КОНКУРС: Человек года-2017 (финал) + скидка Арлилии

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

Человек года-2017 это...

Опрос закончился 31.12.2017, 12:40

Вадим 9 (Вадим Быватов)
5
Yulia111285, Eli, Arke1, Sadness, holdas
10%
Дмитрий781
8
Наташа, Shetan, sweden, LinaSchwarz, Nick, logoped2999, Nikolay, Пташка
16%
йота (Ирина)
3
Тонкий Лори, Amon, treg
6%
Криcтина1 (Кристина Грузинова)
18
Lit, Вадим Быватов, Worra, Mihalych166, Masha_1, Ignatenko Sergij, shokoladnaya Alina, Nadejda, Криcтина1, Alex Mbongi, shakilon, UP, Andrii, taghaer, mr. Sunnncho, OLGABUSIK, maza11, Jisely
35%
MAGUS
5
MAGUS, Andrey1973, Mapия, vasilek_vasilek, red
10%
Марина Борисовна
8
Велкопоповецкий, Дмитрий781, SlazZy, No DG, nataly367, Vasya, yatsan, Kuntseev
16%
Mihalych166 (Олег Михайлов)
0
Голосов нет
sarasin
2
Varuna, Gumas
4%
taghaer (Андрей Greevaz)
2
Katrina, FedorDanilov
4%
Yulia111285 (Юлия Юлия)
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 51
Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #1 Lit » 23.11.2017, 12:40

В финале можно проголосовать только за одного, самого-самого.
Переголосовать нельзя.

Будут засчитаны голоса пользователей, которые были зарегистрированы на форуме ДО старта конкурса (до 13 ноября) и имеющие не меньше 10-ти сообщений. Или с подтверждённых аккаунтов.

По итогам голосования в шапке этой темы будет закреплена тройка призёров. Перовое место получает звание «Человек года-2017» и золотой никнейм. Второе и третье место получают возможность закрепить любую тему (например, свой дневник) вверху форума на одну неделю.

Итоги 1-го тура здесь.

Поздравляем финалистов:
1. Криcтина1
2. Марина Борисовна
2. Дмитрий781


* * *

Акция от «Арлилии»:
В рамках текущего конкурса разыгрывается скидка на лечение в Арлилии. Любой желающий может рассказать немного о себе в этой теме и объяснить, почему эта скидка должна достаться именно ему. По завершению конкурса Арлилия выберет, кому достанется скидка.

На данный момент скидку желают получить:
Криcтина1
(по ссылке есть возможность оказать финансовую поддержку)
SlazZy
Kuntseev

Ответ от МБ про скидку здесь (31.12.2017)


nataly367
nataly367
Репутация: 175
Лояльность: 662
Сообщения: 700
С нами: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Воронеж

Сообщение #181 nataly367 » 01.12.2017, 23:58

Лучик Света писал(а):Я бы сначала получила скидку, а потом предъявляла претензии к тому, кто её даёт))
Как-то не очень по совести, не находите?)))

Да и, честно говоря, мне лично все равно, получит Кристина скидку или нет)))
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

Лучик Света
Лучик Света
Репутация: 490
Лояльность: 178
Сообщения: 1536
С нами: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #182 Лучик Света » 02.12.2017, 00:04

nataly367 писал(а):Как-то не очень по совести, не находите?)))

Еще как нахожу)

Ну тогда уж если начистоту прояснять этот вопрос, надо обратиться за объяснениями в тему Арлилии, к её представителям. Сами мы тут особо много не наобсуждаем. Мы ж не видим их бухгалтерские сводки. Может там какие-то неведомые нам статьи расходов, кто их знает.

Arke1
Arke1
Репутация: 9
Лояльность: 14
Сообщения: 15
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #183 Arke1 » 02.12.2017, 00:06

Лучик Света писал(а):Откуда бралась стоимость, как она высчитывалась - мне не было понятно.

Но, видимо, какие-то разумные объяснения у них есть. Я просто предлагаю поспрашивать их об этом попозже))

Спрашивать не надо. Это разумный баланс между огромным спросом, туманной гарантией и единственным по сути предложением.

nataly367
nataly367
Репутация: 175
Лояльность: 662
Сообщения: 700
С нами: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Воронеж

Сообщение #184 nataly367 » 02.12.2017, 00:09

Лучик Света писал(а):Откуда бралась стоимость, как она высчитывалась - мне не было понятно.
Я тоже была у Соловьевой
50 тысяч за 12 дней, по 4 часа в день - это 1042 руб. за час

Нас было 9 человек. Значит, 9378 руб. в час

Ничего личного. Просто бизнес

Некоммерческая организация, подразумевается, не имеет цель получить прибыль. Просто покрывает расходы на своё содержание: аренда, зарплата, прочие расходы.
Я сама собственник бизнеса. Себестоимость подобного рода услуг (обучение, тренинги и т.д.) при любом раскладе не превышает 1000 руб./час
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #185 Дмитрий781 » 02.12.2017, 10:43

Немного не понимаю, что происходит...
Изображение

для тех кто пропустил:
viewtopic.php?f=5&t=6069&p=333726#p333726
все началось с моего вопроса

viewtopic.php?f=5&t=6069&p=333728#p333728
Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
далее вот:
viewtopic.php?f=5&t=6069&p=333740#p333740

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
И Марина Борисовна написала за что ей огромное спасибо.
viewtopic.php?f=5&t=6069&p=333770#p333770

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Изображение

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #186 Nick » 02.12.2017, 11:39

Дмитрий781 писал(а):Немного не понимаю, что происходит...
Аналогично. Только немного в другом смысле ).

Лучик Света писал(а):Откуда бралась стоимость, как она высчитывалась
Например когда заказываете строительные работы, вам могут предложить договор с составлением сметы, где как раз очень подробно расписано, из чего складывается стоимость. Однако может быть предложен другой вариант - когда в договоре указана только общая цена без каких-либо объяснений. На которую вы либо соглашаетесь, заключая договор, либо нет, отказываясь от него.


:arrow: Так и здесь ведь вполне может быть предложен такой второй вариант.

Лучик Света
Лучик Света
Репутация: 490
Лояльность: 178
Сообщения: 1536
С нами: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #187 Лучик Света » 02.12.2017, 12:17

Вот, кстати, Дмитрий дал там ссылку на пост Марины Борисовны, который я не видела - там сказано о двух-трех месяцах ежедневных последующих встреч в скайпе. То есть, видимо, не одни только 10 или сколько там дней основного курса входят в эти 60 тыс.

Ник,да, второй вариант всегда и предлагается. И поскольку цена эта и впрямь основательна, учитывая то, что клиентами чаще становятся молодые люди, обычно учащиеся - тут возник вопрос к её происхождению. Насколько она обоснована.

Друзья, а что, ни разу еще не задавался этот вопрос представителям речевых центров? Я просто могла пропустить. Надо было давно уже спросить, раз тема актуальна. Прямо лично и спросить.

Nadi F
Аватара
Nadi F
Репутация: 1277
Лояльность: 1545
Сообщения: 2730
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #188 Nadi » 02.12.2017, 13:09

Ребят, это нормально вообще считать чужие деньги? Вы о чем вообще?
Специалист продает свои услуги за столько, за сколько считает нужным и за сколько готовы заплатить. Все.
Арлилия не единсивенный центр. Кто хочет - ищет дешевле
Я тоже не понимаю что происходит

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #189 Дмитрий781 » 02.12.2017, 13:18

Еще раз здравствуйте! Да, тему эту поднял я и идею попросить о скидке, как о призе, пришла мне в голову. Можно называть это выпрашиванием, здесь кто во что горазд. Далее... стыдно или не стыдно. Я конечно человек новенький здесь, а разные формы "латентой дедовщины" вряд ли перестанут существовать в ближайшие столетия, во всех различных объединениях людей. Но все таки... мне не стыдно просить за кого-нибудь, если кому-то от этого будет польза. Стыдно мне просить только за себя.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
если кто-то ощутил за это стыд, то прошу меня извинить

Лучик Света
Лучик Света
Репутация: 490
Лояльность: 178
Сообщения: 1536
С нами: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #190 Лучик Света » 02.12.2017, 13:23

Нади, как раз потому и считают, что деньги не чужие, а свои.
Понятно, что тему денег обсуждать в приличном обществе не принято, но что поделать, коль она всплыла.
Значит,требует ответа и некого разрешения. Потом сойдет на нет.
Ничего особенного не происходит, это мелочи.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Дмитрий781 писал(а): Стыдно мне просить только за себя.

Добро пожаловать в наш клуб, Дмитрий. Тут таких большинство.

Nadi F
Аватара
Nadi F
Репутация: 1277
Лояльность: 1545
Сообщения: 2730
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #191 Nadi » 02.12.2017, 13:49

Нет, Лучик, в данном случае чужие.
К примеру - если для вас дороги услуги конкретного стоматолога, вы же не будете у него в приемной возмущаться, что он дорого берет и требовать скидку. Вы пойдете в место, где вам по карману, и это нормально.
И еще, из собственной практики. Те, кто просит подешевле, и давит на жалость, и ой давайте без предоплаты - самые ужасные заказчики; они за 3 копейки всю душу вытрясут

Лучик Света
Лучик Света
Репутация: 490
Лояльность: 178
Сообщения: 1536
С нами: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #192 Лучик Света » 02.12.2017, 14:11

Там писали выше и об отсутствии альтернативы, ну или почти отсутствии ( в отличие от стоматологов, которые на каждом углу), и о позиционировании себя как некоммерческой организации, а , скорее, как организации с некой высокой духовной миссией и т.д.
К тому же мы помним о крайне негарантированном результате и прочем.
В конце концов есть еще простое человеческое любопытство.

Меня чего-то совсем никак эта тема не смутила. Меня, скорее, удивило, почему раньше с ней не разобрались и не получили все ответы, раз, судя по всему, она важна.

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #193 Криcтина1 » 02.12.2017, 14:21

Дмитрий781 писал(а): Стыдно мне просить только за себя.


если кто-то ощутил за это стыд, то прошу меня извинить

Я не понимаю, при чём здесь стыд и почему он должен быть.
Мы что, намеренно кого-то обидели (ударили, сказали плохие слова, украли)?
Дмитрий, в чём ты чувствуешь себя виноватым?

"Просить только за себя" тоже понятие растяжимое. Редко бывает, когда "только для себя". Как минимум, для всей своей семьи (дети), и, если профессия помогающая, то и для большого количества людей. Люди всегда касаются других людей. Поэтому, думаю, вообще не бывает "только для себя".

В словесной форме можно обсуждать абсолютно всё. Даже спрашивать про скидки или ещё что. И совершенно нормально другой стороне ответить возможно ли это или нет, и, если возможно, то на каких условиях. И это не значит, что кто-то из сторон плохой или бессовестный.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Эта тема, действительно, растянулась и совсем не так, как хотелось бы: не взрослое обсуждение со своими границами, а какие-то обиды, обвинения и тд.
Мне уже не очень приятно во всём этом быть.

Nadi F
Аватара
Nadi F
Репутация: 1277
Лояльность: 1545
Сообщения: 2730
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #194 Nadi » 02.12.2017, 14:25

Лучик, альтернативы немного, но она есть, стоит только поискать.
Я в свое время поискала и нашла в Нижнем Новгороде специалиста, который работает по этой системе, обучался в Арлилии (или у Л.З.Арутюнян, не помню уже).
Про духовную миссию - не помню чтобы прям так себя позиционировали, может пропустила конечно.
все, хватит на эту тему писанины, закругляюсь)
Последний раз редактировалось Nadi 02.12.2017, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #195 Дмитрий781 » 02.12.2017, 14:39

Криcтина1 писал(а):
Дмитрий781 писал(а): Стыдно мне просить только за себя.


если кто-то ощутил за это стыд, то прошу меня извинить

Я не понимаю, при чём здесь стыд и почему он должен быть.
Мы что, намеренно кого-то обидели (ударили, сказали плохие слова, украли)?
Дмитрий, в чём ты чувствуешь себя виноватым?

"Просить только за себя" тоже понятие растяжимое. Редко бывает, когда "только для себя". Как минимум, для всей своей семьи (дети), и, если профессия помогающая, то и для большого количества людей. Люди всегда касаются других людей. Поэтому, думаю, вообще не бывает "только для себя".

В словесной форме можно обсуждать абсолютно всё. Даже спрашивать про скидки или ещё что. И совершенно нормально другой стороне ответить возможно ли это или нет, и, если возможно, то на каких условиях. И это не значит, что кто-то из сторон плохой или бессовестный.
Лично я не вижу ничего в твоих действиях предсудительного, хоть и были осуждения. Каждый идет к своей цели как умеет и как считает нужным. Все мы разные, что на самом деле и здорово. По-поводу "своей вины"... не могу сказать, что я ощущаю угрызения совести) и не хочу вырезать цитаты выше где было сказано о "стыде", человеку к которому было адресовано это сообщение, он его увидел. И мне не трудно попросить извинений в таком случае, тем более перед девушками.)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Но тема уже надоела до чертиков

nataly367
nataly367
Репутация: 175
Лояльность: 662
Сообщения: 700
С нами: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Воронеж

Сообщение #196 nataly367 » 02.12.2017, 14:58

Криcтина1 писал(а):Эта тема, действительно, растянулась и совсем не так, как хотелось бы:
Так бывает. И не всегда это плохо

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Дмитрий781 писал(а):Стыдно
Прекрасное чувство

Очень полезное для нас особенно
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #197 Дмитрий781 » 02.12.2017, 15:06

Все, теперь дружно каямся во всех грехах, посыпаем голову пеплом и по домам) голосование продолжается...

nataly367
nataly367
Репутация: 175
Лояльность: 662
Сообщения: 700
С нами: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Воронеж

Сообщение #198 nataly367 » 02.12.2017, 15:10

Дело не в деньгах. А в том, что эта помощь недоступна большинству нуждающихся по материальным причинам.
Здесь вот двое желающих только нашлось даже со скидкой.

Не москвичам ещё нужны деньги на проез несколько раз, на проживание.

Почему бы не подумать о новых формах. В том же скайпе. То заикающиеся между собой - «любительский» вариант. Почему бы не проводить профессиональные тренинги? За реальные деньги, адекватные

А по поводу скайпа ежедневно после курса слабо верится
Ну может особо настойчивые
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

Nadejda
Nadejda
Репутация: 52
Лояльность: 3
Сообщения: 182
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #199 Nadejda » 02.12.2017, 16:06

Я Марину Борисовну очень люблю и я уверена на 100 процентов, что мб и лз дают и скидки и рассрочки негласно, но даже с этими привилегиями жителю села это не потянуть (я москвичка, и то 7 лет назад экономила). Набрать эту сумму без особого ущерба бюджету может только работающий житель мегаполиса. А если учесть, что , например, с подростками желательно быть родителю, то расходы на проезд-жильё-еду увеличиваются ещё.
Занятия по скайпу без группы не выход, нужна именно группа.
И выход только один - пересмотреть ценовую политику для иногородних. Ну и повторников)))

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
А вообще, после всего что произошло на форуме за год в целом, стать человеком форума не такая уж и привилегия. Раньше для меня почитать форум было приятным времяпрепровождением.
И я хочу сказать Какой форум такой и призёр.
Были годы, когда в фаворте была борьба с заиканием (будь то логопедия или психология) - это годы Алексея Рада, Дениса, Алины; были периоды просто приятного междусобойчика, общения и тонкого стеба - Тигра, Тонкий Лори,
в этом году обиды, грустность, Магус.

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #200 Nick » 02.12.2017, 16:47

Nadejda писал(а):после всего что произошло на форуме за год в целом ...
Что такого уж особенного - негативного - произошло? )

в этом году ... Магус

Надежда, как говорится, магусы (как и светозаровы) приходят и уходят, а форум остаётся :wink:


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей