Life-therapy of Thin Lori

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #1781 ans7 » 03.09.2015, 16:28

Не знаю, у нас в деревне бегают. :mrgreen:
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

echka
echka
Репутация: 1174
Лояльность: 660
Сообщения: 4032
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #1782 echka » 03.09.2015, 16:58

ans7 писал(а):Ann, а где же детство золотое? Где бумажные кораблики по ручейкам, где лазанье на крышу, где по воробьям из рогатки пострелять. с пацанами шарик футбольный попинать у подъезда?
Лажа какая-то, а не детство.
У нас шкода до 3-40 два раза в нед и до 4-40 три раза
С 6-40))))
Все ок.все привыкли

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #1783 ans7 » 03.09.2015, 19:57

echka писал(а):Все ок.все привыкли
То-то и пишут везде, что инсульт резко "помолодел". Теперь уже среди школьников распостранение получает.
Это уже не школа, а серьезный 8-ми часовой рабочий день, с перерывом на обед. :shock:
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

echka
echka
Репутация: 1174
Лояльность: 660
Сообщения: 4032
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #1784 echka » 04.09.2015, 00:20

ans7 писал(а):
echka писал(а):Все ок.все привыкли
То-то и пишут везде, что инсульт резко "помолодел". Теперь уже среди школьников распостранение получает.
Это уже не школа, а серьезный 8-ми часовой рабочий день, с перерывом на обед. :shock:
Два ланча )
И самое главное мозг не клюют.

Begemot63
Аватара
Begemot63
Репутация: 355
Лояльность: 427
Сообщения: 797
С нами: 9 лет
Откуда: Самара
Skype

Сообщение #1785 Begemot63 » 04.09.2015, 12:12

ans7 писал(а):Изображение


Мединский заявил, что школьники должны учиться до семи вечера

Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что школьникам необходимо увеличить нагрузку. Как пишет ТАСС, по мнению министра, ученики слишком мало учатся и из-за этого слишком много «болтаются».
«Нагрузки мало, — считает Мединский. — Я сам как родитель, у которого сын пошел в пятый класс, могу сказать, что идеальная история — это когда ребенок утром приходит в школу, в половине девятого, и занят до семи вечера».
Министр пояснил, что в этом случае ребенок «не начинает где-то болтаться после часа дня, а родители на работе нервничают, переживают, не знают, делает ли он уроки».

02. 09. 2015
************
Короче, арбайтен, маленькие ублюдки, солнце ещё высоко. :evil:
А что делать? Мы же понимаем, что наши дети должны быть на голову выше всех и не бояться трудностей и страданий. У страны целей громадьё, время не ждет. Даёшь пятилетку за два года. :mrgreen:

Пусть ребенка в нормальную школу отдаст и увидит реальные нагрузки. Ну и домашнюю работу пусть поделает с ребенком денек.

Для разминки мозгов задание для третьего класса "Поставь знаки и, если нужно, скобки в примерах так, чтобы получилось верное равенство: 100 80 5 2 = 58."

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
ans7 писал(а):
echka писал(а):Все ок.все привыкли
То-то и пишут везде, что инсульт резко "помолодел". Теперь уже среди школьников распостранение получает.
Это уже не школа, а серьезный 8-ми часовой рабочий день, с перерывом на обед. :shock:

Я бы добавил что мало в какой конторе начальник может позволить себе так унижать подчиненных, как оно нередко бывает в школе.

echka
echka
Репутация: 1174
Лояльность: 660
Сообщения: 4032
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #1786 echka » 04.09.2015, 12:44

Не кто не кого не унижает.долбежки нет
Полный дзен.а потом мы говорим,почему они Другие
И Ап пытается показать

Я первого сентября в российской школе , фото показывала американскому гражданину в спортзале линейка проходящая
Он честно ничего не понял
Что это за сборище
И ветераны с медалями и чучело мишка барни
И флаг и звонок и руководство и толпы взрослых
Особенно удивился видеоператорам
Вай))))
Все смешалось
Праздник по русский

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #1787 Тонкий Лори » 05.09.2015, 22:36

sweden писал(а):если интересно, потом как нибудь расскажу 8)
интересно очень; расскажи подробно

Begemot63
Аватара
Begemot63
Репутация: 355
Лояльность: 427
Сообщения: 797
С нами: 9 лет
Откуда: Самара
Skype

Сообщение #1788 Begemot63 » 05.09.2015, 23:01

Ann писал(а):ans7, моей знакомой посчастливилось отдать ребенка в такую школу, правда, она только начальная. это просто подарок для работающих родителей - с ними там и погуляют, и поиграют и домашнюю работу сделают... Родители в 18-19 забирают детишек, после работы.

Это называется "продленка". Только после 13-00 детки там не учатся, а гуляют, играют и делают домашнюю работу. До 17-00 правда у нас это.

Мединский либо не в курсе, либо что-то другое имеет в виду. Короче вброс непонятный.

nataly367
nataly367
Репутация: 175
Лояльность: 662
Сообщения: 700
С нами: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Воронеж

Сообщение #1789 nataly367 » 06.09.2015, 08:08

Вообще я всегда считала, что "продленка" не от хорошей жизни. Просто не с кем дома быть маленькому ребенку
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #1790 ans7 » 06.09.2015, 08:15

В эстонских школах эта программа называется "тугис". Это для тупых и неблагополучных детей. С ними там учитель домашнее задание делает, помогает с материалом разобраться. Потому что без этого никто ничего не будет делать.
Я перед сном собаку выгуливаю, вижу, как возле школы портфели валяются. Бросили на крыльце, на стадионе порезвились и пошли по домам. А портфели так и валяются до утра.
Вот такая нынче смена растёт. :mrgreen:
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

nataly367
nataly367
Репутация: 175
Лояльность: 662
Сообщения: 700
С нами: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Воронеж

Сообщение #1791 nataly367 » 06.09.2015, 08:26

ans7, не в портфелях счастье)) говорят, надо одним днем жить
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

sarasin
Аватара
sarasin
Репутация: 1656
Лояльность: 926
Сообщения: 4037
С нами: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #1792 sarasin » 06.09.2015, 09:27

Русофобия на нашем форуме идет уж совсем в каких то диких, на мой взгляд, формах:

в любой школе мира проводятся торжественные мероприятия по поводу начала учебного года. У нас это называется "линейка". Традиционно все дети, родители, учителя и другие люди собираются вместе. Играет музыка, все красиво одеты, директор с речью, еще кто-нибудь и т.д.

В каждой стране своя специфика, естественно. У нас присутствуют ветераны с медалями. Я полностью за. Это преемственность поколений, обычаи нашей школы. Когда я училась в школе, ветераны тоже приходили на линейку. Я хочу, чтобы также было у моих детей и внуков. Скоро военных ветеранов не будет, пусть приходят какие-нибудь другие герои.

Украшения зала или двора также обязательны. Мишка, Микки Маус или кто то другой - кому как хочется, что в этом безумного я не понимаю. Я, как мама школьников, в течение 20 лет принимала участие в украшении залов для торжественных мероприятий. Украшали по разному, когда как.

Обязательно видео и фото съемка. Разве в других странах мира родители не фотографируют детей в безумных количествах?
Наш класс, например, нанимал специально видеооператора для съемок. Нам сделали хороший фильм, мне понравилось.

Т.е. это обычное торжественное мероприятие. Чего не смог понять американец - уму непостижимо. В американских школах такие линейки каждое утро и все поют стоя гимн (смеяться не буду, потому как это традиции, которые нужно уважать). Он в школе не учился?

Кстати, в американских школах "буллинг" - огромная проблема. Еще как унижают. Большая часть тем на англоязычных сайтах по воспитанию и проблемам школы - о том, как решать проблемы буллинга. А уж в школах, где большинство не белые...

Для чего писать гадости о России там, где их нет, я не понимаю.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #1793 Тонкий Лори » 06.09.2015, 09:48

у меня в ветке можно всем высказывать свою точку зрения
гнилая демократия
я никому рот не закрываю

кроме дураков, разумеется. ну светозарову здесь делать нечего
Последний раз редактировалось Тонкий Лори 06.09.2015, 09:52, всего редактировалось 2 раза.

sarasin
Аватара
sarasin
Репутация: 1656
Лояльность: 926
Сообщения: 4037
С нами: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #1794 sarasin » 06.09.2015, 09:52

Тонкий Лори писал(а):у меня в ветке можно всем высказывать свою точку зрения
Да, поэтому я и высказываю.
Понятно, ты меня не поддержишь, но я думаю, что, в глубине души ты согласна с моим постом.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #1795 Тонкий Лори » 06.09.2015, 09:58

sarasin, нам лучше не начинать имхо :D
нет, не поддержу

на нашей линейке говорили про выборы в том числе
и липовые ветераны - для вранья. десткий праздник повеселиться - да, а тиражировать вранье, в ктором дети не понимают ничего и которое им пофигу? не надо, я считаю
а какие другие герои - моторола что ли? давайте ломоносова с рыбным обозом и моего любимого головнина - да хоть комиксами сделаю, а героев не надо на школьной линейке. нам вменяемые люди нужны на выходе
и гадостей я не увидела в посте Наташи, даже наоборот. Поддержала ностальгию :lol:

как раз человек писал про то, что надо бы праздник, но в пределах разумного
и рассказал реакцию иностранца на наши праздники, не более того

не понимаю природы возмущения. если честно
но разумеется. ты имеешь право высказывать свое мнение
но вот я постараюсь не втягиваться в спор :D

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
ans7, продленка - это в городских школах аналог дошкольной группы после уроков, а у меня в школе - да, домашнее задание делать для неуспевающих, скажем так - неблагополучные семьи и малоспособные дети

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #1796 sweden » 06.09.2015, 10:03

nataly367 писал(а):Вообще я всегда считала, что "продленка" не от хорошей жизни. Просто не с кем дома быть маленькому ребенку
или не с кем или у родителей другие проблемы.

итак, про детский сад. в Швеции.
если хоть у одного из родителей статус безработного или в декрете неважно каким по счёту ребёнком, их ребёнок имеет право находиться в садике только 15 часов в неделю.
3 дня по 5 часов. находиться в детском коллективе, общаться с детками. сплавить ребёнка в сад, а самой дрыхнуть или заниматься своими делами нельзя, даже если сад платный.

плата небольшая, тариф 1-3% от дохода родителей. для каждого последующего ребёнка в семье тариф уменьшается. для четвертого по счёту ребенка в семье садик становится совсем бесплатным.
все сады государственные. небольшие. 35-50 человек на садик, все группы вместе взятые.
в сад можно идти с 1 года и 3 месяцев.
государство обязано предоставить место в течение 4 месяцев с даты подачи заявления/постановки в очередь.

сады отличаются. у каждого своя программа и направление. есть монтессори, есть с уклоном в физкультуру или занятия на расслабление/ занятия йогой. разные.
о каждом садике можно почитать на сайте муниципалитета. там же посмотреть и фотографии. и определиться.
я выбрала так называемый "открытый детский сад", где дети с 10 утра всё время на свежем воздухе.
в любую погоду. дождь, снег, туман. когда слишком холодно, то они, конечно, в помещении.
это лучше, на мой взгляд, чем дышать общими бациллами в помещении плюс закалка
плюс у меня спокойная совесть, что он целый день бегал и дышал свежим воздухом и мне не надо его "выгуливать", а можно уютно остаться дома вечером и рисовать, смотреть Пеппи Длинный Чулок и т.д.

рядом лес, они туда ходят, ходят в парк.
площадь садика - газон, на котором есть асфальтированые дорожки, по которым они ездят на трехколесных велосипедах маленьких, и больших, там где "водитель" и скамеечка сзади - для двоих "пассажиров".
также "машины" и "трактора", где надо крутить педали. так они друг друга возят. самые хитрые только сидят. козлы отпущения всех катают :mrgreen: всё как у взрослых.
также песочницы, горки, качельки, игрушек масса. свои приносить нельзя.

спят тоже на улице, правда, под навесом.
раскладушки, спальные мешки.
для такого времяпровождения нужны резиновые сапоги, непромокаемая верхняя одежда, зимой - всё теплое и тоже непромокаемое. мы уже прибарахлились.

еда. готовится централизованно. на все садики сразу. готовит шеф-повар, которому можно звонить и спрашивать, если что интересует.
тщательный подбор продуктов, только эко-продукты. например, не дают рыбу из Балтийского моря, так как в мясе этой рыбы - химикаты, которыми отравлена вода( какие то захоронения химоружия там со времен Великой Отечественной). только сезонные овощи.
напитки - только вода или нежирное молоко. тоже эко.
у многих детей специальные требования к меню. мусульмане имеют право вместо свинины кушать что-то другое.
у некоторых - лактозная непереносимость, им нельзя молочное. другие курицу не едят. третьим - вегетарианское.
у многих аллергии на орехи, мед и многое другое.
всё это учитывает воспитатель, который сидит с ними за столом, чтобы они не наелись чего лишнего.
мой всё ест. таких детей, которые все едят, очень мало в садике, сказали они.
у всех специальные требования.
меню на месяц вперед можно прочитать на сайте муниципалитета и даже загрузить оттуда себе в телефон.

если дитё сегодня в сад не придёт, просят предупредить до 8 утра, чтобы сэкономить продукты, потому что всё, что осталось с трапезы, выбрасывается прямо со стола в мусорные пакеты.
учат кушать ножом и вилкой.

на дни рождения приносить еду и сладости запрещено.
они празднуют только флажками, шариками, песнями. никаких сладких столов.
с одной стороны хорошо, что знаешь, что твой ребёнок не кушал непонятно что.

в помещении рисуют красками, карандашами, девочки нанизывают бусинки на шнурочки...масса занятий для них.

памперсы меняют два раза в день. и отмечают на видном месте напротив каждого ребенка, какал ли он или нет.

сад открыт с 6,30 утра до 17,30. если опаздываешь, просят предупредить, тогда останутся на час дольше.

в анкете которую заполняешь с заявлением на сад, вопросы. можно ли твоего ребёнка снимать и эти фото и ролики выкладывать в интернет.
на каждого ребёнка заводят папку и вклеивают туда его фотографии, сделанные в садике, когда он играется, и записывают смешные истории, если они произошли. на выходе из садика эту папку дарят, как память.

и самое главное, что меня шокировало - адаптация к саду, инскулизация, как они говорят.
мама должна находиться в саду с ребенком от 2 до 3 недель!!!
первые дни - неотрывно. кушать с ними, быть рядом, когда малыш засыпает.
потом родители скрываются из виду. сидят в отдельной комнате. если ребёнок начинает плакать - то выходят.
дабы сад для ребёнка не стал стрессом и местом, куда ему не хочется идти
мне повезло - мой вообще забыл про меня на второй же день и побежал играться.
плюс я вынуждена была брать мою Лизабетку с собой, которой всего годик. сложно. там же в садике мешала молочную смесь для неё, потому что домой не отпускали меня ни на час, чтобы её покормить...тащила коляску за ними в лес. они , видя это, смиловались надо мной, и спустя неделю сказали, что я могу его оставлять и идти домой. :D

поставила Лизабетку в очередь в этот же сад на май месяц :D
в принципе пока всем довольна.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
ой , как много букафф :mrgreen: :mrgreen:
прочитала эту простынь после того, как отправила - ужаснулась:)
но , Алина, ты же просила подробно :mrgreen:
Последний раз редактировалось sweden 06.09.2015, 10:09, всего редактировалось 2 раза.
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #1797 Тонкий Лори » 06.09.2015, 10:06

боже, у вас там умные начальники....

только позавчера обсуждали с девочками в учительской, в чем дело у нас - заговор дураков и учебниковой мафии?

пеши есчо, дарагой афтар

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Тонкий Лори писал(а):на нашей линейке говорили про выборы в том числе
а в прошлом году, к слову, был крым наш. и по украине прошлись для первоклассничков и в прошлом году, и в этом
я считаю это неприличным
Последний раз редактировалось Тонкий Лори 06.09.2015, 10:24, всего редактировалось 2 раза.

sarasin
Аватара
sarasin
Репутация: 1656
Лояльность: 926
Сообщения: 4037
С нами: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #1798 sarasin » 06.09.2015, 10:12

Тонкий Лори писал(а):но вот я постараюсь не втягиваться в спор
Не втягивайся)

Просто скажи: ты считаешь, что линейку в вашей школе проводить вообще не надо было?
Да, во вступительной речи директора обычно есть такая "патриотическая" часть. Дети ее не слушают, взрослые спокойно переносят. Это часть традиционных общественных мероприятий. Думаю, по всему миру так.

И потом, я сколько ходила на эти линейки, ничего плохого не было: пять минут официальной речи, а в остальном праздник: музыка, шарики и т.д.

При чем здесь Моторола?

Липовые ветераны - это проблемный вопрос. Но в жизни много условностей. Если такой ветеран во время войны был ребенком, лишившимся родителей - пусть приходит.
Вообще, пусть всегда приходят любые дедушки и бабушки. Для праздника нужен антураж: много народа, поздравления, медали, цветы и т.д.

Я уж не говорю о том, что поражаюсь, когда читаю о твоей школе: она у вас сверх меры политизирована и т.д.
В нашей ничего подобного никогда не было.

Во вступительной речи директор говорила о самих детях( типа желаем вам всем быть счастливыми) и пару дежурных слов "мы гордимся своей страной". Так во всех странах говорят, и я это считаю правильным для детей.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #1799 Тонкий Лори » 06.09.2015, 10:15

Тонкий Лори писал(а):на нашей линейке говорили про выборы в том числе
а в прошлом году, к слову, был крым наш. и по украине прошлись для первоклассничков и в прошлом году, и в этом
я считаю это неприличным

В нашей ничего подобного никогда не было.

вы счастливые люди
вы живете в другой стране
наша школа сама по себе не политизирована

район политизирован. область политизирована. замкадье политизировано

ну сейчас будет дежурное "ты выдумываешь и преувеличиваешь", поэтому давай остановимся
ты живешь в другом мире

наша школьная электронка - это зеркало действительности
но я не имею права :mrgreen:

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #1800 UP » 06.09.2015, 10:15

Школа — храм науки

phpBB [video]


Или военно–патриотическое религиозное объединение? Сначала учитель рассказал детям, что у нас война, и что дети должны показать, что они один мощный кулак и мощная ударная единица. А потом они хором помолились.


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 39 гостей