(прошло) Встреча, Москва, Арлилия, 24 апреля

Описание: Клубы взаимопомощи - это люди, регулярно собирающиеся вместе, чтобы преодолевать трудности в речи и учиться общаться в условиях максимально приближенных к реальным.
Модератор: Inkognito

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #201 ТИГРА » 29.04.2016, 10:58

"А что ты делаешь на форуме для заик, раз пять лет как вылечилась?
"А что ж ты нигде на встречах заик не появляешься, раз вылечилась?"
"А почему нигде нет видео, где ты подробно рассказываешь , как лечилась?"
"Аудио и видео из реальной жизни -ууу так это и я таких могу сколько хочешь назаписывать"
"Ну если ты вылечилась , написала бы книгу как харриссон , деньгу бы зашибала"
"Да ты не вылечилась совсем, в обычной жизни мы тож не заикаемся, а где видео твоих публичных выступлений"
"Да ты не мне, ты себе признайся , неужели действительно совсем нигде не заикаешься?"
"Раз ты все еще на форуме заик, значит, эта проблема тебя не отпустила"

Неполное собрание негативных отзывов
Поэтому вылечившиеся не всегда хотят здесь отзывы отставлять
Последний раз редактировалось ТИГРА 29.04.2016, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

sarasin
Аватара
sarasin
Репутация: 1656
Лояльность: 926
Сообщения: 4037
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #202 sarasin » 29.04.2016, 11:35

holdas писал(а):кто видел хотя бы одну книжку с русским заикающимся?
Holdas,
Да увидим мы эти книжки через 20 лет. Мы во всем таком идем за ними с отставанием. Система, взгляды не меняются за один день. Вон Харрисон старше меня, пишет, в молодости сразу нашел сообщества заикающихся, а у нас, даже в Москве в те годы ничего не было, я ж помню.
Сейчас вот что то сдвинулось с места. Небось и у них не за один день все возникло.

Все идет по обычному вселенскому плану развития.

А по поводу "вылечился-не вылечился" каждый для себя сам решает. Комфортно ему жить - значит вылечился. Плевать на запинки и т.д.если они жить не мешают.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #203 Saint-Denis » 29.04.2016, 12:01

sarasin писал(а):Система, взгляды не меняются за один день.

Слышал прикольную фразу про это: "Россия - это страна, где ничего не меняется 200 лет, но все меняется за 20"

sarasin писал(а):Вон Харрисон старше меня, пишет, в молодости сразу нашел сообщества заикающихся, а у нас, даже в Москве в те годы ничего не было, я ж помню.

Не совсем так. Он и был сам у истоков создания таких сообществ в 70 годах. До этого он нашел различные психотренинги и группы по интересам , которые дали ему идеи о том, как могут выглядеть будущие группы заикающихся. Вообще послевоенное время - время анархистов, хиппи, панков, постмодернистов и так далее. Европа устает от диктаторских режимов, начинаются студенческие революции и акции протеста. Человеку хочется быть индивидуальным, а не марксистской функцией от общества. Так что Харрисон - продукт своего времени. Вся его книга о том, как он искал себя несколько десятков лет и как следствие ( и как знак, что он делал правильные шаги) растворялось его заикание. Именно растворялось.

Но все равно тем временем в СССР на такое даже намека не было..

И конечно, если бы у него таланта к письму, то никакой бы книги не было. Вы думаете это так просто книгу написать?

Также, конечно, у американцев в крови эта национальная идея о необходимости сплочения нации не только, когда война. В России каждый сам по себе, а если у другого еще хуже, чем у него самого, то совсем прекрасно.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Begemot63
Аватара
Begemot63
Репутация: 355
Лояльность: 427
Сообщения: 797
С нами: 9 лет
Откуда: Самара
Skype

Сообщение #204 Begemot63 » 29.04.2016, 13:14

Saint-Denis писал(а):И конечно, если бы у него таланта к письму, то никакой бы книги не было. Вы думаете это так просто книгу написать?

Денис, я думаю у тебя есть все возможности.

sarasin
Аватара
sarasin
Репутация: 1656
Лояльность: 926
Сообщения: 4037
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #205 sarasin » 29.04.2016, 14:26

Денис,
Ну конечно, не совсем он сообщество заикающихся нашел, а именно всякие тренинги и общества по саморазвитию. Это ж для заикающихся клад- потрындеть о себе да в себе же и покопаться) Особенно тем, кто считает, что проблема в голове. То то и у нас психотерапевт так развернулся по началу)))
Потом у них а Америке давно это начало развиваться, общества взаимопомощи всем во всем. У нас такого в культуре вообще не было.

Но вот пошло же потихоньку))))

А ты действительно лет через 10 книжку обо всем этом напишешь))) Как шел к созданию своего клуба, как менялся сам и менял других)
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #206 Saint-Denis » 29.04.2016, 17:05

sarasin писал(а):Это ж для заикающихся клад- потрындеть о себе да в себе же и покопаться)

Конечно, но я не вижу в этом ничего скверного. Так или иначе - все любят потрындеть о себе. Любой сколько-нибудь грамотный психолог скажет, что если ты хочешь кому-то понравиться - выслушай человека, дай ему поговорить о себе любимом. С девушками это особенно работает :)

Что касается нас. Ну тут все понятно. Сколько было всего исписано. Просто душевные излияния и последующая поддержка на форумах действует на человека терапевтически. Как и приход в группы взаимопомощи.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
А насчет книги о заикании...я считаю, что мы имеем на данный момент вагон и маленькую тележку книг о заикании, причем хороших, качественных, некоторые из которых при этом всем написанные бывшими заикающимися. Прошлые поколения об этом могли бы только мечтать...И этот прорыв произошел всего за несколько лет. И я рад, что в чем-то я поучаствовал. Все, что нужно, уже есть.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Если я когда-нибудь и напишу че-нить, то какой-нить рассказик. Мне нравится писать, да.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.


Вернуться в «Клубное движение в вашем городе»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя