(Москва) Практика речи «Клуб Вики»

Описание: Клубы взаимопомощи - это люди, регулярно собирающиеся вместе, чтобы преодолевать трудности в речи и учиться общаться в условиях максимально приближенных к реальным.
Модератор: Inkognito

alekkss
alekkss
Репутация: 8
Лояльность: 2
Сообщения: 16
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #41 alekkss » 14.03.2017, 21:08

Был уже на 2-х встречах, мне очень нравится что приятные люди приходят на встречи. У нас там много общения, в последнее воскресение успели сразу в 2-е игры сыграть :D . "Президент" это вообще отдельная тема :o.Вообщем классно, буду по возможности посещать данное мероприятие, рекомендую тем кто ещё в живую не общался или боится тут Вам будет комфортно.
P.s. Вика ещё та кошатница :lol:

Iambest F
Iambest F
Репутация: 88
Лояльность: 65
Сообщения: 315
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #42 Iambest » 19.03.2017, 22:42

Встреча 19.03. Отлично посидели! Первая часть - публичные выступления и ответы на вопросы из зала. Вторая часть - описание картины (дали волю фантазиям :shock: ) и небольшое выступление на заданную тему

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

IambestOfthebest
IambestOfthebest
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 5
С нами: 6 лет 11 месяцев

Сообщение #43 IambestOfthebest » 20.03.2017, 18:52

Волею судьбы я вновь побывал на встрече у Вики. Пришел пораньше, увидел кошку , настроение поднялось. Побродил, насытился духом книжных знаний и возгорелся желанием говорить, умничать и выкаблучиваться.
Пока насыщался я и вдохновлялся, потихоньку приходили другие участники. В том числе и кошатница Вика. Первым делом она стала искать кошку, чтобы затискать ее :yazik:
Когда все собрались, наступила удивительная пауза. Знаете ли вы что это за пауза?Чувствовали ли вы ее?!Нет, вы не чувствовали ее и не знаете о чем я говорю!!...да я и сам не знаю, о чем я...я просто демонстрирую свой гениальный слог и умение пользоваться изысканными литературными оборотами :twisted:
Вообщем собрались и стали выступать. Много нового узнаешь из выступлений. И о Соборе Василия Блаженного узнал я кое-что, и о исторической ситуации России 90-х годов. Один из участников произнес очень актуальную речь про инфантильность присущую многим заикам(тут я малость покраснел, ибо Вика в меня пальцем своим тыкала).
Настала очередь выступать и у Вики. Она поведала почтенной аудитории о своем отдыхе в Тайланде. Тайцы ей показались маленькими коротышками. Она рассказала о том, как заморско-тайский полу-кошка, полу-медведь бинтуронг обвил свой хвост вокруг ее руки, приняв видимо за ветку руку Виктории. Пресытившись бинтуронгом , Вика пошла кормить слонов, и они так ее полюбили, что ели только с ее рук, это даже заметили другие туристы и посетители зоопарка. С ее рук едят, с других рук капризничают хомячить. Позабавил участников встречи факт, удивительный факт, Вика оказывается думала что слоны хоботом едят!! :lol: . Потом Вика сказала , как бросала еду в раскрытые пасти бегемотов, но не разу не попала :cry:
После Вики настал мой черед. подготовлен я не был и отделался речью о том, о чем и говорить то неохота в приличном обществе...ложка дегтя портит бочку МЁЁДАА, а ложка моей речи испортила бочку выступлений :yatyt:
Время летело быстро, временами нас развлекала пришлая поэтесса, на фотке ее можно увидеть. И так незаметно подкралась вторая часть мероприятия. А именно описание картин, на выбор, у каждого своя была. Описание не сдерживалось рамками и перерастало в фантазии. Моя фантазия так далеко зашла...Куда же?!Куда зашла моя фантазия?! Под юбку милой женщины на картине...а потом и под каблук :yazik1:
Заключительным этапом было выступление на спонтанно-заданную тему. Тут тоже все проявили себя с интересных сторон.
Засим откланиваюсь. Всего не напишешь, даже если и умеешь писать. Всего не расскажешь, даже если и умеешь говорить. Приходите на встречи, и сами все увидите и услышите ..в том числе и кошечку :welcome:
Думаю завести дневник тут свой...мой гениальный слог и тщеславие чувствуют, что форумчанам его очень не хватает... :val:

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Репутация: 682
Лояльность: 380
Сообщения: 3309
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #44 mr. Sunnncho » 20.03.2017, 23:16

IambestOfthebest писал(а):Волею судьбы я вновь побывал на встрече у Вики. Пришел пораньше, увидел кошку , настроение поднялось. Побродил, насытился духом книжных знаний и возгорелся желанием говорить, умничать и выкаблучиваться.
Пока насыщался я и вдохновлялся, потихоньку приходили другие участники. В том числе и кошатница Вика. Первым делом она стала искать кошку, чтобы затискать ее :yazik:
Когда все собрались, наступила удивительная пауза. Знаете ли вы что это за пауза?Чувствовали ли вы ее?!Нет, вы не чувствовали ее и не знаете о чем я говорю!!...да я и сам не знаю, о чем я...я просто демонстрирую свой гениальный слог и умение пользоваться изысканными литературными оборотами :twisted:
Вообщем собрались и стали выступать. Много нового узнаешь из выступлений. И о Соборе Василия Блаженного узнал я кое-что, и о исторической ситуации России 90-х годов. Один из участников произнес очень актуальную речь про инфантильность присущую многим заикам(тут я малость покраснел, ибо Вика в меня пальцем своим тыкала).
Настала очередь выступать и у Вики. Она поведала почтенной аудитории о своем отдыхе в Тайланде. Тайцы ей показались маленькими коротышками. Она рассказала о том, как заморско-тайский полу-кошка, полу-медведь бинтуронг обвил свой хвост вокруг ее руки, приняв видимо за ветку руку Виктории. Пресытившись бинтуронгом , Вика пошла кормить слонов, и они так ее полюбили, что ели только с ее рук, это даже заметили другие туристы и посетители зоопарка. С ее рук едят, с других рук капризничают хомячить. Позабавил участников встречи факт, удивительный факт, Вика оказывается думала что слоны хоботом едят!! :lol: . Потом Вика сказала , как бросала еду в раскрытые пасти бегемотов, но не разу не попала :cry:
После Вики настал мой черед. подготовлен я не был и отделался речью о том, о чем и говорить то неохота в приличном обществе...ложка дегтя портит бочку МЁЁДАА, а ложка моей речи испортила бочку выступлений :yatyt:
Время летело быстро, временами нас развлекала пришлая поэтесса, на фотке ее можно увидеть. И так незаметно подкралась вторая часть мероприятия. А именно описание картин, на выбор, у каждого своя была. Описание не сдерживалось рамками и перерастало в фантазии. Моя фантазия так далеко зашла...Куда же?!Куда зашла моя фантазия?! Под юбку милой женщины на картине...а потом и под каблук :yazik1:
Заключительным этапом было выступление на спонтанно-заданную тему. Тут тоже все проявили себя с интересных сторон.
Засим откланиваюсь. Всего не напишешь, даже если и умеешь писать. Всего не расскажешь, даже если и умеешь говорить. Приходите на встречи, и сами все увидите и услышите ..в том числе и кошечку :welcome:
Думаю завести дневник тут свой...мой гениальный слог и тщеславие чувствуют, что форумчанам его очень не хватает... :val:

Вечер добрый. А сколько вам лет?

Люблю гороховый суп...

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #45 MAGUS » 20.03.2017, 23:21

29 ему, вроде бы. :twisted: ))))

Если кто не сообразит, то эту простыню (выше которая) накатал тот кадр, который на фотках всё время закрывает своё лицо, а на одной фотке, оно у него закрыто смайлом, по его же просьбе. :!: :lol: )))))))
Сложное Магустическое Создание! ;(

nataly367
nataly367
Репутация: 175
Лояльность: 662
Сообщения: 700
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Воронеж

Сообщение #46 nataly367 » 20.03.2017, 23:26

Ну и что, это его право
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #47 MAGUS » 20.03.2017, 23:33

nataly367 писал(а):Ну и что

Ничего)); просто мужику уже под тридцатник, а ведёт он себя (это не только про фотографии!) как инфантильный мальчик-подросток, блин. :!: ))))
Сложное Магустическое Создание! ;(

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Репутация: 682
Лояльность: 380
Сообщения: 3309
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #48 mr. Sunnncho » 21.03.2017, 01:03

С той же проблемой маюсь. Только мне 33 :-(

Люблю гороховый суп...

Iambest F
Iambest F
Репутация: 88
Лояльность: 65
Сообщения: 315
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #49 Iambest » 21.03.2017, 02:35

И у меня такая ж проблема :?
Поэтому свой возраст никому не говорю

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #50 Дмитрий781 » 21.03.2017, 09:49

А помогают ли эти встречи кому-либо, облегчает последующие ситуации? А то напоминает просто клуб по интересам от которого мало толку, зато можно весело провести время. Это как приходишь к логопеду и перестаешь ступорить у него в кабинете. Я вот обычом в жизненном общение практически не ступорю, могу спокойно заходить в кабинеты начальников, устанавливать контакт глазами, улыбаться и начинать говорить(исключения случаются). Конечно ощущение заикания-ступоров остается, но речь вполне гладкая. Ступоры возвращаются только в стрессовых ситуациях где надо быстро отвечать и нет возможности поиграть словами. Следовательно надо себя бросать как кутенка в такие ситуации.
Ну и конечно все эти зажимы и ужимки, стеснения на фотографиях удивляют... это как раз то, что заставляет вас заикаться.(знаю по себе) Пока не будет открытости всему миру, пока често и прямо не посмотришь всем в лицо со своими проблемами, логоневроз будет стоять за вашей спиной.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #51 Вадим Быватов » 21.03.2017, 17:22

Дмитрий781 писал(а):Следовательно надо себя бросать как кутенка в такие ситуации.
Бросать себя в сомнительные ситуации - один вред. Проверено! Все должно быть постепенно. Систематично.
Но многое зависит от степени заикания.
"Кутенка" кстати тоже бросать не надо.

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
Дмитрий781 писал(а):А помогают ли эти встречи кому-либо, облегчает последующие ситуации? А то напоминает просто клуб по интересам от которого мало толку

Какой то толк всегда есть. А какой, это зависит от человека, от его подхода к занятиям. Я вот в Питере первые две встречи поступорил, потом взял метроном и стал говорить без запинки. А через два месяца таких встреч речь улучшилась во многих местах.

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #52 Дмитрий781 » 21.03.2017, 17:32

Вадим 9 писал(а):
Дмитрий781 писал(а):Следовательно надо себя бросать как кутенка в такие ситуации.
Бросать себя в сомнительные ситуации - один вред. Проверено! Все должно быть постепенно. Систематично. "Кутенка" кстати тоже бросать не надо.

Это метафора, не более) отношение к себе строгое.

P.S. кажется я видел ваше видео на ютубе, лежит у меня в сохраненных файлах) одно из немногих полезных видео из всего хлама там про заикание.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
У меня каждый день сомнительная ситуацию вне зависимости от моего желания) Каждый раз думаю...ну вот сегодня должно получится. Но хотя бы на полсекунды все равно замру) и так на протяжение девяти месяцев, но должно же рано или поздно свершится чудо

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #53 Вадим Быватов » 21.03.2017, 17:47

Спасибо за отзыв, Дмитрий.

Добавлено спустя 13 часов 2 минуты:
Что насчет последнего, то, конечно,- сложный вопрос. В этом ведь и есть заикание. Но есть такое утверждение: "Как вы яхту назовете, так она и поплывет". И мысль сегодня должно получиться в общем то вовсе неплохая!

Andrey1973 M
Аватара
Andrey1973 M
Репутация: 17
Лояльность: 3
Сообщения: 14
С нами: 8 лет 9 месяцев
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #54 Andrey1973 » 21.12.2017, 12:50

Всем привет! В Воскресенье, 24 Декабря, с 17 до 19,45 собираемся провести предновогоднюю встречу, они у нас проходят в библиотеке на Пролетарской. Пишите https://vk.com/id187823956 и приходите! :)

Garin M
Аватара
Garin M
Репутация: 25
Лояльность: 21
Сообщения: 100
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сайт

Сообщение #55 Garin » 18.05.2018, 21:34

Друзья, сейчас кто-то проводит встречи?
Канал о заикании: https://t.me/zaikanie

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #56 MAGUS » 18.05.2018, 22:00

Да, мы проводим))); можете зайти на страницу человека, пост которого находится над вашим, он вам расскажет как у нас, и что. :!: ))))

Как раз планируем собраться в это воскресенье... 8)
Сложное Магустическое Создание! ;(

vasilek_vasilek M
vasilek_vasilek M
Репутация: 184
Лояльность: 347
Сообщения: 591
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #57 vasilek_vasilek » 08.12.2019, 21:41

Дорогие друзья! Поднимаю тему и хочу сообщить, что в Москве планируется очередная встреча! Дата и время будут определены позднее. На встрече мы постараемся ответить на ваши вопросы, касающиеся заикания. Вопросы можете задавать тут https://vk.com/im?sel=-124040464
Встречу проведет Прилепа Анастасия Игоревна, логопсихолог и заиколог, работающая в Москве по эффективной методике устранения заикания - семейной логопсихокоррекции. Последователь Ю. Б. Некрасовой и ученица Е. Ю. Рау. По образованию логопед, с красным дипломом окончила магистратуру в МПГУ (дефектологический факультет, направление - логопедия). Более подробная информация по ссылке https://vk.com/wall-124040464_1117 Все желающие могут уже сейчас обозначить свое намерения прийти в этой теме, либо в сообщениях и комментариях ВК по вышеуказанным ссылкам.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Garin писал(а):Друзья, сейчас кто-то проводит встречи?
Да, информация выше


Вернуться в «Клубное движение в вашем городе»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя