КИНО! Что мы смотрим...

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #1 Lit » 09.04.2005, 14:11

КИНО! Что мы смотрим...

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Re: КИНО! Что мы смотрим...

Сообщение #2 Lit » 09.04.2005, 14:12

То, что меня потрясло:

"Ванильное небо" (Том Круз);
"Мертвец" (Джонни Депп);
"Бойцовский клуб" (Бред Питт).

:arrow:

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #3 Inkognito » 09.04.2005, 15:23

смотрел тypецкий гaмбит
там главный герой заикается.
что то не правдо подобно, плохии у них консультанты надо было нас пригласить :D
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Андрюшка
Андрюшка
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 59
С нами: 19 лет 1 месяц

Сообщение #4 Андрюшка » 09.04.2005, 15:25

3 фильма, с которыми не сравниться ничто:

1) Игры разума
2) Молчание ягнят
3) Игра в прятки


Опять же, ИМХО!

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #5 Inkognito » 09.04.2005, 15:27

1) Игры разума
смотрел, вообщем имхо не чего особенного
ожидал большего

3) Игра в прятки
тоже не очень понравилось
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

sterzh
sterzh
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 437
С нами: 19 лет 7 месяцев
Откуда: Московская область

Сообщение #6 sterzh » 09.04.2005, 20:02

Inkognito писал(а):смотрел тypецкий гaмбит
там главный герой заикается.
что то не правдо подобно, плохии у них консультанты надо было нас пригласить :D

Кстати, с двадцать какого-то апреля в кинотеатрах будут показывать “Статский советник”. Тоже снят по роману Акунина и тоже про Фандорина. Здесь роль Фандорина исполняет Константин Хабенский (питерский актер, Плахов из “Убойной силы”). Оценим, как он будет заикаться. :P
Если человек не заполняет собой весь свой объем, к нему можно попасть (В.М. Бронников)

Alien
Медвежонок
Alien
Медвежонок
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 1069
С нами: 18 лет 11 месяцев

Сообщение #7 Alien » 09.04.2005, 21:58

да, из того, что фигурирует, есть тут нечто вечнозеленое. "мертвец", например.
а другие фильмы джармуша? "кофе и сигареты"? то что у нас по-дурацки называется "вниз по закону"?
от "игр разума" я тоже большего ожидала. хотя все равно впечатление произвел.
а хабенский - неплохой актер. нервный, опять же. должно получиться. :wink:

ReaL
Кофе без сахара
ReaL
Кофе без сахара
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 458
С нами: 19 лет 2 месяца
Откуда: Киев
Сайт

Сообщение #8 ReaL » 09.04.2005, 22:59

Я люблю классику своего жанра:

"Звёздые войны", "Индиана Джонс", "Гремлины", "Москва слезам не верит" :mrgreen: и т.п.
Очень НЕ ЛЮБЛЮ новые русские фильмы ! (уж извините :) - не лезет в душу)
Оставщееся время: 0 мин, 0 сек. Пожалуйста, доплатите...

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Кино

Сообщение #9 Lit » 10.04.2005, 00:53

Андрей писал(а):1) Игры разума

Хороший фильм, смотрел много раз. Раньше для меня Рассел Кроу был "актёром одного фильма" - "Гладиатор". Но, посмотрев "Игры", понял насколько он (Кроу) многогранен.

Чужая писал(а):"Мертвец", например. А другие фильмы Джармуша? "Кофе и сигареты"?


А я, если честно, кроме этих двух фильмов, ничего у Джармуша больше не знаю... На "Мертвеца" удалось сходить в кино(!!!), на большом экране он смотрелся ещё лучше.

От "Статского советника" я жду намного большего, чем от "Турецкого гамбита". Как говорил Сам Григорий Чхартишвили (в народе Б.Акунин):"Гамбит - это попытка угнаться за Голливудом. Экшен, графика... А Статский советник это уютное интеллектуальное российское кино...".

:arrow:

ReaL
Кофе без сахара
ReaL
Кофе без сахара
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 458
С нами: 19 лет 2 месяца
Откуда: Киев
Сайт

Сообщение #10 ReaL » 10.04.2005, 23:31

Кстати, а кто смотрел эпопею про хоббитов ? Я имею ввиду "Властелина Колец" ? Классный фильм, мне кажется, молодцы ребята, постарались ! :)
Кто что думает об этом фильме..
Оставщееся время: 0 мин, 0 сек. Пожалуйста, доплатите...

Nadia F
Nadia F
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 830
С нами: 20 лет 1 месяц
Откуда: Nizhny Novgorod
ICQ Сайт

Сообщение #11 Nadia » 11.04.2005, 00:59

Реалист писал(а):Кстати, а кто смотрел эпопею про хоббитов ? Я имею ввиду "Властелина Колец" ? Классный фильм, мне кажется, молодцы ребята, постарались ! :)
Кто что думает об этом фильме..

Ага, классная киношка.

Толкиенский дух фэнтэзи очень хорошо передали и актеры, и Питер Джексон.

А терзания Голлума !! Я никогда бы не подумала, что компьютерный персонаж может быть наделен таким богатством человеческих красок !


Кстати, правда, что экранизацию "Хоббита" вроде как делают?

То, что нас не убивает, делает нас сильнее (с) Фридрих Ницше

Анна
Анна
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 135
С нами: 19 лет 8 месяцев

Сообщение #12 Анна » 13.04.2005, 21:23

мне очень понравилась мистическая мелодрама "Куда приводят мечты" с Робином Уильямсом.Просто дух захватывает (несмотря на то, что фильм почти лишён сюжета!).Смотрела трижды(чего со мной никогда не бывает).

Ещё хороша "Малена"-но тут скорее из-за моей давней симпатии к Монике Белуччи.Хороша во всех киношках!

"Солдат Джейн" с Деми Мур.Правда это уже старьё.Но мне ужасно нравится её удар слева :))Мощная барышня. :P

Тому Хэнску отдельный респект в его "Изгое".

Последний просмотренный мною фильм из видеопроката поверг меня в лёгкую депрессуху, поэтому я уже месяца 2 ничего не беру.Это был "Страсти Христовы".Аааа.И главное, говорили мне "..не бери, ну не бери.." :evil:

ещё люблю всякие документальные ужастики про Восток, или вот смотрела как в Европе студенты развлекаются.Ууу.Вообще закадровые, натуральные живые съемки всегда интереснее.

Alien
Медвежонок
Alien
Медвежонок
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 1069
С нами: 18 лет 11 месяцев

Сообщение #13 Alien » 13.04.2005, 22:30

Анна писал(а):
Последний просмотренный мною фильм из видеопроката поверг меня в лёгкую депрессуху, поэтому я уже месяца 2 ничего не беру.Это был "Страсти Христовы".Аааа.И главное, говорили мне "..не бери, ну не бери.." :evil:

ещё люблю всякие документальные ужастики про Восток, или вот смотрела как в Европе студенты развлекаются.Ууу.Вообще закадровые, натуральные живые съемки всегда интереснее.

мне знакомая рассказывала: она "страсти христовы" в кинотеатре смотрела. сижу, говорит, плачу, а люди рядом поп-корн жуют...
крепкая психика :lol:

про закадровые съемки: "генезис". ребята его 10 лет (!) снимали. очень-очень красиво. всем рекомендую. [/quote]

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Эдвард руки-ножницы

Сообщение #14 Lit » 14.04.2005, 01:50

Эдвард руки-ножницы (Edward Scissorhands) - 1990 год.

Режиссёр - Тим Бертон (он так же снял первого Бэтмена и римэйк Планеты обезьян).
В гл. роли - Джонни Депп (в представлении не нуждается).

"Этот фильм - волшебная сказка, очень добрая и грустная, по-настоящему хорошее кино с изумительным визуальным рядом, потрясающей режиссурой и выразительной актерской игрой". Это мини-рецензия с сайта johnnydepp.ru, от себя могу добавить, о превосходном саундтрэке, который делает атмосферу фильма ещё более волнующей и трогательной (ВЕСЬ саундтрэк я скачал в сети, вот ссылочка для интересующихся: http://www.edwsh.narod.ru/Music/music_soundtrack.htm).

Фишка в том, что я смотрел этот фильм один единственный раз, лет пять назад... Теперь уже около года ищу его по всему Питеру, но не могу найти. Один продавец сказал, что на DVD его найти вообще не реально, только в коллекционных изданиях за очень большие деньги... И скорее всего только на языке оригинала.

:?:

Alien
Медвежонок
Alien
Медвежонок
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 1069
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Эдвард руки-ножницы

Сообщение #15 Alien » 14.04.2005, 13:08

Lit писал(а):Эдвард руки-ножницы (Edward Scissorhands) - 1990 год.

Режиссёр - Тим Бертон (он так же снял первого Бэтмена и римэйк Планеты обезьян).
В гл. роли - Джонни Депп (в представлении не нуждается).


Фишка в том, что я смотрел этот фильм один единственный раз, лет пять назад... Теперь уже около года ищу его по всему Питеру, но не могу найти. Один продавец сказал, что на DVD его найти вообще не реально, только в коллекционных изданиях за очень большие деньги... И скорее всего только на языке оригинала.

:?:
да, классное кино. неужели так трудно найти? увижу где-нибудь - свистну. а на языке ригинала тебя устраивает?

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: Эдвард руки-ножницы

Сообщение #16 Skif » 14.04.2005, 23:13

Lit писал(а):Эдвард руки-ножницы (Edward Scissorhands) - 1990 год.

Режиссёр - Тим Бертон (он так же снял первого Бэтмена и римэйк Планеты обезьян).
В гл. роли - Джонни Депп (в представлении не нуждается).

[Фишка в том, что я смотрел этот фильм один единственный раз, лет пять назад... Теперь уже около года ищу его по всему Питеру, но не могу найти. Один продавец сказал, что на DVD его найти вообще не реально, только в коллекционных изданиях за очень большие деньги... И скорее всего только на языке оригинала.

:?:
Я кинематограф все больше по режиссерам фильтрую. Руки-ножницы - обалденное кино. Никакая рецензия не передаст атмосферу в этом фильме, одновременно печальную и свето-радостную.
Продавца этого - посылай подальше... В метро, может ДВД-шки и нет, там больше ширпотребом торгуют, но в Питере, отвечаю, есть все фильмы Бертона... Если уж Блиер появился ("Приготовьте ваши носовые платки" - не видел?)...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

ReaL
Кофе без сахара
ReaL
Кофе без сахара
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 458
С нами: 19 лет 2 месяца
Откуда: Киев
Сайт

Сообщение #17 ReaL » 15.04.2005, 21:21

Жду сёйчас должен скоро третий эпизод "звездых войн" поятвится в продаже и в кинотеатрах 8)
Всегда мечтал просмотреть все шесть эпизодов за один день :P
Оставщееся время: 0 мин, 0 сек. Пожалуйста, доплатите...

Rtype
Rtype
Репутация: 21
Лояльность: 18
Сообщения: 277
С нами: 19 лет

Сообщение #18 Rtype » 17.04.2005, 00:51

Я сегодня "Бой с тенью" посмотрел. Очень понравилось. Некоторые моменты очень неплохо получились. Сам бой вообще круто снят. Ну и конечно саундтрек. Короче Голивуд отдыхает, русские идут.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #19 Inkognito » 17.04.2005, 01:15

Я сегодня "Бой с тенью" посмотрел. Очень понравилось.
мне тоже! :D

Короче Голивуд отдыхает, русские идут.
ну голивуд еще не отдыхает, по крайне мере по "Бой с тенью" не скажешь что там много эфектов было

хотя спец эфекты которые были в ночном дозоре, меня поразили !
русские молодцы догоняют голивуд :)
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

ReaL
Кофе без сахара
ReaL
Кофе без сахара
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 458
С нами: 19 лет 2 месяца
Откуда: Киев
Сайт

Сообщение #20 ReaL » 17.04.2005, 14:17

Короче Голивуд отдыхает, русские идут.
Голивуд снимали уже шедевры мирового кинематогрофа, в то время как многие русские современные режисёры ещё под стол пешком ходили. Так что..
Оставщееся время: 0 мин, 0 сек. Пожалуйста, доплатите...


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя