Фильм «Перед классом» — не дай недостатку взять над собой верх!

Описание: Аудио, видео и текстовый контент по заиканию, логопедии и смежным темам.
Модератор: Inkognito

exporat
exporat
Репутация: 8
Лояльность: 0
Сообщения: 2
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #1 exporat » 21.06.2013, 10:53

Фильм: «Перед классом» / «Front of the Class» — не дай недостатку взять над собой верх!

Привет всем, я как и многие на этом сайте имею привычку заикаться, как болезнь я это назвать увы не могу. Я выработал легкое отношение к этой привычке и она особо меня не грузит. Но я не о себе, недавно совершенно случайно наткнулся на фильм "Перед классом" и подумал, что этот фильм послужил бы отличным уроком и поддержкой людям, которые склонны опускать руки и оправдываться заиканием. Фильм основан на реальных событиях!

Изображение

Главный герой Брэд Коэн с 6-ти лет болен синдромом Туретта — непроизвольные неконтролируемые подёргивания головой и издание странных звуков. С детства он мишень для издевательств и насмешек. Не только учителя, но и собственный отец, считают, что он просто притворяется. Пока Брэд маленький, он просто терпит это — болезнь неизлечима. Но когда он становится взрослым, он решает стать учителем. Но конечно же. Все окружающие считают, что человек с такой болезнью как у него не может быть учителем.

Скачать фильм: Rutracker (DVDRip, 836 MB, русская озвучка Вячеслав Прошин)

Смотреть на Ютубе:
phpBB [video]

nickname M
nickname M
Репутация: 350
Лояльность: 92
Сообщения: 1027
С нами: 14 лет
Откуда: Москва

Сообщение #2 nickname » 21.06.2013, 15:03

посмотрел, прекрасный добрый фильм в стиле never give up :)

ILYA
ILYA
Репутация: 342
Лояльность: 1083
Сообщения: 2535
С нами: 17 лет 9 месяцев
Откуда: Астрахань
Skype

Сообщение #3 ILYA » 25.06.2013, 13:29

Спасибо, посмотрел, мне понравился :) :cry:
Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Репутация: 1192
Лояльность: 1897
Сообщения: 2186
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: г. Москва
AOL

Сообщение #4 shokoladnaya Alina » 28.06.2013, 10:17

exporat, спасибо за рекомендацию фильма!

Поражена, насколько действо фильма похоже на историю заикающегося человека!!! То же самое непонимание окружающих. Те же самые внутренние переживания. Те же самые проблемы в семье. Те же самые трудности в социуме. Целеустремленность главного героя покоряет - он все-таки стал тем, кем хотел стать, несмотря ни на что. Добавляю фильм в свою "копилку" мотиваторов.
Мир таков, какие мы.

Triv
Triv
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 2
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #5 Triv » 12.09.2013, 01:57

Спасибо большое за рекомендацию. Замечательный фильм, пробирает до глубины души.

s.a.d. F
s.a.d. F
Репутация: 414
Лояльность: 658
Сообщения: 2243
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #6 s.a.d. » 12.09.2013, 02:13

надоели фильмы про учителей. какие-то однотипные попадались. смотреть - не смотреть хм)))

СергейП M
Аватара
СергейП M
Репутация: 159
Лояльность: 238
Сообщения: 973
С нами: 11 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение #7 СергейП » 12.09.2013, 13:59

exporat, спасибо за совет. В жизни не совсем как в кино. Всё же всяк сверчок, знай свой шесток.
Жирный минус этого фильма- он не учит терпению и следовательно смирению,а это- куда более лучшее качество и удел истинно сильных людей.
Спасибо,хороший фильм!
Кто уступает,тот больше приобретает

cocodd
cocodd
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #8 cocodd » 19.02.2016, 09:42

I am glad that I know I like you very much!



:o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o


goldenslot iphone

Artem M
Artem M
Репутация: 28
Лояльность: 30
Сообщения: 185
С нами: 17 лет 8 месяцев
Откуда: St. Petersbug

Сообщение #9 Artem » 19.02.2016, 10:04

Фильм может быть и хороший (не смотрел). Только не хорошо медицинскую проблему называть привычкой. Человек физически не может говорить как все и это не привычка.

Mihalych166 M
Аватара
Mihalych166 M
Репутация: 103
Лояльность: 228
Сообщения: 222
С нами: 9 лет 9 месяцев
Skype

Сообщение #10 Mihalych166 » 20.04.2017, 19:55

Artem писал(а):Фильм может быть и хороший (не смотрел). Только не хорошо медицинскую проблему называть привычкой. Человек физически не может говорить как все и это не привычка.
Частично согласен - это не совсем привычка. Какие то составляющие привычки можно увидеть, конечно...
Но так же можно сравнить с этим синдромом - это что, привычка??? :wink:
Но заикающемуся легче, по моему - он может контролировать свою речь, если начнет менять ее...
Невроз, фобия - это разве привычка?
В случае с этим синдромом - не уверен, что там контроль вообще может быть...

wpraetor M
Аватара
wpraetor M
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 4
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #11 wpraetor » 25.02.2018, 21:31

Хороший фильм. Эх, в школьные годы бы посмотреть его надо было бы. Может более уверенным бы был и прошли бы они как то не так как вышло)..

alexogor M
Аватара
alexogor M
Репутация: 616
Лояльность: 418
Сообщения: 792
С нами: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Тверь

Сообщение #12 alexogor » 18.08.2021, 15:00

Фильм очень добрый и мотивирующий — для всех людей с особенностями, будь то синдром Туретта, заикание или какая-либо инвалидность.
Фильм очень поучительный для «нормальных» людей: он учит с пониманием относится к «особенностям» у других, быть терпеливыми.
И как же много я узнал моментов из своей жизни: тревога перед публичным выступлением. И мне доводилось перед большой аудиторией открыто говорить о своем заикании. И мне казалось, что люди с симпатией аплодируют мне...

И самое главное: фильм показывает, что физические особенности (недостатки) - не препятствие. С ними можно жить! Необязательно пытаться от них избавиться (да и какой смысл пытаться избавиться от синдрома Туретта или заикания, если они неизлечимы?).

Сергей Грог M
Сергей Грог M
Репутация: 30
Лояльность: 303
Сообщения: 99
С нами: 3 года 1 месяц

Сообщение #13 Сергей Грог » 19.08.2021, 09:18

Главный герой по ходу фильма переосмысливает синдром Турета как самого важного учителя в своей жизни. Он научил его не боятся и идти к своей мечте несмотря ни на что. То, что для других это является сокрушительным и гнетущим на всю жизнь, для героя же это является уникальный шанс стать сильнее. Несмотря на все неудачи и провалы он добивается своего - как в работе, в семье, так и в любви. Фильм учит, что нельзя ставить на себя крест, даже если у вас самые страшные обстоятельства и дефекты. Нужно принимать это как закалку силы духа и что даже с такими недостатками у вас все равно есть шанс на успешную и отличную жизнь. Рекомендую к просмотру, фильм хороший.

alexogor M
Аватара
alexogor M
Репутация: 616
Лояльность: 418
Сообщения: 792
С нами: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Тверь

Сообщение #14 alexogor » 19.08.2021, 10:07

Заикающиеся часто говорят: заикание - это плохо и нужно изо всех сил с ним бороться. В крайнем случае, с заиканием можно смириться (как с непобедимым злом). Часто я слышал вопросы: вы можете назвать хоть один плюс от заикания? Хоть одну пользу от него? В частности, такой вопрос нам задавала Арутюнян и ее же ответ был: нет, у заикания нет плюсов.
(если только не считать "плюсом" возможность прикинуться инвалидом, отлынивать от сложных задач и "выбивать" у людей жалость - сомнительный плюс).
Так вот, этот фильм показывает, что у заикания (как и у синдрома Туретта) те самые плюсы, о которых я говорил всегда: заикание - это как стимул, как подспорье для того, чтобы быть сильнее, чтобы быть лучше. Чтобы по-особому смотреть на мир, чтобы лучше понимать людей и жизнь (заикающиеся острее чувствуют реальность).


Вернуться в «Библиотека форума: аудио, видео, книги»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей