Кафешка "Атеист"

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #2661 ans7 » 16.02.2014, 21:29

sarasin писал(а):Столько драйва, наглости, смелости и тд - какое тут смирение:)
sarasin, завтра схожу посмотрю, днём на работе окно будет.
Потом поговорим.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Репутация: 767
Лояльность: 256
Сообщения: 4114
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #2662 Ivan.ds » 16.02.2014, 21:33

ans7 писал(а):sarasin, завтра схожу посмотрю, днём на работе окно будет.
Потом поговорим.

Окно на работе длительностью в три часа?
Но, фильм стоит того чтобы даже сбежать с работы! :)

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
И если вдруг в отдельной ветке завяжется обсуждение этого фильма, я бы с удовольствием почитал.
Эспадро кабаньес даспаромигос!

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #2663 ans7 » 16.02.2014, 21:40

Ivan.ds писал(а):Окно на работе длительностью в три часа?
Хорошо быть самому себе начальником, правда?
С утра схожу к шефу, послушаю умные речи, а потом пойду в мастерские, только по пути в Кока-кола плаза заверну.
А с работы убегать нехорошо, молодой человек. :mrgreen:
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Репутация: 767
Лояльность: 256
Сообщения: 4114
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #2664 Ivan.ds » 16.02.2014, 21:53

ans7 писал(а):Хорошо быть самому себе начальником, правда?
Да, что правда то правда, хорошо! :)
ans7 писал(а):С утра схожу к шефу, послушаю умные речи,
А у меня уже пять лет как нет шефа и "умные речи" некто не читает! :mrgreen: Даже скучно порой...

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Ну, хотя, каждый заказчик тоже своего рода начальник, так что тут как посмотреть...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
А если таких "начальников" три-четыре одновременно...

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
А у вас, у верующих, надо кроме своей совести, еще и перед Ним отчитываться...
Ваще писец какая бюрократия! :)
Эспадро кабаньес даспаромигос!

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #2665 ans7 » 16.02.2014, 22:25

Ivan.ds писал(а):А у вас, у верующих, надо кроме своей совести, еще и перед Ним отчитываться...
Совесть пассажира - лучший контролёр.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Репутация: 767
Лояльность: 256
Сообщения: 4114
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #2666 Ivan.ds » 16.02.2014, 22:41

ans7 писал(а):Совесть пассажира - лучший контролёр.

Вот когда меня ТАМ спросят, я так и отвечу! Еще скажу, что меня Анс надоумил. :)
Эспадро кабаньес даспаромигос!

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #2667 ТИГРА » 16.02.2014, 22:47

ans7 писал(а):
ТИГРА писал(а):Евангелие я читала, впрочем , как и всю библию
Блин, да там не читать, там разбираться надо. Везде метафора, иносказание, притча, символика.. Это-же Восток, древний язык, образность..


Метафора, понимаю ,
Написала же уже ,отнюдь не метафорой, -
"Мне не интересно евангелие "

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
ans7 писал(а):ТИГРА писал(а):
Вам кажется-это повод для ерничанья?
А ты не бери на себя ответственности за то, в чём ты ничем помочь не можешь. Ты не путин, что-бы Алине зарплату поднять. А вот сама не воровать и помогать конкретно тому человеку, который рядом с тобой - ты можешь. Не надо переживать за всё человечество, надо просто ближнему помогать. Вот тебе и "тайный смысл" Евангелия.
Это что же вы себе позволяете?
Что я у вас такое украла, что вы мне уже второй раз в этой теме про воровство пишете??!
Вот же бессовестный!
И где , кстати, была алина со своими евангельскими принципами, когда вы постили тот отрывок -про наркоманию, проституцию и воровство, котороые ожидают тех, кто с вами ваше евангелие отказывается осмыслять?!

А то и про сенильность и про ущербность -глядите, люди добрые! Наших бьют

А когда анс постил откровенную бредятину про тех, кто не ходит с вами в церковь по воскресеньям -так , вроде и нормально
А ну как и правда , -наркоманы , сутенеры и убивцы-одна дорожка
Евангелие же не хотят переосмысливать

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #2668 ТИГРА » 16.02.2014, 22:59

Алина, про того таджика с консерваторским образованием -ты уже рассказывала , да
И что?
Я когда про дворника рассказывала, никак его мордой в грязь не опускала вроде
Выразила свое мнение насчет того, что никогда восток не примет западные ценности
И музыка у них своя -от чего там можно фанатеть -уму непостижимо , но им нравится

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #2669 UP » 16.02.2014, 23:02

снова изматывание евангелием идет!

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #2670 ТИГРА » 16.02.2014, 23:04

Тонкий Лори писал(а):Там Алена написала свой прорывный пост и своей работе в монтажуправлении - что вешаться не будет, так ведь неправа - иди лечись! в арлилию, я так понимаю
а ведь умница девочка. повернула в себе тумблер...
кто хочет вешаться только от заикания - он и в любом случае нежизнеспособен. Дарвин, природа, естественный отбор.
Я помню тот пост
А еще помню, как она пишет, что у нее глаза даже'типаются' во время заиканий
Это очень большой стресс для организма

Мне не помогло -не уменьшалось заикание на разговорных работах
Я уже писала об этом свои мысли, ни к чему повторяться

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #2671 ans7 » 16.02.2014, 23:46

ТИГРА писал(а):отрывок -про наркоманию, проституцию и воровство, котороые ожидают тех, кто с вами ваше евангелие отказывается осмыслять?!
ТИГРА писал(а):А ну как и правда , -наркоманы , сутенеры и убивцы-одна дорожка
ТИГРА, вот интересный ты человек. Из всего большого отрывка ты обратила внимание только на это. Хотя там речь шла совершенно о другом.
ТИГРА писал(а):А когда анс постил откровенную бредятину про тех, кто не ходит с вами в церковь по воскресеньям -так , вроде и нормально
:shock: Это когда-же я тебе про хождение в церковь такое говорил? Да тьма верующего народа в церковь не ходит, я сам только чуть больше двух лет, как более - менее регулярно ходить начал. И то, только после того, как с нашим митрополитом поговорил, был такой случай. У меня жена последний раз в церкви была 3 года назад, когда матери 40 дней было. Мы с ней вместе ходили, поминание заказывали. А вот я хожу, когда накопится на душе всякого негатива, очень помогает причастие, выходишь другим человеком.
Церковь церковью, а Бог в душе.
Ты как-то странно между строк читаешь.
ТИГРА писал(а):Евангелие же не хотят переосмысливать
А вот это другое дело. Духовные законы надо знать и уметь применять в жизни. Я про это говорю, а не про церковь.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Ivan.ds писал(а):Вот когда меня ТАМ спросят, я так и отвечу! Еще скажу, что меня Анс надоумил.
Не спросят. Я тебя там встречу, всё будет хорошо.))

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
UP писал(а):снова изматывание евангелием идет!
Вот дурной тон, людям рот затыкать. Это тебя шриматаджи твои таким манерам учат?
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

#ОЛЬГА# F
Аватара
#ОЛЬГА# F
Репутация: 251
Лояльность: 545
Сообщения: 846
С нами: 14 лет 3 месяца
Откуда: Екатеринбург
ВКонтакте

Сообщение #2672 #ОЛЬГА# » 17.02.2014, 05:45

ТИГРА писал(а):Зато после родов по больницам и с врачами повоевать пришлось -я читала ваши посты - ольга, вы этого же у бога не просили?
С нашей больничкой-то дебильной мы до сих пор воюем. Это раньше я могла говорить не все, не всем и не всегда; быстро уставала, садилась с ребенком в коридоре его приложу, у самой слезы катятся: такая тихая истерика.
На сегодняшний день, о чудо! Оказывается почти все вопросы можно решить мирно. И о чудо! Наши участковые педиатр с медсестрой не такие уж неадекватные, как я думала; ну если им свою позицию спокойно озвучивать. В общем всё можно решить, если разговаривать с людьми. Да, конечно,не просила я об этом Бога; но как-то любовь и боль у меня гармонично переплелись между собой. И уже спустя год я по-новому переосмысливаю слова, сказанные мне акушеркой после родов:"Сын всё за тебя сделал. Не заслужила такой подарок." Все таки ребенка надо выстрадать, лично мне это пошло на пользу.
Надо жить умеючи, надо жить играючи,
В общем надо, братцы, жить припеваючи.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #2673 Тонкий Лори » 17.02.2014, 11:30

короче, напали на козлика серые волки...

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #2674 UP » 18.02.2014, 12:04

"Свечизм, и как с ним бороться". издательство Паблишер, 2013 год.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #2675 ТИГРА » 18.02.2014, 15:08

ans7 писал(а):А вот это другое дело. Духовные законы надо знать и уметь применять в жизни. Я про это говорю, а не про церковь.
Замечательно, что хоть в этом ( что не про церковь) мы смогли понять друг друга
Вместе с тем, духовные законы -это не только евангелие
Да очень широкое это понятие , и необязательно осмысливать евангелие , чтобы быть хорошим человеком
Поэтому ваши преподобные несут чушь
всю, как вы говорите, основную суть перечеркивает пара неосторожных глупостей про воровство и наркоманию

Вообще, небогатая фантазия у ваших проповедников

"Тот, у кого нет музыки в душе, Кого не тронут сладкие созвучья.
Способен на грабеж, измену, хитрость;
Темны, как ночь, души его движенья, И чувства все угрюмы, как Эреб:
Не верь такому."
Уильям Шекспир "Венецианский купец"

Вот и такое мнение о морали и аморальности , с которым тоже нужно спорить))
евангелие -это вовсе не основополагающий свод законов морали и нравственности для современного общества, чтобы вы тут предрекали кривую дорожку тем, кто и знать не знает про житие иисуса

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #2676 ans7 » 19.02.2014, 11:47

ТИГРА писал(а):евангелие -это вовсе не основополагающий свод законов морали и нравственности для современного общества
ТИГРА, мораль, нравственность, совесть, порядочность, любовь к ближнему.. это общечеловеческие ценности, это то, что отличает человека от животного. Это присуще почти всем, в той или иной степени.
Евангелие и Ветхий Завет говорят не только об этом. Они говорят о том, что Вселенная это живой организм, это Вселенский Разум, Закон всего сущего. Ты являешься частью этой Космической гармонии, ты голограмма Вселенной, ты творишь свою реальность, а не только реагируешь на происходящее вокруг тебя. Альфа и омега, начало и конец, всё во всём.
Об этом-же самом говорят Упанишада, Веды, Бхагавата, Каббала, Рамаяна, Коран, Дао Де Цзинь... Про это-же писал Платон, Пифагор, Юнг, Макс Планк, Дэвид Бом..
Это можно понять наблюдая за животными, природой, другими людьми.. Потрясающая книга американского философа 19 века Генри Торо "Жизнь в лесу".
В 1944 году отец квантовой теории Макс Планк шокировал ученый мир заявлением о том, что существует некая «матрица», в которой берут свое начало новые звезды, ДНК и даже сама жизнь. Недавние исследования с очевидностью подтверждают, что матрица Макса Планка — Божественная матрица, действительно существует. . Чтобы подключиться к ее силе, мы должны понимать, как она устроена, и научиться говорить на понятном ей языке.
Вот это и есть основная проблема любого мыслящего человека, во все времена. Познать законы мироздания, увидеть своё место в нём, познать свой внутренний потенциал, реализовать его, понять смысл своего существования..
Социум наоборот предлагает человеку другие" законы", знай своё место, не лезь, подчиняйся более юрким, ты никто, не покушайся на авторитеты.. Твоя обязанность не думать, а много работать, потреблять продукцию и услуги, рожать детей, воспитывать их в том-же духе.. А потом ты умрёшь и через 3 поколения о тебе никто не вспомнит..
Ну что-же, так прожить тоже можно, многие так живут..
Но познавая законы бытия, ты видишь, как они работают в твоей повседневной жизни, иногда даже вопреки бытовой логике.. Потому что законы бытия не могут не работать. не работают только "законы" социума, это не законы, а просто общественные договорённости, которые сегодня одни, а завтра другие.
Социум всячески навязывает прагматизм, но и в нём, если внимательно присмотреться, основы те же самые:
«То, во что для нас лучше верить — истинно», — утверждал основатель прагматизма У. Джемс.

А церковь, в современном её виде, это разговор особый.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Svetlyachok
Svetlyachok
Репутация: 609
Лояльность: 700
Сообщения: 1065
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: Москва
ICQ

Сообщение #2677 Svetlyachok » 19.02.2014, 12:16

ans7 писал(а):Евангелие и Ветхий Завет говорят не только об этом. Они говорят о том, что Вселенная это живой организм, это Вселенский Разум, Закон всего сущего. Ты являешься частью этой Космической гармонии, ты голограмма Вселенной, ты творишь свою реальность, а не только реагируешь на происходящее вокруг тебя. Альфа и омега, начало и конец, всё во всём.
Об этом-же самом говорят Упанишада, Веды, Бхагавата, Каббала, Рамаяна, Коран, Дао Де Цзинь... Про это-же писал Платон, Пифагор, Юнг, Макс Планк, Дэвид Бом..

А теперь вопрос - зачем мне обращаться к какому-либо из вышеуказанных источников (не важно, будь то Евангелие или Коран или еще что-то), если я примерно так и ощущаю этот мир? Сама ощущаю, без наставлений со стороны. И на то, что я чувствую, я не хочу приклеивать никаких ярлыков и названий, придуманных за тысячелетия человечеством. Просто потому, что все ярлыки несовершенны и по определению не могут отражать полной сути происходящего. Все попытки как-то категоризировать и обозначить целое, будучи лишь мельчайшей его частью, обречены на неудачу, на мой взгляд. Я хочу впитывать, втягивать жизнь внутрь себя, не раскладывая ее при этом на составляющие в соответствии с чьими-то рекомендациями.

И да - Вселенная идет мне навстречу в этом)). Страстные желания выполняются, на ходу придуманные добрые приметы работают, ну и много чего еще по мелочам. В моей Вселенной нет Бога, но мы с ней вполне мирно сосуществуем. Так что

ans7 писал(а):«То, во что для нас лучше верить — истинно», — утверждал основатель прагматизма У. Джемс.
Если и в седьмой раз блин получился комом - к черту блины! Пеките комочки!

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #2678 ans7 » 19.02.2014, 12:33

Svetlyachok писал(а):А теперь вопрос - зачем мне обращаться к какому-либо из вышеуказанных источников (не важно, будь то Евангелие или Коран или еще что-то), если я примерно так и ощущаю этот мир? Сама ощущаю, без наставлений со стороны. И на то, что я чувствую, я не хочу приклеивать никаких ярлыков и названий, придуманных за тысячелетия человечеством. Просто потому, что все ярлыки несовершенны и по определению не могут отражать полной сути происходящего. Все попытки как-то категоризировать и обозначить целое, будучи лишь мельчайшей его частью, обречены на неудачу, на мой взгляд. Я хочу впитывать, втягивать жизнь внутрь себя, не раскладывая ее при этом на составляющие в соответствии с чьими-то рекомендациями.
Так тоже можно. Жить ориентируясь на собственный опыт, интуицию, логику и здравый смысл. Но это, говоря современным языком, непрагматично. :)
На мой взгляд, всё-же лучше переосмыслить тот багаж опыта и знаний, накопленный тысячилетиями, а на этой основе уже строить что-то своё.
Грубо говоря, управлять автомобилем гораздо безопаснее зная правила дорожного движения, чем интуитивно и экспериментально.
Хотя может быть и не так интересно. :)
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Svetlyachok
Svetlyachok
Репутация: 609
Лояльность: 700
Сообщения: 1065
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: Москва
ICQ

Сообщение #2679 Svetlyachok » 19.02.2014, 12:49

ans7 писал(а):На мой взгляд, всё-же лучше переосмыслить тот багаж опыта и знаний, накопленный тысячилетиями, а на этой основе уже строить что-то своё.

А я и переосмысливаю что-то. Но не привязываясь ни к чему конкретному. Это же здорово - иметь возможность что-то оттуда взять, что-то отсюда. Но ровно то и столько, сколько хочется).
Если и в седьмой раз блин получился комом - к черту блины! Пеките комочки!

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #2680 Nick » 19.02.2014, 13:13

Svetlyachok, ну вот я так раньше жил. И, "почувствовав разницу" :) , обратно уже не хочу.
А йоговские асаны до сих пор делаю (уж больно они хороши). Но только как чисто физические упражнения.


:arrow: Конечно, могу тут говорить только за себя...


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей