважно, насколько бедна ваша семья, не сомневайтесь в своих способностях и будьте амбициозны.

— Если ваша семья считает вас никчемным, вас никто не пожалеет.
— Если вашим родителям нечем платить по медицинским счетам, никто не будет сочувствовать вам.
— Если вас превзойдут конкуренты, вы не вызовете жалости.
— Если вас покинут ваши близкие, никто не будет жалеть вас.
— Если вы ничего не достигли до 35 лет, вас тоже никто не пожалеет.

Так что дерзайте или же занимайтесь домашними делами. В любом другом случае вы просто даром растрачиваете свою юность.
Сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки!

йота F
йота F
Репутация: 472
Лояльность: 320
Сообщения: 1923
С нами: 16 лет 7 месяцев

Сообщение #464 йота » 04.04.2016, 11:28

Андрей, как сейчас площадка оратора проходит? В том же месте или вы полностью переехали и на актёрские упражнения перешли?

taghaer M
Аватара
taghaer M
Репутация: 425
Лояльность: 31
Сообщения: 396
С нами: 15 лет 11 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ YouTube

Сообщение #465 taghaer » 04.04.2016, 11:39

йота, здравствуй!
Все в штатном режиме. По вторникам 19:00. В том же месте Ул. Шамшева , Дом Культуры 2-й этаж пом. библиотеки.

Подробнее тут https://vk.com/club76069584
Сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки!

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3469
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #466 Lit » 20.05.2016, 13:28

"Площадка" в Google Maps )

Изображение

taghaer M
Аватара
taghaer M
Репутация: 425
Лояльность: 31
Сообщения: 396
С нами: 15 лет 11 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ YouTube

Сообщение #467 taghaer » 20.05.2016, 13:34

Lit, это очень круто. СПАСИБО! жму руку! :D
Сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки!

taghaer M
Аватара
taghaer M
Репутация: 425
Лояльность: 31
Сообщения: 396
С нами: 15 лет 11 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ YouTube

палууууундра!!!

Сообщение #468 taghaer » 21.07.2016, 16:06

Площадка оратора, снова на старте третьего сезона.

Шпарим дальше, потихоньку, не спеша и с удовольствием!

Практика публичных выступлений.
Выступает каждый! Слушают все!

Сезон 3.
Старт 2-е августа, 19:00.
https://vk.com/porator_spb
Сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки!

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #469 Saint-Denis » 01.12.2016, 21:57

Решил поднять тему коллег, ибо уважаю)

Как у вас дела?
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

taghaer M
Аватара
taghaer M
Репутация: 425
Лояльность: 31
Сообщения: 396
С нами: 15 лет 11 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ YouTube

Сообщение #470 taghaer » 12.12.2016, 20:09

Saint-Denis, Приветствую!
Пардон за поздний ответ, уведомления почему-то отключены были :?

Спасибо!
Все пучком! Занимаемся!
Теперь входной билет на площадку - это анекдот)
Сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки!

alexogor M
Аватара
alexogor M
Репутация: 616
Лояльность: 418
Сообщения: 792
С нами: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Тверь

Сообщение #471 alexogor » 26.03.2017, 23:34

Lit писал(а):На 8-й минуте мощно включается Андрей и кладёт выступающего на лопатки медленной речью. "ПОДОЖДИ.."

phpBB [video]

Мне понравился этот эпизод тем, что это пример медленной речи в реальном общении. Это не арлилиевские речевые экзамены, не специальные речевые тренировки и упражнения, а реальное общение заикающегося с незаикающимся. Не подскажете, есть на форуме еще записи, где бы в РЕАЛЬНЫХ условиях человек демонстрировал медленную речь?

Cherokee
Аватара
Cherokee
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 6
С нами: 6 лет 11 месяцев

Сообщение #472 Cherokee » 14.04.2017, 01:31

Эх, жаль у нас нет такого проекта! С удовольствием посетил бы...

taghaer M
Аватара
taghaer M
Репутация: 425
Лояльность: 31
Сообщения: 396
С нами: 15 лет 11 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ YouTube

Сообщение #473 taghaer » 19.04.2017, 09:31

alexogor,
Не подскажете, есть на форуме еще записи, где бы в РЕАЛЬНЫХ условиях человек демонстрировал медленную речь?
не встречал. Когда-то делал записи на диктофон речи: на работе, на улице (на тренировочных подходах к людям) - это были рабочие, диктофонные записи, в сеть не выкладывал.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Cherokee, как вариант могу Вам предложить, переехать жить в Питер :D. Мы рады каждому человеку желающему практиковать речь публично!!!
Сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки!

nataly367
nataly367
Репутация: 175
Лояльность: 662
Сообщения: 700
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Воронеж

Сообщение #474 nataly367 » 22.05.2017, 23:54

А сейчас проходят в Питере такие встречи?
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

Наташа
Аватара
Наташа
Репутация: 777
Лояльность: 480
Сообщения: 1779
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #475 Наташа » 23.05.2017, 00:24

nataly367 писал(а):А сейчас проходят в Питере такие встречи?

Проходят. Каждый вторник

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #476 Alex Mbongi » 23.05.2017, 11:48

А иногородних принимают на встречи? Есть желание посетить Питер, посмотреть город.

taghaer M
Аватара
taghaer M
Репутация: 425
Лояльность: 31
Сообщения: 396
С нами: 15 лет 11 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ YouTube

Сообщение #477 taghaer » 06.06.2017, 08:47

Alex Mbongi, записывайтесь на встречу на стене Группы в ВК и приходите. Будем рады видеть и слышать!
Сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки!

taghaer M
Аватара
taghaer M
Репутация: 425
Лояльность: 31
Сообщения: 396
С нами: 15 лет 11 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ YouTube

Сообщение #478 taghaer » 01.11.2017, 16:42

Привет товарищ!
Хочу поделиться диалогом из моей жизни:
- Как ты узнал о Площадке Оратора?
- Я уже давно узнал о ней - несколько лет (1,5-2 года). В описании сказано, что выступают все и на Площадку приходят люди с заиканием и без заикания. Если бы в описании было: "Занимаются только люди с заиканием". я бы давно уже пришел, а так я стеснялся.
- И как тебе на Площадке?
- Все очень понравилось, я думал, что смогу пару фраз всего сказать, а на площадке, даже участвовал в дебатах....

Товарищи, на форуме, в теме Площадки оратора, посты в последнее время не публикуем т.к. С форума за весь период существования Площадки с сентября 2014 года, на площадку пришло не более 10 человек.

На Площадке Оратора можно и удобно начинать практику общения! На площадке Заики набираются опыта общения с людьми без заикания, а люди без заикания (заинтересованные в практике публичных выступлений) узнают и знакомятся с проблемой заикания.

Если хочешь начать практику общения, приходи на Площадку Оратора, у страха глаза велики и все же страх в большей степени придуманная иллюзия Заикающегося человека (это мой собственный опыт, я знаю это так). Приходи и попробуй, хватит питать иллюзорные страхи!
Сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки!

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #479 MAGUS » 01.11.2017, 18:16

Как нибудь приду к вам. 8)
Сложное Магустическое Создание! ;(


Вернуться в «Клубное движение в вашем городе»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость