Служебный роман

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

Al.Row
Аватара
Al.Row
Репутация: 446
Лояльность: 415
Сообщения: 2932
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Всё о работе и сослуживцах (поиск, собеседования, отноше

Сообщение #621 Al.Row » 11.04.2013, 22:00

ans7 писал(а):Поэтому выход только один, начинать своё дело, пусть сперва маленькое, но своё! Другого просто не дано!

ох уж эти вечные начинальшики своего дела.. Мне всегда так умиляют такие люди :)

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Re: Всё о работе и сослуживцах (поиск, собеседования, отноше

Сообщение #622 ans7 » 11.04.2013, 22:13

Al.Row писал(а):ох уж эти вечные начинальшики своего дела.. Мне всегда так умиляют такие люди
"То ли лягушонок в болоте квакнул, то ли комар возле уха запищал" Русская сказка.
Отдыхай, юноша. :mrgreen:
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

DIONIS M
DIONIS M
Репутация: 825
Лояльность: 2648
Сообщения: 3074
С нами: 18 лет 1 месяц
Откуда: Ярославль

Re: Всё о работе и сослуживцах (поиск, собеседования, отноше

Сообщение #623 DIONIS » 13.04.2013, 22:56

Nadi писал(а):Денис, ну сестре то нравится?)
Говорит, что да. Однако я знаю, что сестра никогда не проявит своих эмоций. Даже если не нравится - сделает вид, что всё здОрово. Этому её научило американское общество - улыбаться, улыбаться и улыбаться :D

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Всё о работе и сослуживцах (поиск, собеседования, отноше

Сообщение #624 ТИГРА » 14.04.2013, 10:25

DIONIS, а ты бы, зная твои убеждения, хотел бы , чтобы "не нравилось"
Американское общество -оно такое
Нет бы у нас в метро в час пик покатались -сразу бы почувствовали широту русской души

ILYA
ILYA
Репутация: 342
Лояльность: 1083
Сообщения: 2535
С нами: 17 лет 9 месяцев
Откуда: Астрахань
Skype

Re: Всё о работе и сослуживцах (поиск, собеседования, отноше

Сообщение #625 ILYA » 14.04.2013, 21:28

Несколько дней назад остался с водителем автобуса, который вез меня с работы. Говорит: как тебя взяли вообще сюда? Таких как ты же не берут никуда, даже в случае опасности оповестить не сможешь. Я: Это где написано такое что нельзя?
И он продолжал нести подобное. Я грубить не стал)
Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Re: Всё о работе и сослуживцах (поиск, собеседования, отноше

Сообщение #626 Inkognito » 14.04.2013, 21:33

мда водитель не далеко от начальства уехал
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Oleg M
Oleg M
Репутация: 26
Лояльность: 0
Сообщения: 134
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Всё о работе и сослуживцах (поиск, собеседования, отноше

Сообщение #627 Oleg » 19.04.2013, 00:01

ILYA писал(а):Несколько дней назад остался с водителем автобуса, который вез меня с работы. Говорит: как тебя взяли вообще сюда? Таких как ты же не берут никуда, даже в случае опасности оповестить не сможешь. Я: Это где написано такое что нельзя?
И он продолжал нести подобное. Я грубить не стал)
ILYA, в какой сфере работаете?

Gloria
ех - Алёночка
Аватара
Gloria
ех - Алёночка
Репутация: 650
Лояльность: 35
Сообщения: 1261
С нами: 13 лет 7 месяцев
Откуда: Украина

Re: Всё о работе и сослуживцах (поиск, собеседования, отноше

Сообщение #628 Gloria » 19.04.2013, 00:05

ILYA писал(а):Несколько дней назад остался с водителем автобуса, который вез меня с работы. Говорит: как тебя взяли вообще сюда? Таких как ты же не берут никуда, даже в случае опасности оповестить не сможешь. Я: Это где написано такое что нельзя? И он продолжал нести подобное. Я грубить не стал)

Я в шоке.

Oleg M
Oleg M
Репутация: 26
Лояльность: 0
Сообщения: 134
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Всё о работе и сослуживцах (поиск, собеседования, отноше

Сообщение #629 Oleg » 19.04.2013, 00:29

ILYA писал(а):Несколько дней назад остался с водителем автобуса, который вез меня с работы. Говорит: как тебя взяли вообще сюда? Таких как ты же не берут никуда, даже в случае опасности оповестить не сможешь. Я: Это где написано такое что нельзя?
И он продолжал нести подобное. Я грубить не стал)
Правильно сделали, что не стали грубить. Проанализируем ситуацию. Для того, чтобы устроиться работать водителем автобуса, вероятно, достаточно иметь права нужной категории. Их может получить любой человек (как правило на такую категорию идут ПТУшники и далеко не отличники) за 3 месяца. Не думаю, что на водителей автобусов существует большой конкурс. Что в итоге получает данный работник? Перспектива продвижения по карьере нулевая, творческой радости в работе нет, постоянный стресс, грубость от таких же дебилов пассажиров, как и он сам (умные не будут с ним связываться), зарплата маленькая, а лет через 20 такой работы, вероятность получить рак заднего прохода у него очень высока. -)) Так что не обращайте внимания на таких даунов и уверенно двигайтесь вперёд к цели. Если запомнили его фэйс, то через пару лет с улыбкой можете показать этому чудику средний палец из окна своей машины. -)) А вообще, такие вещи должны сильно мотивировать на достижение результата.

ILYA
ILYA
Репутация: 342
Лояльность: 1083
Сообщения: 2535
С нами: 17 лет 9 месяцев
Откуда: Астрахань
Skype

Re: Всё о работе и сослуживцах (поиск, собеседования, отноше

Сообщение #630 ILYA » 26.04.2013, 10:31

Oleg писал(а):
ILYA писал(а):Несколько дней назад остался с водителем автобуса, который вез меня с работы. Говорит: как тебя взяли вообще сюда? Таких как ты же не берут никуда, даже в случае опасности оповестить не сможешь. Я: Это где написано такое что нельзя?
И он продолжал нести подобное. Я грубить не стал)
ILYA, в какой сфере работаете?
Отвечал в другой теме о работе.
Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

Anita123
Anita123
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение #631 Anita123 » 06.02.2020, 16:21

UP писал(а):На счет фри-ланс.ру и прочих не уверен что там вообще нужно постить свои работы и пробиваться в топ. Да, акаунт зареган, какой-то там рейтинг есть, контакты есть. Раз в день достаточно заходить мониторить что там есть и сразу отписывать заказчику, в комментах свой блог постить. Среди десятка человек с одной и той же фразой в духе "Я Готов Работать, вот моя ася..." ты привлечешь внимание тем что человек глянет мимоходом комменты и кликнет на твой блог и если блог грамотно оформлен и по нему видно что ты не просто "один из сотни" а действительно человек в теме и увлечен своим делом (за тебя это скажут твои статьи, портфолио, примеры и комменты на блоге) то никуда он уже от тебя не денется:). Кому будешь делать говори чтобы отзывы писали и в блоге и на профильных форумах. Это даст гораздо больший выхлоп чем рейтинг на любом фрилансном сайте. Вообщем всеми правдами поднимай свой "вес" и статус как спеца потому что интернет он хоть и большой но все друг друга знают в своих нишах:). Ну и простые сайты о работе мониторь, вот кстати удобный парсер на эту тему

Сайт ulov-umov давно перестал работать, да и там вакансии не очень были, сейчас все городработ хвалят. Мне помог в поиске работы https://gorodrabot.ru/. На этом сайте еще много полезной информации по рынку труда


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя