(СПб) Площадка Оратора

Описание: Клубы взаимопомощи - это люди, регулярно собирающиеся вместе, чтобы преодолевать трудности в речи и учиться общаться в условиях максимально приближенных к реальным.
Модератор: Inkognito

taghaer M
Аватара
taghaer M
Репутация: 425
Лояльность: 31
Сообщения: 396
С нами: 15 лет 11 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ YouTube

Сообщение #1 taghaer » 24.08.2014, 12:12

Адрес: ул. Шамшева, д.8 - Дом Культуры / Google Maps (библиотека, 2-й этаж)

График встреч:
каждый вторник с 19:00 до 21:00.

Группа вконтакте: http://vk.com/club76069584

Спойлер
Санкт-Петербург - Речевая площадка для публичных выступлений

Для тренировки речи нужны публичные выступления! - это не открытие.

Я живу в Санкт-Петербурге. Я человек который заикается.
Мне нужно тренировать публичную речь, а не только дома перед зеркалом!
Намерен организовать площадку для речевых выступлений. Арендовать помещение на 2-3 часа и предоставлять каждому участнику "речевой площадки" 5-10мин. для выступления.

Формат проведения выступления на "речевой площадки" будет обозначен в группе в ВКонтакте которая будет создана в ближайшее время. Если есть желающие помочь в создании группы - готов встретиться для обсуждения.

Одно из главных правил "Речевой площадки" Запрещено жаловаться, ныть и стонать на трудную жизнь Заики. Так же не обсуждаются методики лечения просто выступаем на различные темы.
Кто-то рассказывает притчу, или просто произносит "трудные" слова или звуки - т.е. "Речевая площадка" - это место для публичной тренировки.

"...Изо дня в день создавай себя сам!
Шаг за шагом, постепенно, закрепляя свое право на лучшее в этой жизни!
Начинай мечтать и воплощай задуманное! Ежедневно. Понемногу!

Стремись быть тем, кем хочешь быть именно ты.
И никогда, никогда не сходи с этого пути..."


так звучит один из моих любимых мотивационных треков!

Хочешь быть говорящим - будь им!

Кто заинтересован выступать на "Речевой Площадке" в начале своего поста данной темы указываете число являющегося результатом = цифра в начале предыдущего поста с цифрой + 1
Так мне будет проще сориентироваться по количеству участников.

Добавлено спустя 19 минут 16 секунд:
участники 1

Добавлено спустя 32 минуты 47 секунд:
группа в ВК тут http://vk.com/club76069584
Сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки!


Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #261 Amon » 10.11.2014, 10:15

ТИГРА, большее значение имеет сама атмосфера на площадке оратора. В позитивной атмосфере все равно, что обсуждать и какие темы, туда ребята ( девушки) приходят не за информацией,а за позитивными эмоциями и навыками публичных выступлений, умением владеть собой. Конечно, интересная тема это просто плюс к выступающему, не более того. Мне вообще более интересна форма подачи материала, эмоциональность, открытость и внутреннее состояние человека при выступлениях.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #262 Вадим Быватов » 10.11.2014, 10:56

Я как раз подумываю на одном из собраний выложить, что я вынес из книг. Естественно, статьи об общении. Рут Мэд хочу покритиковать в одном. Даже так. :) Осмелюсь! Все, конечно, в позитиве!

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #263 UP » 10.11.2014, 15:35

Тигровна придется тебе туда прийти и навести порядки. блеснуть речью и остроумием. толкнуть пламенную речь минут на 40 как чегевара. как лидер молодой джамахерии.

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #264 Lit » 10.11.2014, 15:59

ТИГРА писал(а):
No DG писал(а):Слово "заикание" звучит на наших встречах всё меньше и меньше, и это здорово!
Но одна из тем ( или это в московском клубе было?) -про то, что носят женщины -юбку или брюки
Мне показалось, интереснее про заикание поговорить , чем такого рода темы обсуждать
Скукота :roll:
И про заикание можно рассказать скучно, и про штаны увлекательно. Всё от рассказчика зависит.

Вот у тебя Тигра думаю получилось бы хорошо про юбки выступить, если ты в жизни так же излагаешь, как пишешь на форуме.)

Или вот в скайпе например. Романа уже пригласили. Приглашаю и тебя. :))

Ыть M
Аватара
Ыть M
Репутация: 23
Лояльность: 5
Сообщения: 28
С нами: 9 лет 6 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #265 Ыть » 10.11.2014, 16:06

Lit, при желании можно интересно и с юморм рассказать как пользоваться пылесосом,кто был на 7 встрече поймет;)))

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #266 Вадим Быватов » 11.11.2014, 07:06

Ыть! Может пылесос принести? ................. Дом культуры большой!!! :)

No DG M
Аватара
No DG M
Репутация: 263
Лояльность: 491
Сообщения: 422
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: СПб
ICQ Skype

Сообщение #267 No DG » 11.11.2014, 23:32

12 встреча "на неделе"

Встретились сегодня не в большом кругу, но попробивали барьеры и поэкспериментировали на славу!

Кто-то из наших сегодняшних участников выступал молча, кто-то сидя, кто-то специально заикался и моделировал ситуацию из прошлого - в школе...

Я, например, выступал перед затылками присутствующих, неожиданно отследил у себя настоящий всплеск эмоций: сначала желание закричать, переходящее в агрессию, потом уход в себя и желание скрыться и спрятаться ото всех... постепенно состояние стабилизировалось и я рассказал, то, что готовил к этой встрече. Открытием для меня были те эмоции, которые я не сдерживаясь начал выражать...

Думаю, что будем повторять подобные эксперименты по вторникам, идей для реализации много!

Фото отчет тут: http://vk.com/album-76069584_205710402
move

taghaer M
Аватара
taghaer M
Репутация: 425
Лояльность: 31
Сообщения: 396
С нами: 15 лет 11 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ YouTube

Сообщение #268 taghaer » 14.11.2014, 22:23

Завтра суббота!
Еще одна Площадка Оратора стартует в 13:00 ... 16:00.

Приходите, потренируемся вместе! :!: :wink:
Сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки!

No DG M
Аватара
No DG M
Репутация: 263
Лояльность: 491
Сообщения: 422
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: СПб
ICQ Skype

Сообщение #269 No DG » 15.11.2014, 22:22

13 встреча

Ну что, круто, вот она и прошла :)

Встретившись 13-й раз мы поняли, что останавливаться на этом явно не собираемся!

Из особых 'фишек' встречи хочу отметить: чтение стихов сегодня было просто отменное!!! Присоединившаяся к нам во вторник Аня сегодня показала высший класс, прочитав с авторским воодушевлением порцию своих стихов. Очень сильно! Это удовольствие - слушать авторское исполнение и чувствовать за потоком слов все смыслы и эмоции, которые вызвали написание этих строк.

Также, говорили и на свободные темы: что, если бы я был волшебником, надо ли бороться с курением, проблема зависимости от чужого мнения...

Интересным опытом для меня стала имитация прохождения собеседования - все еще актуальная и непростая для меня речевая ситуация. Помогла мне в этом - наша постоянная участница, кстати у которой с речью всё в порядке, - Алиса, спасибо ей за это!

В ярких выступлениях Алисы, кстати, есть, чему поучиться. Мне её обратная связь очень полезна! С удовольствием сегодня послушали её речь о тонкостях самопредставления.

Также приятно было видеть новую участницу с форума - Вику -Викулёк. Отлично, что выступила и подарила нам свой позитив!

Ждём следующих встреч! ;)

Изображение

Изображение

Изображение
move

Maya
Maya
Репутация: 4
Лояльность: 1
Сообщения: 1
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #270 Maya » 15.11.2014, 22:57

Спасибо! Приятно слышать положительный отзыв о стихах. Правда фотка не совсем удачная :(
А мне понравилась сценка с собеседованием, много полезного для себя открыла. И игра со словами в конце тоже порадовала :D

No DG M
Аватара
No DG M
Репутация: 263
Лояльность: 491
Сообщения: 422
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: СПб
ICQ Skype

Сообщение #271 No DG » 16.11.2014, 00:26

Maya писал(а):Правда фотка не совсем удачная

А по-моему объективно хорошая фотка, отражающая 'поток' ;)

Выбирал из того, что Андрей нафоткал.

Ань, ты зажгла эту встречу, визуальный ряд передаёт это, как может)
move

Викулёк
Викулёк
Репутация: 3
Лояльность: 4
Сообщения: 2
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #272 Викулёк » 16.11.2014, 11:56

No DG писал(а):13 встреча

Также приятно было видеть новую участницу с форума - Вику -Викулёк. Отлично, что выступила и подарила нам свой позитив!

Спасибо за теплые слова! Для меня это было в новинку и очень волнительно! Сегодня посмотрела видео с собой и скажу что выступление меня не радует. Но я для того пришла, чтобы перебороть себя и стать уверенным человеком! Очень приятно что ребята отнеслись ко мне с пониманием, этого очень не хватает в обычной жизни! Всем спасибо! :)

taghaer M
Аватара
taghaer M
Репутация: 425
Лояльность: 31
Сообщения: 396
С нами: 15 лет 11 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ YouTube

Сообщение #273 taghaer » 16.11.2014, 14:42

Идея с номерками работает! Ира спасибо за идею!
Участник встает и выступает. Не борется со своими сомнениями : "выступить сейчас или еще немного, чего-то подождать" )))
Сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки!

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #274 Вадим Быватов » 16.11.2014, 17:05

taghaer, а если кто-нибудь захочет первым выступить? Ну, какой-нибудь сварщик, например. :D . То если никто не против, то пусть уж выступит! :D

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Собственно, ожидание - тоже хорошая тренировка! :shock:

344507 M
344507 M
Репутация: 325
Лояльность: 119
Сообщения: 5342
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: россия

Сообщение #275 344507 » 16.11.2014, 17:16

да я выступлю без проблем на аудиторию под 50 человек ( даже могу создать пресс-конфиренцию ) - мне важна содержательная часть всего этого дела ! :D - а не то что просто вышел и что то там пробубнил ( по сути ни о чем.... ) :lol:
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .


Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #276 Saint-Denis » 16.11.2014, 17:32

Да ты бог,даже для не заикающихся это большая проблема.остается два варианта:либо ты чванливый пустобрех либо оратор уровня теда роббинса.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #277 Amon » 16.11.2014, 17:47

344507, сначала ты хотел просто встретится и поболтать ни о чем в Москве :mrgreen: , а теперь оказывается содержание важно стало. Площадка оратора тренирует форму подачи материала, а не содержание :mrgreen: Содержание тренируют книги, которые ты читаешь ( или таблетки, которые ты пьешь) :mrgreen:

roman123321
roman123321
Репутация: 515
Лояльность: 625
Сообщения: 2292
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #278 roman123321 » 16.11.2014, 17:53

Цифра пустое трепло ! замесились давненько ! предложил звонок , встречу - как то опал паренек! при том что живем в Москве , за два часа по любому можно в ближней подворотне решить кто чего достоин !!

:mrgreen: я менеджер по общению с клиентами , я неплохо ступорю в определеннх ситуациях , и даже на 5 незаикающихся лиц выступать долго сцыкотно!

ПыСы ! пришел на этот сайт! понтуешься? приложи видео встречь и общения , хотя бы в Скайпе! Иначе хочеться взять кирпичь, и на....бнуть ...
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

344507 M
344507 M
Репутация: 325
Лояльность: 119
Сообщения: 5342
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: россия

Сообщение #279 344507 » 16.11.2014, 18:07

Amon писал(а):Содержание тренируют книги, которые ты читаешь ( или таблетки, которые ты пьешь)

я и то и то делаю :D :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
roman123321 писал(а):roman123321

сколько тебе лет ? 30 есть уже ? :D
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .


Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

taghaer M
Аватара
taghaer M
Репутация: 425
Лояльность: 31
Сообщения: 396
С нами: 15 лет 11 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ YouTube

Сообщение #280 taghaer » 16.11.2014, 18:20

Вадим 9, хочешь первым, пожалуйста! Но если у того кому выпадет номер 1, тоже будет сильно желание выступить 1-ым тогда вам придется переговорить и убедить его в том , что ваше желание сильнее ))) вот вам и дебат ))). На самом деле не принципиально и решим на месте.

Эта рабочая ветка, и просьба к участникам, вести конструктивные диалоги. Прежде чем писать что-то задайте себе вопросы:
1. что;
2. кому;
3. зачем;
Вы намерены сообщить.

Пустые посты - засоряют ветку и ни каким образом не характеризуют автора, кроме как пустослова, посты которого не достойны внимания ни для ответов, ни для опровержений.
Сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки!


Вернуться в «Клубное движение в вашем городе»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей