(Гомель) Клуб «Я говорю свободно»

Описание: Клубы взаимопомощи - это люди, регулярно собирающиеся вместе, чтобы преодолевать трудности в речи и учиться общаться в условиях максимально приближенных к реальным.
Модератор: Inkognito

TatianaMel1101
TatianaMel1101
Репутация: 9
Лояльность: 2
Сообщения: 3
С нами: 9 лет

Сообщение #1 TatianaMel1101 » 29.03.2015, 21:30

Всем доброго времени суток. Представляю вам Гомельский клуб "Я говорю свободно", который функционирует с декабря 2014 года, правда с перерывами по техническим причинам. Сейчас мы более ли менее встали на ноги, поэтому пришло время набирать обороты. Надеюсь привлечь как можно больше интересующихся. Встречи проходят каждое воскресенье с 14.00 до 16.00, в данный момент наш адрес ул. Достоевского, 1 - 1 - прекрасное атмосферное место http://www.antikino.by/. Посещение клуба абсолютно бесплатно. :D
На создание такого клуба меня вдохновил лидер минского аналогичного сообщества Денис Сотников.
На встречах клуба "Я говорю свободно" можно пообщаться, поделиться своими проблемами и переживаниями, однако важнейшей частью встреч является работа над речью и страхами публичных выступлений. Инструментами этой работы являются артикуляционная гимнастика, дыхательные упражнения для ораторов, чтение вслух с помощью различных методик, индивидуальные выступления, ролевые сценки, бредогенератор, пение и все то, что участники сочтут полезным.
Например, сегодняшнюю встречу мы традиционно начали с упражнений оратора, затем читали по ролям "Сон в летнюю ночь" Великого Шекспира и закончилась встреча клуба увлекательными дебатами!
На встречах клуба можно не только поработать над речью и публичными выступлениями, но и духовно обогатиться.
Группа Вконтакте http://vk.com/i_can_speak_free
по всем вопросам пишите http://vk.com/id20523613

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #2 Saint-Denis » 30.03.2015, 00:47

Приииивет!!Ну наконец-то !!!! Как долго тя ждали!


Рад видеть твою активность!

Несколько слов о знакомстве с Танюшей. Познакомились мы в Вильне на одном из тренингов. Было время представлений себя при котором я раскрыл свой маленький секрет (или не очень), а потом вышла Таня, которая сразу выразила респект моему раскрытию, при этом запинаясь, но что называется "для антуражу",т.е. совсем слегка. Я был сильно удивлен такому повороту, сказать честно. Но потом в кофе-брейке мы быстро "спелись".

Таня - явственно красивый человек не только снаружи, но и внутри, а также очень эрудированный и сильный человек. Моделька :wink: Видя с какими похожими ситуациями на пути становления клуба сталкивается она, я вспоминаю свои первые подводные камни, встреченные в начале 2014 года...Мною двигал голый энтузиазм. У нас тоже,Таня, были времена, когда приходило один - два человека. Были времена застоя и желания закрыть все к чертовой матери. Но понимать свой же клуб я стал только совсем недавно, когда ещё вчерашние сильно застенчивые люди, испытавшие колоссальные проблемы в речи, выступили на Дне открытых дверей клуба 14 марта. Я понял, что больше клуб не для меня одного, а для всех - он стал частью чего-то общего...Может, громко звучит, но это так.

Сильно помогло переломить "не посещаемость" и отсутствие мотивации, когда я сильно разозлился на себя и систему, создавшую такое отношение людей к заиканию. Тогда снимается формальное отношение к проведению, и наступает прагматичный и холодный просчет дальнейших действий. Тогда космос посылает тебе нужные связи и нужных людей. Но все придет с опытом, а я всем чем смогу помогу!!!

)

Изображение



зы. Попроси Стрижака привести нас к вам!)

Удачи, дорогулька!
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

taghaer M
Аватара
taghaer M
Репутация: 425
Лояльность: 31
Сообщения: 396
С нами: 15 лет 11 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ YouTube

Сообщение #3 taghaer » 30.03.2015, 14:57

Вот это работают ребята! В Гомели, Вильнюсе, Пятигорске! Молодцы!
Мало слов и много действий! Вот это РЕСПЕКТ!
Сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки!

Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #4 Amon » 30.03.2015, 17:07

taghaer, Андрей, ты про Питер еще забыл, там вообще самый крутняк! :mrgreen:

TatianaMel1101
TatianaMel1101
Репутация: 9
Лояльность: 2
Сообщения: 3
С нами: 9 лет

Сообщение #5 TatianaMel1101 » 31.03.2015, 20:59

Денис, Спасибо за добрые слова и столь лестные отзывы обо мне, очень приятно :) я немного смущена :oops:
Я настроена очень решительно, и у меня есть 2 постояльца, которые не дают опускать руки. Поэтому сейчас нужна только реклама, реклама и еще раз реклама.
Было бы здорово к вам приехать, скажу Стрижаку, но там у них пока другие планы)) Поехали в Гродно))

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #6 Saint-Denis » 31.03.2015, 21:29

TatianaMel1101 писал(а):Поехали в Гродно))
Они поехали в Гродно (Стрижак и Ко) или ты предлагаешь нам с тобой в Гродно?
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

TatianaMel1101
TatianaMel1101
Репутация: 9
Лояльность: 2
Сообщения: 3
С нами: 9 лет

Мастер класс

Сообщение #7 TatianaMel1101 » 20.04.2015, 23:41

26 апреля в Антикинотеатре №1 http://www.antikino.by/ по адресу ул. Достоевского, 1 - 1 состоится долгожданный мастер класс для людей с заиканием замечательного актер театра и кино, журналиста, бизнес тренера и учредителя компании ООО "СпиранТ" в одном лице, Сергея Трухина!

Как известно, многие люди, сумевшие перебороть заикание делали это через актерское мастерство, игру на сцене, либо постижение ораторского искусства. Подобный опыт не только делает речь и голос более сильными, но и придает уверенность в себе, учит не только не бояться, но и любить выступать на публику!

Не упустите эту уникальную возможность! Участие бесплатно, однако всех желающих посетить мастер класс просьба заранее сообщить мне http://vk.com/id20523613


Вернуться в «Клубное движение в вашем городе»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя