(Пятигорск) Ораторский клуб «Открытая речь»

Описание: Клубы взаимопомощи - это люди, регулярно собирающиеся вместе, чтобы преодолевать трудности в речи и учиться общаться в условиях максимально приближенных к реальным.
Модератор: Inkognito

BFHammer
BFHammer
Репутация: 42
Лояльность: 9
Сообщения: 235
С нами: 13 лет 5 месяцев

Сообщение #1 BFHammer » 21.02.2015, 10:47

Давно следовало создать, но почему-то еще нет. Пробую организовать клуб в своём (довольно маленьком) городе. С бесплатным помещении договорился с местным домой культуры, теперь думаю, как бы народа больше захватить.
Скайп-конференции дали мне пользу, хочу углубиться и расширить познаваемый опыт. И даже на уровне организации всего этого я его получаю. :)
Группа в ВК https://vk.com/club87280147

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #2 Saint-Denis » 21.02.2015, 11:18

Молодец!
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

taghaer M
Аватара
taghaer M
Репутация: 425
Лояльность: 31
Сообщения: 396
С нами: 15 лет 11 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ YouTube

Сообщение #3 taghaer » 21.02.2015, 23:15

Жги Друг!

Кто может делает! Кто не может - скулит!
Делай друг, делай!
Успехов тебе!
Сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки!

BFHammer
BFHammer
Репутация: 42
Лояльность: 9
Сообщения: 235
С нами: 13 лет 5 месяцев

Сообщение #4 BFHammer » 01.03.2015, 16:06

Ну что же, дамы и господа! Состоялась первая встреча клуба. Вышло короче, чем я думал, но главное, что время прошло весьма продуктивно. Сразу же были выявлены основные цели: 1) воспитать в себе толерантность к СОБСТВЕННЫМ чувствам 2) развить осознанность. Причем оба этих цели очень цепко взаимосвязаны с друг другом и приводят к главной - к обретению внутренней свободы. Звучит довольно вызывающее и высоко, но да, именно к этому, я думаю, стремимся все мы.
Народа было не так много - только я, но это, в принципе, и ожидалось. Клуб продолжает работать и развиваться дальше. Успехов!
Фото с мероприятия:
Спойлер
:)

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #5 Saint-Denis » 01.03.2015, 18:15

BFHammer писал(а):Народа было не так много - только я, но это, в принципе, и ожидалось. Клуб продолжает работать и развиваться дальше

Ну ты даешь..
Да, организовать клуб - это не только найти помещение, но и найти соплеменников.

Сколько население вашего города?

Ты связывался с пабликами типа "Бесплатный Пятигорск" или "Куда пойти в Пятигорске"? Нет? Свяжись и попроси разрешение разместить инфу о клубе.

Помогают всякие социальные паблики - туда стучись тоже

Помогают дружественные ораторские паблики- и туда стучись

Есть культовые сайты о Пятигорске? Пробуй и там заявить о себе.

По поводу твоих простынь я писал в лс вк.Это тоже не последний фактор.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #6 Amon » 02.03.2015, 10:52

BFHammer, в Москве тоже не густо людей, я в декабре записался на открытый мастер-класс по ораторскому исскуству в один тренинг центр, так его отменили за 1 день проведения . Оказалось, что записалось всего 4 человека из которых еще не все прийдут, мне же отписали по почте, но почту не увидел и зря прокатал))) Сегодня кстати опять туда пойду, попытаю счастье. Это проблема всех условно-бесплатных ораторских кружков. Сам пытаюсь понять этот ребус причин.
Антон, формула успеха проста, чем больше своего времени ты потратишь на личные приглашиния каждого потенциального участника, тем больше прийдет ( + другие инстументы рекламы)

BFHammer
BFHammer
Репутация: 42
Лояльность: 9
Сообщения: 235
С нами: 13 лет 5 месяцев

Сообщение #7 BFHammer » 14.03.2015, 21:04

Вот и прошла вторая встреча клуба. На ней присутствовало трое человек, что уже достаточно для эффективной работы. Вся заявленная программа была выполнена и для участников это был интересный и даже... «странный» опыт. Ничего удивительного в этом нет: всё же расхаживать по аудитории трогая все подряд вещи и выступая на случайно заявленному тему действительно выступает за привычные грани поведения и коммуникации. Но странность - это нормальное ощущение. Происходящее вокруг нас не ригидно, а переменчиво, и лишь наше эго старается вместить всё в какие-то рамки и держаться за островки мнимой вечной стабильности.
Суть любой работы в клубе не в механистическом воспроизведении паттернов игры или упражнения, а в первую очередь наблюдение и невмешательство в те процессы (мысли, чувства, ощущения), которые могут возникать во время выполнения упражнения. «Это глупо», «А что если люди услышат и им не понравится моё яркое проявление в мире», «я не могу ударить в грязь лицом» и куча других негативных мыслей могут приходить в голову. Важно просто дать им идти дальше не выцепляя их из потока. Тоже самое с ощущениями в теле.
Путь долгий, но уже в процессе можно будет ощущать более яркую и насыщенную жизнь в этом, а в не каком-то другом моменте. Ведь по существу - настоящий момент это всё, что есть.
Начало положено.
https://vk.com/club87280147?w=wall-87280147_64/all

Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #8 Amon » 15.03.2015, 01:25

BFHammer, о круто!!! У вас там люди более солнечные и радостные, поэтому нужно быть всегда на позитивных эмоциях!!! Каждая встреча - это не только тренировка речи, но и возможность получить обратную связь, взгляд со стороны. Три человека уже могу выстраиваивать хорошие коммуникации и эксперементировать. Больше таких клубов и плащадок - это больше возможностей для развития себя и своих навыков!!!

taghaer M
Аватара
taghaer M
Репутация: 425
Лояльность: 31
Сообщения: 396
С нами: 15 лет 11 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ YouTube

Сообщение #9 taghaer » 15.03.2015, 01:47

BFHammer, Респект! Мужиииик! Жму твою руку!
Сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки!

BFHammer
BFHammer
Репутация: 42
Лояльность: 9
Сообщения: 235
С нами: 13 лет 5 месяцев

Сообщение #10 BFHammer » 21.03.2015, 20:51

И вот уже третья по счету встреча осталось где-то там (датировано всё еще сегодняшним днём, кстати) в прошлом. Людей становится всё больше - присутствовало четверо человек и буду надеяться, что это не предел)

Уже можно сделать определенные выводы что именно людям ближе и что их наиболее интересует и вовлекает в процесс. Это не сложные или не очень сложные выступления, а обычное общение, при чем как можно более динамичное в своих переходах от одного участника к другому. Причины всё еще устанавливается специальной комиссией, но уже можно ожидать появления ролевых игр — будем выходить из привычных моделей поведения и смотреть что из этого выйдет)
Изображение
https://vk.com/club87280147?w=wall-87280147_75/all


Вернуться в «Клубное движение в вашем городе»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей