сложные фразы...

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модератор: Inkognito

jazz winter
jazz winter
Лояльность: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #1 jazz winter » 11.09.2004, 22:20

Здравствуйте! Предлагаю в этом топике писать короткие фразы типа скороговорок, которые вы никогда не решились бы целиком произнести в "сложных" ситуациях вроде выступления перед людьми, экзамене, при телефонном разговоре.
Это необходимо мне для разработки собственного метода лечения заикания, первым пациентом разумеется буду я сам:-)))
По крайней мере при определенном настрое, записывая голос, мне удалось достигнуть естественного заикания при отсутсвии людей и спокойной обстановке... это позволит получше изучить сам процесс возникновения блока.
Для этого я хочу составить достаточное количество трудных фраз и в том числе изучить их закономерности, ведь известно что заикатор не заикается на буквах и слогах, а больше на словах, а еще точнее фразах. Слово стоящее в начале или в середине фразы в одном случае может вызвать заикание, а в другом "проскочить".

Вот в ближайшую пару минут мне в голову пришли несколько фраз:
-Крыло у электрической коробки коробит от аллюминиевой корки
-оратор оперировал оператора
-Андрей покрасил красной краской администратора предприятия
:-)
Просьба запоминать и выкладывать фразы, которые вы очень хотели сказать,но ни в какую... :roll:

Анна
Анна
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #2 Анна » 12.09.2004, 09:56

Краб крабу сделал грабли.Подал грабли крабу краб:"Сено грабь, граблями, краб".
Это моя самая "любимая"-даже когда я могла проговаривать практически все скороговорки-сея не давалась никак.
Во мраке раки шумят в драке.
Брит Клим брат, брит Глеб брат, брат Игнат-бородат.

jazz winter, что за метод?Поделись!Или он в стадии разработки?

jazz winter
jazz winter
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #3 jazz winter » 14.09.2004, 04:02

да по сути ничего особого... просто если представить себя, например, диктором в студии и почувствовать необходимость с первого раза прочитать, например, статью(записывая, например, не в компьютер, а на магнитную пленку, где стереть сложнее) может возникнуть естественное заикание, то можно в спокойной обстановке получить естественное заикание и изучить процессы его появлеия и опробовать разные методы его устранения...
вообще периодически представлять себя диктором в студии(вещающим в прямом эфире8) )- очень полезно... заикание-это не столько следствие логофобии, сколько вредная привычка, вредная манера произносить слова и бороться с ней надо соответственно переучиваясь произношению... вот я и думаю что придумать посложнее:-)

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»