Великие и не очень заикаторы

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модератор: Inkognito

skif1980
skif1980
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 47
С нами: 15 лет 1 месяц
Откуда: Мурманск
ICQ Сайт

Re: Великие и не очень заикаторы

Сообщение #241 skif1980 » 27.02.2009, 00:24

Думаю если с собой справишься, то толпу победить будет раз плюнуть !
А ксюшисобчак разные...ну они ж не из подвала в дом2 вылезли. Извините за мат :D !
Они просто вертелись в своём! кругу.. Выбора особо небыло.

letowork
letowork
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 24
С нами: 15 лет

Re: Великие и не очень заикаторы

Сообщение #242 letowork » 27.02.2009, 14:44

Ну, наверно упоминали, я просто не видел, но Гоша Куценко точно имеет слабую степеь заикания, я видел его интервью на выставке одной, вот ему вопрос задали не совсем простой, так тут же начало немного клинить, но видно он работал над своей речью. Потом и Сергея Бодрова старшего, режисера Чингизхана, вот он очень сильно заикается, тем не менее снимает одни из лучших картин нашего времени, особенно по российским меркам. Так же певец клип снял с гитарой, года 2 назад, вроде как-то Гущин его, не помню, но клип в то время поднялся, тоже сильно заикается, вроде лидер группы Кукрымиксы, который брат солиста Ленинград. И ведущий на культуре Сергей Мигицко очень приятно его слушать, харизма невероятная, много еще кого.

Svet
Лучезарный
Svet
Лучезарный
Репутация: 26
Лояльность: 4
Сообщения: 929
С нами: 17 лет 7 месяцев
Откуда: Earth Base

Re: Великие и не очень заикаторы

Сообщение #243 Svet » 02.03.2009, 22:17

letowork писал(а):вроде лидер группы Кукрымиксы, который брат солиста Ленинград

КукрыНиксы! и брат солиста группы не "Ленинград", а "Король и Шут".
каждый лист дерева становится страницей священного писания, если однажды душа научилась читать

Nadejda
Nadejda
Репутация: 52
Лояльность: 3
Сообщения: 182
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Великие и не очень заикаторы

Сообщение #244 Nadejda » 29.03.2009, 13:22

Сегодня увидела по телику Митю Фомина, помниться раньше он прилично так заикался. Сегодня была приятно удивлена его абсолютно чистой речи. Вообще давно заметила у него постепенный прогресс, а сегодня прямо удивилась. Обратило на себя внимание следующее:
1. Говорит достаточно быстро;
2. Говорит всю фразу на одном дыхании, без пауз;
3. Очень хорошая артикуляция и проговаривание слов, губы во время речи очень часто поставлены как бы в положение улыбки.
Интересно, какой специалист ему помог.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Re: Великие и не очень заикаторы

Сообщение #245 Inkognito » 06.09.2009, 00:06

На Украине было шоу "Украина мае талант" (у украины есть талант)
по типу Российского: "минута славы"
там выступала девочка которая заикается, Даша Швецова, прошла в финал

расказ о девочке и о заикании, часть на русском, часть на украинском





песня с финала



Девчёнка молодец!
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: Киев

Re: Великие и не очень заикаторы

Сообщение #246 Алексей Рад » 07.09.2009, 12:47

Просто умничка!!!
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Великие и не очень заикаторы

Сообщение #247 ТИГРА » 02.05.2010, 16:03

меня впечатлило :)

Голос протокола
На официальных церемониях в Кремле диктор Евгений Хорошевцев произносит в микрофон всего пять слов. Но каких!
"Российская газета" - Неделя №4784 от 30 октября 2008 г.

Президент всегда входит последним - таков протокол. За секунду до его появления откуда-то сверху, будто с небес, раздается исполненный государственного величия, очень похожий на левитановский голос: "Президент России..." Затем - имя, отчество и фамилия.

Всего пять слов. Но эти пять слов заставляют присутствующих прервать разговоры. Тому, кто сидел, велят подняться. Кто держал руки в карманах, повинуясь этому голосу, вытягивает их по швам. Все замирают, и в зале воцаряется напряженная тишина.

Голос принадлежит народному артисту России Евгению Хорошевцеву. Его должность называется так: диктор протокольных мероприятий президента Российской Федерации. В течение восьми лет баритональный бас возвещал появление первого лица с доведенной до автоматизма чеканностью: "Президент России Владимир Владимирович Путин!"
Вот этот автоматизм, когда живой голос работает уже на подсознательном уровне, и сыграл с Хорошевцевым не сказать чтобы злую, но забавную шутку. Дело было нынешним летом на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Шла церемония вручения премий за большие заслуги в области энергетики. Дмитрий Медведев должен был выступить с небольшой речью. И в тот момент, когда он выходил на сцену, на весь зал прозвучало: "Президент России Вла... Дмитрий Анатольевич Медведев!" Раздались смешки. Не смог сдержать улыбки и сам президент...

Рефлекс

- Это попало и в телетрансляцию, и газеты потом написали... Над вашей оговоркой смеялась вся страна. Как же вы так?

- Рефлекс. Рефлексы Павлова никто не отменял.

- Вы не обиделись на прессу?

- Честно сказать, не совсем понимаю, почему этот казус доставил журналистам такую радость. Ну, чуть оговорился, с кем не бывает. Нет, все давай писать. "Комсомолка" написала: "Диктору больше не наливать!"

- А там наливали?

- Да, пиво "Балтика"... Но я-то тут при чем? Я вообще этим делом не увлекаюсь, тем более на работе, и все это знают. Вот так - напишут, а потом не отмоешься. Люди скажут: "О-о-о, ну все понятно..."

- Медведев на вас не обиделся?

- Надеюсь, что нет. Во всяком случае мне он ничего не сказал. Да ему и самому стало смешно. Там все хохотнули - и Миллер, и Матвиенко...

- А в администрации президента вам после не устроили "разбор полетов"?

- Нет. Только сказали: "Вот мы и дошутились".

- Дошутились?

- Ну да. В кулуарах Кремля со мной иногда так шутят: "Ты только не назови Медведева Владимиром Владимировичем". Я ж говорю, рефлекс. Очень трудно отвыкнуть. Я первые разы все время читал по бумажке, чтобы, не дай бог, не ошибиться. Хотя, казалось бы, ну что там запоминать - всего-то пять слов. Но вот видите, как подсознание срабатывает...

В Кремле вне штата

- Этот текст из пяти слов, который вы произносите, он кем-то утвержден?

- А как же!

- Почему "президент России", а не "президент Российской Федерации"?

- Если посмотреть в Конституцию, то мы увидим: "Российская Федерация - Россия". То есть можно и так, и так. Но когда встреча с военными, добавляют: "Верховный главнокомандующий Вооруженными силами России..."

- Перед выходом президента где вы находитесь?

- В зале. Там же, где все.

- А где микрофон?

- Микрофон рядом со мной, на стоечке.

- Дверь, из которой должен выйти президент, плотно закрыта. Как же вы узнаете, что пора объявлять?

- Она закрыта неплотно. В ней оставлена щелочка. В эту щелочку я смотрю.

- Вы видите, что президент приближается к створу дверей, и в этот момент произносите свой текст?

- Нет, жду команды. Ведь мало ли что. Вдруг он у двери с кем-то задержится.

- А кто дает команду объявлять?

- Шеф протокола. Марина Валентиновна Ентальцева.

- Она - ваш непосредственный начальник?

- Да. Хотя в штате президентской администрации я не состою. Мне шестьдесят пять лет скоро исполнится. А состоять на госслужбе можно в возрасте не старше шестидесяти. Поэтому я работаю по договору.

- На каких условиях?

- Без комментариев.

- У вас имеется кремлевское удостоверение?

- Пока нет, но скоро будет. Обещали.

- Как же вы в Кремль проходите? Неужели всякий раз пропуск заказываете?

- У меня есть удостоверение Государственного Кремлевского дворца. По нему можно пройти на территорию Кремля.

- А дальше как? Вам ведь внутрь надо.

- Мне выдаются для этого специальные временные пропуска.

- И давно вы в роли диктора протокольных мероприятий?

- С первой инаугурации Путина. Позвонили, сказали: "Предлагаем вам провести инаугурацию".

- Речь шла о разовом мероприятии?

- О разовом. А сейчас - вручение орденов и медалей, вручение верительных грамот, подписание договоров с иностранцами... Плюс многие встречи, которые происходят на выездах. Словом, всюду, где нужно объявлять.

- Включая загранвизиты?

- Нет. Там у них свой протокол. Еще бывают торжественные обеды или ужины, которые устраивает президент России по случаю официальных визитов глав разных стран в Москву. И нужно объявить всех приглашенных официальных лиц двух стран, кто подходит к двум президентам - нашему и, допустим, германскому. Объявляешь: "Председатель правления Открытого акционерного общества "Газпром" Алексей Борисович Миллер". Или: "Заместитель председателя правительства - министр финансов России Алексей Леонидович Кудрин". Там целый список. Читаешь, пока они идут, здороваются... Вот такая работа.

- Она накладывает на вас какие-то ограничения?

- Никаких. Абсолютно.

- Когда вы требуетесь, вас вызывают?

- Именно так.

- Вы не можете, не спросив разрешения, отлучиться из Москвы, куда-то уехать по своим делам?

- Я могу уехать, если на ближайшее время никаких протокольных мероприятий не запланировано.

- А вдруг что-нибудь экстренное?

- На экстренный случай есть мой коллега Евгений Кочергин. Он когда-то работал диктором на ЦТ, вел программу "Время". Если что - он меня выручает. Мы договорились с ним об этом.

"Я президенту вопросов не задаю"

- Вы лично знакомы с Путиным и Медведевым?

- Конечно. С Медведевым я познакомился еще тогда, когда он был заместителем главы администрации.

- А беседовать с тем и другим вам приходилось?

- Беседовать - нет. Я президенту вопросов не задаю, в разговор, если не просят, не вступаю. Мы здороваемся - и все.

- Когда вы объявляете выход главы государства, вам позволено интонационно варьировать текст или тут тоже жесткий стандарт?

- В выборе интонации я абсолютно свободен. Если встреча с военными, я говорю очень твердо, отрывисто: "Президент России... Верховный главнокомандующий... Дмитрий... Анатольевич... Медведев!" Но на официальном обеде, где все сидят, я то же самое скажу мягче. Или, допустим, президент встречается с молодежью...

- Тут надо теплее?

- Конечно, теплее. Чего пугать-то?

Говорит и показывает Красная площадь

- А как вас нашли? Откуда в Кремле узнали, что вы обладаете таким голосом?

- Мой голос давно на слуху. С 68-го года я вел праздничные демонстрации 1 Мая и 7 Ноября. "Да здравствует 1 Мая!"... и так далее. Я работал в паре с Юрием Борисовичем Левитаном. Читали лозунги и призывы ЦК КПСС... Мы это все раскладывали на два голоса.

- Ну, хорошо, а Левитан-то как узнал о ваших способностях?

- Очень просто. Когда по радио шли репортажи с Красной площади о демонстрации трудящихся, ЮрБор (так ласково все дикторы называли Левитана) с Ольгой Сергеевной Высоцкой комментировали происходящее на площади из студии в ГУМе. Но в это же время для демонстрантов шла фонограмма с маршами и песнями, где они на маршах читали призывы и лозунги. Я записывал их голоса, а потом мы подкладывали музыку. В общем, я делал музыкально-текстовое оформление. Запись проходила в Доме звукозаписи на улице Качалова. И вот однажды я позволил себе сделать замечание: "Юрий Борисович, мне кажется, в этом месте вы напрасно паузу сделали. Это ведь одна мысль, а вы ее чуть-чуть разорвали, давайте попробуем соединить". Он говорит: "Ты меня все учишь, учишь. Иди-ка, прочитай сам, а я тебя послушаю". Я согласился. Подошел к микрофону, стал читать. Прочитал блок, в котором было три лозунга. Он зовет меня и говорит: "Запомни, с этого времени и по день моей смерти на Красной площади я буду читать только с тобой, больше ни с кем". И он ни разу не отказался от этих своих слов. Ни разу!

- Но он же не мог доверить вам микрофон. Кому вещать на Красной площади - это, сами понимаете, было не его дело.

- Разумеется. Я сразу сказал: "Вы шутите, Юрий Борисович? Дикторов, ведущих демонстрации, МГК партии утверждает". Он говорит: "За это не волнуйся". И устроил мне прослушивание. Собрались большие партийные начальники, ответственные за это дело, и Левитан сказал: "Вот есть актер с хорошим голосом, давайте его послушаем, может быть, он нам подойдет". Они послушали и сказали: "А что, голос молодой, звонкий... Давайте в пару к вам". И утвердили. С тех пор мы с ним вместе и работали. До самой его смерти. Он умер в 1983 году, 4 августа. Накануне, в последних числах июля, мы с ним встречались, записывали сводки Совинформбюро для музея в Германии. Кое-что не успели записать, договорились встретиться после отпуска и завершить работу. Я уехал на юг, первые дни не смотрел телевизор, не читал газет. И вот утречком лежу на пляже, вдруг откуда-то порывом ветра газетный лист срывается и падает мне на лицо. Я гляжу - в черной рамочке: "Юрий Левитан". Некролог. Меня как подбросило. Я стал звонить в Москву - Наташе, дочери его. Она говорит: "Женя, уже поздно. Только что похоронили. Ты уж не собирайся, отдыхай. Приедешь - вместе сходим на кладбище". А ровно через год мне звонят из Белгорода: "Евгений Александрович, мы знаем, что вы с Юрием Борисовичем вместе работали. У нас на днях годовщина первого салюта. Намечаются торжественные мероприятия. Очень хотелось бы, чтобы вы их вели. Мы вам заплатим, приезжайте". И вот еду в СВ вместе с первым секретарем белгородского обкома. И он мне говорит: "А вы знаете, Женя, что в этот же день здесь, в Белгороде, Юрий Борисович умер?" Я не суеверный человек, но тут мне стало плохо с сердцем. Эти же дни, этот же город... Думаю: все, хана... Секретарь обкома всполошился: "Только не умирайте, Евгений Александрович, я вас умоляю... я уже вызвал "скорую"... Ну, приехала "скорая". Откачали меня... Вот такие бывают совпадения. Лучше, конечно, не обращать на них внимания, ни к чему хорошему это не ведет.

Правильное дыхание

- У вас актерское образование?

- Да. Я увлекся театром, когда мне девять лет было. Начинал в ДК имени Зуева. Там была молодежная театральная студия. Руководил ею Владимир Владимирович Книппер, племянник Ольги Леонардовны Книппер-Чеховой. И он решил при студии создать детский сатирический театр "Еж". Стал набирать ребят из соседних школ, а я жил на Лесной улице, рядышком. Меня взяли, и я играл там все главные роли. А когда мне исполнилось шестнадцать лет, Книппер привел меня к Наталье Ильиничне Сац. Она только что вернулась из горьковской ссылки и была художественным руководителем детского отдела Всероссийского гастрольно-концертного объединения, переименованного позже в Москонцерт. Привел и говорит: "Наталья Ильинична, я очень хочу, чтобы вы послушали этого мальчика". Она командует: "Мальчик, читай!" Я прочитал. Она говорит: "Я беру его". И взяла меня в детский отдел. В моей трудовой книжке так и записано: "Артист детского отдела". То есть даже образования не было, а уже артист.

- Актерское образование вы все-таки получили или нет?

- Получил. Там же, у Натальи Ильиничны Сац. Она захотела создать Детский музыкальный театр - тот самый, впоследствии знаменитый. И ей нужны были молодые кадры. Так появилась студия, где мы занимались актерским мастерством, сценической речью, вокалом... У нас были также классический танец, характерный танец, фортепьяно... В этой студии мне поставили правильное дыхание и поставили голос. А высшее образование у меня - режиссерское. Я окончил ГИТИС. На курсе со мной учились Женя Петросян, Гена Белов, Вадик Мулерман, а на параллельном - Алла Борисовна. Всю жизнь я работал на радио. Мне выпало счастье делать радиопостановки с Анатолием Эфросом, Саввой Кулишом, Станиславом Любшиным, Анатолием Васильевым, Алексеем Баталовым... Когда упразднили Всесоюзное радио, я оказался на "Радио-1", был там генеральным директором.

- Актерская карьера не сложилась?

- Да как сказать... Чуть-чуть снимался в кино. На телевидении тоже были какие-то роли. Три года играл Архивариуса в телепрограмме "Старая квартира". Недавно в двух фильмах отснялся, они, наверное, скоро выйдут на экран.

"Я и сейчас заикаюсь"

- Это правда, что вы в детстве заикались?

- А я и сейчас заикаюсь. Немножко. Никуда это не делось. Но научился говорить плавно, не торопясь. Когда же начинаю волноваться, не могу ни слова произнести. Я знаю, на какие буквы у меня иной раз случается запинка. На "с", на "п", еще на некоторые... Поэтому приходится постоянно себя контролировать. Появились какие-то свои приспособления. Например, я всегда делаю паузу перед трудным для меня словом. Попробуй в прямом эфире "забуксовать" - и привет, тебя уже больше не позовут, никакой текст читать не доверят. Правда, в театрах есть артисты, которые заикаются, но когда входишь в образ, странное дело, заикание куда-то пропадает. По себе знаю.

- Голосу Левитана внимала вся страна. И не было в ней человека, не знавшего, кому этот голос принадлежит. Этот голос имел имя и фамилию. А ваш? Услышав его, многие ли могут воскликнуть: "О, да это же Евгений Хорошевцев!"?

- Мой голос наверняка известен многим, а вот имя - едва ли. У меня все же не тот успех, какой был у Левитана. Пока не тот. Так что есть к чему стремиться.

Встреча с Брежневым на Мавзолее

Дело было в конце 1970-х. Евгений Хорошевцев и Юрий Левитан вели репортаж с праздничной демонстрации на Красной площади. Когда она закончилась, к ним с верхней трибуны Мавзолея спустился Брежнев. Увидел Левитана, поздоровался и говорит: "Сегодня так хорошо все прошло, что я даже не выдержал, прослезился". Повернулся к Хорошевцеву: "Здравствуйте, Женя!" Тот ответил: "Здравствуйте, Леонид Осипович!" Возникла пауза. "Я вижу, - вспоминает Хорошевцев, - как первый секретарь Московского горкома Виктор Васильевич Гришин машет мне кулаком. Ну все, думаю, моя карьера на этом закончилась. Страшная была пауза. Наконец Брежнев нашел что ответить: "Но, вы-то, Женя, должны знать, что Леонид Осипович - это Утесов, а я - Леонид Ильич". Тут уже все рассмеялись, и это меня спасло. Мне потом Левитан говорит: "Ну ты что, с ума сошел?" Я говорю: "Сам не знаю, Юрий Борисович, как это вырвалось"... Вот такие были времена".

Источник http://www.rg.ru/2008/10/30/diktor.html

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: Киев

Re: Великие и не очень заикаторы

Сообщение #248 Алексей Рад » 02.05.2010, 20:56

Да, классно. Вот как человек то над "трудными" звуками работает - Владимира Владимировича Путина сколько объявлял! :D К слову говоря, даже и не слышал про Евгения Хорошевцева - теперь знать буду. Спасибо, ТИГРА!
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Summer
Summer
Репутация: 522
Лояльность: 872
Сообщения: 1724
С нами: 15 лет 8 месяцев
ICQ

Re: Великие и не очень заикаторы

Сообщение #249 Summer » 03.05.2010, 02:39

ТИГРА писал(а):Я и сейчас заикаюсь"

- Это правда, что вы в детстве заикались?

- А я и сейчас заикаюсь. Немножко. Никуда это не делось. Но научился говорить плавно, не торопясь. Когда же начинаю волноваться, не могу ни слова произнести. Я знаю, на какие буквы у меня иной раз случается запинка. На "с", на "п", еще на некоторые... Поэтому приходится постоянно себя контролировать. Появились какие-то свои приспособления. Например, я всегда делаю паузу перед трудным для меня словом. Попробуй в прямом эфире "забуксовать" - и привет, тебя уже больше не позовут, никакой текст читать не доверят. Правда, в театрах есть артисты, которые заикаются, но когда входишь в образ, странное дело, заикание куда-то пропадает. По себе знаю.
Я смотрела, как у Хорошевцева брали интервью. Когда это услышала, конечно подофигела малость. Все так знакомо, все звуки, уловки..С таким дефектом идти в дикторы - даже проосто "уважение" - не то слово.
Мы ждали завтрашний день
Каждый день ждали завтрашний день…

ryjgrf=кнопка
ryjgrf=кнопка
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 10
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Великие и не очень заикаторы

Сообщение #250 ryjgrf=кнопка » 01.07.2010, 18:48

А вот как-то получается, что "великих" и знамнитых" заикающихся мужчин намного больше, чем женщин. Получается, что мужчинам все же легче пробиваться? Или мужчины боле упорные или ...еще что-то?
Мне кажется, и отношение к заикающимся мужчине и женщине разное. Для мужчин - в какой-о мере это может быть "фишкой", а вот женщина кроме как жалости - других чувств не вызывает. Но это мое мнение...и комплексы.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Re: Великие и не очень заикаторы

Сообщение #251 Тонкий Лори » 01.07.2010, 19:50

ryjgrf=кнопка писал(а): а вот женщина кроме как жалости - других чувств не вызывает.
не так ето!

Н.Ю.
Н.Ю.
Репутация: 436
Лояльность: 283
Сообщения: 831
С нами: 20 лет 1 месяц
Откуда: Петербург

Re: Великие и не очень заикаторы

Сообщение #252 Н.Ю. » 01.07.2010, 22:53

ryjgrf=кнопка писал(а):А вот как-то получается, что "великих" и знамнитых" заикающихся мужчин намного больше, чем женщин. Получается, что мужчинам все же легче пробиваться? Или мужчины боле упорные или ...еще что-то?
Просто заикающихся мужчин намного больше, чем женщин.
ryjgrf=кнопка писал(а):Для мужчин - в какой-о мере это может быть "фишкой", а вот женщина кроме как жалости - других чувств не вызывает. Но это мое мнение...и комплексы.
100% комплексы и ничего больше:)

Сергей Гор
Сергей Гор
Репутация: 42
Лояльность: 55
Сообщения: 321
С нами: 16 лет 8 месяцев
Откуда: Тольятти
WLM

Re: Великие и не очень заикаторы

Сообщение #253 Сергей Гор » 02.07.2010, 17:28

ryjgrf=кнопка писал(а):Для мужчин - в какой-о мере это может быть "фишкой", а вот женщина

Для женщины это "изюминка"- легкую степень запинок лучше оставить (Мэрлин Монро и другие), прорабатывать только тяжёлую степенью.

Вывод: девушкам запинки дают дополнительную привлекательность, в в чём "фишка" для мужчин?

ryjgrf=кнопка
ryjgrf=кнопка
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 10
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Великие и не очень заикаторы

Сообщение #254 ryjgrf=кнопка » 02.07.2010, 21:06

Не-а. + или - заикания в жизнь девушки зависит от много: привлекательна ли девушка, какого возраста "девушка", степень заикания. Если девушка не очень привлекательна, то заикание только убавит поклонников, согласитесь... Если она привлекательна - то прибавит, т.к. за счет заикания станет более доступной (в хорошм смысле слова, не подумайте чего) для большего количества народа. Заикающаяся женщина в возрасте - выглядит, по мне, как- то не очень, это молоденькой заикой во время запинок или, не дай бог,спазмов, можно умиляться, а вот взрослой женщиной - сложнее.

А вот для мужчин - это "фишка".
Общалась с подругами знакомыми - так того же мнения - заикащийся мужчина привлекателен, а вот женщина - либо спорно, либо "минус", но не назвали, что это может быть плюсом.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Re: Великие и не очень заикаторы

Сообщение #255 Тонкий Лори » 03.07.2010, 00:29

ryjgrf=кнопка писал(а):Заикающаяся женщина в возрасте - выглядит, по мне, как- то не очень, это молоденькой заикой во время запинок или, не дай бог,спазмов, можно умиляться, а вот взрослой женщиной - сложнее.
:lol: Молоденьким заикам не следует доживать до средних лет? :D

Тут же не вопрос - умиляться или нет. Тут вопрос - когда люди уже не замечают или когда им все равно, заикаешься ты или нет... А это внутреннее состояние.
Если девушка привлекательна только внешне, то заикание поклонников не прибавит, если ты симпатична и интересна людям, то не убавит... На наличие обаяния или отсутствие его заикание не влияет... И внешность тоже.
Я, конечно, совсем даже не Мэрилин Монро, но на отсутствие поклонников до сих пор не жалуюсь :lol:, хотя с точки зрения тинэйджеров столько не живут... :lol:

Уверена, что ко мне присоединятся многие "женщины в возрасте".... :D
Дружу и дорожу дружбой женщины к сорока, у которой псориаз серьезной степени, и это не останавливает МНОГОЧИСЛЕННЫХ поклонников. Зайдешь к ней в больницу во время обострения - столик завален цветами, а поклонников приходится распределять по времени визитов и некоторым из-за его отсутствия (времени) отказывать... Народ сильно расстраивается и спрашивает, за что такая немилость? Телефон приходится отключать... Причем постоянно возникают люди, рассчитывающие на серьезные отношения, и им сложно объяснить, что она счастливо замужем, взрослый сын и маленькая дочь, которой передались эти свойства кружить голову по наследству... А вы говорите, заикание.... Фигня фигней...
Как говорит один многолетний поклонник, немного опоздавший, по его признанию, на мне жениться, "не влияет"...
На том стою и не могу иначе, потому что тысячу раз проверено на себе и не на себе тоже... :D
Напротив, есть знакомая молодая особа модельной внешности, и не заикается, но почему-то о ней пареньки говорят: "Лучше бы она не улыбалась" ... Потому что улыбка змеиная...

То же самое относится на 100 % и к мужчинам...

ryjgrf=кнопка
ryjgrf=кнопка
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 10
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Великие и не очень заикаторы

Сообщение #256 ryjgrf=кнопка » 06.07.2010, 00:10

интересно, если так у всех все здорово, и это мои собственные тараканы, почему тогда создано несколько тем - "отношения с противоположным полом ", и т.д.? Значит, проблема эта не только у меня...

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Re: Великие и не очень заикаторы

Сообщение #257 Тонкий Лори » 06.07.2010, 00:25

ryjgrf=кнопка
Все так здорово - это с высоты прожитых лет...

Проблема существует, но убрать мы ее можем только сами- и это реально! просто убрав из глаз тоскливое выражение усилием воли и позволив людям увидеть нас такими привлекательными, как мы есть - по-человечески привлекательными... :D

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Великие и не очень заикаторы

Сообщение #258 ТИГРА » 07.07.2010, 00:33

встречают - по одежке, а провожать - могут и не пойти! (с)

оказывается , Бориса Хмельницкого Мессинг не излечил от заикания , как пишут многие источники.
а просто- в первый раз поступающему в театральный Хмельницкому отказали по причине заикания, и тогда он обратился к Мессингу, и тот -своей магией:) сделал так, что в следующий раз актера приняли , несмотря на то , что он не очень хорошо прочитал текст, и думал, что снова провал.
и актер Хмельницкий заикался всю жизнь, а его друзья , партнеры по спетаклям рассказывали, как они ощущали, насколько тяжело дается Борису эта видимая легкость речи.

когда он играл Пушкина в одном из спектаклей, его заклинило на слове СТОН , и это было на сцене -ступор длился очень долго, и другие актеры были на грани -это было равнозначно срыву спектакля . но всё обошлось

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Великие и не очень заикаторы

Сообщение #259 ТИГРА » 07.07.2010, 00:35

актер Потапов еще заикается

Julie
Julie
Репутация: 67
Лояльность: 0
Сообщения: 243
С нами: 13 лет 8 месяцев
Откуда: Одесса - жемчужина у моря!
ICQ

Re: Великие и не очень заикаторы

Сообщение #260 Julie » 07.07.2010, 22:25

воТ! актеры заикаются! а нас не берут в те же магазины работать! видите ли "не сможешь общаться и давать консультации покупателям!" уууууу!!!!!!!!
J'ai promis à ma mère que je serai heureux


Вернуться в «Общие вопросы о заикании»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Гость и 3 гостя