Ищу бабушку-лекарку в Москве

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модератор: Inkognito

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Ищу бабушку-лекарку в Москве

Сообщение #161 ТИГРА » 14.09.2012, 18:40

Да уж, они , конечно, могут еще сказать, что в результате лечения заикания твои патологии выровнялись

Но если серьезно, сестра полгода лечилась в лучшей московской клинике, обследования, уколы, таблетки ( все довольно дорогостоящее -частично за счет омс)
А поскольку она сама врач , стала интересоваться что к чему -врач признался, что диагноз поставить не может и не знает, как ее лечить

Так что , товарищи больные-лучше сами берегите свое здоровье

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Ищу бабушку-лекарку в Москве

Сообщение #162 ТИГРА » 14.09.2012, 18:42

344507 писал(а):
REALMAN писал(а):Ну и кто этот счастливчик? Каковы результаты?
спроси у ТИГРЫ это она кажется писала что кто то у неё был :D
Команданте у нее был, говорит , сильно проникся-раньше не верил в них, ведь православный же
Может, напугала она его чем

344507 M
344507 M
Репутация: 325
Лояльность: 119
Сообщения: 5342
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: россия

Re: Ищу бабушку-лекарку в Москве

Сообщение #163 344507 » 14.09.2012, 21:32

Ванга обладала способностью определять заболевания людей с большой точностью и предсказывать их дальнейшую судьбу. Часто направляла к врачам, которые могли помочь этим людям( САМА ОНА НИКОГДА НИКОГО НЕ ЛЕЧИЛА ) , причём часто этих врачей она не знала и говорила о них так: в таком-то городе живёт такой-то человек он врач иди к нему и он тебе поможет ..
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .


Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

344507 M
344507 M
Репутация: 325
Лояльность: 119
Сообщения: 5342
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: россия

Re: Ищу бабушку-лекарку в Москве

Сообщение #164 344507 » 14.09.2012, 21:43

ТИГРА писал(а):Команданте у нее был, говорит , сильно проникся-раньше не верил в них
я читал в интернете много отзывов о ней все они крайне противоречивые ... вообщем думаю так -результат посещения зависит от человека если человек ей не приятен и результата не будет :)

__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .


Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

Igoryok M
Igoryok M
Репутация: 381
Лояльность: 311
Сообщения: 2216
С нами: 13 лет 6 месяцев
Откуда: Таш-Tropez

Re: Ищу бабушку-лекарку в Москве

Сообщение #165 Igoryok » 15.09.2012, 11:33

344507, следуя твоей логике, первый диагноз тебе поставили ошибочный, а тут МРТ доказывает обратное...
Per aspera ad astra

344507 M
344507 M
Репутация: 325
Лояльность: 119
Сообщения: 5342
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: россия

Re: Ищу бабушку-лекарку в Москве

Сообщение #166 344507 » 15.09.2012, 14:19

Igoryok писал(а):следуя твоей логике, первый диагноз тебе поставили ошибочный, а тут МРТ доказывает обратное...
а вот и нефига без обследований такие диагнозы ставить 8) там берут огромные деньги за лечение и ничерта не хотят делать ....... :x
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .


Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

Igoryok M
Igoryok M
Репутация: 381
Лояльность: 311
Сообщения: 2216
С нами: 13 лет 6 месяцев
Откуда: Таш-Tropez

Re: Ищу бабушку-лекарку в Москве

Сообщение #167 Igoryok » 16.09.2012, 16:48

Такая проблема практически в любой стране постсоветского пространства...
Per aspera ad astra

344507 M
344507 M
Репутация: 325
Лояльность: 119
Сообщения: 5342
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: россия

Re: Ищу бабушку-лекарку в Москве

Сообщение #168 344507 » 18.09.2012, 12:05

илона и воротникова определяют причину смерти ....

__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .


Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

344507 M
344507 M
Репутация: 325
Лояльность: 119
Сообщения: 5342
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: россия

Re: Ищу бабушку-лекарку в Москве

Сообщение #169 344507 » 18.09.2012, 23:20

REALMAN писал(а): РПЦ считает ее бесноватой попавшей под власть демонов, со слов наших патриархов, после пробуждения в ней способностей она не разу не исповедовалась и причащалась. выводы соответственные

1.не один священник РПЦ который говорит про неё гадости лично у неё не был :!:

2. про бога ванга говорила так - если кто тебе скажет что видел бога и он был похож на человека знай тут скрыта неправда .......на вопрос как выглядит бог? -говорила у него нет тела ! ничего кроме света не вижу ,только свет и ничего больше и ничего другого....
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .


Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

344507 M
344507 M
Репутация: 325
Лояльность: 119
Сообщения: 5342
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: россия

Re: Ищу бабушку-лекарку в Москве

Сообщение #170 344507 » 18.09.2012, 23:35

вообщем короче врят ли какая нибуть " бабка лекарка " сможет сама лично вылечить заикание .... 8)
думаю что даже самый сильный экстрасенс в лучшем случае сможет увидеть и сказать чем лечить заикание конкретному человеку ,не более того
:roll:
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .


Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

344507 M
344507 M
Репутация: 325
Лояльность: 119
Сообщения: 5342
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: россия

Re: Ищу бабушку-лекарку в Москве

Сообщение #171 344507 » 20.09.2012, 14:22

неформальная сьемка ясновидящей в коридорах останкино ......

Изображение
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .


Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

344507 M
344507 M
Репутация: 325
Лояльность: 119
Сообщения: 5342
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: россия

Re: Ищу бабушку-лекарку в Москве

Сообщение #172 344507 » 22.09.2012, 20:21

вообщем вся эта тема что называетя из серии -ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ ХОТИТЕ НЕТ .... :) 8)
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .


Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

344507 M
344507 M
Репутация: 325
Лояльность: 119
Сообщения: 5342
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: россия

Re: Ищу бабушку-лекарку в Москве

Сообщение #173 344507 » 28.10.2012, 23:22

пара новых отзывов от посещения бабки из БЭ :D


- 2 года назад ходила к Турсуной. Особо ничего не рассказала, сказала вижу пластическую операцию, на что я ей сказала, Наверно когда-нибудь будет, но реально глупо как-то, при том что мне 30 лет. Она может быть у кого угодно.:) . Спросила про работу, на что она мне ответила "вижу офис", я ей ответила, что в данный момент не работаю. "ну значит будешь в офисе". Но практически 90% людей в Москве работают в офисе. В общем толком ничего не сказали, при том я заметила, что она была сильно раздражение. Разговаривала грубо. Даже, я так понимаю ее сын или родственник извинился, сказал "вы поймите, устает" + еще кто-то у них умер из родственников". Я все понимаю, но деньги мне не вернули и толком ничего не сказали. Остался неприятный осадок. После посещения сложилось ощущение, что после битвы у экстрасенсов начинается Конвеер. А в битву идут
для рекламы и привлечения людей. хотя я не отрицаю возможно у них и есть способности, но не у всех.
По поводу мага "Германа" меня вообще удивляет, что к нему кто-то ходит. Рекламой обвешан весь интернет и уже не первый год. У человека при виде клиентов загорается значки $ в глазах, а после получения денег ты ему не интересен. Ходила и я к нему и подруги по молодости. Странно, что еще кто-то к нему идет, там даже элементарного видения ситуации нет, за столько лет уже вся Россия могла понять, что он обычный шарлатан.
Люди со способностями обычно на телевидение не идут !, они в тени, у них и так есть постоянный поток клиентов.
Написала наверно слишком много, но если этот отзыв поможет кому-то не совершать ошибку, то буду рада.



---Добрый день, ходила к Турсуной Закаировой. По программе, мне она показалась доброй и отзывчивой бабушкой.
Записалась к ней на прием, еще стоимость была 5000 р. (мне повезло, судя по отзывам, за такие "копейки" она теперь не принимает сейчас уже 30 т.р. ).
Удивило сильно (я даже растерялась вначале, так ожидала увидеть одуванчика) ее сильное раздражение. Прием длился минут 15. Начала ей задавать вопросы. Итог: По работе 0, по личной жизни 0. Предсказания общими фразами. Но больше всего удивило, что она не увидела у меня ребенка. Я спросила про детей, мне сказали будут. Когда я ей сказала, что уже есть. Мне Торсуной отетила, информацию закрывают значит.
Возможно у нее и есть способности, я не знаю...., но видимо поток и усталость от людей, ее озлобили. С дргугой стороны, зачем принимать людей, если они тебя раздражают и ты устала. Возьми отпуск...Ведь идя в телевизор, надо отдавать себе отчет, что к тебе начнут ехать от то всей Росии. Жалко тех людей которые готовы отдать последнее, чтоб им помогли, едут из далека. А в итоге......
Перед тем как записываться, к разрекламированным сенсам, подумайте, стоит ли...Ведь для них начинается поток и им все равно, что Вы отдаете последние деньги, в надежде решить свою проблему.
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .


Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

Lyalkina
Lyalkina
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Ищу бабушку-лекарку в Москве

Сообщение #174 Lyalkina » 22.12.2012, 19:27

Я знаю женщину которая гадает и лечит. Могу дать ее контакты.Моя почта griboedova.sasha@mail.ru

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Репутация: 589
Лояльность: 1100
Сообщения: 3484
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Ищу бабушку-лекарку в Москве

Сообщение #175 Alexander_Svetozarov » 22.12.2012, 20:46

344507 писал(а):Остался неприятный осадок. После посещения сложилось ощущение, что после битвы у экстрасенсов начинается конвейер. А в битву идут для рекламы и привлечения людей. Хотя я не отрицаю, возможно, у них и есть способности, но не у всех.
Относительно нынешней "Битвы экстрасенсов". Сдаётся мне, что на этой "битве" многие люди развиваются. Вот - Дмитрий, нынешний участник финала программы (финалист определится в следующую пятницу), пришёл на битву и говорит - я славянский волхв Велес. Ну, думаю, парень сам не понимает - о чём говорит. Поскольку, в славянстве, волхвом может считаться только мужчина старше 40 лет (хоть какими Ты там способностями не обладай). Так вот, начинал парень средненько, а вот уже к концу битвы "разошёлся". Последние 5 этапов вообще уверенно продвигается - правильно выполняет почти все задания. А вчера на игре, перед самым зрительским голосованием, кажется, Дмитрий вообще собственное действенное заклинание применил (ведь заклинание мало прочитать, его необходимо ещё и составить грамотно, чтобы от него больше пользы было, чем вреда). Так вот испытание Дмитрия заключалось в том, чтобы за 10 минут найти человека в 500-комнатном расселённом доме. В общем, поднялся он на этаж - начал "сканировать" окружающее его пространство, а искомый им человек находился на том же этаже, но только за стенкой, и вход в ту квартиру был из соседнего подъезда. И, главное, Дмитрий чувствует, что нужный ему человек за стенкой, а ничего сделать не может - время у него уже заканчивалось. Так он вообще неординарный выход применил - перелез в другой подъезд через люк на чердаке дома.. :) Успел, нашёл человека - с заданием справился.

Мне в нынешней битве экстрасенсов ещё один случай с Еленой Голуновой понравился. На дне большого озера утопили сундук с материальными ценностями, а экстрасенсы должны были своими действиями направлять лодку к этому месту. Так вот, Елена Голунова села в лодку и говорит лодочнику: "Всё, поехали". Тот и повёз её прямо к искомому месту.. :) Потом лодочник уверял, что это она к нему "внушение" применила.

344507 M
344507 M
Репутация: 325
Лояльность: 119
Сообщения: 5342
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: россия

Сообщение #176 344507 » 16.05.2013, 19:02

свежие ощущения народа от посещения - новоселовой ...

Lana 0603, 21.04.13
Очень-очень давно приятельница также рассказывала,что ходила на приём ней. Новосёлова прикладывалась к бутылке прямо при посетителях, и когда приятельница попала наконец-то к ней, она лыка не вязала уже. Соответственно и ничего внятного ей не рассказала. Все это пьяное удовольствие стоило приятельнице 10 тыс. Она была в шоке после всего этого и о Новоселовой остались самые негативные воспоминания
312645, 14.04.13
ответ для:Bitch-girl
Вот ,Вас ни как не пойму.Какая разница какая она была(пьяная или нет).Вы,что ездили блюсти ее моральный облик? Скажу,человек обращается к экстрасенсам за помощью и не важно какой он будут,косой , хромой,пьяный,дело в том,помог он Вам или нет.!А осуждать людей ,это грех.Можете,мне не отвечать,мой игнор Вам.
Беда тому, кто говорит все, что он может сказать.
Bitch-girl писал(а): Была у нее на приеме,пьяная принимала : устала наверное от всех. Коньяк прям при мне пила,глаза в кучу. Только и давай 15 тысяч за прием,у меня же спрашивала,чего пришла ?,а чего у тебя болит ? Вот и верь после этого каналу тнт..... :)
, 08.04.13 17:03
илона не принимает ни по каким мэйлам и соц.сетям, только вживую. и что тут многие кричать, что эти услуги бесплатно надо предоставлять, вы сами за бесплатно работать будете? плата за услуги, это откуп. бесплатно если клиенту делать, то скажется на вас,на просящем, заберут живность в мир иной или еще что-то случится. но знаменитые экстрасенсы конечно дерут дай боже! 8)

phpBB [video]
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .


Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #177 ТИГРА » 17.05.2013, 11:01

344507 писал(а):новоселовой
Вот она узнает своими окольными магическими путями , что ты ее имя в теме про бабушек-лекарок упоминаешь -и фсе-кирдык тебе :D

s.a.d. F
s.a.d. F
Репутация: 414
Лояльность: 658
Сообщения: 2243
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #178 s.a.d. » 17.05.2013, 14:01

не помню писала ли раньше, что местные бабки, или как их называть не знаю, практикуют один метод избавления от испуга, тревоги и т.п. заикание тоже сюда входит. в основном, детей водят к ним. прижигания делают тряпочкой какой-то на определенные места. 344507, не хочешь? :P

bobcat
bobcat
Репутация: 622
Лояльность: 11
Сообщения: 4231
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #179 bobcat » 17.05.2013, 14:14

s.a.d. писал(а):прижигания делают тряпочкой какой-то на определенные места. 344507, не хочешь? :P
.
На указательном пальце ему надо прижигание, чтоб мышку не мучил! :lol:
Если Вас что-то смущает во мне -
не нужно ставить меня в известность,
попробуйте пережить потрясение самостоятельно! :)

bobcat
bobcat
Репутация: 622
Лояльность: 11
Сообщения: 4231
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #180 bobcat » 21.05.2013, 07:27

Продолжаю охоту на ведьм.

irena_mishina
20 мая, 20:34

В "Версии" вышла моя статья "Бешеные бабки". Продолжаю кампанию борьбы с бойцами магического фронта. На колдунов и магов россияне тратят 30 000 000 000 в год. Число пострадавших от их деятельности не поддаётся учёту.

Ирина Мишина (№ 19 от 20.05.2013)http://versia.ru/articles/2013/may/20/beshennye_babki

По самым скромным подсчётам, к всевозможным бабушкам-колдуньям в третьем поколении и всяким молодым адептам разных сил уходит до 30 млрд долларов ежегодно. Цифра приблизительная, но это и не страшно. Куда хуже, что число жертв волшебного лечения, которых можно было бы спасти едва ли не обычным аспирином, не пойди они снимать порчу, не поддаётся учёту. Нет такой статистики.

…Девушки-фотомодели умирали страшной и глупой смертью. Одну нашли утопленной в ванне, две другие скончались от передозировки наркотиков. Их объединяло одно: перед смертью они проходили обряд «энергетической чистки» у «потомственного мага-целителя». Потом он «снимал порчу» с их денег – крупных сумм, более миллиона рублей.

Вот как описывает свои ритуалы сам «целитель» Георгий Мартиросян, ныне подследственный: «Я мазал тела девушек в районе солнечного сплетения церковным маслом и капал туда воском свечи. Клиентки раздевались по пояс, а иногда снимали с себя и всю одежду. Во время обрядов я вступал с девушками в половую связь – для усиления эффекта очищения и приобретения ими большей сексуальности. Мы посещали монастыри и принимали баню, после этого я просил пробежать босиком по снегу, обнять дерево и попросить об исцелении…».

А вот показания свидетельницы Елены И., которую уберегло от смерти чудо: «Я к этому целителю обращалась с просьбой привлечь удачу и деньги в мою жизнь. Узнала о нём от знакомых, у него была в нашей модельной среде большая клиентура. Он сказал, что для привлечения удачи нужна крупная сумма. Я сообщила Мартиросяну, что смогу принести 5 млн рублей. Он сказал, что с этими деньгами мы должны поехать за 300 километров от Москвы к какой-то бабке заговаривать деньги… Через несколько дней я узнала из новостей, что он убийца».



Телевидение немало способствует росту спроса на оккультные услуги.

…У здания Онкологического центра на Каширском шоссе в Москве всё вокруг обклеено объявлениями целителей, магов, колдунов, биоэнергетиков, экстрасенсов и прочих специалистов оккультных услуг. Около других крупных медицинских центров та же картина. А написанные на асфальте несмываемой краской телефоны «ясновидящих»? А программы на телевидении?

Российский телеэфир давно пропах ужасом. Передачи на оккультные темы идут в прайм-тайм на федеральных и кабельных телеканалах. Их ведут известные актёры Марат Башаров, Михаил Пореченков, Лидия Вележева… На глазах у миллионов потрясённых телезрителей приглашённые маги и волшебники общаются с умершими, ищут клады, предсказывают погоду, снимают порчу, ставят диагнозы без помощи врачей…

Если набрать в поисковой системе «Консультация участника программы «Битва экстрасенсов», появится с десяток инфернальных сайтов, выдержанных в зловещих чёрных тонах, с фотографиями участников программ. Я набрала первые пять телефонов, представившись человеком, которому врачи не могут поставить точный диагноз и который хочет узнать своё будущее и вылечиться. Ответ практически везде был одинаковым: «Консультация – 50 тыс. рублей»… Но самое удивительное знаете что? Желающие стоят в очереди.

А вот расценки на оккультные услуги, которые я скопировала в одной из многочисленных газетёнок про оккультизм: «Вернуть или приворожить любимого – от 50 до 1 тыс. у.е., узнать о прошлом или будущем – от 100 у.е., программирование на богатство – от 500 у.е., устранить конкурента – 2 тыс. у.е, подкорректировать карму, ликвидировать пробои в биополе, избавить от порчи – от 1 тыс. у.е., сексуальная переориентация стоит 1–5 тыс. у.е., отыскать пропавшего – от 100 до 2 тыс. у.е., поговорить с умершим – от 2,5 тыс. у.е.». Гадание в раскрученных московских магических салонах стоит 8 тыс. рублей. Если в послужном списке «мага» кроме какого-нибудь «адепта Второго дня Кровавого ордена Неимоверных подвигов» будет значиться «участник «Битвы экстрасенсов», то цена за услуги неизбежно удвоится, а то и утроится.



Телепроекты с участием представителей оккультного мира – это сугубо коммерческий проект, созданный для раскрутки определённых лиц, трудящихся на ниве оккультных услуг. Кстати, на создателя телевизионного шоу «Битва экстрасенсов», генерального директора ООО «Кефир продакшн» Влади­слава Северцева недавно завели уголовное дело. Об этом сообщил источник в Главном следственном управлении СК РФ. Северцева подозревают в уклонении от уплаты налогов на 46,5 млн рублей. По версии следствия, многомиллионная задолженность образовалась всего за три телевизионных сезона: в период с 2008 по 2010 год. Именно тогда шоу с магами и колдунами стремительно набирало популярность по всей стране. Для любого, кто мало-мальски разбирается в телеиндустрии, тут всё понятно: «Кефир» брал за эфир, точнее за участие в программе, чёрным налом деньги с участников этого шоу.

Между тем, отечественное телевидение поставило магический бизнес на поток ещё в конце 80-х. У многих ещё живы в памяти сеансы Анатолия Кашпировского, который вводил в транс всю страну в эфире Первого, тогда ещё Всесоюзного телеканала. Некоторые его пассажи навсегда остались в моей памяти: «Я сегодня сильный, очень сильный, я дам последний бой детскому энурезу!» Или ещё: «Все, больные и здоровые, слушают меня и подчиняются моей воле!».



Главное – не сойти с ума.

После обзвона магов на доверии мне захотелось пообщаться с психиатром. Я позвонила заместителю главного врача психиатрической клиники №1 имени Алексеева (известной в народе больше как Кащенко) Аркадию Липовичу Шмиловичу и задала единственный вопрос: есть ли в его ведении пациенты, пострадавшие в результате оккультных действий? Ответ психиатра был прост: «Таких пациентов у нас, к сожалению, большинство. После посещения колдунов на лечение к нам поступает значительная часть их клиентов. Но что самое печальное – они начинают бояться настоящих врачей, не верят психологам, ставят под сомнение каждое слово специалистов. Приходится апеллировать к родственникам. Страшно и то, что даже после лечения многие пострадавшие идут к магам по второму кругу, ухудшая своё самочувствие… На самом деле, пока не будет запрета на всю эту нелицензированную оккультную деятельность на государственном уровне, психическое здоровье людей будет в постоянной опасности».



...Несколько лет назад мы с подругой-сценаристкой искали для её сериала прототип ведьмы. Потому что какой нынче сериал без колдуньи или мага? По этому поводу решили мы пройтись по нескольким адресам, размещённым на страницах почти глянцевых изданий типа «ТВ парк» и «7 дней». С нами вышло прелюбопытное приключение. Мы взяли газету с объявлениями и остановились на самом первом...



...Работаю на змеиной крови...

…Колдун Лёня был обладателем уникальной системы сигнализации и наружного наблюдения. Чтобы попасть к нему, надо было предварительно позвонить по мобильному, стоя в определённой точке двора. В это время колдун внимательно изучал вас на экране монитора и решал, пускать или нет. Неким сверхъестественным даром Лёня действительно обладал. Со второго раза он угадал моё имя и с треть­его – знак зодиака. Потом, пронзительно посмотрев мне в переносицу, участливо вздохнул:

– Жалко мне тебя… Подруга твоя скоро заболеет.

– Что же делать? – вскричали мы в один голос.

– Порчу снимать. Могу с ускорением. Но это будет дороже. Полторы тысячи примерно.

Я с готовностью протянула колдуну три бумажки по 500 рублей.

– Да нет, – поморщился Лёня, – долларов… За что деньги? Поясняю. Я на змеиной крови работаю. Пойди налови змей в джунглях!

А мне гадюк прямо домой привозят.

Мы с подругой всё-таки сделали вид, что согласны, – лишь бы увидеть сам процесс. Колдун Лёня снисходительно улыбнулся:

– Милая, я работаю ночью в полнолуние, на оппозиции Солнца к Марсу. Змеям головы отрезаю. Хочешь посмотреть?

Желания видеть дохлых змей, тем более ночью в полнолуние, ни у меня, ни у моей подруги, естественно, не возникло.

– Кстати, – вкрадчиво заметил Лёня, – я делаю шикарную чистку астрала по вещам – ну по сотовому телефону, например, или по золотой цепи. По перстню ещё могу или вот по ручке с золотым пером…

– Что? По носовому платку и пудренице? Нет, спасибо, не надо.

По легенде, золотые цепочки, перстни и мобильные телефоны колдун Лёня закапывал по ночам на кладбище. Деньги, в случае если не поможет, назад не возвращал. И мы, кажется, начали догадываться о причинах, побудивших его тщательно рассматривать на экране монитора своих потенциальных посетителей…

После облома у колдуна Лёни мы решили искать женщину. Услуги подобного рода предлагали в объявлениях и «молодые, сильные ведьмы», и «потомственные ясновидящие со стажем». Нам показалась очень убедительной короткая строчка: «Ясновидящая настоящая, сильная. Целительство, гадание, магия».

Набрав указанный телефонный номер, мы услышали энергичный голос:

– Что у вас за проблемы?

– Да вот, внутренние сомнения, так сказать… – начала моя подруга. Я уже думала, что нас отфутболят по причине неубедительности довода, но трубка тут же ответила:

– Это будет стоить вам 100 долларов.

Старый дом на Спартаковской улице, возле Елоховской церкви, найти не составило труда. По домофону дотошно выясняли, кто мы такие. Наконец нас пустили в полутёмную квартиру на первом этаже. За столом сидела худощавая брюнетка. Сверля нас глазами, она невнимательно выслушала рассказ о том, что ищем прототип героини сериала и хотим посмотреть на нетрадиционное врачевание. Ведьма Глафира взяла в руки гадальные карты. Я присмотрелась: это была простая колода карт за 80 рублей. Но просто так, ни с чем уходить от ведьмы не хотелось. Мы поинтересовались ритуалом, который стоит 100 долларов. Ведьма оживилась. Звякнув индийскими колокольчиками и погромыхав китайскими «шариками здоровья», она начала ходить вокруг меня, распевно произнося примерно следующий текст: «Иду, веду, заведу, запутаю, в молитву закутаю, любой дорогой пройду. Кто эту молитву знает, тот её три раза в день читает. Христос воскрес, вот и суд весь». Потом ведьма схватила мою голову и крутанула так, что захрустели кости. Желание бежать посетило нас с подругой одновременно...



Передохнув пару дней, мы договорились сделать последний заход к колдунам. На этот раз набрали номер «потомственной целительницы со стажем работы 50 лет». Ею оказалась бабушка Нина с Калужской. Предупредив нас по телефону, что она «ясновидит» исключительно по продуктам, старушка велела принести с собой: полтора килограмма парной телятины, нежирной; килограмм антоновских яблок, некислых; кило конфет шоколадных, с начинкой. И мы, как тимуровцы, заявились к бабушке с провиантом. Ловко спрятав всё в холодильник, баба Нина зажгла свечку, перекрестилась и сказала, что обе мы греховны, что грехи свои нам молить не замолить и лучше прямо сейчас пойти в церковь и покаяться. А с продуктами она ночью поработает… Вторично кормить прожорливую бабку нам не захотелось.

Тут можно было бы поставить точку, если бы не одно обстоятельство. Росстандарт и Минэкономразвития включили магов и чародеев в классификатор экономической деятельности. Фактически легализовав целителей, магов и прочих мастеров оккультного бизнеса и признав их законность. В итоге почти 100-тысячная армия московских колдунов может чародействовать как угодно. Вот как это объяснили в пресс-службе Мин­экономразвития: «Долгое время маги и чародеи были в тени. Они активно работали на рынке, но в списках профессий их не было. Теперь они есть в классификаторе, и в этом нет ничего плохого. Отрицать их существование странно. Откройте любую газету, и вы увидите море предложений о снятии порчи, услугах гадалок, экстрасенсов, спиритов и астрологов. По­этому их и вписали отдельной строкой – для порядка. Этот классификатор никакой роли не играет – что-то типа свода профессий», – поясняет пресс-секретарь Минэкономразвития Юлия Рыбальченко.



Исходя из этого классификатора, тысячи людей, не имеющих специального образования, берутся за лечение, врачевание, исцеление. В соответствии с этим самым классификатором действовала банда московских мошенников, которые разводили людей, в основном пенсионеров, на крупные денежные суммы. Схема мошенничества была простой. Рекламу якобы чудодейственных препаратов, с помощью которых можно вылечить даже самые тяжёлые заболевания, размещали в газетах и на радио. Для разъяснений людям предлагали позвонить по телефону горячей линии. Задача операторов на телефоне была простой – убедить искателей счастья, что с помощью БАД они могут справиться с любым недугом. Деньги текли рекой. Кто ответит за обманом изъятые у людей деньги, за испорченное здоровье? Минэкономразвития? Россандарт? СМИ, размещавшие рекламу мошенников?



На сегодняшний день с этим противозаконным бизнесом борется, по сути, только Мосгордума, которая намерена требовать изъятия «магов, экстрасенсов, гадалок и спиритов» из классификатора Минэкономразвития. Вот что сказала мне депутат Мосгордумы Людмила Стебенкова: «Внесение всех этих чародеев и колдунов в классификатор и легализация их деятельности фактически противоречат статье 323 закона об охране здоровья. Очень часто местные органы власти выдают свидетельства специалистам такого рода, не имеющим специального медицинского образования, и это нарушает закон. Этих деятелей надо не просто убирать из классификатора, а запрещать».



Сами маги вроде бы не против того, чтобы их сертифицировали и проверяли, но требуют «квалифицированного подхода». Например, ректор астрологической академии Михаил Левин против того, чтобы деятельность его соратников по цеху оценивали «непрофессионалы»: «У нас и так хватает проблем. На нас наезжают представители духовенства, с одной стороны, с другой – представители общественности. Тут нужно серьёзно подойти к делу», – считает астролог.



А тем временем в Интернете создаются целые сообщества, которые объединяют пострадавших от услуг жрецов оккультизма и тружеников магических услуг. Читаешь эти рассказы и поражаешься наивности наших сограждан. Вот, например, что рассказывает один незадачливый автомобилист: «Угнали автомобиль. Нашёл в газете объявление, обратился к специалисту по поиску людей и авто. Экстрасенс попросил 20% от стоимости угнанного автомобиля. Получив заветную сумму, провидец сообщил, что угнанная машина будет проезжать по МКАД в 6 утра». К сожалению, в это время клиент своё авто не увидел. В ответ на претензии маг заявил, что он в точности не мог знать, по какому именно участку МКАД будет проезжать автомобиль…



Конечно, перечень этих диких поступков можно списать на наивность наших сограждан. Но условия, в которых возник и процветает магический бизнес, более чем благоприятны. С одной стороны, это низкий уровень нашей медицины. К тому же с целителем можно поговорить, излить ему душу, в то время как врач уделит вам свои дежурные 10–15 минут, не больше. Тем временем только в Москве на рынке «магических услуг» продолжают работать до 100 тыс. магов. Годовой оборот на рынке их услуг достигает 15 млн долларов. В результате в один только Центр имени Сербского за год поступают более 100 жертв их «волшебных услуг».
Если Вас что-то смущает во мне -
не нужно ставить меня в известность,
попробуйте пережить потрясение самостоятельно! :)


Вернуться в «Общие вопросы о заикании»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей