г. Омск

Описание: Здесь можно найти новых друзей и ближе познакомиться с участниками форума.
Модератор: Inkognito

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Репутация: 370
Лояльность: 246
Сообщения: 4843
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Петербург
ICQ

Сообщение #21 LIANA » 12.03.2008, 21:22

николай49 писал(а):это так у многих заикающихся. мне кажется если предварительно успокоиться и вести монолог то речь улучшается. а если постоянно прерываешься при разговоре с кем-нибудь то потом сложно перестроиться и начать говорить нормально.
Недавно какое-то ток-шоу видела тупое, там мужик один много чего трепал про то, как ему с женщинами не везет. Я слушаю и вижу, что иногда он как-то гласные звуки растягивает не очень естественно. Думаю, не заикание ли так избегает?.. И когда ведущая его перебивала с вопросами, он как-то всё их игнорировал, продолжал свою историю рассказывать. Но потом всё-таки пошли именно вопросы - и вот тут он явно стал заикаться, не сильно, но очень заметно, и запинки, и повторы.

У меня, кстати, та же фигня. Настроюсь хорошо на речь - час буду без заикания монологом говорить, а когда диалог - на каждую фразу приходится настраиваться, тяжело жутко бывает и утомительно. Если собеседник в моём же ритме говорит - тогда нормально.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #22 Аркадий Васильевич » 12.03.2008, 21:42

LIANA писал(а):...а когда диалог - на каждую фразу приходится настраиваться, тяжело жутко бывает и утомительно. Если собеседник в моём же ритме говорит - тогда нормально.

а если еще скажет: "Смотреть в глаза!",как Путин на прессконференции,то ,видимо, и слова не выдавишь.

Что ж это может быть,а?Вот интересно..

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Репутация: 370
Лояльность: 246
Сообщения: 4843
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Петербург
ICQ

Сообщение #23 LIANA » 12.03.2008, 23:17

новоначальный писал(а):а если еще скажет: "Смотреть в глаза!",как Путин на прессконференции,то ,видимо, и слова не выдавишь.
Как раз смотреть в глаза иногда помогает, но не всегда. А сказать так - никто не скажет, кроме логопеда, но это другая ситуация.
новоначальный писал(а):Что ж это может быть,а?Вот интересно..
Логоневроз, батенька :)
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #24 Аркадий Васильевич » 12.03.2008, 23:59

LIANA писал(а):
Логоневроз

А-а-а-а......я то грешным делом подумал,что ты напишешь что это заикание.А ты вот как--логоневроз!.

VELVET
VELVET
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 492
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #25 VELVET » 13.03.2008, 00:29

Никто не спросит, Новоночальный. А жаль...

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #26 Аркадий Васильевич » 13.03.2008, 00:40

VELVET писал(а):Никто не спросит, Новоночальный. А жаль...
Мне не понятно ,Велвет,что ты хотел выразить,пиши яснее ,пожалуйста.
Можешь в личку.

Dasha_Sunlight
Dasha_Sunlight
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 46
С нами: 16 лет
ICQ

Сообщение #27 Dasha_Sunlight » 13.03.2008, 15:11

тогда попробуй обратиться в цетр на Омской,может там лечат таких взрослых дядек как ты.еще на магистральной,возле военкомата, есть больница востановительного лечения там точно лечат взрослых,попробуй сходить к их невропалогу.я еще спрошу у моего логопеда где лечат взрослых,я к ней 17 иду,потом напишу.ну ты если что выяснишь пиши мне.(лучше в аську). :lol:
"Это так.Это не может быть иначе"

николай49
николай49
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 58
С нами: 16 лет 1 месяц
Откуда: Омск
ICQ

Сообщение #28 николай49 » 13.03.2008, 16:17

хорошо.

николай49
николай49
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 58
С нами: 16 лет 1 месяц
Откуда: Омск
ICQ

Сообщение #29 николай49 » 13.03.2008, 17:23

Новоначальный, я считаю что заикаюсь перед человеком только потому что человек в любую секунду может тебя перебить, задать тебе такой вопрос на который тебе будет очень сложно ответить а отвечать в любом случае придется! и т.д. Если изначально знать что данный человек не будет ничего делать а только слушать как животное то я думаю будет говорить легко как и перед животным. У меня нет животного но если бы и был то я бы все-равно не разговаривал с ним- я бы стеснялся.

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #30 Аркадий Васильевич » 13.03.2008, 18:25

николай49 писал(а):Новоначальный, я считаю что заикаюсь перед человеком только потому что человек в любую секунду может тебя перебить, задать тебе такой вопрос на который тебе будет очень сложно ответить а отвечать в любом случае придется! и т.д.
Ждешь заранее неприятности?Готов заранее,другими словами..

Вот здесь интересное место,как бы разобраться..
Что вообще происходить внутри,когда ожидаешь заранее неприятность?

Некоторые отмечают ,что внутри что-то происходит:учащенное сердцебиение,напряжение,сжатие,потливость рук.
Похоже, что идет такая штуковина как негативная эмоция ,которую обзывают как "ххх".
Не замечал такого ничего?А может не обращал внимания....

николай49
николай49
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 58
С нами: 16 лет 1 месяц
Откуда: Омск
ICQ

Сообщение #31 николай49 » 13.03.2008, 19:16

я прочитал в одной иностранной книге что происходит активация одних отделов мозга (гипоталамуса вроде) и этот отдел "вмешивается" в произвольную речь. при другой речи- которая во время чтения, пения и т.д. возникает: активации этого отдела не происходит! если тебе это интересно почитай умных книг научного профиля :)

николай49
николай49
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 58
С нами: 16 лет 1 месяц
Откуда: Омск
ICQ

Сообщение #32 николай49 » 13.03.2008, 19:20

и еще: активация того отдела мозга конечно жн происходит без нашего желания. но я считаю не все так предопределено!

николай49
николай49
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 58
С нами: 16 лет 1 месяц
Откуда: Омск
ICQ

Сообщение #33 николай49 » 15.03.2008, 19:18

Даша:
они просто общаются с тобой как с близким человеком, успокаивают тебя, разбирают с тобой твои проблемы на учебе, с друзьями и т.д. Но походив к ним- понимаешь что тебе действительно нехватало человека который бы хотел НОРМАЛЬНО с тобой поговорить по душам. если в детстве меня мама могла прижать к себе пожалеть то она никогда не обсуждала мои проблемы, если я могу поговорить с братом о многом то это будет обязательно строгий и жесткий разговор без капли сердечности. как у тебя с этим?

Анатолий
Анатолий
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 36
С нами: 15 лет 11 месяцев
Откуда: Омск
ICQ

Сообщение #34 Анатолий » 30.03.2008, 15:06

Я из омска. ИМХО что беседы по душам не помогут в этой проблеме. Я проходил лечение у психотерапевтов, лечился по методике Л.З.Арутюнян. И вниманием не был в детстве обделен.
Бросил по невозможности нормаль учиться и общаться с родными и друзьями.
Сейчас собираюсь поехать в Москов к Роману Снежко.
По моему его метод прост как 5 копеек, и на столько же эффективен.
По крайней мере хочется в это верить.
Когда он увидел ее, он понял что еще не все динозавры вымерли! )))

николай49
николай49
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 58
С нами: 16 лет 1 месяц
Откуда: Омск
ICQ

Сообщение #35 николай49 » 10.04.2008, 17:32

Толя, здорово! Сейчас нас из Омска стало трое :) . Никто не хочет только беседовать по душам. Главная цель- так сказать конструктивный диалог, нужные советы и эффективные методы лечения. Вот мы с Дашей которая из Омска подчерпнули кучу полезных вещей в данной проблеме. Я тоже думал- что я могу узнать от 16летней девушки.. :D Но оказалось что она мне действительно помогает. и не только нужными словами поддержки в тяжелой, неразрешимой ситуации. Ты например, бросил учебу, родных и друзей: и что дальше? не мне тебя учить но мое мнение- это не выход. Буду надеяться что тебе поможет метод Снежко. но что ты будешь делать если не этот метод не будет действовать? я задаю этот вопрос чтобы тебя навести на мысль что не надо из-за заикания все воспринимать в штыки и даже если ты будешь лечиться в правильном направлении то это будет длительно. вот я заикаюсь где-то с 12 лет. у меня этот "стаж" получается 10 лет. и что я пару недель полечусь и у меня все пройдет? Надо бороться с этим как ты сам сказал комплексно- во всех развитых странах обязательно организуют группы людей по их проблеме как один из эффективных методов комплексного лечения. по поводу таблеток- могу сказать они действительно эффективны у меня- если их грамотно употреблять, я на 5 курсе медицинского и поверь я знаю в них толк. :) В общем, нам есть о чем поговорить и причем не зря. Создание собственной группы из умных людей по этой теме- залог более правильного отношения к заиканию. по поводу твоего отношения к заиканию- ты мыслишь в верном направлении! я тоже считаю что с годами вырабатываются прочные заикливые реакции во время и перед речью. я развил эту тему на медицинский лад. сюдя по твоим комментариям сложными медицинскими терминами тебе будет несложно объяснить мое мнение но в этом сообщении я не хочу писать книгу :) Вступив в наш Омский круг общения ты ничего не потеряешь. если будет неинтересно общаться- в любое время можешь покинуть наши ряды. Но я уверен- вместе мы найдем правильный выход![/img]

RUSSTEL
RUSSTEL
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 19
С нами: 15 лет 11 месяцев
Откуда: Харьков
ICQ

Сообщение #36 RUSSTEL » 10.04.2008, 17:56

николай49
привет, можеш подробней расказать что у тебя за вид заикания,
у меня например это происходит из за спазмов дыхат путей на нервной почве, тоесть мне трудно начать говорить, а потом нормально но всёравно есть запинки на которые отвлекаешся и теряеш мысль :evil:

Dasha_Sunlight
Dasha_Sunlight
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 46
С нами: 16 лет
ICQ

Сообщение #37 Dasha_Sunlight » 10.04.2008, 18:15

нас уже трое....ура!!!!
"Это так.Это не может быть иначе"

николай49
николай49
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 58
С нами: 16 лет 1 месяц
Откуда: Омск
ICQ

Сообщение #38 николай49 » 10.04.2008, 19:30

RUSSTEL
Не знаю с чего начать.. Я не могу начать говорить, особенно на многие согласные. У меня это происходит не под воздействием внешней среды, я абсолютно спокоен. я считаю что у меня нарушение нейрональной регуляции речевого центра. эта регуляция восстанавливается под действием таблеток и многих других вещей которые незнаю как- практически полностью нормализуют мою речь и в таких "состояниях" мне мешают только привычные заикливые рефлексы- спазм, нарушение дыхания и т.д.. которые легко поддаются коррекции во время речи. :) Моя постоянная речь- это грубое, серьезное заикание которое в прямом смысле слова сводит на нет мою социальную активность. пробовал многие методы лечения- безрезультатно. Но под воздействием разных веществ я как в море- то на волне и практически не заикаюсь, то тону- после прекращения приема этих веществ. вот так :)

RUSSTEL
RUSSTEL
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 19
С нами: 15 лет 11 месяцев
Откуда: Харьков
ICQ

Сообщение #39 RUSSTEL » 10.04.2008, 23:18

николай49

страно? может на гласные буквы р.к.т.д.л и т.д, у тебя была травма головы в детстве или тяжёлые роды у мамы, ты хочеш сказать что аксон по нейрону проходит с опозданием или вообще не проходит, у меня тоже были такие мысли :? но проверить это очень трудно, простая томография ничего не показывает, а вообще я слышал что в америке есть такие аппараты.
у меня похожая ситуация тоже пил таблетки, помойму они только усыпляют нервную систему, заикание действительно меньньше, но это времено :(
насчёт нейрорегуляции лучше оставить это дело, а обратить имено на спазмы и дыханиие :wink:

николай49
николай49
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 58
С нами: 16 лет 1 месяц
Откуда: Омск
ICQ

Сообщение #40 николай49 » 11.04.2008, 09:38

было много сотрясений, может тяжелые роды. сейчас важно не что было а что сейчас беспокоит. сейчас у меня нет никаких негативных факторов (кроме самого заикания) и нет механических дефектов. только нарушение функции речи, ее регуляция. нарушение речи на согласные например на букву "т"- это следствие наработаной годами неправильного рефлекса на эту букву во время заикания. я считаю что работа над спазмом и дыханием в моем случае это самообман- хотя у меня есть судороги, спазмы.. Из медицинских соображений скорее всего у заикающихся есть патологически низкая возбудимость тормозных центров регуляции- вследствие этого общая и локальная избыточная перевозбудимость других нейронов, которые в норме тормозной центр должен предохранять от перевозбуждений- и из-за этого спазм :) если хочешь узнать больше- почитай предыдущие страницы на этом форуме.


Вернуться в «Знакомства»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя