Ислам

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

ld999
ld999
Репутация: 23
Лояльность: 43
Сообщения: 278
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #101 ld999 » 11.07.2013, 03:06

Al.Row писал(а):, СССр погубил Россию, уничтожил русских как вид

что ты несёшь?
рашкенцы до сих пор пользуются тем, что было создано в Союзе. И графу "национальность" никто не отменял...
Единственное чем сейчас некоторые могут гордится, тем что родились в Союзе. Всё.

Al.Row
Аватара
Al.Row
Репутация: 446
Лояльность: 415
Сообщения: 2932
С нами: 16 лет 11 месяцев

Сообщение #102 Al.Row » 11.07.2013, 21:36

ld999 писал(а):что ты несёшь?

Не об этом речь, тема про ислам. Мусульманка спросила, я ответил и не более :)

ld999
ld999
Репутация: 23
Лояльность: 43
Сообщения: 278
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #103 ld999 » 11.07.2013, 23:12

Al.Row,

пример с танцами вокруг костра мне понравился...))

s.a.d. F
s.a.d. F
Репутация: 414
Лояльность: 658
Сообщения: 2243
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #104 s.a.d. » 16.07.2013, 01:20

Al.Row, прощаю тебя. хоть и словечко одно хорошо бы тебя охарактеризовало, но нельзя. других противненьких тоже прощаю)))

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Изображение

Барак Обама на своей странице в Твиттере поздравил мусульман с наступлением Рамадана. Один из фолловеров явно был озадачен тем, кого же поздравил американский президент: "Тех, кого заставляешь есть в Гуантанамо, или тех, кого бомбишь?"

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Повторы слов в Коране:

В то время как, слово “день” (йавм) в единственном числе повторяется 365 раз, слово “дни” (аййам и йавмайн) во множественном числе повторяется 30 раз. Слово “месяц” повторяется 12 раз.

Слова “Рай” и “Ад” повторяются одинаковое количество раз – 77.

Слово “закят” (пожертвование) употребляется 32 раза, слово “благоденствие” также употребляется 32 раза.

Равное число раз встречаются слова “уразуметь” и “просветление” - 49.

Слова “речь” и слово “проповедь” употребляются одинаковое количество раз: 25.

Слова “польза” и слово “нарушение” употребляются одинаковое количество раз: 50.

Количество повторов слов “деяние” и “воздаяние” одинаково: 107.

Слова “любовь” и “послушание” повторяются равно: 83 раза.

Слова “возвращение” и “бесконечный” повторяются в Коране по 28 раз.

Слова “бедствие” и “благодарение” в Коране повторяется одинаковое количество раз: 75.

Слова “солнце” (шамс) и “свет” (нур) повторяются в Коране одинаковое количество раз: 33

Выражение “направляющий на праведный путь” (Эльхуда) и слово “милость” (рахмет) встречается равное число раз: 79.

Слово “покой, умиротворение” встречается столько же раз, что и слово “тягота, мука”: 13 раз.

Слова “мужчина” и “женщина” повторяются равное количество раз: 23.

В то время как, слово “наказание” приводится 117 раз, слово “прощение”, являющееся доминирующим нравственным повелением и принципом Корана, повторяется ровно в 2 раза больше, то есть 234 раза.

Добавлено спустя 19 минут 45 секунд:
Гарвардский университет повесил аят из священного Корана у входа юридического факультета. Аят 135 суры Ан-Ниса («Женщины»), повешенный на стене недалеко от главного входа, посвящен словам, лучшим образом разъясняющим справедливость:

Изображение

Al.Row
Аватара
Al.Row
Репутация: 446
Лояльность: 415
Сообщения: 2932
С нами: 16 лет 11 месяцев

Сообщение #105 Al.Row » 16.07.2013, 15:54

s.a.d. писал(а):Al.Row, прощаю тебя. хоть и словечко одно хорошо бы тебя охарактеризовало, но нельзя. других противненьких тоже прощаю)))

что то я не понял Вас, мадам. Где же я именно вас оскорбил!? Я просто привел пример, как это выглядит со стороны. Знаешь в чем заключается отсталость исламских государств!? В чем по твоему мнению!?

s.a.d. F
s.a.d. F
Репутация: 414
Лояльность: 658
Сообщения: 2243
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #106 s.a.d. » 18.07.2013, 01:07

Мусульманин должен всегда помнить, что ангелы записывают все его деяния и слова и что ему обязательно придется ответить за них. Состязайтесь же друг с другом в добрых делах и удерживайте свой язык от пустословия! Нам просто нужно меньше говорить и больше делать!

Всевышний Аллах сказал: «Мы сотворили человека и знаем, что нашептывает ему душа. Мы ближе к нему, чем яремная вена. Справа и слева от него сидят двое ангелов. Какое бы слово он ни произнес, при нем всегда готовый наблюдатель» (сура 50 «Каф», аят 16-18).

Ибн Хиббан сказал: «Благоразумный человек должен использовать свои уши в два раза чаще своего языка, понимая, что ему дали два уха и только один язык для того, чтобы он слушал больше, чем говорил!»

контролировать язык трудно :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Изображение

:oops:

Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 10 месяцев

Сообщение #107 Pupil » 18.07.2013, 04:23

s.a.d. писал(а):Мусульманин должен всегда помнить, что ангелы записывают все его деяния и слова
А я думал, что это у православных бедные ангелы стоят все время за спиной и записывают деяния гусиными перьями. Вы верите, что именно так все и происходит буквально? :roll:
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

s.a.d. F
s.a.d. F
Репутация: 414
Лояльность: 658
Сообщения: 2243
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #108 s.a.d. » 18.07.2013, 23:22

Pupil, да

Кираман Кятибин – это два Ангела. Их зовут Ракиб и Атид. Ангел Ракиб находится справа, а ангел Атид - слева от человека. Ангел справа записывает хорошие дела, Ангел слева – плохие. Кираман Кятибин записывают все поступки людей в Книгу Деяний.

Добавлено спустя 1 час 51 минуту:
люблю выбирать имена из Корана, для будущих детей :mrgreen: и племянников, если дадут назвать :roll: Мухаммед, Харун и одно красивое имя, папино, поэтому не пишу, но это для внука наверное :D женские не выбрала :D

Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 10 месяцев

Сообщение #109 Pupil » 19.07.2013, 04:08

s.a.d. писал(а):Pupil, да
:shock: :shock:
s.a.d. писал(а):Ангел Ракиб находится справа, а ангел Атид - слева от человека.
Человека то не один, значит Ангелов Ракибов тма тмущая? И вас не смущает тот факт, что при исполнении супружеского долга четыре Ангела за этим внимательно наблюдают и записывают ваши огрехи?
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #110 ТИГРА » 19.07.2013, 08:07

:)))
Вот же шайтанама;) бешельме

s.a.d. F
s.a.d. F
Репутация: 414
Лояльность: 658
Сообщения: 2243
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #111 s.a.d. » 20.07.2013, 01:43

Pupil писал(а):И вас не смущает тот факт, что при исполнении супружеского долга четыре Ангела за этим внимательно наблюдают и записывают ваши огрехи?

еще один умник :) тебя смущает? какие только вопросы в голову не приходят а. я не уверена, присутствуют ли они при этом. если да, то по идее исполнение супружеского долга должно записываться правым Ангелом.

ТИГРА, что за словечки такие? впервые слышу :)

Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 10 месяцев

Сообщение #112 Pupil » 20.07.2013, 02:25

s.a.d. писал(а):еще один умник :) тебя смущает?
Меня смущает ваше образование и, что человек пользующийся компьютером думает, что Тонкий Мир работает по старинке. Если бы вы сказали, что это просто метафора, то я бы с вами согласился. Запись действительно происходит, но не таким примитивным способом. :wink:
Кроме того, к каждому человеку приставлены 384 ангела, каждый из которых выполняет присущие ему обязанности.
Умней ничего нельзя было придумать, столько важного "народу" отвлекать на одного человека. :mrgreen:
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

s.a.d. F
s.a.d. F
Репутация: 414
Лояльность: 658
Сообщения: 2243
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #113 s.a.d. » 20.07.2013, 15:04

Pupil, да ладно. не надо со мной соглашаться. мне все равно. задали вопрос, ответила. в Коране есть прямые аяты и иносказательные. думаю, аяты про Ангелов являются прямыми. как именно они записывают деяния не знаю. как выглядят. как происходит запись вашим непримитивным способом мне неинтересно :) основа ислама проста и ее достаточно чтобы придерживаться ей. про мое образование, не делайте предположений о том чего не знаете. и с вашим то вы не поймете Коран. если интересно, почитайте Мориса Буке и Харуна Яхью

Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 10 месяцев

Сообщение #114 Pupil » 21.07.2013, 10:11

s.a.d. писал(а):как происходит запись вашим непримитивным способом мне неинтересно :)
Ничего, в следующей жизни заинтересует. :wink:
s.a.d. писал(а):с вашим то вы не поймете Коран.
Да ладно! Обращюсь к православным, растолкуют. У них тоже претенция на обладание истиной. :)
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

s.a.d. F
s.a.d. F
Репутация: 414
Лояльность: 658
Сообщения: 2243
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #115 s.a.d. » 22.07.2013, 01:03

Pupil, :mrgreen: а у вас какая вера?
ок. мой совет - обращайтесь к тем знающим, кто хорошо владеет арабским языком. а так самому читать тоже просто, если и не в состоянии разгадать тайны, открываемые современной наукой :P

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Изображение

:mrgreen: я думала я одна такая)

Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 10 месяцев

Сообщение #116 Pupil » 22.07.2013, 04:58

s.a.d. писал(а):Pupil, :mrgreen: а у вас какая вера?
Попробуйте угадать. :wink:
А подсказка, моя аватара.
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

Roland M
Roland M
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 17
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #117 Roland » 22.07.2013, 11:00

s.a.d. писал(а):Мусульманин должен всегда помнить, что ангелы записывают все его деяния и слова и что ему обязательно придется ответить за них.
Помогите разобраться: Ислам - это все-таки мирная религия, или не очень? Например вот, убийство на почве религиозных различий - это грех в глазах Аллаха, или нет?

s.a.d. F
s.a.d. F
Репутация: 414
Лояльность: 658
Сообщения: 2243
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #118 s.a.d. » 23.07.2013, 01:16

Pupil писал(а):
s.a.d. писал(а):Pupil, :mrgreen: а у вас какая вера?
Попробуйте угадать. :wink:
А подсказка, моя аватара.

нууу не знаю. язычник? веселый червячок мне ничего не говорит :mrgreen:

Roland писал(а):Ислам - это все-таки мирная религия

да

Roland писал(а):Например вот, убийство на почве религиозных различий - это грех в глазах Аллаха, или нет?

к последователям других религий отношение мирное, просто так убивать немусульманина изза религиозных различий грех конечно. как и другим убивать мусульман? еще есть такой момент, агрессию первым проявлять нельзя, джихад в этом случае - это ответ на агрессию противника. можно ответить тем же, но прощение лучше

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:
Изображение

Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 10 месяцев

Сообщение #119 Pupil » 23.07.2013, 03:38

s.a.d. писал(а):нууу не знаю. язычник? веселый червячок мне ничего не говорит :mrgreen:
А очки?
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

s.a.d. F
s.a.d. F
Репутация: 414
Лояльность: 658
Сообщения: 2243
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #120 s.a.d. » 23.07.2013, 22:51

Pupil, а что очки :mrgreen: ладно, догадываюсь, сайентолог 8) как вас угораздило туда попасть


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей