Профессия при заикании и проблемы, связанные с ней

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модератор: Inkognito

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Re: кто куда смог устроиться на работу с заиканием?

Сообщение #641 Аркадий Васильевич » 13.01.2009, 12:12

andrey904 писал(а):новоначальный
конечно все обряды появляются по наитию святых людей...наверное для них это много значило...но для многих они слабо подходят..мне больше нравятся... произвольные пляски в экстазе, чем скучное повторение. ну как в холотропном дыхании(по описанию, потому- что сам не пробывал)...конечно можно также неистово делать определенные движения...

Дело всё в том,что это разные инструменты.Как медитация это слушание Бога,а молитва - разговор с Богом.А есть ещё и метанойя(которое переводится как покаяние) а дословно обозначает изменение сознания.

главное дать выйти негативу, зажатым эмоциям, открыться чувствам....на некоторых сектантских собраниях...люди вообще вытворяют..ТААКОЕ...зато потом чувствуют себя легко- легко...хотя со стороны это выглядит вообще жесть...
А вот это совсем даже и не главное.Главное сделать так,чтобы этих вот зажатостей НЕ образовывалось.Тогда можно сказать что проблема решена.А ходит зажатым,а потом периодически сбрасывать зажатость ума большего не надо.И я тебе по секрету скажу,что 100% в процессе такого вот искусственного стравливания не происходит.Сбросить можно ТОЛЬКО часть,вторая пойдёт в болезни и разрушения организма.
Другими словами ,я извиняюсь за грубое сравнение,не компенсирует занятие малакией естественных отношений с противоположным полом,а только в какой-то части.

конечно все обряды появляются по наитию святых людей...наверное для них это много значило...но для многих они слабо подходят
С этим согласен.Не подходит - и не надо.Главное не обряды,молитвы или ещё чего-то...Главное - результат,а каким способом - дело второе.
Некоторым вообще вредно молится,в храм ходит.Потому как думают,что Бог за них всё устроит в жизни.

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: кто куда смог устроиться на работу с заиканием?

Сообщение #642 UP » 13.01.2009, 22:05

Сергей Гор писал(а):Привет, где используются эти программы? Этому обучают в ВУЗах, на курсах или сам по книгам?
Любой флэш-акшен (флэшевые элементы управления\навигации на сайте итд) и Rich Internet Applications - полноценные приложения работающие в браузере, есть еще веб-приложения, но работающие в офлайне(Gears) как десктопные, ну и игры. Типа такого http://www.pixlr.com/app/, или такого https://www.photoshop.com/express/landing.html или такого http://g.ho.st/vc.html?isPopup=true&language=en. Последний писк вообщем:)
Вузы не знаю и вряд ли, курсы наверно где-то есть. Ну в любом случае все танцуют от спецификаций. http://livedocs.adobe.com/specs/actionscript/3/wwhelp/wwhimpl/js/html/wwhelp.htm

teeth
teeth
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 4
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: кто куда смог устроиться на работу с заиканием?

Сообщение #643 teeth » 05.02.2009, 23:42

Менеджер в креативном агенстве.

letowork
letowork
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 24
С нами: 15 лет

Re: кто куда смог устроиться на работу с заиканием?

Сообщение #644 letowork » 24.02.2009, 14:59

Я уже давно и упорно работаю редактором на многих сайтах, наверно, и заикание этому способствовало, но мне эта работа безумно нравится, причем общаться здесь тоже приходиться, с начальником, с новыми работниками, которых к тому же нужно обучить - обожаю такую работу, могу хоть 24 часа в сутки создавать и креативить. К тому же платят очень неплохие деньги, если брать по сверстникам, то зарабатываю больше всех)))

Алексей3110
Алексей3110
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 22
С нами: 15 лет

Re: кто куда смог устроиться на работу с заиканием?

Сообщение #645 Алексей3110 » 25.02.2009, 19:35

В охрану взяли без проблем. Но когда по утрам приходилось звонить на пульт, то меня серьёзно "калбасило" :(

skif1980
skif1980
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 47
С нами: 15 лет 1 месяц
Откуда: Мурманск
ICQ Сайт

Re: кто куда смог устроиться на работу с заиканием?

Сообщение #646 skif1980 » 27.02.2009, 19:44

А я вот грузчиком работал последние пять лет )) Причем осознанно. Зарплата была вдвое выше средней по городу. И три смены в неделю.. Но какие смены !!! Офигеть работка, короче

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: кто куда смог устроиться на работу с заиканием?

Сообщение #647 ТИГРА » 01.03.2009, 17:28

Одной из причин крушения пассажирского самолета Boeing-737 в Перми в сентябре 2008 года стало неадекватное поведение командира экипажа самолета Родиона Медведева, допустившего ряд ошибок в ходе выполнения посадки лайнера в ручном режиме. Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на источники в технической комиссии Межгосударственного авиационного комитета (МАК), завершившей расследование обстоятельств авиакатастрофы.
По сведениям газеты, большинство экспертов, проанализировав переговоры Родиона Медведева с диспетчером и вторым пилотом, пришли к выводу, что в момент посадки командир находился в "болезненном" состоянии. На записях, в частности, слышно, как Медведев замедленно реагирует на слова собеседников, растягивая слова во время разговора. Кроме того, заключили эксперты, когда было принято решение о переходе в ручной режим управления самолетом, командир экипажа вместо того, чтобы самому выполнить посадку лайнера, передал управление второму пилоту Рустему Аллабердину, что также свидетельствует о странном поведении Медведева. В сложившихся обстоятельствах, подчеркивают эксперты комиссии, именно Медведев, как более опытный и старший по званию, должен был сразу же взять управление на себя.
Объяснить "неадекватные", как охарактеризовал их пермский диспетчер Бикбов, действия пилотов при посадке, очевидно, можно не только отсутствием опыта, но и еще одним обстоятельством: в мышечных тканях погибшего командира экипажа судмедэксперты обнаружили алкоголь. Выводы патологоанатомов, как говорят участники расследования, стали предметом серьезных споров в комиссии. Многие эксперты, не согласившиеся с "алкогольной" версией, приводили в качестве аргумента тот факт, что господин Медведев, как и остальные члены экипажа, прошли предполетный медицинский контроль: их давление и пульс были в норме, от летчиков не пахло спиртным.
"Защитники" экипажа настаивали на том, что найти частицы этилового спирта можно в теле любого, даже непьющего человека, поэтому судмедэкспертам пришлось провести еще одну экспертизу, - рассказал изданию один из участников расследования. - Взяв образец мышечной ткани погибшего в той же катастрофе ребенка, они продемонстрировали своим оппонентам, что алкоголь в ней полностью отсутствует".
Следует отметить, что выводы экспертов, как утверждают они сами, не свидетельствуют о том, что летчик был пьян. Дело в том, что для оценки состояния человека важен не сам факт наличия алкоголя, а содержание этилового спирта на единицу массы тела.
"Определить концентрацию алкоголя в промилле в теле Медведева и, соответственно, степень его опьянения не удалось,— отмечают специалисты. - Сделать это можно было, выделив из останков кровь или мочу. Нам же пришлось работать только с биомассой, идентифицированной генетическим способом".
Возможно, алкоголь сохранился в тканях погибшего летчика как остаточное явление после давних приемов спиртного или стал следствием употребления спиртосодержащих лекарств. Тем не менее большинство экспертов пришли к выводу о том, что свою последнюю посадку Родион Медведев совершал, будучи в некоем "болезненном" состоянии. Об этом свидетельствовали, в частности, его переговоры с диспетчером и вторым пилотом. Командир, например, замедленно реагировал на сообщения собеседников, растягивал слова, что, впрочем, можно было объяснить и его природной особенностью — заиканием, которое, по мнению коллег, "никак не влияло на профессиональные навыки".
Однако в переговорах экипажа был еще один момент, который "защитникам" летчиков объяснить оказалось сложно. Непосредственно перед тем, как отключить автоматику и приступить к посадке по приборам, пилоты начали энергично спорить, кому из них вести машину к земле. Казалось бы, в подобной ситуации взять на себя ответственность должен был более опытный и старший по должности Родион Медведев, но он оставил за собой лишь роль консультанта. "Ты же сам видишь, что я не могу",— сказал командир, передавая штурвал своему напарнику.
Кроме того, в ходе расследования выяснилось, что повлиять на развитие событий мог и диспетчер пермского аэропорта Эрик Бикбов, запретивший пилотам посадку и отправивший лайнер на повторный заход. Такое решение диспетчера, считают в комиссии, было необоснованным, так как изменение условий посадки может быть произведено лишь в экстренных ситуациях, в то время как ничего подобного, уверены участники расследования, при посадке разбившегося лайнера не было.
Поведение диспетчера, в свою очередь, объясняется тем, что тот хотел дать приоритет пассажирскому "Аэробусу" компании Lufthansa, пилот которого попросил диспетчера предоставить свободную полосу ему, утверждают члены комиссии. Такое решение, отмечают специалисты, противоречит правилам авиации, согласно которым пилот находящегося в воздухе судна имеет право первым занять свободную полосу, в то время как ожидающие на земле самолеты должны дождаться своей очереди.
Именно из-за такого решения диспетчера Бикбова, напоминает "Коммерсант", экипажу "Боинга" пришлось переходить в ручной режим управления самолетом, к чему, как выяснилось в ходе расследования, пилоты были не готовы. Причиной неправильных действий экипажа во время ручной посадки, заключают эксперты, мог послужить тот факт, что приборы на Boeing-737 отличаются от устанавливаемых на тех самолетах, на которых до этого летали пилоты экипажа разбившегося лайнера, из-за чего Медведев и Аллабердин оказались дезориентированы во время выполнения маневра.
Также в ходе расследования был выявлен технический дефект разбившегося "Боинга": на турбинах лайнера присутствовал разнотяг, а именно - правый двигатель был мощнее левого. Из-за этого дефекта лайнер при снижении резко повело влево, и пилоты, пытаясь выправить самолет, приняли неправильное решение, в результате чего "Боинг" сорвался в штопор и упал.
Напомним, авиалайнер Boeing-737, принадлежавший авиакомпании "Аэрофлот-Норд", упал в Перми 14 сентября 2008 года. В результате катастрофы все 88 человек, находившиеся на борту, погибли. Официальное объявление результатов расследования, отмечает "Коммерсант", будет сделано, как только технический отчет утвердит государственная комиссия.

http://blogs.mail.ru/mail/sunlike77/81D19E52630D3EC.html

makc10011
makc10011
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 14
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: кто куда смог устроиться на работу с заиканием?

Сообщение #648 makc10011 » 12.03.2009, 00:06

Подскажите куда устроится можно.Ибо бухучет *** звонками по телефону.Я в депрессии.Надо семью создавать а ни работы ничего нет.Стабильности тоже.Уже 27 лет а все ни кола ни двора блин.Я больше не могу так.Помогите

NIK
NIK
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 6
С нами: 15 лет
Откуда: Киров

Re: кто куда смог устроиться на работу с заиканием?

Сообщение #649 NIK » 12.03.2009, 13:42

Заикание как ложка дегтя в бочке с медом.Я сам ушел с 3-го курса технич.института.Приходится перебиватся на стройке или там грузчик, кладовщик,охранник и т.д.Нельзя ругать эти специальности,там иногда нормально платят, обидно бывает что ты на них идешь как бы по принуждению,от безысходности. Почитайте книги С.Н.Лазарева "Диагностика кармы" может что-то станет понятней.

Модераторское: Дорогой новый форумчанин. Из трех за один день первых сообщений в двух из них ты рекомендуешь сайт и книгу Некоего Лазарева. Будь, пожалуйста, аккуратнее, что бы не приняли тебя за торгового агента... S.

Mikhail
Mikhail
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 20
С нами: 15 лет

Re: кто куда смог устроиться на работу с заиканием?

Сообщение #650 Mikhail » 18.03.2009, 22:47

При устройстве на работу вам не скажут что, вы заикаетесь мы вас не возьмем, вам скажут просто мест нет, или другую отмазку.

Mikhail
Mikhail
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 20
С нами: 15 лет

Re: кто куда смог устроиться на работу с заиканием?

Сообщение #651 Mikhail » 18.03.2009, 22:53

skif1980 писал(а):А я вот грузчиком работал последние пять лет )) Причем осознанно. Зарплата была вдвое выше средней по городу. И три смены в неделю.. Но какие смены !!! Офигеть работка, короче

А вот я не хочу работать грузчиком, я работаю в больнице детской и реально получаю удовольство от своей работы, хотя и заикаюсь. Я рад что комуто я могу помочь.

andrey904
andrey904
Репутация: 8
Лояльность: 4
Сообщения: 946
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: кто куда смог устроиться на работу с заиканием?

Сообщение #652 andrey904 » 18.03.2009, 23:19

Mikhail писал(а): я работаю в больнице детской и реально получаю удовольство от своей работы, хотя и заикаюсь. Я рад что комуто я могу помочь.
Ой это моя мечта.. :)

Mikhail
Mikhail
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 20
С нами: 15 лет

Re: кто куда смог устроиться на работу с заиканием?

Сообщение #653 Mikhail » 19.03.2009, 10:34

На каждой работе надо расположить к себе человека, чтобы он тебе доверял и надеялся на тебя что ты не подведеш, а когда ты заикаешся и слово сказать не можеш, то это доверие истончается, чисто психологически, он может и знает что ты надежный, но у тебя в душе какое-то волнение.

Mikhail
Mikhail
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 20
С нами: 15 лет

Re: кто куда смог устроиться на работу с заиканием?

Сообщение #654 Mikhail » 19.03.2009, 10:41

По долгу работы, видел как мамаш и папаш клинило от заикания почти на каждой букве, на каждом слове, и клинило канкретно, и видел как у некоторых сослуживцев проступала улыбка, было не приятно и в некотором случае я испытывал к ним неновисть. Я сижу рядом и я понимаю что это такое, что с этим тяжело.

Mikhail
Mikhail
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 20
С нами: 15 лет

Re: кто куда смог устроиться на работу с заиканием?

Сообщение #655 Mikhail » 19.03.2009, 10:46

andrey904 писал(а):
Mikhail писал(а): я работаю в больнице детской и реально получаю удовольство от своей работы, хотя и заикаюсь. Я рад что комуто я могу помочь.
Ой это моя мечта.. :)

Я не представляю другой работы, продавец дворник или что-то другое, работа должна развивать мозг.

Nadejda
Nadejda
Репутация: 52
Лояльность: 3
Сообщения: 182
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: кто куда смог устроиться на работу с заиканием?

Сообщение #656 Nadejda » 19.03.2009, 10:57

На каждой работе надо расположить к себе человека, чтобы он тебе доверял......
От расположения, безусловно многое зависит , но важно ещё твоё отношение к своей проблеме. Не смотря на то, что у меня не критическая ситуация, я жутко стесняюсь ответственных разговоров. Я смогла пройти собеседование, которое проводили 2-е солидных представительных мужчин на крупном предприятии в договорной отдел. Меня сразу предупредили ,что надо будет много общаться. В начале я согласилась, а потом испугалась и отказалась. Но ведь они в меня поверили и взяли, не смотря на заикание. А при устройстве на предприятие обычным экономистом, где разговаривать особо много не надо и куда я была уверенна, что попаду, меня запорола какая-то молодая кадровичка моего возраста. В первом случае в меня поверили, а я в себя нет, во втором наоборот.

Mikhail
Mikhail
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 20
С нами: 15 лет

Re: кто куда смог устроиться на работу с заиканием?

Сообщение #657 Mikhail » 19.03.2009, 11:29

Когда я работаю я не думаю об заикании, я думаю только о работе, я все оставляю в шкафу мобильник, PSP, все что мне не понадобится на работе, а заикание в шкаф не убереш оно всегда с тобой, и когда ты заходиш к больному и объясняеш ему дальнейшкю тактику то хочется чтобы сказанная тобой фраза была четкая локаничная и понятная, а при заикании это не всегда получается сделать, и даже если ты донес до больного информацию, то все равно чувствуеш себя как-то не так :oops: .

Хочется обслужить клиента так чтобы он остался довольным тем сервисом который мы предоставляем.

Nadejda
Nadejda
Репутация: 52
Лояльность: 3
Сообщения: 182
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: кто куда смог устроиться на работу с заиканием?

Сообщение #658 Nadejda » 19.03.2009, 11:43

И тем ни мение, Михаил, вы получаете удовольствие от своей работы, вы знаете, что приносите реально ощутимое благо. Тем более детям. Если бы я занималась любимым делом, может быть я и не заморачивалась бы по поводу запинок. Однако, я так и не поняла, чем бы хотела заниматься всю жизнь.

Станислав
Станислав
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 8
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: кто куда смог устроиться на работу с заиканием?

Сообщение #659 Станислав » 19.03.2009, 16:00

Радиоинженер. А вообще работать приходилось во всяких местах. И на телефоне тоже. Иногда правда, когда необходимо замещать некоторых "товарищей".

Учиться сложно было. У меня зав кафедры терпеть не мог мои судороги и все грозился меня вытурить, на что мне приходилось быть спецом даже там, где этого не требовалось. Так и выучился.

wizart
wizart
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 19
С нами: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Россия, Ульяновск

Re: кто куда смог устроиться на работу с заиканием?

Сообщение #660 wizart » 01.04.2009, 22:26

Программист. Общаться приходится как с заказчиками и менеджментом, так и с коллегами. Во втором случае все устно, но там проблем и не возникает - "все свои", нет никакого волнения, все вполне легко дается. С остальными же общаюсь большей частью письменно (по почте), хотя иногда приходится потрещать по скайпу. Пока на русском, но постепенно надо будет переходить и на "инглиш". Вот по скайпу уже тяжелее... Иногда просто "не понимают" (т.е. не дают договорить фразу, когда заклинивает), а иногда самому становится просто "лень" что-то говорить, "устаешь" от этого всего и хочется просто по-быстрее закончить разгово и помолчать.. :) Короче, "стандартные" проблемы при разговоре по телефону, как я понимаю.
В целом, я к этому уже привык, стараюсь не обращать внимания (может, у меня просто не та степень заиканья, чтоб очень сильно мешало). И в любом случае, тяжелее, чем во время учебы в политехе уже не будет :) (а еще на работе заикание мешает тем, что на "корпоративах" не особо поговоришь... а хочется :D )
Кто много хочет, но ничего не делает, тот сеет чуму. (У. Блэйк)


Вернуться в «Общие вопросы о заикании»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя