46-й президент США, Джо Байден — заикающийся

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модератор: Inkognito

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #1 Lit » 12.01.2021, 21:03

На адрес нашего форума пришло письмо (переведено в deepl.com):

«Дорогая Национальная ассоциация заикания,

Мы, Британская ассоциация заикания (The Stamma), Национальная ассоциация заикания (NSA), Ирландская ассоциация заикания, Канадская ассоциация заикания, Австралийская ассоциация заикания и Международная ассоциация заикания (ISA) хотели бы поздравить Джо Байдена с избранием на пост президента Соединенных Штатов Америки.

Тот факт, что Джо Байден заикается, является удивительной возможностью для заикающегося сообщества выступать в защиту людей, которые заикаются, за их права и за расширение их социальных прав и возможностей во всем мире. Поэтому мы хотели бы направить Джо Байдену единое поздравительное письмо от организаций заикающихся людей во всем мире. На нем будут размещены все Ваши логотипы и следующий текст:

Сегодня есть свидетельство того, что мы всегда знали: нет предела тому, чего могут достичь заикающиеся люди.

Президент Байден, заикающееся сообщество во всем мире празднует ваше достижение. Это достижение является вдохновляющим посланием для людей, которые заикаются на всех континентах по всему миру, и мощным посланием для всех тех, кто не заикается.

Ты заикаешься. Мы заикаемся. Так мы говорим.


Это письмо будет в основном размещаться, просматриваться и распространяться в социальных сетях. Национальная ассоциация заикания любезно согласилась на печать и вставку письма в рамку и доставила его в Белый дом в Вашингтоне. Мы планируем опубликовать это письмо непосредственно перед инаугурацией 20 января 2021 года»


Наш логотип им отправил.

Bacилий
Bacилий
Репутация: 33
Лояльность: 75
Сообщения: 198
С нами: 12 лет 5 месяцев

Сообщение #2 Bacилий » 14.01.2021, 02:17

Круто. Письмо не фейк?

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #3 Lit » 14.01.2021, 12:45

Вряд ли, признаков фейка не вижу. Хорошо оформленное письмо и уже не первое с этого адреса.

Mihalych166 M
Аватара
Mihalych166 M
Репутация: 103
Лояльность: 228
Сообщения: 222
С нами: 9 лет 9 месяцев
Skype

Сообщение #4 Mihalych166 » 14.01.2021, 22:48

Джо Байдену уже всё равно кто и с чем будет его поздравлять. Он уже сам себя еле помнит. :D
Очередная кукла поставлена у руля, которым управлять будут другие люди. :wink:

holdas
Аватара
holdas
Репутация: 372
Лояльность: 1220
Сообщения: 1076
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #5 holdas » 15.01.2021, 01:37

Было бы неплохо, если бы Байден как-то профинансировал (с помощью государства) исследования на тему заикания в университетах. Это будет полезнее, чем вещать по ящику боди-позитив, заика-позитив. А еще хуже если эту проблему он сольет в русло дефектов речи по типу кортавости. Тогда пишипропало, ящик психологией зальют по типу do it. make your dreams come true.

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #6 Lit » 20.01.2021, 14:00

Наше лого не будет красоваться в общей инсталляции (потому что кое-кто прочёл письмо и отправил лого на 2 дня позже последнего срока), довольствуемся попаданием в список Национальных Ассоциаций в пресс-релизе, прилагающемся к поздравительному письму отправленному в Белый дом.

Изображение

Скачать пресс-релиз ISA можно в нашей группе вКонтакте

CommunicationGeeek
CommunicationGeeek
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 5
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #7 CommunicationGeeek » 26.01.2021, 18:47

holdas писал(а):Было бы неплохо, если бы Байден как-то профинансировал (с помощью государства) исследования на тему заикания в университетах. Это будет полезнее, чем вещать по ящику боди-позитив, заика-позитив. пишипропало
Забавно но если бы окружающие поощряли заикание и говорили заикающимся типо: "-о ты так классно заикаешься " или "-Молодец у тебя такие долгие ступоры получаются", без иронии и сарказма, то в мире не было бы заикающихся, конечно это абсурдно все звучит :lol: а в реальности всем пофиг на твое заикание кроме тебя.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #8 Inkognito » 27.01.2021, 09:55

During a CNN town hall, President Joe Biden discussed stuttering. Here are some of his remarks from the event:

"It has nothing to do with your intelligence quotient. It has nothing to do with your intellectual makeup," Biden said. "You know, stuttering, when you think about it, is the only handicap that people still laugh about. That still humiliate people about. And they don't even mean to."

The President credited his mother when it came to not letting his stutter define him. He said his mother would tell him, "Joey, don't let this define you. Joey, remember who you are. Joey, you can do it. So every time I would walk out, she would reinforce me. I know that sounds silly, but it really matters."

Click here to read letter from President Biden supporting Stuttering Awareness Week­­

As President of the United States, President Joe Biden is required to speak in public at high-profile events more often than most. It’s no secret that President Biden has struggled with a stutter throughout his life, but it makes it all the more impressive and inspiring that he has risen to the second-highest office you can possibly hold in the United States.

Joseph Robinette Biden, Jr., was born November 20, 1942, in Scranton, Pennsylvania, the first of four siblings. In 1953, the Biden family moved from Pennsylvania to Claymont, Delaware. He went on to graduate from the University of Delaware and Syracuse Law School. At age 29, he became one of the youngest people ever elected to the United States Senate.

Mr. Biden served as a Senator from Delaware for 36 years. He was the Chairman or Ranking Member of the Senate Judiciary Committee for 17 years, and the Chairman or Ranking Member of the Senate Foreign Relations Committee from 1997 until his time in the Senate came to an end. He served as the 47th Vice President of the United States and on April 25, 2019 he announced his bid to become the 45 th President in the 2020 election.

Before his rise in politics, though, Mr. Biden dealt with stuttering throughout his childhood and into his twenties. According to a February 2015 article from CNN, the issue of stuttering came up recently during a stop at a coffee shop in Des Moines, when Biden spoke with a mother about her daughter's experience in Head Start, the government program to provide early education and nutrition services for low-income Americans.

“She has a speech problem... she likes to leave off the beginning part of words...Through Head Start she's been able to learn how to talk to us, how to communicate, how to be civil,” the mother said, noting that her daughter received speech therapy at Drake. At that point, Biden acknowledged his own childhood struggle with stuttering, as he has done publicly many times.

President Biden spoke about how difficult it was to overcome his stutter in a 2010 appearance on ABC's The View. In 2011, he wrote an essay for People Magazine on his experience:

“I never had professional therapy, but a couple of nuns taught me to put a cadence to my speaking, and that's why I spent so much time reading poetry – Emerson and Yeats,” Biden wrote. “But even in my small, boys' prep school, I got nailed in Latin class with the nickname Joe Impedimenta. You get so desperate, you're so embarrassed.”

President Biden is an inspiration to those who stutter, proving that struggling with stuttering does not have to hinder your personal success.

At a 25th anniversary gala for The Lab School of Washington, Biden told the audience, “God’s gift to me was my stuttering,” he said. But he also warned, “Don’t let your learning disability define you.”

As a child, President Biden worked on relieving his stuttering by reciting poetry in front of the mirror while monitoring his facial reactions. Overcoming the disability and the outcast status it gave him made him that much stronger and more empathetic later in life, he noted.

“Time and time again, my parents taught me that being different is no barrier to success,” Biden said. “And the measure of a man isn’t how often he is knocked down but how quickly he gets up.”

In May 2015, President Biden sent a letter to the Stuttering Foundation of America in celebration of the Foundation’s annual Lotos Club Gala. He offered up some valuable advice to those struggling with stuttering:

“If I could share one piece of advice with all of those struggling with a stutter, it would be this: When you commit yourself to a goal and when you persevere in the face of struggle, you will discover new strengths and skills to help you overcome not only this challenge, but future life challenges as well. I promise you – you have nothing to be ashamed of, and you have every reason to be proud.”

https://www.stutteringhelp.org/content/president-joe-biden
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #9 Lit » 27.01.2021, 12:22

Inkognito писал(а):As President of the United States, President Joe Biden is required to speak in public at high-profile events more often than most.
Только тут мне наконец пришла ассоциация с "Королевской речью".

Перевод:

Во время выступления в мэрии CNN президент Джо Байден обсуждал заикание. Вот некоторые из его замечаний с этого мероприятия:

«Это не имеет никакого отношения к коэффициенту вашего интеллекта. Это не имеет никакого отношения к вашему складу ума», - сказал Байден. «Знаете, заикание, если подумать, - это единственный недостаток, над которым люди до сих пор смеются. Это до сих пор унижает людей. И они даже не имеют это в виду».

Президент отдал должное своей матери, когда речь зашла о том, что его заикание не определило его. Он сказал, что его мать говорила ему: «Джоуи, не позволяй этому определять тебя. Джоуи, помни, кто ты. Джоуи, ты можешь сделать это». Так что каждый раз, когда я уходил, она подкрепляла меня. Я знаю, это звучит глупо, но это действительно важно».

Как президент Соединенных Штатов, президент Джо Байден должен чаще, чем кто-либо другой, выступать публично на важных мероприятиях. Ни для кого не секрет, что президент Байден всю свою жизнь боролся с заиканием, но тем более впечатляющим и воодушевляющим является то, что он поднялся до второго по величине поста, который вы только можете занять в Соединенных Штатах.

Джозеф Робинетт Байден-младший родился 20 ноября 1942 года в Скрэнтоне, штат Пенсильвания, и был первым из четырех братьев и сестер. В 1953 году семья Байденов переехала из Пенсильвании в Клеймонт, штат Делавэр. Он окончил юридический факультет Университета штата Делавэр и Сиракузы. В возрасте 29 лет он стал одним из самых молодых людей, когда-либо избранных в Сенат Соединенных Штатов.

Мистер Байден занимал пост сенатора от штата Делавэр в течение 36 лет. Он был председателем или высокопоставленным членом Сенатского судебного комитета в течение 17 лет, а также председателем или высокопоставленным членом Сенатского комитета по международным отношениям с 1997 года до тех пор, пока его время в Сенате не подошло к концу. Он занимал пост 47-го вице-президента Соединенных Штатов, а 25 апреля 2019 года объявил о своём намерении стать 45-м президентом на выборах 2020 года.

Однако до своего политического взлета мистер Байден имел дело с заиканием на протяжении всего своего детства и до двадцати лет. Согласно статье, опубликованной в феврале 2015 года в CNN, вопрос о заикании возник недавно во время остановки в кафе в Де-Мойне, когда Байден говорил с матерью об опыте её дочери в «Хед Старт» (Head Start), правительственной программе по предоставлению услуг в области раннего образования и питания для американцев с низким уровнем дохода.

«У нее проблемы с речью... она любит опускать начальную часть слов... Благодаря Head Start она смогла научиться разговаривать с нами, общаться, быть вежливой», - сказала мама, отметив, что ее дочь проходила логопедическую терапию в Дрейке. В этот момент Байден признал свою собственную детскую борьбу с заиканием, как он это неоднократно делал публично.

Президент Байден рассказал о том, как трудно было преодолеть свое заикание в 2010 году, выступая на канале ABC The View. В 2011 году он написал эссе для журнала People о своем опыте:
«У меня никогда не было профессиональной терапии, но пара монахинь научила меня придавать ритм моей речи, и именно поэтому я проводил так много времени за чтением стихов – Эмерсона и Йейтса», - писал Байден. «Но даже в моей маленькой подготовительной школе для мальчиков меня пригвоздили на уроке латыни кличкой Джо Импедимента. Ты так отчаиваешься, так смущаешься...»

Президент Байден вдохновляет тех, кто заикается, доказывая, что борьба с заиканием не должна препятствовать вашему личному успеху.

На гала-концерте по случаю 25-летия Вашингтонской лабораторной школы Байден сказал собравшимся: «Божьим даром мне было моё заикание», - сказал он. Но он также предупредил: «Не позволяйте вашей неспособности к обучению определять вас».

В детстве президент Байден работал над облегчением своего заикания, читая стихи перед зеркалом и наблюдая за реакциями своего лица. Он отметил, что преодоление инвалидности и статуса изгоя, которые это дало ему, сделало его намного сильнее и более чутким в дальнейшей жизни.

«Снова и снова мои родители учили меня, что отличаться от других - не помеха для успеха», - сказал Байден. «А мерилом человека является не то, как часто его сбивают с ног, а то, как быстро он встает».

В мае 2015 года президент Байден направил письмо Американскому Фонду заикания в связи с ежегодным гала-концертом клуба «Лотос» (Lotos Club). Он дал несколько ценных советов тем, кто борется с заиканием:

«Если бы я мог поделиться только одним советом со всеми теми, кто борется с заиканием, он был бы следующим: Когда вы посвятите себя цели и будете упорствовать перед лицом борьбы, вы откроете в себе новые сильные стороны и навыки, которые помогут вам преодолеть не только этот вызов, но и будущие вызовы жизни. Я уверяю вас – вам нечего стыдиться, и у вас есть все основания гордиться».

Darkness
Аватара
Darkness
Репутация: 268
Лояльность: 92
Сообщения: 1266
С нами: 19 лет 2 месяца
Откуда: Московская область

Сообщение #10 Darkness » 27.01.2021, 14:48

Характерно, что Джо Байден прежде всего обращается к детским воспоминаниям.

"Все мы родом из детства" (Экзюпери).
«Это невозможно», - сказала причина,
«Это безрассудно», - заметил опыт,
«Это бесполезно», - отрезала гордость,
«Попробуй!» - шепнула мечта...

nataly367
nataly367
Репутация: 175
Лояльность: 662
Сообщения: 700
С нами: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Воронеж

Сообщение #11 nataly367 » 17.02.2021, 00:59

CommunicationGeeek писал(а):
holdas писал(а):Было бы неплохо, если бы Байден как-то профинансировал (с помощью государства) исследования на тему заикания в университетах. Это будет полезнее, чем вещать по ящику боди-позитив, заика-позитив. пишипропало
Забавно но если бы окружающие поощряли заикание и говорили заикающимся типо: "-о ты так классно заикаешься " или "-Молодец у тебя такие долгие ступоры получаются", без иронии и сарказма, то в мире не было бы заикающихся, конечно это абсурдно все звучит :lol: а в реальности всем пофиг на твое заикание кроме тебя.
Более того, не все даже в курсе. Они видят человека, которого чего-то там корежет, определяют как неадекватного, и смотрят как на дебила

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Lit писал(а):У нее проблемы с речью... она любит опускать начальную часть слов... Благодаря Head Start она смогла научиться разговаривать с нами, общаться, быть вежливой»
Вот это «быть вежливой» особенно умиляет.
Человек просто не может сказать какие-то стандартные слова вежливости, а его считают не вежливым
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

Masha_1 F
Masha_1 F
Репутация: 26
Лояльность: 26
Сообщения: 83
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #12 Masha_1 » 05.01.2022, 23:34

Супер, спасибо ему за такой посыл! :D :wink:

Bobbi86 M
Аватара
Bobbi86 M
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 5
С нами: 1 год 7 месяцев
Сайт

Сообщение #13 Bobbi86 » 31.08.2022, 08:39

Байден заикается, реально? Не замечал, когда слушал. Ну, его лечить уже поздно и нет смысла. Он сам себя уже не помнит. Пусть дальше закается.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #14 Вадим Быватов » 31.08.2022, 11:19

Bobbi86 писал(а):Байден заикается, реально? Не замечал, когда слушал. Ну, его лечить уже поздно и нет смысла. Он сам себя уже не помнит. Пусть дальше закается.
Нее! Чёрт из москвы пусть полечит его, поэкспериментирует. Если что,- не жалко. :D

Добавлено спустя 3 часа 18 минут:
А вот это он неплохо сказал!
Lit писал(а):Когда вы посвятите себя цели и будете упорствовать перед лицом борьбы, вы откроете в себе новые сильные стороны и навыки, которые помогут вам преодолеть не только этот вызов, но и будущие вызовы жизни.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Но вряд ли у Д. Байдена заикание было достаточно сильным.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #15 Цифровик » 31.08.2022, 15:29

Bobbi86 писал(а):Ну, его лечить уже поздно и нет смысла.
да таких трампов в россии всегда хватало :lol:


phpBB [video]
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

MoscowNight
MoscowNight
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 15
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение #16 MoscowNight » 31.08.2022, 20:56

Вадим Быватов писал(а):Bobbi86 писал(а):
Байден заикается, реально? Не замечал, когда слушал. Ну, его лечить уже поздно и нет смысла. Он сам себя уже не помнит. Пусть дальше закается.
Нее! Чёрт из москвы пусть полечит его, поэкспериментирует. Если что,- не жалко.

Вадим, Вы тоже крайне близки к этому возрасту, и Вас тоже не будет жалко никому .

Все будут хихикать и ехидничать над Вашей немощью.....

Посмотрите, как Вы морально опустились в своих мыслях за последнее время.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #17 Вадим Быватов » 31.08.2022, 23:25

MoscowNight писал(а):Вадим, Вы тоже крайне близки к этому возрасту

Я знаю. Меня это не волнует. Просто нужно правильно распределить силы. Есть ещё, что нужно сделать, а сил действительно маловато.
MoscowNight писал(а):Вас тоже не будет жалко никому .

Все будут хихикать и ехидничать над Вашей немощью

Мне лишь бы не умереть раньше моих кошечек. Кто их кормить будет без меня? :( Серьёзно! Отношение массы людей меня мало интересует. Увы, такова жизнь. Но люди разные. Есть очень хорошие и их немало. И вот это я с их позволения я ценю.

MoscowNight
MoscowNight
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 15
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение #18 MoscowNight » 01.09.2022, 00:03

Вадим Быватов писал(а):Мне лишь бы не умереть раньше моих кошечек. Кто их кормить будет без меня? Серьёзно! Отношение массы людей меня мало интересует. Увы, такова жизнь. Но люди разные. Есть очень хорошие и их немало. И вот это я с их позволения я ценю.

Возможно стоит стать хорошим перед смертью, делать добро, нести позитив, - а не грязно ехидничать над своим ровесником, у которого возрастные проблемы ?

Меж тем - он - Президент, в отличии от Вас.

Человек Года ....я долго наблюдал за Вами, не думал что все это обернется таким трэшем.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #19 Цифровик » 01.09.2022, 04:23

MoscowNight - быватов ничего не предлагает для лечений заиканий вообще !. сидит и во всех темах толкует про кошек . :lol: как он мог вообще стать человеком форума загадка... :lol:

Добавлено спустя 24 минуты 43 секунды:
Bobbi86 писал(а):Он сам себя уже не помнит
-БАЙДЕН получает в месяц 33.000 $ -а пенсии стариков в сша по 1.300..

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
любой дед в сша может на одну пенсию купить один iPhone 13 Pro Max за 1199$ :) -а байден 30 !
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #20 Вадим Быватов » 01.09.2022, 06:14

черт из москвы писал(а):сидит и во всех темах толкует про кошек . :lol:
Хоть один правду выдал! Спасибо, черт из москвы. :D
Изображение
черт из москвы писал(а):быватов ничего не предлагает для лечений заиканий вообще !. сидит и во всех темах толкует про кошек . :lol: как он мог вообще стать человеком форума загадка... :lol:
черт из москвы, инициируйте импичмент! :D
Между званием "Человек года" и кошками, я выбираю кошек! :D
Звание можете взять себе! :D
Поделите пополам.

Добавлено спустя 5 часов 45 минут:
Что насчёт лечения заикания, то я стою на традиционном варианте без уклонов на таблетки или ещё чего-то экзотическое. Но каждый вправе описывать свой взгляд, то биш именно свой недуг. Заикание и люди разные.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
После успешного лечения важен реабилитационный период. Взрослый должен работать всю жизнь. Увы. Но для каждого - индивидуально.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Насколько я в курсе, дети могут полностью излечиться. Но работа с детьми конечно более ответственна.


Вернуться в «Общие вопросы о заикании»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей