Знакомства (общение)

Описание: Здесь можно найти новых друзей и ближе познакомиться с участниками форума.
Модератор: Inkognito

Ann F
Аватара
Ann F
Репутация: 1478
Лояльность: 1072
Сообщения: 5318
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва-Несебр
Сайт

Re: Привет всем! Давайте знакомиться!

Сообщение #661 Ann » 20.12.2011, 22:31

угу... "давно сидим" :)
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Aleks1965
Aleks1965
Репутация: 29
Лояльность: 0
Сообщения: 140
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Привет всем! Давайте знакомиться!

Сообщение #662 Aleks1965 » 21.12.2011, 07:33

Все мы, в каком-то смысле, действительно-"сидим"!

bobcat
bobcat
Репутация: 622
Лояльность: 11
Сообщения: 4231
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Привет всем! Давайте знакомиться!

Сообщение #663 bobcat » 21.12.2011, 09:04

Кто сидит? Ну, мужик тот, сидит? Во даёт! Да кто ж его посадит? Он же памятник! :D

Изображение
Если Вас что-то смущает во мне -
не нужно ставить меня в известность,
попробуйте пережить потрясение самостоятельно! :)

Pris
Pris
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 12
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Привет всем! Давайте знакомиться!

Сообщение #664 Pris » 21.12.2011, 11:18

В 22 закончил. Девушка сказала расстанется со мной, если не закончу. Вот и пришлось. В то время был под ее влиянием; и в тот момент (в школе) я нашел себе хорошего друга; так же с работой стало проще. 

Нужно в универ поступать, но это пока  меня  не сильно тревожит.

Heat
Heat
Репутация: 21
Лояльность: 0
Сообщения: 243
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Привет всем! Давайте знакомиться!

Сообщение #665 Heat » 04.01.2012, 14:38

Всем привет!! Зовут меня Алексей, 20 лет. Рад знакомству
Король ЛеБрон Изображение

Денис86
Денис86
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 32
С нами: 12 лет 3 месяца
Откуда: Deutschland,NRW.

Re: Привет всем! Давайте знакомиться!

Сообщение #666 Денис86 » 07.01.2012, 16:33

Всем привет) Зовут Денис, 25 лет) заикаюсь с 9ти. Живу в Германии уже 10 лет. Устал, так и вышел на вас. Спасибо создателям сайта! Море полезной инфы у вас тут и понимающих людей)
Свое заикание расцениваю как среднее, но попросту боюсь говорить и вообще людей которые могут заговорить со мной:))
Так что звоните и распрашивайте чего вам интересно)) про Германию там или ещё чего)) :mrgreen:
Скайп Bass8621

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Re: Привет всем! Давайте знакомиться!

Сообщение #667 Inkognito » 07.01.2012, 17:18

Денис86 welcome
Денис86 писал(а):Так что звоните и распрашивайте чего вам интересно)) про Германию там или ещё чего))
а можешь в этой теме /viewtopic.php?f=3&t=189&p=130963
написать про заикание на немецком языке? Больше ли заикаешься, ведь само произношение на немецком сложное, как кажется по крайне мере...
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Aleks1965
Aleks1965
Репутация: 29
Лояльность: 0
Сообщения: 140
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Привет всем! Давайте знакомиться!

Сообщение #668 Aleks1965 » 08.01.2012, 22:05

Когда то давно, учась в школе, в группе немецкого языка, не мог произнести без ступора ни одного слова, а изучая (в сознательном возрасте) английский язык, произносил свободно целые предложения, правда изучал по современной методе, совмещая аудио и визуальное восприятие. Парадокс?

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Привет всем! Давайте знакомиться!

Сообщение #669 Nick » 12.01.2012, 12:29

Aleks1965 писал(а):изучая (в сознательном возрасте) английский язык, произносил свободно целые предложения, правда изучал по современной методе, совмещая аудио и визуальное восприятие. Парадокс?


Aleks1965, отчего же парадокс? :arrow:
В своей книге
Ruth Mead писал(а):Представьте: ребёнок учится говорить. Он запоминает слово, непроизвольно связывая «образ» слова с самим этим словом. Например, «образ» луны (сама луна) связывается в его мыслях со словом «луна». В его голове сохраняется «образ» луны и одновременно он произносит слово «луна». Ребёнок связывает действительность со словом, и он делает это, не думая, и без каких-либо стараний. Таким путём ребёнок учится.

Он связывает лицо, образ своего приятеля с его именем – Джон. Затем ребёнок смотрит на синее небо и произносит слово «синее».

Дети учатся естественным путём. Что на самом деле происходит, когда мы говорим (на подсознательном уровне)? Нами беЗсознательно воспринимается «невербальная действительность» (например, я вижу всё сразу… красное лицо, моргающие веки, неспособность смотреть на кого-либо, когда человек говорит…), и подсознание переводит это восприятие в символы (слова, «картины», поведение), причём делает это естественно и спонтанно, без участия мысли. Так же и ребёнок воспринимает (подсознательно) луну, и на уровне подсознания ей подбирается символ… слово «луна». Это делается настолько быстро, что мы не понимаем, что же происходит.

Когда мы становимся старше и хотим изучить другой язык, мы уже не обращаем внимание на «образы» слов. Например, мы просто сравниваем английское слово «луна» и немецкое слово «луна». Когда мы говорим, то фокусируем внимание на словах, а не на образах.

Однако на самом деле слова вторичны по отношению к действительности: слова только описывают её. Горящий дом – это реальность… слово «горящий» служит лишь для описания этой реальности…

Когда я застревала на слове, то не пыталась повторить слово, которое было у меня в голове. Если мне нужно было произнести, скажем, слово «кирпич», я представляла кирпич, сосредотачивалась на этом, и слово «кирпич» произносилось автоматически.

Если мне нужно было произнести имя человека, я представляла себе человека, полностью сосредотачивалась на этом образе, и слово вылетало как бы само. Когда же я начинала, как прежде, думать: «Его зовут Джо, и мне нужно произнести это имя», – то мои мысли сосредоточивались на имени «Джо» (а не на образе этого человека или на реальном человеке), и я заикалась, пытаясь это имя сказать…

Когда я разговаривала по телефону, то понимала, что заикаюсь сильнее, чем когда общаюсь с человеком, который находится рядом. Думаю, это иное проявление всё того же: я говорила лучше, когда в моей голове были не слова, а образы…

Теперь мне трудно видеть слова в отрыве от реальности, которую слова описывают.


:arrow: :|

Aleks1965
Aleks1965
Репутация: 29
Лояльность: 0
Сообщения: 140
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Привет всем! Давайте знакомиться!

Сообщение #670 Aleks1965 » 12.01.2012, 18:07

Nick, большое спасибо, я прекрасно понимаю о чём идёт речь. Книгу Ruth Mead скачал только сегодня,"тупил" интернет, придётся вновь браться за английский. Очень интересная система! Благодарю за внимание.

Остап Бендер M
Остап Бендер M
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Рио-де-Жанейро

Сообщение #671 Остап Бендер » 04.02.2014, 13:47

Разрешите представиться новому форумчанину.Принимайте в свои ряды)))))))))))))))))))))) :mrgreen:
Остап Сулейман Бендербей Берта Мария О Бендер) :wink:
Из своей биографии,обычно сообщаю только одно:Сын турецко подданого и потомок янычаров))) :D
Командовать парадом буду я!

Igoryok M
Igoryok M
Репутация: 381
Лояльность: 311
Сообщения: 2216
С нами: 13 лет 6 месяцев
Откуда: Таш-Tropez

Сообщение #672 Igoryok » 04.02.2014, 14:29

Вэлкам!)
Per aspera ad astra

B.Mary F
B.Mary F
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 8
С нами: 10 лет 4 месяца
Откуда: Казань
Skype

Сообщение #673 B.Mary » 15.02.2014, 23:32

Привет всем) я тоже тут недавно.буду рада пообщаться) пишите)

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #674 Inkognito » 16.02.2014, 10:50

B.Mary, привет, вливайся в общение
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Olga_Vrednay F
Аватара
Olga_Vrednay F
Репутация: 196
Лояльность: 135
Сообщения: 418
С нами: 10 лет 2 месяца
Откуда: Москва
Сайт Facebook Skype ВКонтакте

Сообщение #675 Olga_Vrednay » 16.02.2014, 21:42

B.Mary, приветик!
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство

Света 1990 F
Света 1990 F
Репутация: 3
Лояльность: 23
Сообщения: 28
С нами: 9 лет 11 месяцев
Откуда: Ульяновск

Сообщение #676 Света 1990 » 15.04.2014, 02:57

Всем привет.есть кто-нибудь из Ульяновской области. а еще лучше из самого Ульяновска?)))

oberegajuscij
oberegajuscij
Репутация: 0
Лояльность: 10
Сообщения: 8
С нами: 9 лет 11 месяцев

Кто готов поработать над заиканием откликнитесь.

Сообщение #677 oberegajuscij » 20.04.2014, 01:15

Привет друзья! Меня зовут Юра и я сейчас нахожусь в Киеве.
Я здесь человек новый, проблем с речью не имею, но буду очень рад знакомству со всеми.
Вот попал на Ваш сайт и видно не зря, думаю что Боженька сюда привел и тем более в пасху.
Всем Хрисос воскресс.))
Так вот, я работаю с причиной и следствием и занимаюсь регрессией в прошлые жизни.
Хочу сказать что все реально исправить через переосознание причины.
С заиканием еще не работал, но хочу помочь людям в решении этой проблемы.
Поэтому предлагаю. У кого будет желание поработать для исцеления себя пишите в личку.
Поработаем и результат работы выложим для всеобщего ознакомления, чтобы люди знали, что все в наших силах и все можно изменить если этого хочешь.))))
Всем желаю хорошего настроения и солнечных выходных.)))

_Оля F
_Оля F
Репутация: 6
Лояльность: 1
Сообщения: 6
С нами: 9 лет 11 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #678 _Оля » 21.04.2014, 00:18

Всем привет! Меня зовут Ольга. Хочу написать небольшую историю. До 23 лет не приходилось общаться ни с одним человеком, который заикается. Закончив институт, устроилась на работу, где познакомилась аж с двумя заикающимися молодыми людьми - коллегами по работе. Что я хочу сказать: никаких неприятных эмоций при первом общении с ними я не испытала! Более того, один из них мне понравился сразу же, с первых минут, как только я его увидела. И в последствии у нас сложились очень хорошие дружеские отношения. Дружеские, а не другие, потому что он предпочитает девушек с несколько иной внешностью. Позже на одном из праздников я познакомилась с мужем моей коллеги, который тоже заикается. НО: это удивительно и очень приятно: он заикается так, что этого почти не замечаешь. Я думала над тем, почему получается такой эффект. Ведь мои уши-то слышат, что он не сразу произносит слова. И поняла: скорее всего из-за того, что ему уже давно всё-равно, как воспримут его окружающие. Потому, что есть любящая жена и растет сын. И есть друзья. И любимая работа. И разговаривая, он немного улыбается. Точнее не он сам, а его глаза :). Собственно, и на этот сайт я попала, пытаясь найти в инете причины заикания, а также то, что думают о нем те, кто сам заикается. Также прочитала, уже не помню где, что один молодой человек, знакомясь в интернете, после длительной переписки с девушками, которым он нравился и по фотографии, и собственно, по сути этой самой переписки, резко прекращали дальнейшее общение с ним после того, как он сообщал им, что заикается. Думаю, что он такой не один. Очень хочется всем, кто переживает по поводу своего общения с девушками, пожелать, чтобы вы верили в себя, как можно меньше переживали по поводу того, какое впечатление произведете на девушку, оставались собой. Уверена, что если бы молодой человек мне понравился, его заикание ни в коем случае не стало бы препятствием для нашего общения, для моего положительного восприятия данного мужчины. Желаю вам всем удачи, обнимаю и люблю вас всех! (да поймите вы меня правильно ради Бога. Мало ли... :))

Света 1990 F
Света 1990 F
Репутация: 3
Лояльность: 23
Сообщения: 28
С нами: 9 лет 11 месяцев
Откуда: Ульяновск

Сообщение #679 Света 1990 » 25.04.2014, 14:24

_Оля, В этом вы абсолютно правы. большинство людей не придают значения заиканию человека,хотя и возникают некоторые непонятные ощущения неловкости при общении. Скорее дискомфорт испытывает сам заика,поэтому так хочет от него избавиться.)))и это правильно.Как говорится :нет предела совершенству.)))

344507 M
344507 M
Репутация: 325
Лояльность: 119
Сообщения: 5342
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: россия

Сообщение #680 344507 » 25.04.2014, 14:39

кто нибуть готов встретится с "цифровиком ":D ? место встречи макдоналдс на пушкинской .. :D
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .


Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.


Вернуться в «Знакомства»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей