(Москва) Практика речи «Клуб Вики»

Описание: Клубы взаимопомощи - это люди, регулярно собирающиеся вместе, чтобы преодолевать трудности в речи и учиться общаться в условиях максимально приближенных к реальным.
Модератор: Inkognito

Iambest F
Iambest F
Репутация: 88
Лояльность: 65
Сообщения: 315
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #21 Iambest » 22.02.2017, 12:41

Katrina писал(а):Вика, привет!
А вы только речь практикуете или голос тоже?
я бы вот голосовыми упражнениями позанималась, хотя бы пару часов (упражнений уже столько накопилось в моем арсенале). одной обычно скучновато заниматься (упры почти все занудные), в группе веселее (только чур заниматься, а не бездельничать попусту!) заодно могу поделиться практическими наработками по голосу.

Привет! Мы только речь практикуем, публичные выступления, ответы на вопросы публики. Потом игры, где нужно именно говорить. Голосовые упражнения шумные, я думаю нас попросят из библиотеки

alekkss
alekkss
Репутация: 8
Лояльность: 2
Сообщения: 16
С нами: 9 лет 9 месяцев

Классно

Сообщение #22 alekkss » 22.02.2017, 21:46

Привет.
А сбор 5 марта будет? Я бы тоже сходил послушал и погудел)

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #23 MAGUS » 22.02.2017, 22:11

Вроде бы следующая встреча будет 26 февраля.))
Сложное Магустическое Создание! ;(

Iambest F
Iambest F
Репутация: 88
Лояльность: 65
Сообщения: 315
С нами: 9 лет 6 месяцев

Встречи каждое воскресенье

Сообщение #24 Iambest » 23.02.2017, 16:32

Мы встречаемся каждое воскр, с 17 до 19.45. Следующая встреча 26 февраля, 5-го марта тоже будет

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #25 MAGUS » 23.02.2017, 16:34

Так что приходите alekkss. 8) ))
Сложное Магустическое Создание! ;(

Iambest F
Iambest F
Репутация: 88
Лояльность: 65
Сообщения: 315
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #26 Iambest » 24.02.2017, 14:55

Всем привет!

Встреча будет 26.02, ждем всех на практику речи! м Пролетарская, с 17 до 19.45. Записываться к Вике https://vk.com/tory_nikonova

Стесняшки, заикашки и сильно заикашки, - всех ждем! :welcome:

Andrey1973 M
Аватара
Andrey1973 M
Репутация: 17
Лояльность: 3
Сообщения: 14
С нами: 8 лет 9 месяцев
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #27 Andrey1973 » 24.02.2017, 19:35

Встречи получаются интересные. Первую половину мы выступаем перед аудиторией (состоящую из нас пришедших), минут по 5. Это само по себе очень полезно – потом проще говорить в обычных ситуациях.
Выступающему потом задают вопросы с места – тоже при аудитории соответственно.
Техниками речи можно пользоваться, а можно нет - я например не пользуюсь, но это кто как считает нужным.
Во второй части – игры с некоторым уклоном в актерство; например, игра в президента. Что это такое? Придете - увидите :) .
Интересно тем, что приходится без подготовки отвечать на разные вопросы, порой с эмоциями.
Это учит не отгораживаться в момент общения, уметь слушать и присутствовать при беседе. А также делает речь эмоциональной.
В общем, приходите! :)
p.s Методика отличается от классической логопедии тем, что максимально приближена к действительности

Vanguard
Vanguard
Репутация: 11
Лояльность: 0
Сообщения: 4
С нами: 7 лет

Ух ты!Не ожидал!

Сообщение #28 Vanguard » 26.02.2017, 14:11

Всем привет!Увидел тему посвященную нашим встречам и удивился! Неожидал! И фотки есть с них, все есть. :)
Андрей уже все написал по сути.Но не все! Он лишь затронул скорее техническую сторону, но забыл о душевной!
Встречи расслабляют и в тоже время будоражат нервы!Ведь нужно выступать публично, и мандраж по всему телу, лично у меня так.Особенно , когда очередь твоя подходит. :lol: Ты как бы съеживаешься и тише воды-ниже травы, но в этом вся суть встреч. Учиться преодолевать страх!Идти на страх!
И после, когда уже выйдешь и начнешь говорить, себя не помнишь от волнения, так в первый раз бывает, а потом, как бы свыкаешься и начинаешь немного удовольствие получать. Ведь публичные выступления делают тебя значимым. тебя слушают!Ты наделяешься неким статусом, ведь ты в центре внимания, эти 5 минут твои, и эта группа твоя, ты ее средоточие и интерес в эти 5 минут.Ты привыкаешь чувствовать себя чего то да стоящим, именно в плане речи, это поднимает самооценку и дает силы для новых свершений.
Я долго искал таких встреч, и что бы для заик были , но с упором на раскрепощение и общение, конструктивное общение а не трёп пустословный. И нашел их. Благодаря Вике :twisted:
Вообщем, приходите!! Почему?Да потому что встречи супер,формат расковывает, атмосфера класс, организатор лучший, кошка прелесть, библиотека уютная, и тд и тп : - )

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #29 Вадим Быватов » 26.02.2017, 18:12

Vanguard писал(а):Встречи расслабляют и в тоже время будоражат нервы! Ведь нужно выступать публично, и мандраж по всему телу, лично у меня так.Особенно , когда очередь твоя подходит.
Vanguard, если выходить пораньше и особенно первым, то мандраж меньше. Это я из своего опыта на Площадке Оратора Спб. Хотя наверное у каждого по разному.
Очень рад, что у вас пошло дело!

Vanguard
Vanguard
Репутация: 11
Лояльность: 0
Сообщения: 4
С нами: 7 лет

Сообщение #30 Vanguard » 26.02.2017, 19:02

Очень важное замечание, Вадим! Действительно, чем больше тянешь с выступлением, тем больше страх растет.
Встречи наши вступают в новую фазу. Будут новые психологические игры, есть такие планы, и еще много интересного! :)

Vanguard
Vanguard
Репутация: 11
Лояльность: 0
Сообщения: 4
С нами: 7 лет

Сообщение #31 Vanguard » 28.02.2017, 21:15

Сегодня Vanguard, много бывавший на встречах,которым посвящена данная тема, выступит в роли журналиста. Он тайно взял интервью у Виктории Ламбест, у той, что заняла 3 место на вашем форуме, а так же основательнице, организаторе и идейном вдохновителе клуба "Практика речи". Виктория наотрез отказывалась что бы я опубликовывал репортажик о ней(ее и так уже тут знают), но мной движет тщеславие журналиста...и я наплевал на ее отказы!!!!
В начале разговора, Виктория рассказала о том,что ей хотелось организовать встречи, где заикающиеся люди , могли ли бы практиковать речь, расковываться, социализироваться, набираться опыта публичных выступлений. Эта мысль пришла к ней спонтанно, дерзко ворвалась в душу и прижилась, обрастала конкретным видением проблемы. И наступил катарсис!!, когда Виктория не могла уже держать себя в руках, ее буквально распирало от мысли этой, ее вела путеводная звезда "Успех", к заветной цели - Освобождение речи своей и помощи в этом других!Но, спустимся с небес на грешную землю...злую землю...в которой правят скептики!
Да-да, теперь ваш покорный слуга-летописец(я!), вынужден поведать о том, как в Викторию никто не верил в роли организатора встреч...Увы, бедная девушка столкнулась с моральным давлением и непониманием. А потом, когда уже она решилась проводить мероприятия, и начала писать об этом, все были буквально ошарашены и удивлены , что у нее получилось! У Вики получилось! Я пишу сии строки и слезы счастья текут по моему лицу и капают на мою волосатую маскулиную грудь ;)
Потом, Виктория со стоическим спокойствием и смирением буддистского монаха рассказала, как за нее голосовали на форуме Статтеринг.су. Она была шокирована, что за нее вообще голосует народ, что люди неравнодушны к ее делу!Шли дни и голоса неравнодушных форумчан сливались в море, нет, даже в океан успеха! этому океану имя ФИНАЛ!Виктория Ламбест прошла в финал и заняла третье место, и мы должны порадоваться за девушку, ибо есть еще куда расти нашей героине репортажа. 2 место ей покориться в следующий раз. Уверенны в этом! 1 место падет к ногам ее. Не сомневаемся! Но и тогда, не будет предела совершенству!
Конец 1 части.
Пардон за ошибки.

Добавлено спустя 41 минуту 30 секунд:
ваш летописец фиаско потерпел в виду не знания английского языка и не правильно ник-нейм Виктории написал...Думал Ламбест..а она Вика Ай Эм Бест....ладно, в наши летописные хроники она войдет Викторией Ламбест :lol:

Iambest F
Iambest F
Репутация: 88
Лояльность: 65
Сообщения: 315
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #32 Iambest » 28.02.2017, 22:25

ты все-таки сделал это, ржунемогу :gi:

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Репутация: 682
Лояльность: 380
Сообщения: 3309
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #33 mr. Sunnncho » 01.03.2017, 13:34

Мало, давай еще.

Люблю гороховый суп...

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #34 MAGUS » 01.03.2017, 19:49

Vanguard, очень хорошо написал)); а наша Виктория вообще красавица и умница. :!: ))))
Сложное Магустическое Создание! ;(

Vanguard
Vanguard
Репутация: 11
Лояльность: 0
Сообщения: 4
С нами: 7 лет

Сообщение #35 Vanguard » 01.03.2017, 21:27

MAGUS, спасибо! Ты прав, полностью согласен, но ты упомянул две грани, но забыл третью. Вика сердечная и душевная... Красавица относится к ее внешности, умница - к уму , но главное в ней это ее сердце...Поэтому и встречи такие приятные и дружелюбные.
Я не смотрю на внешность и даже ум, но лишь наполненность сосуда под названием сердце, важно для меня. Чем наполнить сердце, решает каждый сам. Я видел злых людей в этой жизни тут и там. Но что оставят эти люди после смерти? Их поглотит земля...и только. Но дело людей добрых будет жить, и сердце доброе пробьется сквозь могилы плит, своим усердием сломает все преграды, ведь не ждало оно награды...Не задавалось вопросом сердце это, "а нет тут выгоды?", но двигал альтруизм им. В минуты слабости и усталости, когда доброму сердцу одиноко, когда никто не поддерживает, и силы уже на исходе, лишь красота души не дает сломится духу.
Спасибо Виктории за встречи!

Летописец сегодня сентиментален...и летопись такая тоже.

Iambest F
Iambest F
Репутация: 88
Лояльность: 65
Сообщения: 315
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #36 Iambest » 02.03.2017, 03:53

Хватит флудить в теме :roll:

Iambest F
Iambest F
Репутация: 88
Лояльность: 65
Сообщения: 315
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #37 Iambest » 04.03.2017, 19:28

Всем привет!
Встречаемся 5-го марта в штатном режиме.
Выступаем по два круга: на свою тему (подготовить заранее) и на заданную тему (спонтанное выступление)

Записаться можно у Вики https://vk.com/tory_nikonova

Всех ждем :welcome:

Andrey1973 M
Аватара
Andrey1973 M
Репутация: 17
Лояльность: 3
Сообщения: 14
С нами: 8 лет 9 месяцев
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #38 Andrey1973 » 06.03.2017, 02:10

Сегодня прошла очередная наша встреча. Выступали в два захода - на подготовленную тему и на тему, которую задавали присутствующие. После выступающему задавали вопросы с места – тоже непростая иногда вещь, так как в присутствии аудитории.
В общем, полезно и интересно :)
Изображение

Andrey1973 M
Аватара
Andrey1973 M
Репутация: 17
Лояльность: 3
Сообщения: 14
С нами: 8 лет 9 месяцев
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #39 Andrey1973 » 13.03.2017, 00:30

Наверное, многие заикающиеся замечали такую особенность - в одних ситуациях речь почти хорошая, в других - оставляет желать лучшего.
У меня работа в чем-то разговорного жанра - дизайнер-замерщик мебели. Выезжаю к клиентам, обсуждаем с ними проект. Но на первой же встрече здесь с удивлением для себя обнаружил, что общаться с небольшим количеством людей по однотипной теме работы это одно, а выступать перед аудиторией или задавать вопросы при той же аудитории - совсем другое. Гораздо сложнее.
Вот такие задачи мы и пытаемся решить, организуя эти наши встречи.

Iambest F
Iambest F
Репутация: 88
Лояльность: 65
Сообщения: 315
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #40 Iambest » 14.03.2017, 19:42

А вот наша пушистая красавица :love:
С ней практика речи еще интересней!

Изображение

Изображение


Вернуться в «Клубное движение в вашем городе»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя