Обсуждение форматов интервью (бывшая тема про комиссию)

Описание: Среда для речевых тренировок, активной коммуникации с другими, саморазвития и самопознания через эту активность.
Модератор: Inkognito

йота F
йота F
Репутация: 472
Лояльность: 320
Сообщения: 1923
С нами: 16 лет 7 месяцев

Сообщение #21 йота » 29.10.2017, 14:43

Дмитрий781 писал(а):Встречный вопрос, а что вы хотите?)
У нас действительно все разрозненно, нет никакой всеобъемлющей ассоциации...но есть форум, это лучше, чем вообще ничего. Идей можно напридумывать сколько угодно, но не хочу показаться голословным... только кто это все будет организовывать? Можно предложить перезапустить сайт, сделать редизайн, подчистить форум, оставить только ценную информаци...
у меня тоже встречный вопрос - а чего вы хотите?)

Ну, если серьёзно, то, да, обновлять, связываться с администраторами и узнавать, что они об этом думают. Не факт, кстати, что они поддержат большие перемены.
Форум перегружен, может, какие-то разделы форума делать разделами сайта - переводы книг и статей, например, скайп-общение, видео-аудио записи, группы самопомощи в городах.

Как-то хочется общий дух изменить. Хотя бы со временем. Я читаю сайты типа того американского, на который вы скинули ссылку и сравниваю общее отношение, атмосферу с нашим.

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #22 Дмитрий781 » 29.10.2017, 20:45

йота писал(а):
Дмитрий781 писал(а):Встречный вопрос, а что вы хотите?)
У нас действительно все разрозненно, нет никакой всеобъемлющей ассоциации...но есть форум, это лучше, чем вообще ничего. Идей можно напридумывать сколько угодно, но не хочу показаться голословным... только кто это все будет организовывать? Можно предложить перезапустить сайт, сделать редизайн, подчистить форум, оставить только ценную информаци...
у меня тоже встречный вопрос - а чего вы хотите?)

Ну, если серьёзно, то, да, обновлять, связываться с администраторами и узнавать, что они об этом думают. Не факт, кстати, что они поддержат большие перемены.
Форум перегружен, может, какие-то разделы форума делать разделами сайта - переводы книг и статей, например, скайп-общение, видео-аудио записи, группы самопомощи в городах.

Как-то хочется общий дух изменить. Хотя бы со временем. Я читаю сайты типа того американского, на который вы скинули ссылку и сравниваю общее отношение, атмосферу с нашим.

Отвечаю на вопрос, что хочу я)
Увидел ваши темы и мысли, желание что-то менять, я поддерживаю полностью, но не представляю чем я могу помочь в данной ситуации. Вступил в беседу чтобы не дать этой теме умереть сразу после появления. Пусть почитают может кто-нибудь еще откликнтся)

йота F
йота F
Репутация: 472
Лояльность: 320
Сообщения: 1923
С нами: 16 лет 7 месяцев

Сообщение #23 йота » 30.10.2017, 11:15

Дмитрий, да, спасли тему своими вопросами

йота F
йота F
Репутация: 472
Лояльность: 320
Сообщения: 1923
С нами: 16 лет 7 месяцев

Сообщение #24 йота » 24.01.2018, 13:48

holdas писал(а):
йота писал(а):Запись такого выступления, мне кажется, должна оставаться только у автора. И только он решает нужно ли её где-то выкладывать и давать слушать кому-то, кроме тех, кто присутствовал на интервью.

Это уже другой формат выступления.
Если например придешь на интервью к Дудю или на передачу Пусть говорят, то после съемок никто спрашивать не будет, как им монтировать видео. Уже постфактум смотришь эфир.
Просто нужно создать правила и ознакомить с ними гостя.

Закрытый формат это не то. Лучше уж текстом напишут на форуме, чем запись послушает 2 человека, а потом она будет лежать у автора на компьютере. Как правило судьба таких записей заканчивается молчанием автора -
некогда ее выложить или просто не хочется)) и т.д
.
конечно, это совсем другой формат
но, думаю, вы не конца понимаете разницу между этими форматами
если говорить о телепередаче, интервью в рамках какой-то передачи, то само интервью - это два процента той работы, которая была проделана предварительно. Придумывается и разрабатывается концепция передачи, её стратегия, внешний образ, исходя из это стратегии. Предметы в кадре не просто так лежат - это огромная работа. Если ощущение, что вон там что-то просто так прикольно валяется, то это удача специалиста - он создал впечатление, что это валяется просто так. Как ведущий стоит или сидит, что и как он говорит, во что он одет - это выглядит круто, потому что в это труда и знаний вложено куча. Если приглашается человек - думаете, ему просто так позвонили, он так с порога прямо садится и говорит, что ему вздумается? Опять же нет. либо у него есть свой специалист, который ему помогает разрабатывать стиль - и внешности и "говорения", либо сама передача этим занимается.
В нашем случае, прежде чем выйти на "телеинтервью" нужно провести десяток "закрытых" разговоров (по сути, они не закрытые, поскольку люди на конфу таки приглашаются, это не разговор один на один), на которых человек что-то про себя начнёт понимать.
По сути, интервьюер - это вроде рекламного агента, который помогает человеку понять собственную стратегию, научиться ясно её презентовать кому-то.

Понятно, что у нас, возможно, нет цели делать своё "шоу", и это всё междусобойчик просто, но понимать разницу всё-таки нужно.

holdas
Аватара
holdas
Репутация: 372
Лояльность: 1220
Сообщения: 1076
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #25 holdas » 24.01.2018, 18:57

йота писал(а):Если приглашается человек - думаете, ему просто так позвонили, он так с порога прямо садится и говорит, что ему вздумается? Опять же нет.

Мы же не профессионалы, а любители. Знаете что такое подкастинг? В нем большинство интервью пишутся любителями, то есть проходят в формате - нажал кнопку записи, выключил кнопку записи. Тоже самое касается и блогов на ютубе. Никто не получает образования в режессуре, снимают так на сколько таланта хватает.
У меня на айтюнсе порядка 20 русскоязычных подкастов, куда приходят гости, и я с уверенностью могу сказать, что там даже паузы не вырезаются, почему я это знаю? а потому что был на прямых эфирах и слушал как это происходит. Как прозвучал сигнал, начинается запись, когда заканчивается сигнал - запись закончилась и сразу выкладывается в сеть. Причем гость заранее понимает на что идет, т.к. перед тем как решиться сам прослушивает несколько передач (подкастов). Но это все про аудио. С видео чуть сложнее, особенно когда ведущий и гость знакомы. То есть смонтировал видео, выложил.. а потом в личку падает сообщение: "Привет..Антоша. Я тут какая-то жирная получилась, может вырежишь?". С аудио такие проблем нет)). Да и в скайп конференциях аваторки такие маленькие никого не разглядеть. Проще сразу фоном картинку ставить и все.
Вообщем человек должен быть открыт аудитории. Если этого нет, то не нужно ходить на передачи)). Вещание, подкастинг, телевидение - у всех одинаковая цель - распространение информации до массового зрителя/слушателя.

йота F
йота F
Репутация: 472
Лояльность: 320
Сообщения: 1923
С нами: 16 лет 7 месяцев

Сообщение #26 йота » 24.01.2018, 23:11

Вроде речь не о выборе какого-то одного формата, и даже не о сравнении форматов, а о существовании разных?
Или вы имеете в виду, что в принципе возможен только один формат - тот, о котором вы пишите?

holdas писал(а):Вообщем человек должен быть открыт аудитории. Если этого нет, то не нужно ходить на передачи)). Вещание, подкастинг, телевидение - у всех одинаковая цель - распространение информации до массового зрителя/слушателя.
ну, не знаю...Люди разные и цели у них тоже могут быть очень разными.

Как-то жутковато становится, то в моей теме пишут, что норма - одна на всех, теперь ещё и цель у всех одинаковая))


Вернуться в «Скайп и Телеграм»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость