Кто из Москвы давайте тоже... в реале?:)

Описание: Здесь можно найти новых друзей и ближе познакомиться с участниками форума.
Модераторы: Skif, Inkognito

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
Лояльность: 89
С нами: 6 лет 6 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #341 AlexeyV » 16.10.2015, 15:48

natalya писал(а):AlexeyV, я понимаю ваше возмущение по поводу денег
Наталия, я не возмущаюсь, это ваше право. Но если вы готовы бесплатно прийти к нам на встречу, это будет хорошо)
http://mumu.party/

Amon M
Amon M
Лояльность: 1571
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #342 Amon » 16.10.2015, 15:55

natalya писал(а):а будем соответственно работать и профессионально выкладываться, и не брать за это деньги себе позволить не можем.
Я не увидел в тексте вашего приглашения на фейсбуке слов о том что вы будете работать "профессионально". Я согласен с тем, что труд психолога должен быть оплачен, но 1000 рублей - это наоборот очень мало, если труд действительно "профессиональный".
natalya писал(а):Раз вы высказываетесь в таком критическом тоне про психологов думаю, что сами из другой профессии.
а я думал, что настоящего психолога невозможно задеть и вывести из равновесия, или у вас что-то резонирует?

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
ВКонтакте

Сообщение #343 AlexeyV » 16.10.2015, 15:58

Amon писал(а):
natalya писал(а):а будем соответственно работать и профессионально выкладываться, и не брать за это деньги себе позволить не можем.
Я не увидел в тексте вашего приглашения на фейсбуке слов о том что вы будете работать "профессионально". Я согласен с тем, что труд психолога должен быть оплачен, но 1000 рублей - это наоборот очень мало, если труд действительно "профессиональный".
natalya писал(а):Раз вы высказываетесь в таком критическом тоне про психологов думаю, что сами из другой профессии.
а я думал, что настоящего психолога невозможно задеть и вывести из равновесия, или у вас что-то резонирует?
Это была бы хорошая тема для разговора при встрече)

natalya
natalya
Лояльность: 0
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #344 natalya » 16.10.2015, 16:02

Amon, я вижу у вас много фантазий про психологов? :)

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
Amon, мы поставили сумму минимальную, чтобы нам было комфортно работать и что бы группа набралась.

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
AlexeyV, какое - то враждебненькое приглашение получается...я бы просто хотела познакомиться и пообщаться, а идти когда твое равновесие хотят проверить...что-то у меня желание утухает в этом месте.

Amon M
Amon M

Сообщение #345 Amon » 16.10.2015, 16:25

natalya писал(а):Amon, я вижу у вас много фантазий про психологов? :)
Да, но я пришел к ним эмпирическим путем, проведя много часов сессий, со многими психологами, но с одним и тем же запросом. Например,человек, который сам не избавился от зависимостей ( пить, курить, игромания, и тд.) разве может вылечить другого человека,с такой же зависимостью? По аналогии и заикание. Диплом психолога не гарантирует качество априори. Возможно я ошибаюсь.

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
natalya писал(а):что-то у меня желание утухает в этом месте.
ну вот уже включилось "сопротивление". Я вот вообще враждебный весь такой, так как заикание ограничивает мое самовыражение (блок в горле), поэтому самовыражаюсь как могу, точнее компенсирую свою потребность в общении в бесконечном сидении на форуме и выплескиваю свое агрессию. Ну что я вам объясняю. Наталья, вы же профессиональный психолог и должны понимать все)))

natalya
natalya

Сообщение #346 natalya » 16.10.2015, 16:56

Amon, на мой взгляд ты затронул очень сложную тему. Напишу, что про это знаю. Если брать про зависимость, как показывает практика, эффективными специалистами становятся, как раз бывшие зависимые. И если брать химические зависимости, то лечением занимается команда специалистов (и зависимых и нет). Я работаю в реабилитационном центре Зебра (она работает по 12 шагам). Я провожу там психологическую(терапевтическую) группу, но я как единица без команды консультантов и психотерапевта, группы - бессильна.
Про заикание я не могу такого сказать, так как взять даже Аратюнян - она же не заикалась сама, но создала программу, которая работает (правда, по-моей практики) не для всех. В нашем потоке ни одного выздоровления.
Про диплом психолога - согласна, так как диплом дает много теории и мало практики. Если ты идешь потом преподавать психологию этого может быть достаточно, а вот если решил консультировать, терапевтировать и т.д. это капля в море, и предполагает дальнейшего обучения, уже где много практики и мало теории :) А вообще профессионализм психолога это вообще отдельная тема, в России еще пока не разобрались.

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
ВКонтакте

Сообщение #347 AlexeyV » 16.10.2015, 17:03

natalya писал(а):AlexeyV, какое - то враждебненькое приглашение получается...

Наталия, что вы себе нафантазировали?))) Просто встреча заикающихся людей) Первое знакомство с новыми людьми) А уж какие темы обсуждать, это по желанию)

natalya
natalya

Сообщение #348 natalya » 16.10.2015, 17:06

Ох, я хоть и профессиональный психолог, но я же не на сессии, и понимаю, что агрессия все таки в мою сторону, а я себе точно не враг, и идти в заведомо враждебную атмосферу не жаждю :wink: я бы это назвала, не сопротивлением, а заботой о себе. Amon, а вы в реальности тоже агрессивный? я вот когда злюсь, совсем не заикаюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
AlexeyV писал(а):Просто встреча заикающихся людей) Первое знакомство с новыми людьми) А уж какие темы обсуждать, это по желанию)
А ну если так, то приду знакомиться. :wink:

Amon M
Amon M

Сообщение #349 Amon » 16.10.2015, 17:11

natalya писал(а):А вообще профессионализм психолога это вообще отдельная тема
Тут есть еще вопрос доверия, раскрытие клиенту психологу. Конечно на эмпатии можно поиграть, типа " я тоже заикаюсь", но а дальше что? Взаимная эмпатия не приводит с прогрессу в психотерапии, а скорее усиливает проблему как у клиента так и у психолога.

natalya
natalya

Сообщение #350 natalya » 16.10.2015, 17:12

Ладно, что-то засиделась...дела зовут. Пока.

Iambest F
Iambest F
Лояльность: 65
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #351 Iambest » 16.10.2015, 17:20

Я тоже не отказалась бы брать по косарю с каждого участника встречи :mrgreen:

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 15 лет

Сообщение #352 ТИГРА » 16.10.2015, 18:09

Платные услуги в соотв разделе публикуются -и не бесплатно

Begemot63
Аватара
Begemot63
Лояльность: 427
С нами: 5 лет 10 месяцев
Сообщение #353 Begemot63 » 16.10.2015, 18:35

Мне одному это все кажется забавным?

Уж коль пошел офтоп, поясню для новичков-психологов. Основная публика тут на форуме отдала уже немало денег специалистам со стажем и именем. И чаще всего не получила отдачу. Тут был и есть один психолог, но прежде чем он собрал платную группу, но вел длинную ветку, объяснял свой подход и взгляды, отвечал на вопросы.

Шансов срубить тут денег с тем подходом, который я вижу, у вас 0%. Даже одну тысячу рублей. Извините.

И ещё, я не вижу тут ни одного агрессивного настроенного у вам участника, хотя это часто бывает при таких предложениях.

Amon M
Amon M

Сообщение #354 Amon » 16.10.2015, 19:15

Валера,поддерживаю твое мнение, забавным это только нам кажеться, а у психологов все "просто" у них же нет чувство вины и обиды))) Взял и сделал, не получилось взять с наскока ну и пофиг))) Впредь каждый психолог будет всегда сравниваться с Егором, поэтому на фоне его их заход кажеться слишком прямым и делитантским, скучным и дешевым, не оригинальным. Ну а как еще психологам опыт нарабатывать то? Тут еще нужно иметь предпринимательских талант и опыт продаж. Их заход больше похож на "полевой маркетинг", типа прощупаем спрос. Вообще психологическую группу взаимопощи я вижу только как поддерживающую террапию после основного курса лечения, и то по желанию и не на постоянной основе. Нельзя иметь постоянную психологическую зависимость от психолога, только как экстренный вариант, когда уже сам не справляешься совсем.

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 926
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #355 sarasin » 16.10.2015, 19:54

Вообще, учитывая нашу склонность к самокопанию, заикающиеся - золотая жила для психологов(
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

natalya
natalya

Сообщение #356 natalya » 16.10.2015, 20:17

ТИГРА писал(а):Платные услуги в соотв разделе публикуются -и не бесплатно
Не знала.

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:
Begemot63 писал(а):Шансов срубить тут денег с тем подходом, который я вижу,
Я вижу, что на деньгах очень сильное возбуждение идет. Цели то такой особой нет. Это как само собой разумеющееся брать за свою работу деньги, ну вот профессия у меня такая. В общем я же не навязываю, не зазываю, я только кинула ссылку на наше предложение (заметь,те не знала что это надо отдельно оплачивать). Не нравится, не берите. У меня больше реакция идет на комментарии профессиональна ли я? А как проверите-то, а съязвить надо обязательно. Интересная штука, из моих замечаний: я от не заикающихся людей много положительного услышала и прочитала про группу, а здесь наоборот. Ок, поняла, что не ваш формат. Здесь больше публиковать не буду.

Begemot63
Аватара
Begemot63
Сообщение #357 Begemot63 » 16.10.2015, 20:56

natalya писал(а):Я вижу, что на деньгах очень сильное возбуждение идет. Цели то такой особой нет. Это как само собой разумеющееся брать за свою работу деньги, ну вот профессия у меня такая. В общем я же не навязываю, не зазываю, я только кинула ссылку на наше предложение (заметь,те не знала что это надо отдельно оплачивать). Не нравится, не берите. У меня больше реакция идет на комментарии профессиональна ли я? А как проверите-то, а съязвить надо обязательно. Интересная штука, из моих замечаний: я от не заикающихся людей много положительного услышала и прочитала про группу, а здесь наоборот. Ок, поняла, что не ваш формат. Здесь больше публиковать не буду.

А как же? Кризис на дворе, деньгами народ разбрасывается уже неохотно. Повторюсь, что заикающиеся люди по натуре большие скептики и пессимисты. И каждый уже за свою жизнь, как правило, отдал некоторое количество денег, не получив отдачи.

Мой совет - проведите какой-то бесплатный семинар, интервью, конференцию, чтобы народ мог понять что конкретно вы предлагаете.

Незаикающиеся люди, наверное, находят эту идею интересной. Но для здешней публики тут ничего нового нет. По крайней мере в том кратком описании на ФБ.

Сама идея то весьма интересна, но тут все в первую очередь зависит от вашей харизмы, а как её показать - читай второй абзац.

И не пойму, почему вам всюду мерещится сарказм и агрессия.
Последний раз редактировалось Begemot63 16.10.2015, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

natalya
natalya

Сообщение #358 natalya » 16.10.2015, 21:01

Begemot63 писал(а):И не пойму, почему вам всюду мерещится сарказм и агрессия.
:) без комментариев

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Begemot63 писал(а):проведите какой-то бесплатный семинар, интервью, конференцию, чтобы народ мог понять что конкретно вы предлагаете
спасибо за идею! Подумаю...

Begemot63
Аватара
Begemot63
Сообщение #359 Begemot63 » 16.10.2015, 21:27

natalya писал(а):
Begemot63 писал(а):И не пойму, почему вам всюду мерещится сарказм и агрессия.
:) без комментариев

Вот придет дядя Ап и покажет тру сарказм ))

ab cd
ab cd
Лояльность: 57
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #360 ab cd » 16.10.2015, 21:56

natalya

Поддерживаю Begemot63. Обрисуйте в общих чертах ваше мнение о причинах заикания и методах лечения, или, как теперь благоразумно говорят, "нормализации речи".

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Amon писал(а):Впредь каждый психолог будет всегда сравниваться с Егором

Я слышал, что первый психолог запоминается на всю жизнь... ))

Вернуться в «Знакомства»