Народное творчество! (рассказы, мысли и т.п.)

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

ReaL
Кофе без сахара
ReaL
Кофе без сахара
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 458
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Киев
Сайт

Сообщение #1 ReaL » 19.05.2005, 21:55

Создал тему по двум причинам.. Первая: возможность вам свои литературные способности в плане рассказов, мыслей, анекдотов, легенд, сказок. Лишь бы только свои были... Вторая: а почему бы нам не попробовать себя в качестве писателей ? Этот раздел форума самый непопулярный, так что думаю никто против не будет..
Итак пишем... :arrow:
Оставщееся время: 0 мин, 0 сек. Пожалуйста, доплатите...

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3469
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Re: Народное творчество! (рассказы, мысли и т.п.)

Сообщение #2 Lit » 20.05.2005, 00:48

Умереть легко. Умереть на войне очень легко. Отряд не заметит потери бойца. Боец перед смертью увидит небо и поймёт, как не хочется ему умереть. Но смерть наступает, унося за собой блеск жизни из голубых глаз. Затем уйдёт тепло из бездыханного тела.

Умирать легко. Умирать на войне легче. Дома, в окружении глаз близких людей, под плач матери или любимой женщины, в теплоте и уюте, изученной до мелочей, любимой комнате, умирать сложно. В грязной луже, на холодной земле, под карканье ворон и шум пустого ветра легче. Здесь ты один, ты никому не принадлежишь, никому тебя не жалко, кроме тебя самого.

Начинаешь думать о Боге. "Может ты и есть? Если ты есть, прости все мои грехи, и прими мою душу в своё небесное царство". А смысл твоего существования, так и не оправдан. Только существование тысяч таких же, как ты, может себя оправдать, и заслужить свою собственную строчку в учебнике по истории для пятого класса. Ты же просто тот, чья смерть уже совсем близко. Ты тот, кому в голову приходят те же мысли, что и миллионам других смертников. И вообще, тебя уже нет.

...

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3469
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сейчас улыбаюсь

Сообщение #3 Lit » 20.05.2005, 01:03

Это - вступление к моей несостоявшейся книге.

Написано, лет пять назад. Помню, когда писал, реально представлял себя лежащим на холодной земле с пробитой грудью. Сейчас улыбаюсь...

->

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Сообщение #4 Skif » 20.05.2005, 01:11

Конь стоит у взорванного моста
Конница запуталась во мгле
Парень, презирающий удобства,
Умирает на сырой земле...
Он еще подвинется немного
Повернется на бок и умрет...
И к нему, в простреленной шинели,
Тихая пехота подойдет

Это не мое и не о другане-хиппаре.
Это реальная песня о гражданской войне.
Не улыбайся, Лит. с годами мы меняем ясность души и чистоту взора на умение решать бытовые неурядицы и убеждаем себя, что это лучше...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

ReaL
Кофе без сахара
ReaL
Кофе без сахара
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 458
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Киев
Сайт

Сообщение #5 ReaL » 20.05.2005, 12:52

Я сидел, тяжело дыша, под треснутым деревянным столом. Весь грязный, в пыли, и с рубцами на правом плече, которое эта тварь поранила своим металлическим гарпуном, едва лишь коснувшись острым лезвием наконечника в виде своеобразного ножа. Кровавая полоса тянулась по всем груди, испачкав и тем самым освежив рубашку от толстого черного слоя нагара и сажи. Крафт стоял у окна, смотря то вниз, то вверх, как будто бы ждал что тварь может пробраться по пожарной лестнице и впрыгнуть к нам через окно. Но Штефан Крафт был не из тех, кто при виде первого же ящера-мутанта бросался в бегство. Наоборот, он стоял и был готов к очередной атаке, держа палец на курке пистолета.. Непоколебимый Штефан ! Его глаза, налитые жаждой мести и в то же время холодное спокойствие, каким владеют только опытные охотники, когда выжидают жертву. Он медленно прошел от окна к колонне, единственной чудом уцелевшей после обвала верхнего этажа дома, всё также держа пистолет в руках и всё также смотря куда-то в мутное окно...
- Жди здесь. Я скоро вернусь, - сказал Крафт, сняв автомат с крюка в стене разрушенной кухни.
Он разчистил дверь в погреб и неспеша потянул ржавую скобу торчавшую из двери люка. Внизу было мрачно, сыро и от ржавых турб тянуло каким-то неприятным запахом, вероятно недалеко были канализационные стоки, а значит Крафт мог пробраться по ним до соседнего дома и вызвать подкрепление. Я на всякий случай еще раз проверил телефон. Гудка не было.
Значит Крафт пошел именно за телефоном. Оставалось лишь ждать...
Я остался один. Я просидел так, оглядываясь время от времени на синее окно, наверное минут десять. Была нестерпимая боль, видимо шипы этой твари были смазаны каким-то ядом. Оторвав лоскуток ткани, я перевезал раненое место, но боль была настолько мучительной, что мне пришлось встать и поискать что-нибудь дезинфицирующее. Под обломками верхнего этажа нашего пригородного дома, всё казалось таким непривычным, странным, отвратительным и ужасным. Всё что я творил на протяжении долгих лет упорной работы было уничтожено. Картины с изображениями загадочных существ, каких-то неведомых динозавров в скафандрах и лягушек с бластерами на фоне пылающего огненного неба, всё было уничтожено. Уцелела лишь одна картина. Это была военная база с кружащими над ней вертолётами и пехотой бегущей с автоматами по раскалённой земле - мой первый шедевр. Вокруг, на поле вавялись тела умерших ящеров-мутантов, точь в точь таких, как и наш завоеватель.
Прошла ещё минута. Я понял, что Крафт не вернётся. Тварь настигла и его. Она убивает нас поодиночку и поэтому я умолял Крафта держаться вместе, но он был упрям и решил покончить со всем этим... Взяв картину, я побежал вниз, к холлу. Набросил плащ, одел темные очки и спрятав картину под одежду (чтоб не намокла под дождём) вышел из опустевшего дома...

Реалист. "Гости из галактики", ч.2 :arrow:
Оставщееся время: 0 мин, 0 сек. Пожалуйста, доплатите...

Shuz
Shuz
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 552
С нами: 20 лет 2 месяца
Откуда: Москва
ICQ Сайт

Сообщение #6 Shuz » 20.05.2005, 15:55

не моё из дневника:
Ты приходишь и молчишь. Ночью или днем, в снег или под палящим солнцем – неважно; главное – такой странный немного, направленный и колкий твой взгляд, чуть заметная усмешка, огромные синие глаза, едва слышное дыхание, немой вопрос в уголках губ – ты приходишь, ты молчишь, а я не знаю, что мне делать и куда провалиться, теряюсь, мнусь, торопливо произношу немыслимые глупости, презирая себя все больше и больше. Я нервно курю, смешивая пепел с кофейной гущей на пятачке чашечного дна, я отсутствующим взглядом рассматриваю отсутствующую реальность за окном, я что-то малоосмысленное говорю в телефонную трубку, краем глаза наблюдая за часовой стрелкой, главной своей мучительницей; а стрелка еле двигается, и, словно издеваясь, лениво собирает секунды. Ты молчишь, ты внимательно следишь за мной, ты, кажется, ни о чем не думаешь – во всяком случае, ни о чем из того, что занимает меня.

Ты ведь в заговоре со временем и в заговоре с пространством. Время обещало тебе вечную жизнь, короткий поводок удачи, легкость в сближении и отчаянный, пикирующий над здравомыслием нервный ритм; время по блату не обращало на тебя никакого внимания, отмечая морщинами и шрамами лица других, посторонних, далеких и несговорчивых. Пространство манило скорыми поездами дальнего следования, пьяными попутчиками и прокуренным тамбуром; пространство хвасталось европейскими столицами и лазурным берегом, пространство учтиво склонялось над тобой, протягивая сигарету в каютах первого класса, будило атлантическим восходом, бежало в африканские пустыни и не заканчивалось нигде и никогда. Время и пространство не ведали границ, не знали комплексов и не шарили по карманам мелочь; время и пространство обманули тебя, и, невзирая на детскую инфантильность и безграничное доверие, позорно сбежали, оставив тебе в качестве расплаты – меня. И вот я ворочаюсь во сне, чертовски жарко, подушки по комнате разбросаны, до рассвета – целое столетие, а ты приходишь и молчишь, и оправдаться нечем.

А в голове – очередное кораблекрушение; гнутся мачты, ревет шторм, соленой воды по колено и никому не спастись. Вот капитан надвигает козырек фуражки на глаза, вот бегут по трапам матросы, мертвенно-белая луна тонет в гребне волны на горизонте, я кричу «Спасите!» -- но не поможет никто, никого нет вокруг на тысячи миль, и только ты – легко коснешься плеча, поправишь одеяло, откроешь форточку: снова приснился кошмар, второй год кошмары, и никуда от них не деться.
Или вдруг на берегу далекого и забытого озера наступает осень – самая счастливая осень в моей жизни. Я сижу на берегу, обнявшись с ней, с той, которая, помнишь ли, с первого курса? Потом вышла замуж за араба и уехала? В общем, мы сидим на берегу озера, отчаянно пищат комары, варится уха, рядом спит уставший пес, никакие телефоны не работают, и даже глупое доверчивое солнце еще видимым полудиском побагровело от счастья – и мне кажется, что так будет продолжаться вечно, что каждые выходные мы будем приезжать сюда, такие же юные и всевластные, что нет нам помех, нет препятствий, и вселенная вертится вокруг нас? Тогда ты отходишь чуть в сторонку, ты не вмешиваешься, а только щуришься и вздыхаешь; наваждение проходит, растворяется в утренней дымке, разрезаемое первыми солнечными лучами на неподатливые четвертинки, я просыпаюсь с трудом, а ты приходишь и молчишь. Ты знаешь: за твоей спиной, тонкой, прозрачной, почти невесомой – беспощадная басовитая старость, изогнувшись, опершись на клюку, разинув пасть, светит единственным глазом, уже громыхает обычными своими цепями.

Бьется сердце, слышны голоса, в снах нет спасенья. Бреду ли я с раскалывающейся головой в ванную, несусь ли в раскаленной машине, убиваю ли время с кем-то, кому присвою потом неизбежное прилагательное «очередная», топлю ли в прозрачном стакане несбывшиеся надежды и нечистые намерения – всегда ты рядом. Ты приходишь и молчишь – приходишь к каждому и молчишь с каждым, кто был когда-то юн, а потом и просто молод, кто верил – и обманывался, кто ждал – и, опустив голову, плелся по жизни один, кто знал – и убеждался в относительности всех знаний на земле… Ты приходишь и молчишь, и молчание твое – немой укор, огарок покосившейся свечки, плевок в вечность, мелкая бытовая деталь, стершаяся ступенька, пропуск наверх или вниз – что возразить тебе? Что сказать? Как схватить за рукав, чем завлечь в иллюзорные сети снова? Ты молчишь, ты смотришь, ты ждешь от каждого простых, угловатых слов, сказать которые однажды все равно придется. Ты приходишь и молчишь, чтобы как-нибудь майской ночью улыбнуться, прищурившись, и услышать:

-- Будь светла, моя молодость. До свиданья.

http://www.liveinternet.ru/users/656051/post5835829/

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Сообщение #7 Skif » 21.05.2005, 11:25

Инко, прости за абсцентную лексику - из песни слова не выкинешь...

Почему у нас так много ошибок
в газетах и журналах?

(журналистское)
И вешались корректора, его читая откровенья,
И заменяли «Бл*ть» на «Ять», и, не скрывая отвращенья,
Сдавали рукопись в печать, с едва заметным опозданьем…

Ну, что же, можно их понять: они смеялись над созданьем
Его прокисшего ума, его давно не мытой плоти…
Ну, что же, бог им всем судья, корректорам, что на работе.

Наборщик не любил читать, и, наскоро поставив точку,
Он перепутал пару строк, стремясь скорей увидеть дочку.
Она лежала под столом, в квартире малого формата.
Она давно пила дуром, она была женой солдата.

Солдат был парень неплохой, но больно мучила простата.
Пока солдат лечил свой зад, с женой резвился брат солдата.
Вот тот, как раз, читал взапой. Любил и Чейза, и Сократа…
А после пили всей гурьбой: жена, солдат, и брат солдата…

Потом наборщик приходил, что перепутал пару строчек,
С собой корректоров водил, те тоже приводили дочек…
И пили, суки, до утра, потом работали хреново…
А Вы спрашиваете: «Почему у нас так много ошибок в газетах и журналах…»
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Сообщение #8 Skif » 26.05.2005, 17:41

Во, блин. Какую хорошую темку загубил своими юношесткими виршами...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Ayudanta
Ayudanta
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 1766
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Россия, СПб
Сайт

Ваше творчество

Сообщение #9 Ayudanta » 11.08.2005, 15:05

Говорят, что заики - более творческий и тонкие натуры. Может, кто-то из вас пишет стихи, прозу, рисует и т.д. Вперёд! Форум должен знать своих героев!

Цветы для мамы

Тихо. Ночь. Свеча горит.
Взор мой как в тумане.
Соберу цветы зари,
Подарю их маме.

Вот цветок один, из звёзд,
Яркий, как огниво.
Мне не спрятать своих слёз:
Боже, как красиво!

Вот цветок как неба синь.
Говорить умеет:
"Счастья и любви. Аминь."
Моё сердце греет.

Третий вот цветок Луны.
Он цветёт лишь раз.
Мама, мы с тобой одни
Здесь, теперь, сейчас!

Ночь. Луна. Звезда горит
Где-то там в тумане.
У меня цветы зари.
Я дарю их маме.
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

(с) Розов из спектакля "Мой вишнёвый садик" (реж. Б. Политковский)

юлка
юлка
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 12
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Германия

Сообщение #10 юлка » 05.06.2006, 07:08

Ayudanta писал(а):Говорят, что заики - более творческий и тонкие натуры.
Таланты, таланты... Да много их. Только все недоразвиты. То ли природная лень помешала, то ли зацикленность на проблемах. Так, балуюсь иногда в "Фотошопе". При желании можно посмотреть в альбоме. В глубокой молодости тоже стишки кропала, говорили, неплохо получалось. И шила интересные вещи (я не профессионал). И на гитаре играла. И пела замечательно. Теперь прошло. Руки просят иногда творческой работы (не думайте о ..., тема не та). Мозгам же в последнее время не до творчества.

minister
minister
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 79
С нами: 18 лет
Откуда: СПб
ICQ

Сообщение #11 minister » 05.06.2006, 13:39

Автомобилю ВАЗ-2106 посвящается. На мотив "Земля в иллюминаторе..."

Соринка в карбюраторе,
Соринка в карбюраторе,
Соринка в карбюраторе видна,
Ругаюсь я по матери,
Ругаюсь я по матери -
Похоже, что она там не одна.
А свечи тем не менее,
А свечи тем не менее,
По-прежнему все так же холодны.
При выжиме сцепления,
При выжиме сцепления,
Опять слышны знакомые шумы.

Стоит отнюдь не «Мерседес» у дома –
Тонированных стекол синева…
И ездит мой шедевр автопрома,
Как будто не бензин в нем, а дрова.

Чуть светит «габаритами»
И фарами немытыми,
На пятый раз включается стартер.
Давно сгорела музыка,
Потребуется мужество,
Чтобы на ней родной покинуть двор.
Туман прозрачно-матовый
Висит над радиатором,
И что-то отвалилось от руля…
Не хватит мне фантазии,
Чтоб правильно назвать того,
Кто этого мне продал «Жигуля».

Стоит отнюдь не «Мерседес» у дома –
Тонированных стекол синева…
И ездит мой шедевр автопрома,
Как будто не бензин в нем, а дрова.

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Наше творчество

Сообщение #12 Skif » 15.05.2007, 11:34

Предлагаю здесь выкладывать наше творчество.
Кто-то пишет стихи, кто-то небольшие рассказы, кто-то профессионально занимается художественной фотографией, кто-то рисует \жаль танцы, архитектура и выпиливание лобзиком не получится :)\

Предлагаю для этой темы несколько несложных правил:
1. Постить только свое.
2. Большие тексты типа романов - не вытаскивать
3. Для хранения фото и рисунков по возможности - использовать файлоохранители, например:
http://foto.radikal.ru/
http://imageshack.us/
4. Хвалить, обсуждать и высказывать критические замечания можно и нужно. Резкое неприятие - в личку автору...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Ann F
Аватара
Ann F
Репутация: 1478
Лояльность: 1072
Сообщения: 5318
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва-Несебр
Сайт

Сообщение #13 Ann » 15.05.2007, 12:26

Ну вооот... а я пою хорошо:)
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

ILYA
ILYA
Репутация: 342
Лояльность: 1083
Сообщения: 2535
С нами: 17 лет 8 месяцев
Откуда: Астрахань
Skype

Сообщение #14 ILYA » 15.05.2007, 12:34

Заколка из волос.
Изображение
Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

HiThere
HiThere
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 984
С нами: 17 лет

Сообщение #15 HiThere » 15.05.2007, 12:34

Ann, выкладывай mp3 :)

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #16 ТИГРА » 15.05.2007, 12:48

ILYA писал(а):Заколка из волос
ой, мамочка... почему-то про немцев сразу подумала ( про фашистов)

а вдруг еще кто-нить выложит поделки из костей
:shock:

:lol:

Lostnail
Lostnail
Репутация: 1
Лояльность: 1
Сообщения: 64
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #17 Lostnail » 15.05.2007, 16:05

А вот я музыку пишу. Вот ссылочка, там где-то мой ранний трэк
http://realmusic.ru/daydreamer

Теперь в интернете стараюсь не выкладывать - воруюттттт :)
Жизнь коротка.

EvilSaurus
EvilSaurus
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 73
С нами: 17 лет
Откуда: СПб

Сообщение #18 EvilSaurus » 15.05.2007, 16:11

За кривыми зеркалами
Отражаются движенья,
С искаженными телами
Бродят наши отраженья.
Перекошены личины
В рамах из стекла и стали
Там смешные Арлекины
Нас дразнить не уставали.
И, за ними наблюдая,
Мы улыбочек не прячем,
Жаль, совсем того не зная,
Что для них совсем иначе.

В зазеркальном чудо-мире
Правят бал не те законы,
Тоже дважды два – четыре,
Остальное – по-иному.
Там в почете все кривые,
Но прямыми там остались
Зеркала, глядя в какие,
Мы над ними потешались.
И глядят из-за границы
И копируют движенья
Те, которым наши лица
Лишь кривые отраженья…
Он же minister

EvilSaurus
EvilSaurus
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 73
С нами: 17 лет
Откуда: СПб

Сообщение #19 EvilSaurus » 15.05.2007, 16:11

Теплый вечер поздний, желтый круг под лампой,
Над ученой книжкой молча ты сидишь.
Но не видишь строчек, тихо слезка капнет,
В даль мечты заветной сквозь листы глядишь.

Впереди еще все, ведь тебе пятнадцать,
Друга ненадежного позабудешь ты,
Никогда не рано никому влюбляться,
За тобой придет он из твоей мечты.

Ведь где-то там, в другой стране,
Живет тот парень, что во сне,
К тебе приходит, и, влюбленно улыбаясь,
Тебя он носит на руках,
И кружит в вальсе на балах,
Губами на прощание щеки касаясь.

Теплый вечер поздний, окна приоткрыты,
Ветерок листает мудрые листы.
Но не до урока, веки чуть прикрыты,
И из сказки имя тихо шепчешь ты.

Не гляди в учебник, нету там ответа
Не учла программа школьная любви,
И не спится девочке снова до рассвета,
Ждут принцессу в сказке принца корабли.

Ведь где-то там, в другой стране,
Живет тот парень, что во сне,
К тебе приходит, и, влюбленно улыбаясь,
Тебя он носит на руках,
И кружит в вальсе на балах,
Губами на прощание щеки касаясь.
Он же minister

EvilSaurus
EvilSaurus
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 73
С нами: 17 лет
Откуда: СПб

Сообщение #20 EvilSaurus » 15.05.2007, 16:12

Отгорели летние закаты,
Только, видно, их безумный жар
Хоть они в том и не виноваты,
Вызвал новый осени пожар.

Потемнела почва под ногами,
Поредела буйная трава,
Бьет с деревьев в небо красный пламень
И как пепел кружится листва.

Вместо дыма – частые туманы,
За пожарных сильные дожди,
Скоро все накроют здесь бураны,
И другой погоды ты не жди.

Скоро белоснежной пеленою –
Выпадет, и сразу на вершок, -
Тлеющую землю снег покроет,
Как углекислотный порошок…
Он же minister


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя