Короткометражка «Заика» / Stutterer (Оскар-2016)

Описание: Аудио, видео и текстовый контент по заиканию, логопедии и смежным темам.
Модератор: Inkognito

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Репутация: 1099
Лояльность: 358
Сообщения: 3057
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Тула
ВКонтакте

Сообщение #41 SlazZy » 04.03.2016, 11:25

Помню цитату с баша, не нашел первосточник, но постараюсь дословно

" - Как сложно найти девушку
- Да что может быть проще, чем написать девушке в интернете?!?
- Мне кажется проще всё таки не писать девушке в интернете" (с)
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

СергейП M
Аватара
СергейП M
Репутация: 159
Лояльность: 238
Сообщения: 973
С нами: 11 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение #42 СергейП » 04.03.2016, 11:48

SlazZy, Тём, не грусти. Найдём тебе девку. Давай, приедем к тебе и к ней подведём?!
Кто уступает,тот больше приобретает

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Репутация: 1099
Лояльность: 358
Сообщения: 3057
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Тула
ВКонтакте

Сообщение #43 SlazZy » 04.03.2016, 11:50

СергейП писал(а):SlazZy, Тём, не грусти. Найдём тебе девку. Давай, приедем к тебе и к ней подведём?!
Да я не грущу, просто вы пишете откровенную чушь не совсем понятно зачем. Не просто так в теме про отношения столько страниц ) если бы всё было так просто, на самом деле, половины этого форума бы и не было
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

Memphis163
Memphis163
Репутация: 16
Лояльность: 28
Сообщения: 37
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #44 Memphis163 » 04.03.2016, 11:53

Думаю не для нашего менталитета данный фильм, слишком драматичный, да заикание придает неуверенности, но не до такой степени, особенно меня удивила ситуация на остановке, парень решил вообще ни с чем не бороться, а только принимал удары по жизни. Думаю можно было как-то показать, что надо действовать, а не только философские мысли в голове прокручивать.

СергейП M
Аватара
СергейП M
Репутация: 159
Лояльность: 238
Сообщения: 973
С нами: 11 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение #45 СергейП » 04.03.2016, 11:57

:gi:
SlazZy писал(а):пишете откровенную чушь не совсем понятно зачем
Затем, что это правда и я действительно не понимаю,что здесь сложного и невозможного как познакомиться с бабой?!

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
SlazZy писал(а):если бы всё было так просто, на самом деле, половины этого форума бы и не было
Есть сайты знакомств, причём здесь статеринг?!
Кто уступает,тот больше приобретает

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #46 ТИГРА » 04.03.2016, 12:10

Неизвестно, может, он тому тоже навалял
Есди б принимал удары по жизни, тихо в сторону отошел

Memphis163
Memphis163
Репутация: 16
Лояльность: 28
Сообщения: 37
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #47 Memphis163 » 04.03.2016, 12:37

Всё равно его сняли слишком жалким

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #48 Lit » 04.03.2016, 12:47

Pey писал(а):На трекере hdclub.org появился запрос на blue-ray версию этого фильма. Кто зарегистрирован, голосуем http://hdclub.org/requests.php?id=3808
Зарегился и проголосовал.

maza11 M
maza11 M
Репутация: 129
Лояльность: 283
Сообщения: 641
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #49 maza11 » 04.03.2016, 14:19

ТИГРА писал(а):Неизвестно, может, он тому тоже навалял
Есди б принимал удары по жизни, тихо в сторону отошел
тюфяк он по жизни

FoХ-man
экс-MarmelaDnui
FoХ-man
экс-MarmelaDnui
Репутация: 125
Лояльность: 170
Сообщения: 679
С нами: 15 лет 8 месяцев
ICQ

Сообщение #50 FoХ-man » 04.03.2016, 14:22

Begemot63 писал(а):Извиняйте, не понял глубины посыла сего кина. Показать внутренний мир заикающегося? Не уверен что, автор раскрыл тему. Да и что там можно раскрыть за 12 минут? Думаю человек, далекий от заикания, ничего не поймет.

Тоже посмотрел. Думаю фильм все же ориентирован на нормальноговорящих людей. Так сказать экскурс в проблему. Ведь часто бывает что люди вообще не в курсе что такая проблема вообще существует. И когда сталкиваются с таким человеком-не понимают что происходит.

2 часа такой фильм было бы тяжело смотреть, а уж 12 минут осилить можно.

На счет оскара даже не знаю.. ну это же толерантный запад).
внимание! это сообщение заговорено! если ты читаешь это, тебе обязательно повезет в жизни!

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #51 ТИГРА » 04.03.2016, 14:51

maza11 писал(а):
ТИГРА писал(а):Неизвестно, может, он тому тоже навалял
Есди б принимал удары по жизни, тихо в сторону отошел
тюфяк он по жизни
Меня удивило такое спокойное принятие своей речи, у него даже внутренний монолог уже без эмоций
Вон группы по заиканию вк -зашла-там на стене парень пишет"я заикаюсь, хочу умереть"
А у этого персонажа все спокойно
Мало того, даже его отец принимает его заикание -а для родителей ( у нас) это большая проблема
Чаще они просто не хотят ее замечать , либо в другую крайность -постоянные лечебные мероприятия

У отца этого парня ни мускул не дрогнул в ответ на его заикание

maza11 M
maza11 M
Репутация: 129
Лояльность: 283
Сообщения: 641
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #52 maza11 » 09.03.2016, 12:14

внимание спойлеры, те кто читает должен был смотреть ролик
Вообще то стесняться сказать о заикание это одно, но молчать о полной немоте, со стороны девушки это вообще ахтунг если честно, полгода общения и никто об этом не знал. Это он такой задрот, сделал выбор в пользу языка жестов, а если бы пришел нормальный парень и тут такое свидание, не понимаю.
Заикание поэтому и скрывают, что можно коротким утвердительными фразами "Да" и "Нет" односложно отвечать, тем самым скрывая свое заикание, в глазах людей мы будет казаться нормальноговорящими. Но скрыть немоту, это уж пардоньте, никак не получится. Это меня и зацепило в ролике. Ну и парень тюфяк, как я уже и говорил выше.
У меня тоже был период в школе когда, я очень стеснялся купить в киоске жвачку банальную, как вспомню эти киоски, жуть, мурашки, маленькое окно, нужно быстро наклониться и сказать что я хочу. Да было страшно, да тоже хотел прикинуться глухонемым и написать на бумажке, да просил друга купить мне. Но, я не стал прикидываться глухонемым и учить язык жестов, хотя при желании смог бы, т.к. у меня соседи в подъезде глухонемые и мог бы у них научиться.
Поэтому спустя пару дней после просмотра, делаю вывод и нулевой ценности этого ролика. таких в интернете миллионы, мотивирующих и не очень, за что дали Оскар не понимаю.

ann_m_a F
Аватара
ann_m_a F
Репутация: 108
Лояльность: 118
Сообщения: 157
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #53 ann_m_a » 10.03.2016, 11:19

тут столько критики к ролику, но на самом деле для меня этот ролик вполне познавательный. Я, например, до него даже не задумывалась, что заикание у мужчин действительно может создать серьезные проблемы в общении с девушкой. В социуме же мужчине установлена роль инициатора отношений, нам девушкам иногда не понять всех сложностей первого шага. Мне короткометражка понравилась и то, что вместо прокручивания ущербных мыслей в своей голове персонаж развил в себе способность наблюдения за окружающим миром

Vasilyev
Vasilyev
Репутация: 210
Лояльность: 180
Сообщения: 842
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #54 Vasilyev » 10.03.2016, 11:24

ann_m_a писал(а):тут столько критики к ролику, но на самом деле для меня этот ролик вполне познавательный

И это замечательно, на то и форум чтобы общаться людям с разными мнениями, оценками происходящего. Этому ролику от наших мнений хуже или лучше не стало)

ann_m_a F
Аватара
ann_m_a F
Репутация: 108
Лояльность: 118
Сообщения: 157
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #55 ann_m_a » 10.03.2016, 14:34

Vasilyev писал(а):Этому ролику от наших мнений хуже или лучше не стало)
это понятно, я тоже решила, что мое мнение не будет лишним, тем более что действительно понравилась короткометражка. Да и персонажей "наблюдателей" люблю, сцена, когда он описывает девочку в метро, мне особо запомнилась

ILYA
ILYA
Репутация: 342
Лояльность: 1083
Сообщения: 2535
С нами: 17 лет 9 месяцев
Откуда: Астрахань
Skype

Сообщение #56 ILYA » 10.03.2016, 14:39

Где можно посмотреть с русскими субтитрами, а то по ссылке выше удалили.
Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

Mihalych166 M
Аватара
Mihalych166 M
Репутация: 103
Лояльность: 228
Сообщения: 222
С нами: 9 лет 9 месяцев
Skype

Сообщение #57 Mihalych166 » 19.03.2016, 13:37

holdas писал(а):С русскими субтитрами
ILYA писал(а):Где можно посмотреть с русскими субтитрами, а то по ссылке выше удалили.
Присоединяюсь к просьбе! Хорошо бы закинуть в другое место, а тут дать только ссылку, чтобы не удаляли. Например на Яндекс.
Кстати, заметил какие то ролики с заикающимся мальчиком, который на своем недуге шоу делает... Не знаю, о чем он там, но как то странно на это смотреть. Но народу нравится, смеется, аплодирует... https://www.youtube.com/watch?v=WZQuHYz0I0E

Добавлено спустя 7 часов 53 минуты:
А по ролику скажу, что девушка видимо действительно глухо-немая, так как она не услышала обращение к ней сзади паренька...
Кроме того, у самого заикатора, заикание не выражается в искажении мышц лица при попытке что то сказать, так что напрасно он так переживает, бывают гораздо тяжелее ступоры...
А знакомство с девушками - это да, проблема. Но только до тех пор, пока ты не сделаешь действительно пару шагов в этом направлении. Я до армии очень сильно парился по этому поводу. Переживал. А после армии как то решился, раз попробовал, два, три... В общем, дошел до того, что мог познакомиться с любой девушкой, в любой обстановке. Знакомые одногруппники-студенты в шоке были, когда я, заикающийся, на их глазах знакомился с любой указанной ими девушкой и мы уходили под ручку... :D
Я потом еще им мастер-класс устраивал, советовал что надо говорить...
В общем, главное - желание и сильная мотивация...

***

Сообщения перенесены в другую тему:
Заикание и пикаперство

holdas
Аватара
holdas
Репутация: 372
Лояльность: 1220
Сообщения: 1076
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #58 holdas » 19.03.2016, 23:09

Все думал куда залить, решил в mail облако.
В windows открывается любым плеером.
Субтитры + 720р видео Stutterer - Скачать

Olga_Vrednay F
Аватара
Olga_Vrednay F
Репутация: 196
Лояльность: 135
Сообщения: 418
С нами: 10 лет 2 месяца
Откуда: Москва
Сайт Facebook Skype ВКонтакте

Сообщение #59 Olga_Vrednay » 21.03.2016, 22:00

Посмотрела фильм. я под впечатлением - за 12 минут коротко о главное!
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство

ann_m_a F
Аватара
ann_m_a F
Репутация: 108
Лояльность: 118
Сообщения: 157
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #60 ann_m_a » 21.03.2016, 23:26

Mihalych166 писал(а):Кроме того, у самого заикатора, заикание не выражается в искажении мышц лица при попытке что то сказать, так что напрасно он так переживает, бывают гораздо тяжелее ступоры...
меня больше всего удивило в этом фильме незаметность спазматики на лице и по сути некое смирение со сложившейся ситуации и отсутствие видимой борьбы. Это прям вызывает уважение. Мне кажется суперсила для любого человека - это самообладание.


Вернуться в «Библиотека форума: аудио, видео, книги»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей