Служебный роман

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Всё о работе и сослуживцах (поиск, собеседования, отноше

Сообщение #601 ans7 » 10.04.2013, 13:26

Al.Row писал(а): ВВП Японии вообще то почти в два раза больше немецкого!
Al.Row писал(а):Под западом я имею в виду США, Европы уже нет.
Al.Row писал(а):Евросоюз планово и верно идет к закономерному финалу
Al.Row, это кухонная интеллектуальная беседа, что-то типа "Глядя из Сыктывкара". Спорить не буду, тебе виднее.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #602 UP » 10.04.2013, 13:38

ТИГРА писал(а):
UP писал(а):в москве-говне это еще не прижилось особо.
У тебя самого в Москве прижиться не получилось, вот и обзываешься

угу. там без меня таджиков хватает. меня претит от вашей воды, от того чем вас кормят, от вашей грязи пробок мигалок и резни от воздуха от кол-ва народа. ты сама бы свинтила куда-нибудь, просто там куда ты свинтишь тебе будут платить 10 тысяч. и ты сразу и быстренько перейдешь со статуса московской дивы на статус "балбески с 10 тысячами и комнаткой", про что нади тут писала. она и сама никуда не срулит. Поэтому вы там сидите. как на болты прикрученные. готовы дышать выхлопами 6полосными трасс, и таджикским кариесом. есть порошковые молоко и сметану переклеенные таджиками этикетки на тухлых сырах, и прочую бадягу которую щедро вам разводит X5 Group. пацаны которой сами то в рашке не живут и это не жрут.

вообще ты в курсе что у москвичей дома нет? Изображение. дом есть у меня. вот у меня есть дом. есть дом у моей нации. уютная республика. это примерно как вот республики северного кавказа. никто же не сомневается что у чеченцев есть свой личный дом? своя республика. у дагестанцев есть своя республика. у армян. у азербайджанцев. у татар. у чувашей. у башкир. У всех есть дом. где приятно. где тихо. где все друг друга знают. где все свои среди своих, и мамашки до часу ночи одни гуляют по бульварам. где натуральные продукты от своих же. где нет левых по национальности рож. где нет снг-шных рож! где машины с иногородними номерами появляются раз в квартал. и то это соседи по республике. уютная изолированная республика. это прекрасно! где соседи не меняются каждые 5 лет. где всех соседей ты знаешь по именам и знаешь их 20 лет. где нет таджиков. где нет кавказцев. где нет узкопленочных. где бы я ни был - я всегда знаю что мой солнечный дом - это только мой дом. и я туда могу вернуться. и через 30 лет я увижу тех же самых соседей. и друзей детства. и могу уютно проживать совершенно расслаблено ходя по бульвару в халате после ванной и шлепках. в 3 часа ночи с бутылкой миллера! а потом в 7 утра встретить рассвет. и за это время не увидеть ни ментовских скотовозок с ментами из подмосковья из неблагополучных семей, ни бомжей по урнам шныряющих, ни драк иногородних гастарбайтеров. ни таджиков с метлами.

а что такое москва? это помойка. это переход в метро. глобальный. это проживание в проходе. среди 18млн. это как ты живешь в коммунальной квартире, где в одной комнате варят плов, в другой молятся аллаху, в третий машут кадилом, в четвертой варят винт, в пятой жарят шаурму, в шестой спят хохлы-строители, в седьмой кавказцы мутузятся с кавказцами, и со всеми кто против этого. в восьмой жулики-проходимцы и карманники, в девятой вьетнамцы, ну а в десятой вообще турки которые бусами торгуют. Нет, москва конечно не дом, и быть им не может. Оголтелые менты и мошенники, полицаи и гайцы, везде обман обвес и ни одной честной рожи. Ни одну рожу ты не увидишь второй раз. Ни одну рожу на своей станции метро у которой ты живешь 10 лет - ты не увидишь второй раз. Ни одну рожу на своей остановке ты не увидишь больше никогда второй раз. Это безумие новых лиц. Москва это не дом. В лучшем случае это место работы. Куда приехал поработал бабла рубанул окурками всё засрал соседей со скуксившимися рожами нахрен послал, так и никогда не узнав их имена, и уехал. Уехал туда, где три бабушки и оранжевый зилок - в 7 утра неспеша убирают главный бульвар твоей республики. твоего дома.

конечно москва никому домом быть не может. как не может быть никому домом миллионный 100этажный сингапур, 120 этажный гонконг, 240этажный токио. как не может быть никому домом нью-йорк. Это мегаполисы. это не дом. это место для работы, место для бизнеса, для торговли, для бутиков, для банков. Это конечно не дом. у москвичей нет дома. бог покарал москвичей. а аллах отнимет у них и этот недом.

Mariaolga
Mariaolga
Лояльность: 764
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #603 Mariaolga » 10.04.2013, 14:17

Nadi писал(а):Mariaolga, я уж думала я одна такая, как на луне живу)) отлегло!

:D :D :D
Мало того! У нас еще совсем недавно, ну, так до года 1990-го был шумный и крепкий коллектив. Потом наступила перестройка и среднее звено ( от 30 до 45 лет) выпало. Людям нужно было выжить, ушли, кто куда. И везде, люди талантливые, процвели. Не сразу, но...Те, кто ушел в школу, монографии написали, те, кто в институтах преподавали (я тоже, было дело, целых четыре года), уже потихоньку доценты там и прочее. Некоторые, правда, вернулись. Кто-то работает в редакциях, да где только наших нет! Большая часть вернулась, но...в "импортные" геологические организации...
У нас в "Камчатгеологии" одна беда: "молодая" молодежь и старая "стародежь", кому далеко за 50 и 60. Нет серединки! Именно тех, кто были уже опытными профессионалами в расцвете сил. Кто мог с радостью передать свои знания и опыт.
Но мы ладим. Пытаемся сохранить старые традиции геологического братства. И, кажется, немножко получается.
Есть в твоем сердце любовь. Есть в твоем сердце Небо. Есть в твоем сердце Бог.

Al.Row
Аватара
Al.Row
Лояльность: 415
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #604 Al.Row » 10.04.2013, 14:35

Vasilyev писал(а):и то что до сих пор боевики покустам бегают

да нет вроде уже не бегают, они по Москве катаются на дорогих машинах и стреляют по автобусам, снимают президентские номера в отелях за счет налогоплательщиков и ведут себя как победители в той самой последней чеченской войне..

Vasilyev писал(а):То есть на местах улучшать условия жизни + возможно какие-то общегосударственные проекты, куда будут вовлечены все...

Так сейчас в Чечню вливаются огромные деньги, все строится и улучшается, но они все равно живут и развлекаются в Москве..

ans7 писал(а):Al.Row, это кухонная интеллектуальная беседа, что-то типа "Глядя из Сыктывкара". Спорить не буду, тебе виднее.

правильно не нужно, а то мне тоже неинтересно обсуждать то, что тебе сказали взрослые дяденьки на семинаре. А ты слушай и кивай, что они тебе скажут, в церковь тоже сходи и там слушай и кивай, там тоже тебе много чего скажут..

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #605 ans7 » 10.04.2013, 14:45

Al.Row писал(а):правильно не нужно, а то мне тоже неинтересно обсуждать то, что тебе сказали взрослые дяденьки на семинаре. А ты слушай и кивай, что они тебе скажут, в церковь тоже сходи и там слушай и кивай, там тоже тебе много чего скажут..
Ох уж эти мудрецы кухонные.

Vasilyev
Vasilyev
Лояльность: 180
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #606 Vasilyev » 10.04.2013, 14:57

Al.Row писал(а):да нет вроде уже не бегают
Не знаю, я по новостям постоянно слышу кого-то там подорвали или ликвидировали банду
кого-то там, предотвратили теракт... Другое дело, что это вероятно разные кланы друг друга мочат или имитируют боевые действия, чтобы местным властям получать деньги "за лояльность"...
Al.Row писал(а):они по Москве катаются на дорогих машинах и стреляют по автобусам, снимают президентские номера в отелях за счет налогоплательщиков и ведут себя как победители в той самой последней чеченской войне..
Есть такое, но при работающей правоохранительной системе такого бы не было... Хотя с них это
ответственности не снимает, меня это тоже раздражает...
Al.Row писал(а):Так сейчас в Чечню вливаются огромные деньги, все строится и улучшается, но они все равно живут и развлекаются в Москве..
Ну живут в Москве и развлекаются те, кто так или иначе имеет отношение к коррупционным деньгам, а до простых людей на местах эти деньги не доходят...

Al.Row
Аватара
Al.Row

Сообщение #607 Al.Row » 10.04.2013, 15:10

ans7 писал(а):Ох уж эти мудрецы кухонные.

виноват, а что нужно стать политиком что бы начать обсуждать проблему!? Так из-за таких вот мыслей, и получается так, что грязные политики приходят к власти. Обсуждение проблемы одна из возможностей начать решение этой проблемы. Нельзя жить, как ты верить во что-то. Все у тебя правильно, утром на семинар, днем на работу, вечером в церковь, жене французские духи, сыну 100 евро на новые штаны. И мы ни чего не с кем не обсуждаем. Зачем!? на семинаре и в храме нам все сказали..
Ну не политик я, мне интересно заниматься другими вещами, но при этом я люблю говорить про политику. Мне не интересно растрачивать жизнь за борьбу какой-то идеи, за спасение каких-то дураков которые ходят в церковь..

Vasilyev писал(а):а до простых людей на местах эти деньги не доходят...

а вообще интересно ты на Кавказе был!? Спрашиваю без всякого злого умысла, я не был, интересно съездить и посмотреть, пообщаться с людьми!

Vasilyev
Vasilyev
Лояльность: 180
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #608 Vasilyev » 10.04.2013, 15:17

Al.Row писал(а):а вообще интересно ты на Кавказе был!? Спрашиваю без всякого злого умысла, я не был, интересно съездить и посмотреть, пообщаться с людьми!
Нет, не был. У меня вообще мечта по стране поездить, такая огромная территория, а я почти
нигде не был... Может когда-нибудь осуществится...

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #609 ans7 » 10.04.2013, 15:58

Al.Row писал(а):виноват, а что нужно стать политиком что бы начать обсуждать проблему!? Так из-за таких вот мыслей, и получается так, что грязные политики приходят к власти. Обсуждение проблемы одна из возможностей начать решение этой проблемы. Нельзя жить, как ты верить во что-то. Все у тебя правильно, утром на семинар, днем на работу, вечером в церковь, жене французские духи, сыну 100 евро на новые штаны. И мы ни чего не с кем не обсуждаем. Зачем!? на семинаре и в храме нам все сказали..
Ну не политик я, мне интересно заниматься другими вещами, но при этом я люблю говорить про политику. Мне не интересно растрачивать жизнь за борьбу какой-то идеи, за спасение каких-то дураков которые ходят в церковь..
Во как интересно. Беседа потихоньку на мою персону перетекла. :D
Т.е бескрылый я человек, живущий унылой жизнью, другими словами дурак, дядями и церквью направляемый. Ну, может быть и так, тебе виднее, как аналитику, рассуждающему о судьбах мира. Вот только кажется мне что у тебя частенько интуиция заменяет информацию, но по большому счёту это и не важно. Главное что-бы твоей творческой визуализации не мешало. :D

Al.Row
Аватара
Al.Row

Сообщение #610 Al.Row » 10.04.2013, 16:22

ans7 писал(а):Беседа потихоньку на мою персону перетекла.

ты первый перешел на личности, перестал говорить об обсуждаемой теме..

ans7 писал(а):мне что у тебя частенько интуиция заменяет информацию

моя интуиция опережает полученную информацию, зачастую. Можно это еще назвать волчьем чутьем. Мне такое понятие больше нравится. Только при чем тут то о чем мы говорили!? Ты сказал, что сейчас азия поднимется и нагнет запад. Я задал несколько встречных вопросов, на что ты мне сказал, что ни чего не знаешь, так тебе сказали на семинаре и перешел на личность.
Я же тебе факты предоставил, а не то что интуитивно я вижу, хотя и тут мне жаловаться не на что.. Как говорится одним Бог это дал, а другим в церковь ходить.. И ходи, кто против то.. Бог тебе в помощь!

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #611 ans7 » 10.04.2013, 16:31

Al.Row писал(а):Как говорится одним Бог это дал, а другим в церковь ходить.. И ходи, кто против то.
Ну тебе -то, я вижу, Бог дал с лихвой, мерой утрясённой и утрамбованной! :mrgreen:
А мы, людишки маленькие, нам бы что попроще: в церковь или на семинарец в университет. Своих -то мозгов у нас нету. :mrgreen:
Спасибо тебе, что хоть в церковь разрешил, а то бы совсем пропали тут в чухляндии худоумной, в европе полупокойной.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5450
С нами: 18 лет 5 месяцев

Сообщение #612 ТИГРА » 10.04.2013, 16:35

UP писал(а):бог покарал москвичей. а аллах отнимет у них и этот недом.
Ооо, второй твой форум -Кавказ -центр? Ну, признайся,
не любишь ты кяфиров :(

Al.Row
Аватара
Al.Row

Сообщение #613 Al.Row » 10.04.2013, 16:49

ans7 писал(а):Своих -то мозгов у нас нету.

хорошо когда человек умеет смеяться над своими недостатками..

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #614 ans7 » 10.04.2013, 16:54

Al.Row писал(а):хорошо когда человек умеет смеяться над своими недостатками..
А всё благодаря тебе, башковитый ты наш. :mrgreen:

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #615 UP » 10.04.2013, 22:10

ТИГРА писал(а):не любишь ты кяфиров :(
со всем остальным ты согласна? это был не вопрос:)

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 20 лет 1 месяц
Сайт

Сообщение #616 Ann » 10.04.2013, 22:36

Pupil писал(а):
Ann писал(а):Inkognito, у нас периодически "зачистки" происходят - всех, кому за 40 - вон!:) Остаются только специалисты по узкому профилю
А как же свои люди, тоже под нож?

"Свои" под нож идут только в том случае, когда их вырезают другие "свои", пришедшие с новыми боссами.
Закон джунглей)
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Nadi F
Аватара
Nadi F
Лояльность: 1545
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #617 Nadi » 10.04.2013, 22:45

Mariaolga
У меня кстати примерно такая же ситуация)

У нас часть сотрудников, скажем так, советской закалки, 45-50, а другая часть молодые, 25-35.
Тоже в общем разные поколения уже.
Я когда пришла думала - как общаться, ведь такая разница все-таки. Они примерно как мои родители по возрасту.

Сейчас - я даже и не думаю, что может быть иначе)) мы конечно разные поколения, но очень клево все сложилось: обмен опытом идет, праздники-дни рождения я так весело еще нигде не гуляла))
В общем, мне нравится. Ну и старшим сотрудникам тоже приятно с молодежью общаться, это видно: мы, говорят, с вами не стареем :D

Вот как-то так)

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 20 лет 1 месяц
Сайт

Сообщение #618 Ann » 10.04.2013, 23:14

Nadi, у вас прямо оазис... завидую)
К вам, видимо, еще не забрели "молодые и креативные" руководители
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Nadi F
Аватара
Nadi F
Лояльность: 1545
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #619 Nadi » 10.04.2013, 23:27

Ann, не, не забрели)

Наверное мне везет. Предыдущая работа в Москве была тоже клевой в плане коллектива. Директор очень хороший товарищ, кстати заикается, я рассказывала.
Очень комфортно было работать. Я до сих пор по ним скучаю:)

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #620 ans7 » 10.04.2013, 23:31

Ann писал(а):К вам, видимо, еще не забрели "молодые и креативные" руководители
Ann, вот я руководитель. Хоть и не молодой, но "моложавый" и креативный. Это замкнутый и порочный круг. Эти руководители такие же рабы. Можно сколько угодно строить подчинённых, устраивать чистки и селекции, но всё равно ты от них зависишь! Если они провалят результат - ты вылетишь!
Поэтому выход только один, начинать своё дело, пусть сперва маленькое, но своё! Другого просто не дано!

Вернуться в «Поговорим?..»