Новичкам форума слово :)

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

Паша Солнечный M
Паша Солнечный M
Репутация: 12
Лояльность: 10
Сообщения: 17
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #21 Паша Солнечный » 28.12.2016, 11:37

MAGUS писал(а):надеюсь, что вы правда новичок, а не тролль
Не тролль, но троллить могу по необходимости или душевному порыву. А если в коллекции протролленых мною окажутся давно канувшие в лету, от которых остались лишь истлевшие тела, то я буду иметь полное право называться троллем мумий и присвоить себе красивый ник Мумий тролль.

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #22 Nick » 28.12.2016, 12:17

:arrow:

Паша Солнечный, похоже ты всё правильно понял! :wink:

Пташка
Аватара
Пташка
Репутация: 190
Лояльность: 159
Сообщения: 885
С нами: 14 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #23 Пташка » 28.12.2016, 14:03

Паша Солнечный писал(а):Привет всем! :D
Мне 27 лет, и я заикаюсь. Заикаюсь с раннего детства. За всё время своего заикания имею как негативный, так и позитивный опыт его исправления. Есть чем поделиться с остальными участниками форума. :)
Буду рад новым знакомствам. Надеюсь найти на форуме друзей, единомышленников или просто интересных собеседников. Готов к общению. :wink: 8)

Ну вот, сразу видно, приятный человек пришел на форум :)
Я не то, что со мной случилось, я — то, чем я решил стать

Паша Солнечный M
Паша Солнечный M
Репутация: 12
Лояльность: 10
Сообщения: 17
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #24 Паша Солнечный » 28.12.2016, 16:20

Пташка писал(а):приятный человек пришел на форум
Спасибо!!! :D

Masha_1 F
Masha_1 F
Репутация: 26
Лояльность: 26
Сообщения: 83
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #25 Masha_1 » 28.12.2016, 17:27

Привет. Меня зовут Маша, мне 21 и я заикаюсь. Читаю форум очень давно. Хотелось бы поделится своим опытом и узнать что-то новое, что хоть немного бы помогло избавится от этой проблемы, так сказать. Буду рада общению и знакомствам.
Здесь есть тема про знакомства в реале? Я искала, что-то не нашла. Г. Харьков.

Паша Солнечный M
Паша Солнечный M
Репутация: 12
Лояльность: 10
Сообщения: 17
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #26 Паша Солнечный » 28.12.2016, 20:45

Маша, добро пожаловать! Мы коллеги по новичковости. :D

Masha_1 писал(а):Здесь есть тема про знакомства в реале?
Хороший вопрос! Присоединяюсь к Маше.

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #27 Nick » 28.12.2016, 20:59

Masha_1 писал(а):Здесь есть тема про знакомства в реале? Я искала, что-то не нашла. Г. Харьков.
Паша Солнечный писал(а):Хороший вопрос! Присоединяюсь к Маше.

Есть, и не одна. Вот именно про Харьков точно не могу сказать, но возможно, что и нет пока.



:arrow: Точно есть в Москве, Санкт-Петербуге, Минске... Скайп-конференции зато везде )

Паша Солнечный M
Паша Солнечный M
Репутация: 12
Лояльность: 10
Сообщения: 17
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #28 Паша Солнечный » 28.12.2016, 21:03

Masha_1 писал(а):Я искала, что-то не нашла. Г. Харьков.
Случайно нашёл.

Дария Конунг F
Дария Конунг F
Репутация: 7
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #29 Дария Конунг » 29.12.2016, 09:46

Доброго времени суток! Я Дарья из Новосибирска, 19 лет. Форум обнаружила пару месяцев назад, но заходила сюда всего пару раз. Увидя эту тему, решила все таки отписаться сюда, т.к. общение мне нужно, может с заикающимися людьми больше, чем с незаикающимися. В теме про личные встречи своего НСК не нашла, к сожалению. Если найдутся люди из Новосибирска, пишите мне в личку, будет здорово встретиться в реале и поговорить. А там глядишь, и еще единомышленников найдем, и создадим свою встречу анонимных заикающихся в Новосибирске)
О себе: я заикаюсь со своего первого слова, образно говоря. Напугали меня в детстве, когда я еще не разговаривала. Скорее всего из-за этого, я заговорила позже других детей и сразу с заиканием. В жизни мне это очень мешает. Я пробовала какие-то методики-неметодики, но забрасывала. Именно та ситуация, когда ты знаешь, как сделать себе лучше, но не двигаешься вперед из-за лени, неуверенности в себе или черт знает чего еще. Возможно из-за нехватки мотивации. Но искать причину, наверное, это не совсем то,что нужно. Да, возможно выявление причины нежелания расти откроет глаза, и я пойму какой ослицей была. Но сейчас важнее просто начать что-либо делать, не переставая, с определенной периодичностью, а не так, что сегодня позанимался и забыл на месяц.
В общем, что я хочу донести: нужна помощь со стороны, нужно поддерживать друг друга. Да, есть люди, справляющиеся со многим самостоятельно, но, мне кажется, я к ним не отношусь. И когда мне говорят, что всем плевать как я говорю, никто не поможет, я понимаю, что это имеет место быть, но в то же время все таки есть люди, способные помочь. Я сама с радостью помогу тому, кто попросит. Но и мне нужна помощь.

Masha_1 F
Masha_1 F
Репутация: 26
Лояльность: 26
Сообщения: 83
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #30 Masha_1 » 29.12.2016, 11:00

[quote="Паша Солнечный"]Маша, добро пожаловать! Мы коллеги по новичковости. :D

Спасибо! :D
И за тему про Харьков спасибо, как-то странно я искала.)

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #31 Nick » 29.12.2016, 11:11

Дария Конунг, привет!

Правильно говорите :arrow:
Дария Конунг писал(а):нужно поддерживать друг друга

По-моему, были здесь люди из Новосибирска...
Потом, народ в скайпе общается регулярно.


:arrow: И здесь очень много полезной информации по теме сайта, в том числе целые книги ).

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #32 Lit » 29.12.2016, 19:18

Masha_1 писал(а):Здесь есть тема про знакомства в реале? Я искала, что-то не нашла. Г. Харьков.
Паша Солнечный писал(а):Случайно нашёл.

Ещё есть предложение создать клуб взаимопомощи в Харькове, можно подключиться.

Дария Конунг писал(а):В теме про личные встречи своего НСК не нашла

Про Новосибирск есть тема в разделе Знакомств: viewtopic.php?f=6&t=2249
А клуба пока нет.

tsovbun M
tsovbun M
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 5
С нами: 7 лет 1 месяц
ВКонтакте

Сообщение #33 tsovbun » 10.02.2017, 17:43

Влад, 23 года, СПб:)
заикаюсь с рождения, даже не знаю как это - говорить нормально. Методик было испробовано много. Без результатно.
работал барменом, поваром, теперь с этим проблема:(
буду рад общению.
форум читаю давно, теперь решил вести себя поактивнее:)

alekkss
alekkss
Репутация: 8
Лояльность: 2
Сообщения: 16
С нами: 9 лет 9 месяцев

Саша

Сообщение #34 alekkss » 18.02.2017, 22:32

Добрый день.
Тоже заикаюсь, точно не помню возраста, когда начал заикаться, да это уже наверное не важно. Пробовал разные методики по избавлению от заикания, что то помогло, что то нет. На данном форуме я давно, но особо не общался, вот сейчас появилось время и желание. Сам я из Москвы работаю ревизором в крупной компании, рад буду пообщаться) :)

Iambest F
Iambest F
Репутация: 88
Лояльность: 65
Сообщения: 315
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #35 Iambest » 19.02.2017, 23:18

Я старенькая, но о себе расскажу. Заикание у меня чередуется с незаиканием, причем это крупные периоды жизни, 5-7 лет. Последний раз заикание началось около 4 лет назад, и до сих пор не могу от него избавиться. Хотя много работаю над этим.
Недавно организовала встречи в реале для практики речи и обмена опытом. Кто из Москвы, приходите!

Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 10 месяцев

Сообщение #36 Pupil » 20.02.2017, 03:12

tsovbun писал(а):заикаюсь с рождения
Странное все таки выражение. Что, прям с первого крика?
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #37 MAGUS » 20.02.2017, 16:43

Ещё можно было написать, что начал заикаться, когда ещё был в проекте у своих родителей. :!: :lol: )))
Сложное Магустическое Создание! ;(

Червонец
Аватара
Червонец
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 7 лет 1 месяц

Сообщение #38 Червонец » 21.02.2017, 09:35

Здравствуйте. Заикаюсь с детства. Сейчас нахожусь в непростой ситуации. Я молодой человек (нет 25). Меня можно назвать хиккикомори. Возможно вы слышали о людях, называющих себя так в интернете, большинство из которых просто интроверты или находятся в депрессии. Помню смотрел блог на ютубе про хиккикомори, в комментариях к которому много людей себя так позиционировало. Автор же опроверг их, сказав, что таких людей, посмотревших его блог от силы один-несколько человек. Было не очень приятно осознавать, что этот человек - ты. Сейчас не имею социальных контактов ни с кем, кроме 2 человек, являющихся моими близкими.

Возможно я пишу не совсем на тот форум. Но я считаю заикание своей главной проблемой, или страх речи и социальных контактов, возникших из-за него, если хотите. Мне кажется, людям с заиканием приходится во многом бороться с собой и своими страхами, поэтому я смогу чему-то научится. Сейчас я хочу избавиться от страхов и жить нормальной жизнью. Был ли кто-то из форумчан в затяжной депрессии? Как вы справлялись? Возможно кому-то приходится бороться с социофобией?

Eli F
Аватара
Eli F
Репутация: 51
Лояльность: 28
Сообщения: 150
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #39 Eli » 21.02.2017, 14:46

Червонец писал(а):Был ли кто-то из форумчан в затяжной депрессии? Как вы справлялись? Возможно кому-то приходится бороться с социофобией?
Затяжная депрессия была два года с 19-20, до этого так....глубокие раздумья и 24/7 мысли о заикании.
Я справилась с депрессией с помощью психолога, длилось лечение долго. Основные темы лечения были страхи, страхи к социуму, общение, школа и собственное поведение в жизни, заикание с психологом почти не проходили.Невозможно наладить речь, не проработав до этого себя, и свои мысли/настрой. Это как строить дом на трухлявом фундаменте.
Где мало слов, там вес они имеют.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #40 MAGUS » 21.02.2017, 17:17

Червонец, есть такой забавный персонаж в интернете (а точнее, на ю-тубе), его Толяном кличут, так он практически звезда))); так что в такой жизни, тоже есть свои плюсы. :twisted:

А в депрессии я до сих пор прибываю, вот на счёт социофобии не знаю, этого у меня наверное (слава богу) нет.)))
Сложное Магустическое Создание! ;(


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 58 гостей