Nikto - моя история

Описание: Дневники, рассказы и методы тех, у кого получилось.
Модератор: Inkognito

Nikto M
Nikto M
Лояльность: 36
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #1 Nikto » 26.09.2020, 06:26

Моя речь начала и продолжает улучшаться после нескольких курсов медитации и в ходе самостоятельной практики.
Я рассказывал об этом в записях 2015 года здесь и здесь.
Еще запись 2020 года.

На основе своего опыта у меня есть представление о том, как можно работать над речью, но это не метод, а единичный пока случай.
Те, кому интересна эта тема, и кто хочет участвовать в исследовании возможностей созерцательных практик, могут написать мне личное сообщение.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Лояльность: 482
С нами: 6 лет 8 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #2 Вадим Быватов » 09.04.2021, 09:42

Nikto писал(а):На основе своего опыта у меня есть представление о том, как можно работать над речью, но это не метод, а единичный пока случай
Пранаяма (именно направленная практика усиления потоков Праны) воздействует на весь организм. Возможно здесь может быть зацепка.

Nikto M
Nikto M
Лояльность: 36
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #3 Nikto » 09.04.2021, 17:37

Nikto писал(а):а единичный пока случай.
Стоило немного поискать, и оказалось, что такие случаи есть.

Вот д-р Paul Brocklehurst описывает [англ.] свою историю - он сразу начал заниматься медитацией, чтобы, помимо прочего, устранить заикание.
У него получилось, и теперь он изучает методы лечения заикания с помощью созерцательных практик, пишет книги и статьи на эту тему.

Кстати, Майндфулнесс (Mindfulness) уже на нашем рынке, но он повторяет судьбу йоги, которую превратили в физкультуру. Правильно выбирайте учителей!

Вернуться в «Освободившиеся от заикания»