Кризис и заикание!

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #1 ТИГРА » 13.11.2008, 22:04

везде люди про кризис говорят :roll:
а на статеринге- затишье
вот, решила пробел восполнить)

а заикание - ну , так надо ж как-то тему назвать

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: Кризис и заикание!

Сообщение #2 Skif » 13.11.2008, 22:32

Если бы я был не я, а, например, кабан... Я бы на это ответил:
"Тигрица, давай лучше создадим тему "сиське и заикание". И говорить будем про сиське, "а заикание - ну , так надо ж как-то тему назвать". ))
А про кризис...
Вот интересно: то, что мы все умрем - мало кого волнует, а вот попереживать, что кто-то будет искать другую работу, кто-то будет немного меньше получать - это мы любим, готовы в панику ударяться и с наслаждением рисовать - как все будет хреново...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

roman123321
roman123321
Репутация: 515
Лояльность: 625
Сообщения: 2292
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Кризис и заикание!

Сообщение #3 roman123321 » 13.11.2008, 22:39

ТИГРА писал(а):везде люди про кризис говорят
а на статеринге- затишье
вот, решила пробел восполнить)

а заикание - ну , так надо ж как-то тему назвать

ЗДРАСТЕ ОКСАНА !!! Тоже узнаю Вашу непосредственность и тихо балдею ..... :oops:

..................................

Кстати .....у меня совпало два неприятных события МИРОВОЙ КРИЗИС и ПОТЕРЯ ПАСПОРТА .....

а хронящие деньги в банке - знают - что без паспорта , ни БЕ , ни МЕ , ни КУ-КА-РЕКУ ......

Дык вот так йа и мучаюсь - ни отреагировать на кризис посредством перевода валюты из одной единицы в другую , ни сгонать в гости к Скифу на берега Невы ....... :mrgreen:

................................

Дети !!! Мать Вашу !!! Не носите паспорт в заднем кармане .....это попахивает кретинизмом :wink:
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Re: Кризис и заикание!

Сообщение #4 Inkognito » 13.11.2008, 23:38

Skif писал(а):а вот попереживать, что кто-то будет искать другую работу, кто-то будет немного меньше получать - это мы любим, готовы в панику ударяться и с наслаждением рисовать - как все будет хреново...
обычно начинаешь переживать когда касается непосредственно тебя
а пока тебя не касается просто разговоры, занять эфирное время ))
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Кризис и заикание!

Сообщение #5 ТИГРА » 13.11.2008, 23:49

Skif писал(а):Вот интересно: то, что мы все умрем - мало кого волнует, а вот попереживать, что кто-то будет искать другую работу, кто-то будет немного меньше получать - это мы любим, готовы в панику ударяться и с наслаждением рисовать - как все будет хреново...
это ты случайно не как работодатель говоришь?!

а я и не говорила, что у меня пара счетов в оффшорах

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Кризис и заикание!

Сообщение #6 ТИГРА » 13.11.2008, 23:52

:roll: во дожили

тока что по телеку -Россия
мировой экономический кризис -не самостоятельное явление -а результат действий специальных людей -ЭКОНОМИЧЕСКИХ УБИЙЦ)
8)

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Re: Кризис и заикание!

Сообщение #7 Inkognito » 14.11.2008, 00:15

ТИГРА надо же на кого то свалить :)
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: Кризис и заикание!

Сообщение #8 Skif » 14.11.2008, 00:40

надоело мне паниковать... да, рушится все. Ну и фигли - я еще неплохо помню 98 год... Принципиально хуже не будет.

Вот молодые 28-30-ление - они да... привыкли, что рубль - почти настоящие деньги, что зарплаты растут, что работы много. Всерьез поверили, что так будет всегда. А всегда так не бывает. верх-вниз. Так же и во всем мире.
Макароны, крупы, тушонку, соль, спички - конечно надо закупать. И не брать кредитов.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Кризис и заикание!

Сообщение #9 ТИГРА » 14.11.2008, 11:04

..наверное, мну спички не нада... у меня плита сама зажигается)

так совпало, еще , конституцию меняем!, правила меняем, биржа - то откр, то закр, цб говорит - денег у нас много - сча уже говорит, что не так уж много (

раньше до кризиса - рост цен объясняли высокой ценой на нефть,
сча - гады - говорят нефть снизилась , но враг наш -гиперинфляция

поэтому и цены еще будут расти(((
у меня такое ощущение, что наша экономика не по мировым эконом законам живет, а по своим цеховым установленным

Parsek
Parsek
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 152
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: Кризис и заикание!

Сообщение #10 Parsek » 14.11.2008, 11:14

Кризис страшен тем у кого сбережения есть. А те, у кого раньше не было гроша за душой перемен почувствуют. ИМХО.
It's A Long Way To The Top (If You Wanna Rock'n'Roll)

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Кризис и заикание!

Сообщение #11 UP » 14.11.2008, 11:25

ТИГРА писал(а):везде люди про кризис говорят
Вот именно что говорят. Скажу по жутко большому секрету - кризиса нет:). Если не смотреть телевизор с мировой ничем не обоснованной истерией журналюг поганых желтушных которым больше сказать нечего кроме как запугивать до икоты тупое население своих стран - то кризиса нет. Кризис это когда трейдеры из окон Уолл-Стритт выбрасывались в 30-е годы и километровые очереди на биржу труда выстраивались из белых воротничков. А сейчас никто не вешается, просто тихо-мирно под сукном весной люди поделили бабло, а сейчас это так, - остаточная рябь по воде так сказать. Про конкретно этот ипотечный пузырь который лопнет читал еще два года назад. И то что "он лопнет" - это великое благо той экономической модели по которой живет США. У них так система устроенна что заемных денег гораздо больше чем денег обеспеченных товарами и эти "виртуальные заемы" дают им как раз то что они и имеют - государство впереди планеты всей по всем фронтам. А поскольку заемы даются под проценты то "суммарных денег" больше чем физических:) и в итоге у рынка "есть потребность" чтобы один из 10 заемщиков в итоге разорился. Все будет круто вообщем!:)
У государства есть 10 рублей. Оно выдало кредиты по 1 рублю 10 человекам, но выдало под 10% годовых, в итоге "суммарных денег" в экономике уже не 10 рублей а 11 рублей. Из 10 человек 9 человек спокойно на этот рубль купили бетономешалку и за год ее окупили отдав государству по 1.1 рублей. А один разорился и не смог вернуть кредит. И он не только должен разориться - он обязан разориться. В итоге у 9 людей буквально из воздуха появился так называемый "социальный лифт" - люди и экономика богатеет. Только речь идет не про 10 рублей и не бетономешалки а про $500трлн гнилых кредитов. И Фанни-Фредди "разорились" не потому что "вдруг однажды утром" население страны перестало ипотечные кредиты, как по говноящику вещают, платить а совсем по другим причинам:). Незаемные экономики - это мусульманский мир к примеру. Разницу между заемными экономиками и незаемными можно видеть невооруженным глазом:).

Svet
Лучезарный
Svet
Лучезарный
Репутация: 26
Лояльность: 4
Сообщения: 929
С нами: 17 лет 7 месяцев
Откуда: Earth Base

Re: Кризис и заикание!

Сообщение #12 Svet » 14.11.2008, 11:48

Кризис - он только в головах. Это, по-моему еще профессор Преображенский утверждал))) Люди сами себе проблемы выдумавают: перестают выдавать и получать кредиты, сокращают рекламные бюджеты и персонал. Заранее. На всякий случай.. А потом уже именно эти действия, которые совершит каждый второй имеют конкретные последствия в масштабах страны. Считаю что нынешний кризис - это не более чем массовый психоз!!! И изучать его соответственно надо не экономистам, а психиаторам)
каждый лист дерева становится страницей священного писания, если однажды душа научилась читать

ZZZ F
Аватара
ZZZ F
Репутация: 22
Лояльность: 489
Сообщения: 493
С нами: 18 лет 4 месяца
Откуда: Великий Новгород

Re: Кризис и заикание!

Сообщение #13 ZZZ » 14.11.2008, 12:14

Я никакого кризиса не чувствую. Смотрю телевизор, слышу эту истерию :shock: и не понимаю, а что изменилсь? Может со временем что-то изменится? И тогда щелкну пальцем и пойму, а... вот он - КРИЗИС!!! :roll: :wink:
Изображение

Parsek
Parsek
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 152
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: Кризис и заикание!

Сообщение #14 Parsek » 14.11.2008, 12:19

UP писал(а):Скажу по жутко большому секрету - кризиса нет:)
Ну а стройки от чего стоят? Отчего сокращения везде?
It's A Long Way To The Top (If You Wanna Rock'n'Roll)

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Репутация: 682
Лояльность: 380
Сообщения: 3309
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кризис и заикание!

Сообщение #15 mr. Sunnncho » 14.11.2008, 13:55

Хм... а в моем родном городе автомобильный завод КАМАЗ теперь работает всего 3 дня в неделю и то не полную смену, скоро кучу народа уволят. А впрочем кризиса нет, конечно же.

Люблю гороховый суп...

Ann F
Аватара
Ann F
Репутация: 1478
Лояльность: 1072
Сообщения: 5318
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва-Несебр
Сайт

Re: Кризис и заикание!

Сообщение #16 Ann » 14.11.2008, 14:08

Господа! Если вы еще не ощутили на себе никаких изменений, это еще не значит, что кризиса нет.
И какая разница, "психологический" и "раздутый" он или реальный?
Даже те, кто не брал кредиты, не имеет сбережений и т.д. Урежут штаты, зарплаты (уже начали, там где есть, что сокращать). Продукты подорожают...Говорю, как истинный оптимист!:)
Но нам ли бояться кризисов, уже не один пережили.
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: Кризис и заикание!

Сообщение #17 Skif » 14.11.2008, 17:26

действительно. Нам ли бояться кризисов... Россия - не экономическая система - а состояние души.

Изображение
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Репутация: 682
Лояльность: 380
Сообщения: 3309
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кризис и заикание!

Сообщение #18 mr. Sunnncho » 14.11.2008, 17:53

:twisted:

Люблю гороховый суп...

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Репутация: 370
Лояльность: 246
Сообщения: 4843
С нами: 19 лет
Откуда: Петербург
ICQ

Re: Кризис и заикание!

Сообщение #19 LIANA » 14.11.2008, 18:54

Хы) то же мне, кризиса нет. :) Еле-еле путевку в Египет себе отыскала. И то ещё не уверена, что в последний момент не выяснится, что всё-таки билетов на самолет нет. Целую неделю по турфирмам бегала, несколько раз предоплаты вносила - потом звонили, говорили, что билетов в нужный мне срок нет, и возвращали деньги. Раньше тур в Египет хоть накануне можно было купить, сейчас уже за 2 недели всё раскуплено. Половина рейсов снято, цены заоблачные.

Цены на товары выросли как минимум на 30%.

Банк ВЕФК уже рухнул, а он в Питере одним их самых благополучных считался, хорошо, государство сейчас у нас приличное, хоть возвращают деньги вкладчикам. А то уже досрочно вклад мне выдавать отказывали, вопреки договору. С Балтийским банком - на нем в Питере тоже все завязано - тоже сейчас большие проблемы, хотя лично Я пока не сталкивалась: кредитными картами Я не пользуюсь, а проблемы сейчас там вроде именно с этим.

Оптовые фирмы говорят, что все, кто по безналу с ними работает - сейчас без товара сидят, поскольку банки им деньги не перечисляют, и они соответственно товар не везут.

Но Я уже себя полностью обезопасила от всех потерь, которые можно предвидеть. :) Но всё равно неприятно это всё. И на нормальную прибыль рассчитывать не приходится: половину заработка будет съедать инфляция.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: Кризис и заикание!

Сообщение #20 Skif » 14.11.2008, 21:19

Лин, банк ВЕФК уже восстановился, ему бабла дали.
А вообще - да, у меня там все счета... :( походили мои работнички без зарплаты, а я только руками разводил.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя