Выбираем президента России

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

Я считаю, что президентом России должен стать:

1. Жириновский В.
8
15%
2. Зюганов Г.
4
7%
3. Путин В.
19
35%
4. Миронов С.
3
5%
5. Прохоров М.
17
31%
6. Голосовать не буду, приму выбор большинства.
4
7%
 
Всего проголосовавших: 55
UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Выбираем президента России

Сообщение #1601 UP » 10.04.2013, 22:25

ТИГРА писал(а):
UP писал(а):вот и новости! вот и контент! вам. и вам и нам. ой как весело живем хихихи
Да и во времена ссср по телеку разве правду говорили??
Телевизор, как лакмусовая бумажка -раз там показывают, значит вранье и очередной пиар

нет не про это речь. а про то что никто не знает что за 100км в стране твориться. ты живя в москве знаешь сколько героические доярки моей республики молока надоили? нет. сколько псковские сталевары металла наварили? нет. сколько уральские мужики труб откатали? нет. сколько картошки накопали колхозники ставрополья? нет. и я нет. А где эти новости?

открываешь какой-нибудь треш-холдинг mail.ru а там:
- собака путина насикала на саммите
- басков взял в рот микрофон киркорова
- волочкова снова разделась
- джастин бибер запостил твитт

всё. "джастин бибер запостил твитт". это законченная мысль.

я нахрен открываю какое-нибудь нахрен риа-новости или нахрен рбк, и про сирию узнаю больше чем про свою страну. про квартиру баскова. про рот киркорова. про жепу волочковой. про непонятные никому индексы насдагг. вот это.

это не новости. это конечно не новости. в этой стране нет новостей. есть какой-то непонятный фид. feed. просто поток ничего. и это по ящику по газетам по радио по интернету. неновости.

собчачка в том числе. да кто она такая нахрен. да никто. почему скандал собчачки крутят с такой же силой как жепу волочковой. где нахрен новости нахрен? расскажите нахрен как идет посевная нахрен. в моей стране нахрен.

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Репутация: 370
Лояльность: 246
Сообщения: 4843
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Петербург
ICQ

Re: Выбираем президента России

Сообщение #1602 LIANA » 10.04.2013, 23:18

ans7 писал(а):Почему тот же явлинский не может пойти тем же путём, просто взять и выйти к народу. Понятно, что Россия это не Эстония, времени больше уйдёт, но результат-то себя окупит.
В том-то и дело, что Россия - это не Эстония. Территориально и по числу населения.

Явлинский в Питере за прошлый год несколько раз встречался с избирателями, даже экскурсию возле Спаса-на-крови проводил. В нескольких вузах и в одной из школ выступал. В Москве аналогично.

Он периодически делает ответы на вопросы интернет-пользователей.

При этом он депутат питерского ЗАКСа и преподаватель в ВШЭ в Москве, он и так постоянно туда-сюда мотается, и в большинстве международных политических и экономических конференциях он постоянный участник - как ему все успеть?

Он на одной из встреч так и говорил: "Я бы рад был к каждому прийти с каждым поговорить, но ведь вы понимаете, что это нереально".

Вот активисты Яблока в Чудово почти всех обходили - так там 16 тыс жителей в городе - и то месяц на это ушел, и их же там много человек было. За день максимум два пятиэтажных дома дома можно обойти. А в Питере 5 млн жителей, если считать, что за месяц 16 тыс человек - это 312 месяцев, т.е. 26 лет. А в России 140 млн, это в 28 раз больше Питера. Вот такая математика.

Явлинский другое делает - он общественное движение своих сторонников создает (по их же просьбе). Он собирает людей, отвечает на все их вопросы, говорит, что надо делать (он готов обсуждать, что делать, вместе со сторонниками, но как правило, люди приходят на эти встречи как раз с желанием услышать программу действий от него). И он объясняет - записываться в УИКи, идти наблюдателями, вступать в Яблоко, разговаривать с людьми, разъяснять им суть происходящего, организовывать такие же встречи с ним в разных городах. Если на всё это активности не хватает - можно хоть просто в инете голосовать - все равно от этого есть польза: интернет-голосования, конечно, необъективны, но они создают имидж партии-победителя. Если хотя бы каждый десятый сторонник Яблока не будет молчать о своих политических предпочтениях, все эти бредни про 1-2% и "кому они нужны" тут же испарятся. И в общем-то, эта политика уже дает свои плоды. Количество сторонников Яблока сейчас растет, и в партию приходит много новых людей.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Выбираем президента России

Сообщение #1603 ТИГРА » 11.04.2013, 00:27

UP писал(а):нет не про это речь. а про то что никто не знает что за 100км в стране твориться. ты живя в москве знаешь сколько героические доярки моей республики молока надоили? нет. сколько псковские сталевары металла наварили? нет. сколько уральские мужики труб откатали? нет. сколько картошки накопали колхозники ставрополья? нет. и я нет. А где эти новости?
Я под эти новости по радио у бабушки в деревне просыпалась
Вечно там про намолоты и надои
Но , вообще, этого добра и сейчас много по местным телеканалам
И про героических доярок , и про посевную , и про талантливых детей области

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Репутация: 370
Лояльность: 246
Сообщения: 4843
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Петербург
ICQ

Re: Выбираем президента России

Сообщение #1604 LIANA » 11.04.2013, 00:31

UP писал(а):у меня есть мнение что им надо менять персону. за 20 лет он всем надоел. эти несменяемые иконы политики. жирик/немцов/хакамада/гайдар/чубайс/кириенко/ястребженский/зюганов/черномырдин/вяхерев/итд. их явлинский стоит в этом же ряду.
Одна поправочка - он далеко не всем надоел.
Ни у одного из российских политиков нет такого количества искренних сторонников. Он себя никому не навязывает, наоборот - это избиратели его выдвигают.

О том, что в Яблоке надо менять персону - знает и само Яблоко. Они уже заменили в 2008 лидера на Митрохина и в прошлом году переизбрали его на второй срок. Просто Явлинский всё равно - основатель партии.
Тут уж как ни крути, сколько бы ни было великих химиков, а Менделеев всегда будет один из главных - т.к. он основу изучения химии заложил - периодическую систему. Также и Явлинский в истории российской демократии пост-советского периода.

Но есть ещё два момента.

Яблоко - политическая партия, а не шоу-бизнес и не светская тусовка. И лидер там определяется по его политической работе, а последние 10 лет Яблоко политической работы лишено - его не пускают ни в какие парламенты.

Вот сейчас в Питере прошли в ЗАКС - уже сразу все, интересующиеся политикой СПб, знают Вишневского и Кобринского, Вишневского при этом уже многие видят губернатором. Вот пройдет Яблоко в Думу - сразу будет видно, кто там наиболее работоспособный, перспективный и яркий политик. А без этого - как выбрать политического лидера? Никак. Вот и остаются те, кто известен с тех времен, когда Яблоко ещё было в Думе. И самый популярный из них - Явлинский, его знают все.

И второе. Лидером персону делают СМИ. А сейчас ни одно СМИ не будет раскручивать яблочника.
Это чревато большими неприятностями. Кроме того, сегодняшние СМИ не хотят говорить о серьезной политике, они предпочитают говорить о скандалах. И Яблоко в этот Дом-2 не вписывается. А если оно будет в это вписываться - это уже будет не Яблоко, а очередная политическая тусовка, т.е. избиратель, который предпочитает честных профессиональных политиков, окажется без своих кандидатов.

UP писал(а):а собери нахрен нормальные цифры, статистику, экономику, финансовые показатели. и четко в никаких не процентах сформулируй всю глобальную математику по региону. что было и что будет. в конкретных четких цифрах.
Что собрать такую статистику - нужно иметь доступ к документам, к которым есть доступ у депутатов. Т.е. для этого нужно пройти в парламент.

Примерно это Явлинский и Вишневский делают в Питере. И их работа видна тем, кто стремится её увидеть. Но в Кремле-то не дураки. В ЗАКСе есть тролль, и большинство обсуждает то, какую очередную дурацкую инициативу внес Милонов, а вникать в математику никто не хочет. На одной из встреч Явлинский говорил, что давал интервью Деловому Петербургу, хотел серьезно по поводу бюджета поговорить, но они о бюджете задали всего один вопрос.

В Чудово, кстати, тоже именно на тарифах ЖКХ предвыборную агитацию строили и до сих пор
продолжают разбираться (но там их нет в парламенте - т.е. нет доступа к документам). Да и нынешний коррупционный скандал с дорогами в Новгородской области тоже видимо начат именно тем, что яблочники там разворошили это гнездо.

UP писал(а):гопником бегал
меньше всего подходит это слово к данному человеку.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Репутация: 370
Лояльность: 246
Сообщения: 4843
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Петербург
ICQ

Re: Выбираем президента России

Сообщение #1605 LIANA » 11.04.2013, 00:44

Кстати, сегодня (или уже вчера - 10 апреля) исполнился 61 год со дня рождения вот этого очаровательного мальчугана))

Изображение

Желаю Григорию Алексеевичу здоровья, удачи и побед, а всем его сторонникам - услышать в 2018 году (или раньше) новогоднее обращение президента в его исполнении. :)
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Re: Выбираем президента России

Сообщение #1606 ans7 » 11.04.2013, 00:52

На счёт президента не знаю, но вот успехов и здоровья желаю ему от всей души. Он порядочный человек.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Репутация: 370
Лояльность: 246
Сообщения: 4843
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Петербург
ICQ

Re: Выбираем президента России

Сообщение #1607 LIANA » 11.04.2013, 01:24

Skif писал(а):На мой скромный взгляд Собчак говорила с Явлинским про прошлое только потому что Явлинский в настоящем - это было бы совсем неинтересно, это как с Горбачевым делать интервью про то, что он 0 будущий президент России. (мое личное мнение).
Это ошибочное мнение. Явлинский в настоящем - это как раз очень интересно. 60 лет - это самый расцвет политика. И Яблоко сейчас как раз возрождается.

Именно благодаря появлению в питерском ЗАКСе Явлинского появилось движение его сторонников, и журналисты стали много писать о работе ЗАКСа, да и вообще ЗАКС стал работать.

По ТВ говорят, что у оппозиции нет программы - так вот у Явлинского есть программа "Земля-Дома-Дороги".
Людей волнует проблема мигрантов - у Явлинского есть свое видение этой проблемы и её решения.
Кругом говорят о "Росфинагентстве" - Явлинский может как экономист дать свою оценку.
Он был у истоков пост-советской демократии - он может дать профессиональную оценку происходящему сегодня.
Сейчас происходит нечто странное с банковской системой на Кипре - можно было попросить Явлинского прокомментировать ситуацию.
Все говорят об объединении демократов - Яблоко первое из всех партий предложило объединение в Москве к выборам в Мосгордуму.
Недавно Яблоко получило 32% на выборах в Чудово - об этом можно было бы поговорить подробнее.
Всех интересует ответ на вопрос "что делать?" - у Явлинского есть такой ответ.
И т.д. и т.п.

Больше нет у нас сейчас в стране политиков, с которыми сейчас действительно можно поговорить о политике. А Собчак решила устроить очередной Дом-2 с Немцовым в кустах.

Как доказательство моих слов - недавняя программа Ильи Пономарева с Митрохиным. Митрохин, конечно, не такой интересный собеседник, как Явлинский, но даже здесь видно, насколько широк круг вопросов, которые можно задать сегодняшним яблочникам.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Выбираем президента России

Сообщение #1608 ТИГРА » 11.04.2013, 10:04

А в 2018 -то бишь, ближе к семидесяти -вообще, расцветет
Ну ты , Лиана, геронтофилка что ли? :shock:

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Выбираем президента России

Сообщение #1609 UP » 11.04.2013, 13:07

лиана а почему именно яблоко. много же партий у нас. ну там правое дело, похеров, спс, еще что-то, еще что-то. как кривая тебя вывезла именно туда?

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Репутация: 370
Лояльность: 246
Сообщения: 4843
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Петербург
ICQ

Сообщение #1610 LIANA » 05.05.2013, 23:41

ТИГРА писал(а):А в 2018 -то бишь, ближе к семидесяти -вообще, расцветет
Ну ты , Лиана, геронтофилка что ли?
У нас пока 2013. До 2018 ещё дожить надо.
А геронтофилы - это на соответствующих сайтах знакомств, а никак не в теме о выборах президента)

Все эти разговоры о возрасте политика - лишь определенный агитпроп. В 1996 году твердили, что Явлинский слишком молод, рано ему быть президентом. В 2000 - что он слишком помолодел, типа, ему в Америке пластическую операцию сделали. :mrgreen: Теперь вот - якобы он стар)) Всегда найдут подходящий сорт лапши, чтобы на уши народу вешать.
Черчилль (1874-1965), кстати, первый раз стал премьером в 66 лет, второй раз - в 77. (1940-1945 и 1951-1955 - специально заглянула в Вики.)

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #1611 UP » 06.05.2013, 00:43

LIANA писал(а):очаровательного мальчугана))
боже как это мило. очаровательного мальчугана. я обсикался. не сотвори себе кумира.

ну и да, в самом деле. 70 лет это уже маразм. много кто видел 70летних коней? это возраст уже не тот. грелка одеяло и маразм. это в 70 он заступит и до 80 будет маразмичать. при полном попустительстве маразматика продолжиться разграбление страны. и он займет достойное место среди советского пантеона вождей. кряхтеньем

DIONIS M
DIONIS M
Репутация: 825
Лояльность: 2648
Сообщения: 3074
С нами: 18 лет 1 месяц
Откуда: Ярославль

Сообщение #1612 DIONIS » 06.05.2013, 15:43

ans7 писал(а):Он порядочный человек.
ans7, как определяете порядочность? :D

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #1613 ans7 » 11.05.2013, 16:41

DIONIS писал(а):ans7, как определяете порядочность
Да я по-старинке, по словарю Ожегова:
"Порядочность – честность, неспособность к низким, аморальным, антиобщественным поступкам."

DIONIS M
DIONIS M
Репутация: 825
Лояльность: 2648
Сообщения: 3074
С нами: 18 лет 1 месяц
Откуда: Ярославль

Сообщение #1614 DIONIS » 11.05.2013, 16:56

ans7 писал(а):"Порядочность – честность, неспособность к низким, аморальным, антиобщественным поступкам."
Откуда и каким образом определили, что Явлинский удовлетворяет этим требованиям? В разведку с ним не ходили. В общаге одной не жили. Только видели оного по ТВ. :wink:

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #1615 ans7 » 11.05.2013, 16:59

DIONIS писал(а):Откуда и каким образом определили, что Явлинский удовлетворяет этим требованиям? В разведку с ним не ходили. В общаге одной не жили. Только видели оного по ТВ.
Ндравицца от мне. Имею право?

DIONIS M
DIONIS M
Репутация: 825
Лояльность: 2648
Сообщения: 3074
С нами: 18 лет 1 месяц
Откуда: Ярославль

Сообщение #1616 DIONIS » 11.05.2013, 17:04

ans7 писал(а):
DIONIS писал(а):Откуда и каким образом определили, что Явлинский удовлетворяет этим требованиям? В разведку с ним не ходили. В общаге одной не жили. Только видели оного по ТВ.
Ндравицца от мне. Имею право?
интеллигент :D

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #1617 ans7 » 11.05.2013, 17:06

DIONIS писал(а):интеллигент
Вот уж не грозит мне это, с моими маргинальными взглядами.

Добавлено спустя 5 часов 17 минут:
phpBB [video]


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя