Кризис и заикание!

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Кризис и заикание!

Сообщение #41 ТИГРА » 18.02.2009, 23:31

А я уже устала огорчаться. сначала каждый день интересовалась прогнозом гадостей на завтра - ну что ни день то какая-то гадость. Зарплату срезали еще в сентябре первый раз теперь норовят еще раз срезать и спрашивают каков наш прожиточный минимум. Забавно, мне что денег только на жратву и проезд должно хватать? А одеваться, отдыхать и даже платить за квартиру я не должна? И при этом все время слышу радостное - как мы хорошо сработали и сколько много денег за истекший период заработала компания. А экономят а всем, даже на спичках. Думала меять работу а потом взяла в руки "Работу и зарплату"... и прослезилась. Толстенный талмуд каким я его помню теперь толщиной с журнал "Лиза"
думала, кризис это не про нас, так ни фига.
на той неделе пришла мужу зарплата - 40% от того что ждали. причем так пришло всем - даже его подчиненным которые копейки получают. пошли к директорам - те просят подписать задним числом договор об уменьшении зарплаты. тяжелые, говорят, времена. муж договор подписывать не стал, зато написал заявление. новую работу уже нашел, так что я надеюсь что все к лучшему, но это так мерзко - муж-то знает, что у компании нет денежных проблем, это просто на волне кризиса решили сэкономить..
а у меня пока тихо (международная компания). бонус годовой дали. народ нанимают..

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Репутация: 370
Лояльность: 246
Сообщения: 4843
С нами: 19 лет
Откуда: Петербург
ICQ

Re: Кризис и заикание!

Сообщение #42 LIANA » 19.02.2009, 18:43

Не знаю, как "кризис и заикание", а вот "кризис и ремонт" - это фигово. :| Каждый день делаю кислую мину, наблюдая, как растет цена на плиты, стиральные машины и холодильники... Уже по сравнению с началом января выросли в полтора раза... (то, что в январе стоило 17-18 тыс сегодня уже 26-28 тыс.) А купить пока не можем - некуда крупногабаритные товары ставить, на той квартире ещё даже полы не сделаны. Чувствую, к лету, когда уже будет куда их везти, они будут стоить ещё вдвое дороже... Не говоря уж о том, что сам ремонт полгода назад обошелся бы гораздо дешевле...

По торговле, кстати, тоже кризис заметен. При том, что товары круто подорожали, выручка уже упала на 10%. Зато работы меньше, свободного времени больше, сегодня вот на лыжах в сквере возле дома 4 круга прошла. :D
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

letowork
letowork
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 24
С нами: 15 лет

Re: Кризис и заикание!

Сообщение #43 letowork » 25.02.2009, 10:22

Кризис только помог моей компании, у нас конкуренты мрут, как мухи, а мы только начинаем развиваться, так что все пока здорово, лишь бы доллар до 50 не поднялся, а то плохо будет нам)))

А вообще, слава богу, что все кредиты выплатил в срок.

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: Кризис и заикание!

Сообщение #44 Skif » 25.02.2009, 10:46

:) кому война, а кому - мать родна :) (это - типа шутка, без обид...)
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Алексей3110
Алексей3110
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 22
С нами: 15 лет

Re: Кризис и заикание!

Сообщение #45 Алексей3110 » 25.02.2009, 20:35

А ммне нннапплевать на ээтот кккризис! :D

skif1980
skif1980
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 47
С нами: 15 лет 1 месяц
Откуда: Мурманск
ICQ Сайт

Re: Кризис и заикание!

Сообщение #46 skif1980 » 25.02.2009, 20:51

Я вот без работы, мля.. И два кредита ))

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Кризис и заикание!

Сообщение #47 ТИГРА » 28.02.2009, 13:45

На прошедшей неделе глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко и директор НИИ питания Виктор Тутельян объяснили россиянам, как следует питаться во время кризиса, — чтоб, с одной стороны, получалось экономно, а с другой — полезно и питательно.
Я, трудовая женщина и домохозяйка, обеспокоенная ростом цен и туманной перспективой грядущих заработков, отнеслась к их советам с большим интересом и внимательно изучила. В результате мне захотелось немедленно посадить Онищенко и Тутельяна в телевизионный проект “За стеклом” и в течение года кормить по их же собственным рекомендациям — на 2780 рублей в месяц.
Уверяю вас, это был бы чрезвычайно популярный проект. Особенно среди мужчин, которые, по мнению наших советчиков, должны питаться главным образом хлебом, овощами и кефиром.
Мужчины-то уверены, что им нужно мясо. А они, оказывается, должны больше всего кушать хлеба — 155 кг в год (80 кг белого и 75 черного).
Кроме хлеба им необходимо налегать на овощи, поглощая в год 40 кг капусты, 40 кг морковки и свеклы и 20 кг лука — всего в общей сложности 100 кг.
Помимо того им нужно выпивать 120 литров молока и кефира, а картошки съедать чуть меньше — 110 кг.
Картошка овощем не является, а представляет собой самостоятельный продукт. Огурцы и помидоры — тоже не овощи. Во всяком случае, в таблице Роспотребнадзора они приводятся отдельной строкой. Мужчине, как, впрочем, и женщине, требуется совсем немного огурцов и помидоров — всего 5 кг в год, или 420 граммов в месяц. В день примерно 12 граммов — три ломтика, самое оптимальное количество.
Мяса мужчине нужно вдвое меньше, чем кефира, — 60,5 кг в год. Из них 25 кг говядины, 8 кг свинины, 27 кг курицы и почему-то всего полкило баранины — как будто у нас не мусульманская страна.
Два килограмма говядины, которые мужчине дозволено съесть в течение месяца, по мнению Роспотребнадзора, стоят 170 руб. за килограмм. На самом деле за такие деньги в столичных магазинах можно приобрести только мясо с костями. Так что в реальности мужчине не достанется даже того, что обещано.
По моему опыту он на такой кормежке не сможет ноги таскать. Но, возможно, я ошибаюсь, поэтому надо проверить. Посадить “за стекло” проповедников здорового питания, поставить им туда мешки с корнеплодами, чтоб жевали день и ночь, и раз в неделю давать хорошую мясную косточку. Кушайте, мужчины. Даже в кризис можно сохранять высокую культуру приема пищи.
Косточку им будем давать и еще конфетку. Одну.
По их раскладам, мужчине достаточно за год съедать килограмм конфет и килограмм печенья. Больше не надо, потому что вредно. В месяц выходит 80 граммов. В день — примерно одна пятая часть конфеты “Белочка”, два с половиной грамма.
Крутая доза. Можно разводить эти два с половиной грамма с водой и ширяться конфетами. Кайф, наверно, неописуемый.
Если мы увидим, что “за стеклом” не хватает еды, туда придется подсадить жен. Жены будут подкармливать мужей, делиться лакомыми кусочками из своего рациона. Пускай женщинам положено не 40 кг капусты в год, а всего 35, я уверена, они с удовольствием отдадут мужу полмешка. А может, и морковку отдадут. Я бы, например, отдала.
Если мне придется сгрызть 35 килограммов морковки, у меня, наверно, случится вывих челюсти. Хотя я еще не старая и зубы на месте. А, скажем, пенсионеры — они-то как справятся? Им ведь тоже положено съедать 35 килограммов корнеплодов в год. Поблажек нет никому. Всей стране от мала до велика — корнеплоды, сдобную булочку и кефир на ночь.
Жуйте, граждане. Глава Роспотребнадзора и директор НИИ питания знают, что вам полезно.
* * *
Откуда взялись эти расчеты и выкладки? Ну, наверно, не с бухты-барахты. Наверно, было создано “Специальное подразделение для разработки примерных наборов пищевых продуктов для разных возрастных групп на период кризиса”. Провели совещание, конференцию, НИОКР, заплатили миллионов десять, набрали специалистов.
Все ради того, чтобы родить очередную дребедень. Пустую, никому не нужную бумагу, которая вызывает только недоумение у тех, кому она предназначена.
Они чего думают, мы тут не знаем, что купить?
Сейчас они нам расскажут. Объяснят, что денег у нас достаточно — мы просто не умеем их правильно тратить. В машинах ничего не понимаете — покупайте наши “Жигули”. Молотите корнеплоды — в “треху” будете укладываться.
К лету Роспотребнадзор и НИИ питания подготовят новые рекомендации — как кормиться лебедой и прочим разнотравьем.
Надо все-таки отправить их куда-нибудь “за стекло”, пока до этого не дошло.

Автор Юлия Калинина Источник mk.ru

http://www.rospotrebnadzor.ru/faq/2376


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя