(прошло) Встреча, Москва, Арлилия, 24 апреля

Описание: Клубы взаимопомощи - это люди, регулярно собирающиеся вместе, чтобы преодолевать трудности в речи и учиться общаться в условиях максимально приближенных к реальным.
Модератор: Inkognito

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #141 Тонкий Лори » 25.04.2016, 11:12

sarasin писал(а):Хорошо, я попробую найти
да, найдите пожалуйста
если я не права - то признАю

в прошлый раз, помнится. не нашли
Последний раз редактировалось Тонкий Лори 25.04.2016, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #142 Saint-Denis » 25.04.2016, 11:20

sarasin писал(а):Ведь есть несколько принципиальных вопросов

Да, и если честно, то уже нет никаких сил говорить об этом. :wink:

По поводу "заразности" заикания. Да, мы можем только судить по личному опыту и опыту других людей, но наверное пора прекратить изрядно демонизировать заикание, ибо от этого оно того становится сильнее, словно в детстве боязнь темноты: чем больше себе навоображал мутантов, живущих под кроватью, тем реальней они становятся.

Все дело в том, какие установки тобою рулят по жизни. Какая фокусировка на реальность. Если ты веришь, что заикающихся стоит сторониться, то по закону притяжения ты наоборот будешь притягивать себе таких людей, причем, знаете, таких самых безнадежных "заик", у которых заикание во всем виновато. Следовательно будешь сам возвращаться в старую колею и старые шаблоны восприятия. Но люди же все разные. Есть среди заикающихся много успешных, много умных людей, мудрых, красивых и так далее. И тут вам не кажется, что отказывать в себе в удовольствии с ними пообщаться будет не менее эгоистичней, чем бояться заразиться от них прошлой проказой?

Артем написал, что им рекомендуется в начале не слушать заикающихся, - ну, может быть. Я с вами согласен, что нужно слушать себя.

По поводу детей ничего не могу сказать, там совершенно другая песня. И я не имею детей, так что не мне рассуждать об этом.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

sarasin
Аватара
sarasin
Репутация: 1656
Лояльность: 926
Сообщения: 4037
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #143 sarasin » 25.04.2016, 11:27

Тонкий Лори писал(а):в прошлый раз, помнится. не нашли
Тогда просто всю ветку политики удалили, поэтому и не нашла. Сейчас я попробовала по ключевым словам в твоих сообщениях, но ведь больше 8 тысяч...не идет так поиск. Придется потихоньку, по несколько страниц в день просмотреть. Быстро не обещаю. Возможно, летом, в отпуск. Если надоест - не буду. От своих слов не отказываюсь. Твое право считать это брехней, враньем и т.д.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Saint-Denis писал(а):то уже нет никаких сил говорить об этом
Да. Но опять начали и опять отнимают у человека право выбора общения.

Давайте скажем честно, что если, например, инвалид не хочет жениться или заводить отношения с человеком с бОльшей или такой же инвалидностью, он имеет на это право и не надо его клеймить и стыдить.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #144 Тонкий Лори » 25.04.2016, 11:32

sarasin, я буду ждать. найдете - я извинюсь в том, что вам пришлось искать. даже если это и так - пожалела, не более того. зря, правда. я не слишком хорошо разбираюсь в людях, поддаюсь жалости, это правда

но то "под ручку" меня покоробило

но я не помню. Найдите, пожалуйста. я подожду.

sarasin
Аватара
sarasin
Репутация: 1656
Лояльность: 926
Сообщения: 4037
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #145 sarasin » 25.04.2016, 11:35

Saint-Denis писал(а):И я не имею детей, так что не мне рассуждать об этом.
Но у тебя будет право отдавать ребенка (или не отдавать) туда, куда ты сам считаешь нужным. Отдавать (или не отдавать) в то место, которое может быть для него потенциально опасным по каким то причинам.
При этом, возможно, ты захочешь услышать совещательное мнение авторитетных для тебя людей.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #146 Saint-Denis » 25.04.2016, 11:59

Вообще-то, гиперконтроль и гиперопека, гипернапоминания о том, что ты особенный у нас (и множество слов с приставкой гипер), породили то, что не дало заиканию когда-то пройти самому собой, как бывает часто у детей в процессе развития и обучению речи.
Я не знаю как себя поведу в такой описываемой вами ситуации, но знаю точно, что прежде всего вспомню те ошибки, которые допустили мои родители, воспитывая меня. Допустили и не нарочно, по незнанию.

Однажды мы стояли с моим товарищем в магазине. На руках у него был его годовалый сын с соской. Сын выронил соску. Товарищ не растерялся: поднял соску с пола, отряхнул (и то больше для виду) и тут же всунул ее обратно в рот сыну. Я очень удивился - это никак не вписывалось в мою картину мира.

- Нормально, пускай иммунитет развивается, - уверенно, как ни в чем не бывало, сказал он.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Olga_Vrednay F
Аватара
Olga_Vrednay F
Репутация: 196
Лояльность: 135
Сообщения: 418
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Москва
Сайт Facebook Skype ВКонтакте

Сообщение #147 Olga_Vrednay » 25.04.2016, 12:09

Мда... Оживились,как тараканы забегали... А вообще-то ничего из ряда вон выходящего не произошло. Пришел Ап на встречу в Арлилию - кошмар какое важное событие.
Вчера читала и думала над всем этим. Пришла к неутешительному выводу: заикаются те, кому ужобно заикаться по каким то своим скоытым причинам или те кто сами себя запер в этом замкнутом мирке... А те кому на заикание времени нет, либо нормально говорят, либо слабая степень заикания
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #148 ТИГРА » 25.04.2016, 14:41

Olga_Vrednay писал(а):Мда... Оживились,как тараканы забегали... А вообще-то ничего из ряда вон выходящего не произошло. Пришел Ап на встречу в Арлилию - кошмар какое важное событие.
Вчера читала и думала над всем этим. Пришла к неутешительному выводу: заикаются те, кому ужобно заикаться по каким то своим скоытым причинам или те кто сами себя запер в этом замкнутом мирке... А те кому на заикание времени нет, либо нормально говорят, либо слабая степень заикания
Еще один приступ человеколюбия
Тараканы
Ольга, потом ,конечно, только ап виноват , что к вам на встречи заикающиеся приходить отказываются
Все он

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Как там в васином обращении было :"Дорогой друг! Таракан!"

vasilek_vasilek M
vasilek_vasilek M
Репутация: 184
Лояльность: 347
Сообщения: 591
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #149 vasilek_vasilek » 25.04.2016, 14:46

ТИГРА писал(а):Ольга, потом ,конечно, только ап виноват , что к вам на встречи заикающиеся приходить отказываются
Все он
А это тут причем? Ведь к другим людям ходят, а к нам - нет. Всеми были сделаны выводы, исправим такое положение вещей, и на нашей улице будет праздник.

Olga_Vrednay F
Аватара
Olga_Vrednay F
Репутация: 196
Лояльность: 135
Сообщения: 418
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Москва
Сайт Facebook Skype ВКонтакте

Сообщение #150 Olga_Vrednay » 25.04.2016, 14:52

ТИГРА писал(а):Ольга, потом ,конечно, только ап виноват , что к вам на встречи заикающиеся приходить отказываются

Как там в васином обращении было :"Дорогой друг! Таракан!"
Оксана! Пожалуйста процитируй из моего поста верхнего где написано, что Ап виноват и в чем он виноват?
А во вторых на встречи к нам приходят! Знаешь, главное не количество, а качество!
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство

vasilek_vasilek M
vasilek_vasilek M
Репутация: 184
Лояльность: 347
Сообщения: 591
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #151 vasilek_vasilek » 25.04.2016, 15:24

ТИГРА писал(а):только ап виноват
Вообще, обвинять кого-то я считаю бессмысленной тратой времени. В данной ситуации искать виновных нет смысла. Нужно сделать выводы и двигаться дальше

sarasin
Аватара
sarasin
Репутация: 1656
Лояльность: 926
Сообщения: 4037
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #152 sarasin » 25.04.2016, 15:38

Тонкий Лори

Долго искать не пришлось. Припомнила даты и нашла. Заодно нашла кучу постов, по которым видно твое очень душевное и дружеское отношение к Тигре. Простой анализ текста это показывает: много уменьшительно-ласкательных обращений и комплиментов по поводу красоты и других душевных качеств. Я, например, никогда никому на форуме так не писала (хотя, повторюсь, многих люблю)

Вот твой пост про отношение детей к Тигре:

дети в школе находили про запросу "Вышетравино"... Читали отзывы про себя. Гордятся хорошими отзывами, особенно, когда пишут (и особенно когда Тигра - она им по аватаре оч. нравится), что они красотки ...

И для того, чтобы показать твое прежнее отношение к Тигре. Ведь очевидно: именно теплые и близкие отношения двух хорошо знакомых людей. И это просто несколько случайно попавшихся мне на глаза постов. Их там за несколько лет сотни. Если ты уж точно знаешь, что с Тигрой можно целый вечер за чаем просидеть...Наверно, были хорошо знакомы.

южным красавицам в лице Тигры,
ты мегасуперполосатая Тигра!!!!

Тигр, я тобой горжусь
Тигрочка, ты в правильном направлении.
Я очень рада за тебя.
Тигр, конечно, скептический, но совершенно реальный, и с нашим Тигром можно просидеть за приятным и комфортным разговором целый вечер, с трудом вспомнив, что метро-то закрыв...
Тигр, ты красивый... И у тебя глаз горит, и весна...
Ща мужики набегут.
Тигер, ты потрясающ, потрясающ...!
Тигруша, ты там думала,
Хотела прислать Тигруше

Кстати, приятно было поностальгировать...Я вообще тебя не понимаю: зачем отрицать то, что было хорошего, даже если сейчас это не так? Жизнь коротка, надо собирать в копилку приятные воспоминания о хороших отношениях, имхо.
Последний раз редактировалось sarasin 25.04.2016, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Olga_Vrednay F
Аватара
Olga_Vrednay F
Репутация: 196
Лояльность: 135
Сообщения: 418
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Москва
Сайт Facebook Skype ВКонтакте

Сообщение #153 Olga_Vrednay » 25.04.2016, 15:46

sarasin писал(а):Долго искать не пришлось. Припомнила даты и нашла.
Я просила мои посты! А не чужие! )))
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство

sarasin
Аватара
sarasin
Репутация: 1656
Лояльность: 926
Сообщения: 4037
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #154 sarasin » 25.04.2016, 15:48

Ольга,
я пишу Тонкому Лори, а не Вам.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Я с Вами в этой теме вообще не разговаривала.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Olga_Vrednay F
Аватара
Olga_Vrednay F
Репутация: 196
Лояльность: 135
Сообщения: 418
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Москва
Сайт Facebook Skype ВКонтакте

Сообщение #155 Olga_Vrednay » 25.04.2016, 15:54

sarasin писал(а):Ольга,
я пишу Тонкому Лори, а не Вам.


Я с Вами в этой теме вообще не разговаривала.
Вы хоть обозначайте кому пишите! А то я там выше тоже просила Тигру процитировать меня! Жду вот ответа!
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство

sarasin
Аватара
sarasin
Репутация: 1656
Лояльность: 926
Сообщения: 4037
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #156 sarasin » 25.04.2016, 15:57

Обозначила. Как это Вы не догадались, что не Вам - уму непостижимо)))))

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Вообще, Вы зря, на мой, конечно, взгляд, вмешались в это обсуждение: Вы не поняли о чем была речь, т.к. не в курсе бэкграунда всех событий, в том числе и связанных с Апом тоже. Обычно в таких случаях молча наблюдают)
Но Ваше право, естественно.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

vasilek_vasilek M
vasilek_vasilek M
Репутация: 184
Лояльность: 347
Сообщения: 591
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #157 vasilek_vasilek » 25.04.2016, 16:12

sarasin писал(а):не в курсе бэкграунда всех событий, в том числе и связанных с Апом тоже.
Я в курсе насчет того, что говорила Тигра и вообще не понимаю, зачем она притянула сюда "вину" Апа и наши встречи. Изначально обсуждалось другое.

sarasin
Аватара
sarasin
Репутация: 1656
Лояльность: 926
Сообщения: 4037
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #158 sarasin » 25.04.2016, 16:19

vasilek_vasilek писал(а):Изначально обсуждалось другое.
Да, но т.к. это уже многократно и с большим напряжением обсуждалось раньше (из-за полярности мнений), то разговор перетек на прошлое. Так бывает. Ничего страшного, здесь давно знакомые люди с большим багажом отношений. Кстати, все успешные в плане преодоления заикания, профессии, семьи и т.д. не сомневайтесь)))

Но зачем делать оценки и употреблять отрицательные эпитеты там, где ты не в курсе, я не понимаю. Имхо.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 5 месяцев

Сообщение #159 UP » 25.04.2016, 16:24

вы чо срётесь то понять не могу?

Добавлено спустя 20 секунд:
Оля страстная седьмица началась. чо ты рычишь на всех?

Olga_Vrednay F
Аватара
Olga_Vrednay F
Репутация: 196
Лояльность: 135
Сообщения: 418
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Москва
Сайт Facebook Skype ВКонтакте

Сообщение #160 Olga_Vrednay » 25.04.2016, 16:32

UP писал(а):вы чо срётесь то понять не могу?


Оля страстная седьмица началась. чо ты рычишь на всех?
Я??? Ну ты еще мне минус поставь...- я же не восхищаюсь на 2 страницы твоим выходом в Арлилию
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство


Вернуться в «Клубное движение в вашем городе»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя