(Вильнюс) Групповые речевые занятия / (Vilnius) Mikčiojimas

Описание: Клубы взаимопомощи - это люди, регулярно собирающиеся вместе, чтобы преодолевать трудности в речи и учиться общаться в условиях максимально приближенных к реальным.
Модератор: Inkognito

IgorisA M
IgorisA M
Репутация: 64
Лояльность: 40
Сообщения: 101
С нами: 9 лет

Сообщение #1 IgorisA » 21.03.2015, 01:31

Здравствуйте! Цель занятий - речевая практика, которая есть необходима для 100%-ной нормализации речи.
На этих занятиях я человеку показываю что нужно делать, как это нужно делать и объясняю зачем нужно это делать. Если человек последует моим указаниям, то он сможет нормализовать свой речевой навык естественным путем. Кто не хочет следовать моим указаниям, тот может участвовать свободно по своему усмотрению. Приглашаем всех желающих.

Заикание – это неправильно развитый и автоматизированный речевой навык. Проще заикание можно описать как неправильную речевую артикуляцию. На практике большей частью это проявляется как неудачная попытка сказать конкретное слово. Человек пытается произнести конкретное слово, но речевым аппаратом (языком и губами) осуществляет неправильные движения, и в результате произнести слово не получается. Тем не менее, в попытке сказать слово мы видим конкретный результат, т.е. неправильные движения речевого аппарата. Правильная речь и “заикание” это элементарные навыки. Разница между ними в том, что правильно говорящий человек развил свою артикуляцию правильно, а заикающийся человек развил свою артикуляцию неправильно. В момент речи человек сознательно не контролирует артикуляцию речевого аппарата, т.е. движений речевого аппарата. Движения речевого аппарата автоматизированные и осуществляются на бессознательном уровне. Для того чтобы решить проблему “заикания” нужно сознательно развить правильный речевой навык и его автоматизировать. Больше об этом будет написано в других статьях.

2015.03.21 буду проводить первое занятиe :)

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3469
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #2 Lit » 21.03.2015, 10:03

IgorisA писал(а):2015.03.21 буду проводить первое занятиe :)

Где, когда, восколько? )

Быстро же ты самоорганизовался.

IgorisA M
IgorisA M
Репутация: 64
Лояльность: 40
Сообщения: 101
С нами: 9 лет

Сообщение #3 IgorisA » 21.03.2015, 12:59

Ну я с президентом клуба заикающихся встречался уже на прошлых выходных. Объяснил суть занятий ему. А он имеет контакты некоторых людей, предложил им и они согласились. Первая встреча в университете будет. :)

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3469
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #4 Lit » 21.03.2015, 13:55

Напиши точный адрес и время начала.

Ссылки какие-нибудь есть? Группа вконтакте, официальный сайт университета и т.д.

IgorisA M
IgorisA M
Репутация: 64
Лояльность: 40
Сообщения: 101
С нами: 9 лет

Сообщение #5 IgorisA » 21.03.2015, 14:35

Lit писал(а):Напиши точный адрес и время начала.

Ссылки какие-нибудь есть? Группа вконтакте, официальный сайт университета и т.д.

Мы неофициально это делаем теперь. В университете лишь есть место, где можно собраться. Пятером сегодня будем только. Я ознакомлю людей, а потом буду продвигать эту идею дальше. По сути, исследования психофизиологов Бернштейна, Анохина подтверждают верность моей идеи. Теперь лишь осталось применить это на практике, а потом можно то, что у меня в голове, изложить в текстовом формате. Терпения :)

Добавлено спустя 18 минут 53 секунды:
Я практически разобрался в том, почему люди заикаются, и почему у многих это происходит только в определенных ситуациях. Сегодня применю свои знания на практике с группой людей. Дальше будет видно как это распространять и так далее.

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3469
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #6 Lit » 21.03.2015, 17:25

IgorisA писал(а):Терпения :)

Ну хорошо, я вроде понял почему ты адрес не хочешь пока говорить.)

Тогда ждём отчёт о прошедшей встрече.

IgorisA M
IgorisA M
Репутация: 64
Лояльность: 40
Сообщения: 101
С нами: 9 лет

Сообщение #7 IgorisA » 22.03.2015, 15:56

Прошла встреча. Практических занятий не было. У людей было много теоретических вопросов, на обсуждение которых и ушло все время встречи. В другую субботу планируется практические занятия ( 1 - 2 часа ). Для каждого человека это примерно по 12 - 24 минут... Сказал бы, очень уж мало времени :)))))

IgorisA M
IgorisA M
Репутация: 64
Лояльность: 40
Сообщения: 101
С нами: 9 лет

Сообщение #8 IgorisA » 11.04.2015, 22:50

Сегодня прошла первое практическое занятие.

Все было отлично.

Мой метод, описанный в статье "Об управлении речью человека", подтверждается практически. Обучаю президента организации заикающихся в Литве.

IgorisA M
IgorisA M
Репутация: 64
Лояльность: 40
Сообщения: 101
С нами: 9 лет

Сообщение #9 IgorisA » 26.04.2015, 20:43

Занятия обычно проводим в субботу, в университете Миколо Ромере.

Адрес Ateities g. 20, Vilnius

Изображение

Изображение

IgorisA M
IgorisA M
Репутация: 64
Лояльность: 40
Сообщения: 101
С нами: 9 лет

Сообщение #10 IgorisA » 10.05.2015, 17:33


IgorisA M
IgorisA M
Репутация: 64
Лояльность: 40
Сообщения: 101
С нами: 9 лет

Сообщение #11 IgorisA » 28.05.2015, 11:26

Организация заикающихся в Литве ( город Вильнюс ) "Mikčiojimo Problemų Klubas".

Контакты : mikciojimas@gmail.com

Президент клуба Juozas Petrulis

IgorisA M
IgorisA M
Репутация: 64
Лояльность: 40
Сообщения: 101
С нами: 9 лет

Сообщение #12 IgorisA » 03.06.2015, 23:59

Что то нового.

В эту субботу планируется около 7 участников :o

IgorisA M
IgorisA M
Репутация: 64
Лояльность: 40
Сообщения: 101
С нами: 9 лет

Сообщение #13 IgorisA » 13.06.2015, 23:07

Встреча прошла отлично! (happy)


Вернуться в «Клубное движение в вашем городе»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя