Лень и Депрессия

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

Для меня привычно состояние:

Лень и Депрессия
84
60%
Трудолюбие и Радость
25
18%
Другое
33
24%
 
Всего проголосовавших: 140
Карась M
Карась M
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 13
С нами: 11 лет 1 месяц
Откуда: Сочи

Re: Лень и Депрессия

Сообщение #121 Карась » 01.02.2013, 14:14

На мой взгляд, что как и депрессия порождает лень как многие уже оценили, так и наоборот. Скорее всего лень одна из многих других причин, но когда все вместе взятое накапливается то не успеешь понять как сново в депресснике. Полагаю что это палка двух концов. :|
В него 4 раза подряд ударила молния, но ему было все равно... уже после первого.

flight M
Аватара
flight M
Репутация: 5
Лояльность: 13
Сообщения: 17
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #122 flight » 23.12.2013, 02:28

Лень и Депрессия
Уже где-то больше года. Если первое преодолимо, то второе не очень.

Кей
Кей
Репутация: 61
Лояльность: 21
Сообщения: 179
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #123 Кей » 23.12.2013, 09:41

flight, обратитесь к врачу и почитайте советы в инете. Депрессия - это серьёзная болезнь. В действительности Вы тут не виноваты. Вот, для начала посмотрите на собаку.
phpBB [video]

Евгений С.
Евгений С.
Репутация: 88
Лояльность: 23
Сообщения: 588
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #124 Евгений С. » 24.12.2013, 10:54

Лень депрессия - для меня это недостаток Силы.
Православная психология результат Богообщения, а научная психология результат общения между людьми.

Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Репутация: 78
Лояльность: 16
Сообщения: 258
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #125 Успех-1 » 28.12.2013, 08:12

Lit писал(а):Лень и Депрессия

Предлагаю проголосовать и обсудить вышеперечисленные состояния.

Как бороться с ленью и депрессией?
Как поддерживать в себе радость и желание работать?

:arrow:
Лень и депрессия, по моему опыту сужу:
1)Из за отсутствия веры в себя. В то что ты можешь сделать что то и достичь цели. Когда ты не веришь в себя. то ты начинаешь думать: а что толку я сделаю, всё равно не получится...
2)Нет чётких целей, ради которых тебе следовало бы выйти из комфортного состояния. Когда ты не видишь смысла жизни + считаешь себя не способным на что либо то это провал, который приводит к аппатии и депрессии;
3)Самообман. Ты постоянно лжёшь самому себе, хотя в глубине знаешь что поступаешь не правильно и это ошибка, но всё равно делаешь это или из за страха перед чужим мнением, либо ещё из-за какого то страха.
4)Откладываешь дела на "завтра". Это тоже самообман! Многие люди проживают ожидая завтрашний день всю жизнь. Я лично знаю таких.
5)Страх что тебя осудят, не поймут и отвернутся от тебя, из-за того, что ты изменишь свои мысли и действия. Это самое страшное для меня было. Но если подумать то это всё бред. И людям глубоко начехать на тебя, кто ты и что ты делаешь. Все эти страхи идут из детства и надо с ними работать, путём перепрограмирования подсознания. внушение веры в себя и других позитивных установок. Это единственный путь к переменам. Пока не решишь проблемы в голове, ничего не изменится хоть что не предпринимай. Твой внешний мир всегда соответствует твоему внутреннему. "По вере вашей да будет вам"(с)

Hellsing
Hellsing
Репутация: 12
Лояльность: 0
Сообщения: 63
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #126 Hellsing » 28.12.2013, 08:26

Успех-1 писал(а): Когда ты не веришь в себя. то ты начинаешь думать: а что толку я сделаю, всё равно не получится...
2)Нет чётких целей, ради которых тебе следовало бы выйти из комфортного состояния. Когда ты не видишь смысла жизни + считаешь себя не способным на что либо то это провал, который приводит к аппатии и депрессии;
3)Самообман. Ты постоянно лжёшь самому себе, хотя в глубине знаешь что поступаешь не правильно и это ошибка, но всё равно делаешь это или из за страха перед чужим мнением, либо ещё из-за какого то страха.
4)Откладываешь дела на "завтра". Это тоже самообман! Многие люди проживают ожидая завтрашний день всю жизнь. Я лично знаю таких.
5)Страх что тебя осудят, не поймут и отвернутся от тебя, из-за того, что ты изменишь свои мысли и действия. Это самое страшное для меня было. Но если подумать то это всё бред. И людям глубоко начехать на тебя, кто ты и что ты делаешь. Все эти страхи идут из детства и надо с ними работать, путём перепрограмирования подсознания. внушение веры в себя и других позитивных установок.
Можно смело копировать в амбулаторную карточку, и прописывать курс Сибазона. :)

Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Репутация: 78
Лояльность: 16
Сообщения: 258
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #127 Успех-1 » 28.12.2013, 08:28

у каждого своя борьба

Hellsing
Hellsing
Репутация: 12
Лояльность: 0
Сообщения: 63
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #128 Hellsing » 28.12.2013, 08:30

Успех-1 писал(а):у каждого своя борьба
пока будет "борьба", пока и будет верх одерживать заикивание.
Преодолейте свою костность мышления.

Евгений С.
Евгений С.
Репутация: 88
Лояльность: 23
Сообщения: 588
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #129 Евгений С. » 28.12.2013, 08:45

Hellsing писал(а):
Успех-1 писал(а):у каждого своя борьба
пока будет "борьба", пока и будет верх одерживать заикивание.
Преодолейте свою костность мышления.

Полностью согласен. Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее. Пока не смиришся владеть собой не будешь.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
А верить в себя пустое.
Православная психология результат Богообщения, а научная психология результат общения между людьми.

Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Репутация: 78
Лояльность: 16
Сообщения: 258
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #130 Успех-1 » 28.12.2013, 08:48

Я же не говорю что надо в прямом смысле бороться со своими недостатками. С ними надо работать, а это ломка себя, выход из комфортного состояния, а это и есть борьба. Сейчас есть много техник всяких и книг по улучшению жизни, и сам факт что человек делает что то, это уже борьба. Без ошибок и падений не обойтись и их будет тысячи, но так это жизнь, это борьба и так она становится лишь интересней. Это гораздо лучше чем жить однообразной "лёгкой" жизнью и заботиться только о своём желудке, шмотках и других мелочах.

Евгений С.
Евгений С.
Репутация: 88
Лояльность: 23
Сообщения: 588
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #131 Евгений С. » 28.12.2013, 08:53

Успех-1 писал(а):Я же не говорю что надо в прямом смысле бороться со своими недостатками. С ними надо работать, а это ломка себя, выход из комфортного состояния, а это и есть борьба. Сейчас есть много техник всяких и книг по улучшению жизни, и сам факт что человек делает что то, это уже борьба. Без ошибок и падений не обойтись и их будет тысячи, но так это жизнь, это борьба и так она становится лишь интересней. Это гораздо лучше чем жить однообразной "лёгкой" жизнью и заботиться только о своём желудке, шмотках и других мелочах.

Согласен. Но я предлагаю молиться и делать, а не бороться в одиночку.
Православная психология результат Богообщения, а научная психология результат общения между людьми.

Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Репутация: 78
Лояльность: 16
Сообщения: 258
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #132 Успех-1 » 28.12.2013, 08:55

Я что то не понял, "молиться и делать" это как?

Евгений С.
Евгений С.
Репутация: 88
Лояльность: 23
Сообщения: 588
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #133 Евгений С. » 28.12.2013, 08:58

Перед тем как делать молиться.
Православная психология результат Богообщения, а научная психология результат общения между людьми.

Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Репутация: 78
Лояльность: 16
Сообщения: 258
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #134 Успех-1 » 28.12.2013, 08:59

Я человек не религиозный! Так что никому я не молюсь)

Hellsing
Hellsing
Репутация: 12
Лояльность: 0
Сообщения: 63
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #135 Hellsing » 28.12.2013, 09:00

Успех-1 писал(а):Я же не говорю что надо в прямом смысле бороться со своими недостатками. С ними надо работать, а это ломка себя, выход из комфортного состояния, а это и есть борьба. Сейчас есть много техник всяких и книг по улучшению жизни, и сам факт что человек делает что то, это уже борьба.
Это лишний раз говорит о том, что идею вы поняли, но не прониклись этой мыслью, т.е. - она, пока что вами не овладела. :)

Евгений С.
Евгений С.
Репутация: 88
Лояльность: 23
Сообщения: 588
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #136 Евгений С. » 28.12.2013, 09:02

Попробуй выйти из зоны комфорта и начать молиться Богу.
Для меня Бог Иисус Христос.
Православная психология результат Богообщения, а научная психология результат общения между людьми.

Hellsing
Hellsing
Репутация: 12
Лояльность: 0
Сообщения: 63
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #137 Hellsing » 28.12.2013, 09:02

Евгений С. писал(а):Перед тем как делать молиться.
Уважаемый Евгений С, давайте молится в другой теме, и не флудить.
Если вы набожный и богомольный - это ваш выбор, ваше право. Но никто вам не давал прва навязывать своё мнение. Уважайте других людей.

ЗЫ: гомосексуалисты тоже заявляют о себе на каждом углу. :mrgreen: :wink:

Евгений С.
Евгений С.
Репутация: 88
Лояльность: 23
Сообщения: 588
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #138 Евгений С. » 28.12.2013, 09:05

Hellsing писал(а):
Евгений С. писал(а):Перед тем как делать молиться.
Уважаемый Евгений С, давайте молится в другой теме, и не флудить.
Если вы набожный и богомольный - это ваш выбор, ваше право. Но никто вам не давал прва навязывать своё мнение. Уважайте других людей.


Этим и займусь служба в храме начинаеться. :D до встречи!
Православная психология результат Богообщения, а научная психология результат общения между людьми.

Hellsing
Hellsing
Репутация: 12
Лояльность: 0
Сообщения: 63
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #139 Hellsing » 28.12.2013, 09:06

Евгений С. писал(а):
Hellsing писал(а):
Евгений С. писал(а):Перед тем как делать молиться.
Уважаемый Евгений С, давайте молится в другой теме, и не флудить.
Если вы набожный и богомольный - это ваш выбор, ваше право. Но никто вам не давал прва навязывать своё мнение. Уважайте других людей.


Этим и займусь служба в храме начинаеться. :D до встречи!
Господь с вами! :mrgreen: :wink:

Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Репутация: 78
Лояльность: 16
Сообщения: 258
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #140 Успех-1 » 28.12.2013, 10:37

Hellsing писал(а):
Успех-1 писал(а):Я же не говорю что надо в прямом смысле бороться со своими недостатками. С ними надо работать, а это ломка себя, выход из комфортного состояния, а это и есть борьба. Сейчас есть много техник всяких и книг по улучшению жизни, и сам факт что человек делает что то, это уже борьба.
Это лишний раз говорит о том, что идею вы поняли, но не прониклись этой мыслью, т.е. - она, пока что вами не овладела. :)
Да?! А я не знал)


Вернуться в «Саморазвитие»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость